Лента новостей

Севастополь

5358
94

На досрочные выборы губернатора в Севастополе не пойдут, - политолог

Есть мнение, что такие рокировки два раза подряд не делаются.
ForPost - Новости : На досрочные выборы губернатора в Севастополе не пойдут, - политолог
Встреча с моряками ЧФ в Сирии
Фото: ИКС-ТВ

Тренд для губернаторских выборов в регионах сейчас негативный, последние выборы в Приморье, Хакасия, Центральной России показали, что из-за пенсионной реформы рейтинг «Единой России» просел. Идти на досрочные выборы в Севастополе – чревато дополнительными и ненужными проблемами и ненужными скандалами, поэтому федеральный центр на это вряд ли пойдет. Так оценил перспективы разрешения кризиса власти в Севастополе политический аналитик Борис Рожин (Colonel Cassad).

Комментируя внезапное назначение Дмитрия Саблина куратором выборов в Законодательное собрание-2019 от "Единой России" и его возможные губернаторские или федеральные амбиции, Рожин отметил несколько "если", гарантирующих ему качественные перемены в политической карьере.

"Если Саблин решит проблему с конфликтом внутри севастопольской политики, если он сможет успешно действовать на линии международных отношений, связанной с Сирией, где ряд серьёзных проектов намечается, тогда, в принципе, он может претендовать на какие-то роли", - сказал Cassad.

Вариантов влияния несколько - Саблин, по его мнению, вполне представим в качестве влиятельного спикера "однородного" Заксобрания или в качестве независимой от губернатора контролирующей фигуры в региональном правительстве. Возможно, им движут и федеральные амбиции, для которых Севастополь - новый старт.

"Но на пост Губернатора он может претендовать, если он действительно здесь отработает несколько лет успешно. То уже в порядке очереди, когда кончится срок Овсянникова, его вполне могут выставить от «Единой России» или самовыдвиженцем, как будущего Губернатора Севастополя", - прогнозирует Борис Рожин.

Напомним, такое же мнение в программе ForPost-Реактор выразил и экс-чиновник, ныне секретарь РО "Справедливая Россия" Евгений Дубовик, отметив, что рокировки два раза подряд не делаются, так не принято в российской внутренней политике. При этом Дубовик, секретарство которого в партийном отделении может закончиться в конце февраля, не хотел бы видеть "команду Овсянникова" в предвыборных партийных списках.

Отвечая на вопрос, чем именно так привлекательно для "материковых" специалистов севастопольское губернаторство, на первое место эксперты поставили возможность расходования огромных федеральных средств, выделяемых Москвой на обновление инфраструктуры города-региона, а главной опасностью для города - возможность "вторичного", "третичного" и какого угодно по счету передела городских и частных активов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (94)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:11

На досрочные выборы губернатора в Севастополе не пойдут,

А зачем куда то идти народ же терпит?

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:21

Печально. Севастополь для кого-то новый старт. Думают как сделать ЗС однородным. А кто-нибудь будет думать о том, что в Севастополе люди живут и работать нужно для них. У губернатора нашего видок! Что внутри то и снаружи. Приличного костюма что-ли нет. Пиджак явно маловат, брюки с оттянутыми коленками. Наверно зарплата маленькая.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:21

Самая большая проблема, это то, что на смену Пупсу еще одного такого же направили

Проблема не в пупсах - проблема в тех кто терпит.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:24

 

Самая большая проблема, это то, что на смену Пупсу еще одного такого же направили Проблема не в пупсах - проблема в тех кто терпит.

 

to ЮП:  Что-нибудь конкретное предложите?

;

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:25

to MARFA:  
Что-нибудь конкретное предложите?
В смысле как правильно терпеть?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:26

Не делалось, это не значит, что этого сделано не будет. Наше дело правое. Вопрос только в том, насколько адекватные люди сидят на должностях в Центре.

Самая большая проблема, это то, что на смену Пупсу еще одного такого же направили, пока который во главе городского отделения партии. Спеца по отжатию и распилу, только еще более прокаченного и опытного, да еще и долларового миллиардера (Новинского уже выбирали, где он сейчас и где мы). Слишком это отдает печально все. Делов он в Подмосковье натворил таких, что нанешний Пупс кажется совсем безобидным тараканчиком.

Главное, чтобы этот "боевой браток" не купил/задавил остатки просевастопольских депутатов. А то что-то подсказывает, что это его первостепенная задача на начальном этапе.

Мы это все сами увидим. Если, к примеру, Чалый нового понаеха поддержит. Очень надеюсь, что этого не произойдет.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:29

Самое интересное, что сколько в последнее время проходит "интересных" событий  в городе  и никаких комментариев от других Партий Севастополя - они "оживают" только перед выборами...Где Ермаков, Пархоменко и другие? Чего молчат? Чалый долго еще в окопе будет сидеть? Может пора уже что то делать перед выборами в Заксобрание? И вполне могли бы иницинировать досрочные выборы губернатора, пока тот не приступил к "очередному" строительству очистных...

Вообще то если бы сейчас нашелся местный лидер-патриот и создал настоящую  Севастопольскую Партию с народными  и государственными  лозунгами, победа на выборах была бы ему обеспечена...Не "ловят мышей" современные политтехнологи...

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:32

to Patriot1.:  
Не "ловят мышей" современные политтехнологи...
Каков народ такие и партии и политтехнологи.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:41

to ЮП:  
to MARFA:   Что-нибудь конкретное предложите?

 

В смысле как правильно терпеть?

В смысле, что делать? У вас есть готовый план? или только говнометательный аппарат?

Мы готовы поддержать здравую идею - предлагайте.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:42

to Монолит:  
Если нечего предложить
Конкретное предложение актуально тогда когда на него есть спрос - покорное терпение это не спрос.
Кроме покорного терпения народ готов, в рамках конституции РФ, проявить свою волю и власть?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:43

to ЮП:  
Если нечего предложить, чего тогда какашками в горожан кидаетесь за глаза? Это как раз такие как Вы терпят, когда тупо провоцируют на хамство. Ваша критика как минимум бессмысленна, потому как ни к чему не ведет. Только к спору без результата.

Аватар пользователя Виталий Долгополов
постов:
13
Виталий Долгополов (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:43

 

  Самая большая проблема, это то, что на смену Пупсу еще одного такого же направили Проблема не в пупсах - проблема в тех кто терпит.   to ЮП:  Что-нибудь конкретное предложите? ;

 

to MARFA:  Вот конкретное предложение с голосованием по каждому предложению.  Смкестить Пупса путём обьединительного референдума Крыма и Севастополя в единый субьект федерации  .https://sevastopol.su/blogs/kak-budem-golosovat-na-novom-referendume-v-marte-2019

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:47

Прежде чем сжигать мосты, Саблин не раз переосмыслит на том ли он берегу...

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:48

Мы готовы поддержать здравую идею - предлагайте.

В конституции РФ чётко написанно каким образом народ как единственный источник власти в государстве может проявить свою власть.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:49

to ЮП:  Народ готов. Пока что не нашлось никого из публичных фигур города, кто готов открыто бросить вызов нынешней системе "пупсов", которую нам навязывают. Как раз именно народ и готов. Народу терять нечего. Не готовы те, кому есть что терять (бизнес, связи, активы). Пока все из них боятся. Но все равно, перед выборами кто-то должен зашевелиться полюбому.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:50

to ЮП:  Да нет, что делать. А то только гнилую философию разводить горазды, да других поучать.
to MARFA:    В смысле как правильно терпеть?

 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:51

to Монолит:  
Народ готов.
Покорное терпение народа говорит как раз об обратном.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:54

to ЮП:  
У Вас темник такой, про покорное терпение? Так договаривайте, что делать-то? Может за монтировки браться предлагаете? Ах в рамках Конституции? И что делать, в рамках Конституции по Вашему мнению нужно?
Или кроме как еще раз рассказать тут всем о "плохом народе и его покорном терпении" Вам больше нечего предложить?

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:54

to Виталий Долгополов:  Зачем объединяться с Крымом? Нужно ли это Крыму и зачем Крыму думать о Пупсе?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:57

Смотрю на фото: стоят два мужика и рыжее недоразумение! Последнее хорошо могло бы смотреться в компании других некостюмных личностей - саакашвили и потрошенко. crazy

Ну, стыдно, ей-Богу, в таком видоне фотографироваться!

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:57

to Монолит:  
Ах в рамках Конституции? И что делать,
Для начала читаем конституцию РФ там о правах народа и граждаина и как эти права реализовывать подробно написано.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/02/2019 в 14:57

Судя по фото Саблин к флотским приехал. Флотские поддержат, флотские проголосуют, народ никто не спросит.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:00

to Сибирь:  Усё, по ходу ЮП сдулось.

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
139
Александр Валерьевич
- 05/02/2019 в 15:02

to Patriot1.:  
 Вообще то если бы сейчас нашелся местный лидер-патриот и создал настоящую  Севастопольскую Партию с народными  и государственными  лозунгами, победа на выборах была бы ему обеспечена...Не "ловят мышей" современные политтехнологи...

Здравая идея, но политтехнологи это исполнители - работают от кошелька и за кошелёк. В этом деле лучше без них обойтись. А вот один или несколько уважаемых в городе людей необходимы, как наглядная система политических координат. Я к сожалению не могу предложить конкретных личностей и тем более вести с ними переговоры, т.к. не севастопольский - питерский. Но с радостью по-участвую в организации, из любви к искусству)) Как узнаю, что где-то сбор и обсуждение - обязательно присоединюсь.

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:05

to ЮП:  В Конституции много чего написано. Хорошего. Например, возраст выхода на пенсию. И что? Как реализовать?
to Монолит:   Ах в рамках Конституции? И что делать, Для начала читаем конституцию РФ там о правах народа и граждаина и как эти права реализовывать подробно написано.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:06

to Виталий Долгополов:  
К чему этот фейк о референдуме? Просто узнать мнение людей или тупо раскачать и без того качающуюся лодку?  Севастополь будет главной базой, пока будет ЧФ.   Или вы думаете, что это ТОФ или Северный флот ходит с грузом в Сирию? Или может России не нужен быстрый выход в Средиземку?  Типа Земля круглая, можно и вокруг Северного полюса?
Полный бред насчёт объединения, но вы его регулярно проталкиваете вместе со своей группой поддержки.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:10

Когда чайник на огне засвистит, это сигнал о том, что пора заваривать чай.

Как можно узнать. что чайник Севастополя засвистел?

В Севастополе есть свисток, который засвистит когда народ закипит7

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:16

В Севастополе есть свисток, который засвистит когда народ закипит?

Есть кувалда, которая по башке стукнет. Хорош уже пинать жителей Севастополя. От перемены фамилий  губернаторов ничего не изменится. Все губернаторы - чиновники, работающие на тех, кто их поставил. Но работать можно по-разному, можно кое-что и для людей делать.

Вера в хорошего губера напоминает веру народовольцев в хорошего царя. Так им простительно - какой тогда век был.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:21

to ЮП:  
Ну это уже какой-то детский сад и съезд общими фразами. В целом, все понятно с Вами.
 
to mila710:  Я тоже категорически против объединения в один субъект с Республикой Крым. Еще больше бардака будет, неизмеримо, причем (это совсем нетрудно предсказать просто хотя бы слегка вникнув в ситуацию). Севастополь должен оставаться с федеральным статусом в любом случае.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:21

Есть кувалда, которая по башке стукнет.

Это вы губернатору?

Хорош уже пинать жителей Севастополя.

Я не пинаю, я в меру сил подогреваю, а вдруг засвистят в свисток конституции РФ?

Конституция РФ и дана на то, чтобы энергию закипевших масс направлять в конструктивное демократическое русло

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:25

to Монолит:  
Ну это уже какой-то детский сад
Конституция РФ - детский сад?

Аватар пользователя Виталий Долгополов
постов:
13
Виталий Долгополов (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:32

 

to ЮП:   Ну это уже какой-то детский сад и съезд общими фразами. В целом, все понятно с Вами.   to mila710:  Я тоже категорически против объединения в один субъект с Республикой Крым. Еще больше бардака будет, неизмеримо, причем (это совсем нетрудно предсказать просто хотя бы слегка вникнув в ситуацию). Севастополь должен оставаться с федеральным статусом в любом случае.

 

to Монолит:    Это предложение на уровне Государства- укрпнять регионы. Оптимизировать затраты на их содержание.  Рязанскую и воронежскую и тульские области обьединить в одну.  Крым и Севастополь разумно бы обьединить с Ростовской и Краснодарским краем. Под руководством единого Губернатора.  Экономическая выгода от укрупнения хорошо просчитывается.  Больше денег и самостоятельности выделят муниципалитетам. А Не губернатор будет вручную  распределять.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:34

to MARFA:  Неее, это мода такая у офисного планктона! Слегка дурковатый вид, животик, на животик натянут пиджачок и брючки-дудочки в обтяжку! И диалог вести в уменьшительно- ласкательном виде! Кофиёчек с пироженками, документик...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:36

to ЮП:  
Ваши аргументы общими фразами - детский сад, да. Вы так ничего и не предложили конкретного. Просто съехали с темы, продолжив задавать глупые вопросы и так же глупо при этом "делать умное лицо ".  Еще раз повторите про Конситуцию и еще раз поплюйтесь в сторону покорного народа. А то никто так ничего и не понял. Наверное, Вы слишком глубокий философ haha
 
Или мы должны догадываться? Может Вы про референдум? Так начинайте собирать подписи, кто ж против. Создавайте общественную организацию или агитируйте за какую-то существующую. Может мы и поддержим. Или может у Вас более хитрый план? У нас нет сканера Ваших мыслей, да и особого желания нет ломать голову о том, что Вы предлагаете на самом деле. Потому как видится, что просто нечего предложить, а пишете только ради провокации - не более.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:42

Может Вы про референдум? Так начинайте собирать подписи,

Если Вы готовы и народ готов, почему бы Вам и не начать, народ же готов поддержать или всё-таки не готов?

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:44

to ЮП:  Заметьте, не Mila 710 это сказала, а Вы. Дешевая демагогия и дешевая провокация.
Есть кувалда, которая по башке стукнет. Это вы губернатору? 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:44

to Виталий Долгополов:  
Вот пусть начнут Разанская, Тульская и Воронежская области. А мы посмотрим. Пока, учитывая доселе невиданный бардак в госорганах и правительственных структурах города, ныне говорить об объединении можно только в том ключе, что этот доселе невиданный нынешний бардак превратится в полный и такой жирный тупиковый писец, причем, цвета пробитого днища.
 
Так что расскажите в Воронеже или Рязани про объединение. Но не в нашем городе. Вряд ли Вы найдете здесь сторонников среди здравомыслящих и трезвых людей. По крайней мере, в обозримом будущем.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:50

to MARFA:  
В Конституции много чего написано.
Чтобы то. что написано в конституции РФ стало реальностью нужна Ваша воля. Вы и те, кто вокруг Вас готовы проявить ВОЛЮ,чтобы конституция РФ стала реальностью?
Кстати кувалда, как намёк на насильственные действия и есть провокация.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:54

to Монолит:  
Вы уходите от ответа, если народ готов то он Вас поддержит, у меня пока другое мнение, если народ терпит - он не готов

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:00

to ЮП:  
Детский сад №2 и продолжение демагогии в стиле, "ты сам дурак". Вы точно форумом не ошиблись? Кстати, по Вашей логике (если ее можно так назвать) выходит, что Вы признали что сами являетесь "покорным народом, который терпит", съехав что это я сам должен инициировать референдум и собирать подписи.
 
Про какую волю конкретно Вы говорите, про чью, в чем она должна выразиться, про какую конкретную статью Конституции, про какие конкретные механизмы влияния на власть? Пока не ответите на эти вопросы, вести с Вами диалог нет смысла. От Вас пока одни общие фразы под которые можно впихнуть любой тезис.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:01

про какую конкретную статью Конституции,

А какую статью констититуции РФ вы читали?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:12

Только "несчастный случай" даст нам возможность  досрочно сменить  губернатора yak

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:12

to ЮП:  
Типичная подмена тезиса. Откуда вы взяли, что я считаю, что народ терпит? Это Ваше мнение, которое я не разделяю и считаю ущербным априори, если угодно. Обвинять в чем-то народ просто глупо. Так делают либо провокаторы, либо люди неумные, по моему мнению. Народ борется в судах в рамх закона, ходит на выборы, голосует. Пример Приморья показателен. Как и подлый ответ власти на это тоже (муниципальный фильтр).
Но это не значит, что как хохлы наши люди должны браться за вилы и жечь покрышки.
Я читал Конституцию. Все 137 статей. О каких из них Вы говорите?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:15

to Монолит:  
Да я считаю что народ терпит и покорное молчание народа этому доказательство, если вы считаете наоборот, то  где факты народного нетерпения?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:16

to ЮП:  
Все привыкли  звиздеть от имени "народа"  или для его блага. Но  "народ" состонит из классов, каст,  психологически и психически  разнообразен.
На каком основании  вы говорите за весь "народ"??? То что подходит "вашей" части  народа, совершенно не подходит  "моей" части народа.
Поэтому хватит звиздеть, что "народ"  что то хочет или что то не хочет. Указывайте  конкретные   классы, касты, полтические  группы, группы жополизов конкретных олигархов. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:20

to ЮП: "Кстати кувалда, как намёк на насильственные действия и есть провокация."
 

 "Я не пинаю, я в меру сил подогреваю, а вдруг засвистят в свисток конституции РФ?" - А это не провокация?

 

 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:21

На каком основании  вы говорите за весь "народ"???

Я не говорю за весь народ, я исхожу из фактов покорно-молчаливого терпения народа

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:25

to MARFA:
Я не пинаю, я в меру сил подогреваю, а вдруг засвистят в свисток конституции РФ?" - А это не провокация?
С каких это пор попытка направить народную энергию в конституционное русло стало провокацией?

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:34

to ЮП:  Этим Вы хотите сказать, что Российская Федерация сейчас живет не по Конституции?
 С каких это пор попытка направить народную энергию в конституционное русло стало провокацией?

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:35

to ЮП:  
 
Я не говорю за весь народ, я исхожу из фактов покорно-молчаливого терпения народа
А почему не из фактов "молчаливого  согласия и поддержки нородом  политики правительства"?biggrin

Страницы