Лента новостей

Севастополь

5744
32

На дороги Севастополя вышел «убийца» частных объявлений

Автодозвон с уведомлением о нарушении закона будет осуществляться по номерам, указанным в рекламных объявлениях.
ForPost - Новости : На дороги Севастополя вышел «убийца» частных объявлений

С рекламой на опорах освещения в Севастополе будут бороться при помощи автодозвона по номерам, указанным в рекламных объявлениях. Аппаратный комплекс, позволяющий это делать, введен в эксплуатацию в ГБУ «Горсвет.

«Сотрудники «Горсвета» и коммунальных предприятий выходят на зачистку объявлений постоянно, но объявления снова появляются. Правила благоустройства запрещают такие расклейки, но чтобы с ними бороться, нужно создать условия, чтобы такой способ распространения рекламы не был выгоден. «Горсвет» ввел систему автодозвона, то есть когда работники «Горсвета» фиксируют наличие рекламы на столбах, после этого информация вносится в систему, и начинается информирование того, чей телефон указан в объявлении», – рассказал журналистам директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

По словам директора ГБУ «Горсвет» Ильгизара Шамсутдинова, речь идет прежде всего не о наказании, а об информировании нарушителя. После того, как ему начнут поступать звонки с сообщениями о незаконной рекламе, он может на сайте учреждения заполнить заявление, и автодозвон будет приостановлен на 10 дней. Нарушитель должен будет сам в течение этого времени убрать свои объявления, и если сотрудники «Горсвета» больше их не зафиксируют, автодозвон будет прекращен.

В то же время  на этом этапе не стоит задача привлекать нарушителей к административной ответственности. Такое развитие событий возможно, если автор рекламы будет продолжать незаконно размещать ее на столбах. По данным директора «Горсвета», только за последнее время силами сотрудников учреждений было снято более 600 крупных рекламных табличек. Причем среди них есть даже театральные афиши.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 29/08/2018 в 12:58

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. Федеральный Кодекс об Административный правонарушениях таких норм не содержит. Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан. 

Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:03

Это как?
Я усиленно рзвешиваю объявления и публикую на них номер моего назойливого соседа.
Ну хорошо, не соседа.
С соседями надо жить мирно,
Например номер (я еще подумаю кого)
И теперь уже озабочен не я, а тот, кому будут звонить.
Ну и методы!
Жить становится веселей.
Мдя..

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:04

По словам директора ГБУ «Горсвет» Ильгизара Шамсутдинова, речь идет прежде всего не о наказании, а об информировании нарушителя.

Это что еще за убийца такой? hahaВ чем причина о не взымании штрафа?yak

Хотя б по тарифу в Курьере" брали...crazy

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 29/08/2018 в 13:05

Дикое поле, что такое интернет и покупки в нём селюкам не ведомо. Долго ещё будим выдавливать из себя хохла...

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:10

А почему только на столбах освещения? Нужно применять для всех мест несанкционированной расклейки и взимать штрафы.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:10

Всё кончится после первого проигранного иска. А в том что он будет выигран пострадавшим от назойливый звонков, которого трамбуют без предъявления доказательств виновности, т.е. по надуманным предлогам - сомнений нет. 

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/08/2018 в 13:15

Бред.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/08/2018 в 13:21

Это как в у юмориста Дрботенко в номере по продаже лекарства  Харумамбуру...hystericalhahahysterical с автоответчиком

Аватар пользователя rakushka
постов:
168
rakushka (севастополь)
- 29/08/2018 в 13:22

В последнее время появилась "мода" заматывать об"явления скотчем .
Или  наклеить на картонку и примотать бечёвкой к опоре выше роста человека.

 

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:25

Давно пора разобраться с творимым беспределом в городе. Иначе мы никогда не выйдем с группы городов под общим названием "Мухосранск".

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:25

Расклейка объявлений в неустановленном месте - хорошая статья для пополнения бюджета города. А многие из этих объявлений (сдача внаем комнат и квартир, всевозможные продажи и т.д.) - прямая наводка для налоговых органов… Не использовать такое "палево"?... С "явками и паролями"?

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:34

to Иван Салад ()

Давно пора разобраться с творимым беспределом в городе.

Этот "беспредел" в рейтинговой таблице беспределов Севастополя - даже не в третьей сотне.

Иначе мы никогда не выйдем с группы городов под общим названием "Мухосранск".

Для того, чтоб выйти - нужно хотя-бы знать направление "выхода". Пока у нас его нет.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:40

ОТЛИЧНО! Давно пора было!

Аватар пользователя Мю
постов:
158
Мю (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:47

Давно пора заняться этим мусором на столбах. 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:54

Почте России тоже имеет смысл подобное на вооружение взять.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:57

Судя по количеству загаженных в городе стен и столбов с объявлениями "жилье посуточно" и "материнский капитал" пока "убийца" частных объявлений работает плохо.

Аватар пользователя Dugon
постов:
512
Dugon (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:07

"На дороги Севастополя вышел «убийца» частных объявлений"....

Я бы не так обозначил ХОРОШУЮ НОВОСТЬ о борьбе властей с незаконной рекламой. Предлагаю следующий вариант - " На все дороги, и придомовые площади Севастополя вышел надежный и безустанный "УБИЙЦА незаконных расклейщиков и аудио видео рекламщиков". И первыми чтобы поубивал всех  рекламщиков в округе остановки общественного транпорта Юмашевского рынка. Достали своими видео и ЗАПРЕДЕЛЬНО ГРОМКИМИ аудио ВОПЛЯМИ.

То же самое у Новусов, особенно на перекрестке  ул. Т. Шевченко и Косарева.

 

     Этого бардака на юмашке, что никто из Роспотребнадзора и Властей Города не видят и не слышат? Нужно задолбаться, чтобы добиться примененияя уже существущих Законов и порядка.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:08

Интересно, здорово, если мера удастся.

Если в суды зайдете с обиженными обладателями "номеров с объявлений", надо будет подключать живые звонки - контрольную закупку. 

Это Горсвет озаботился чистотой своих столбов. Значит, также могли бы побороться с расклейкой администрация - по фасадам и поверхностям, Парки и скверы - по урнам и деревьям. Поддержите Горсвет, сейчас - самое время, ведь не ждете же вы борьбы с расклейщиками от ничего не успевающих участковых полицейских?

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/08/2018 в 14:10

to Dugon:  
"На дороги Севастополя вышел «убийца» частных объявлений".... Я бы не так обозначил ХОРОШУЮ НОВОСТЬ о борьбе властей с незаконной рекламой. Предлагаю следующий вариант - " На все дороги, и придомовые площади Севастополя вышел надежный и безустанный "УБИЙЦА незаонных расклейщиков и аудио видео рекламщиков". И первыми чтобы поубивал всех  рекламщиков в округе остановки общественного транпорта Юмашевского рынка. Достали своими видео и ЗАПРЕДЕЛЬНО ГРОМКИМИ аудио ВОПЛЯМИ.

А хозяином этих построек откуда льется песня-релама с ревом является человек хорошо известный всем севастопольцам (занимающий ныне высокий пост)....

Аватар пользователя Печки-лавочки
постов:
43
Печки-лавочки
- 29/08/2018 в 14:42

На СМС-ки денег нет, а на  дозвоны есть?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:45

Отлично! Очень хороший метод! Только бы он работал, а не на словах!

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:46

а если человек, которому будет автодозвон с какой-то периодичностью надоедать, кинет номер в чёрный список? или будут с разных номеров автодозваниваться? ))

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:48

to bucce:  
..Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России. 

 В нашем Законе №130ЗС от 2015г такие штрафы то же были. Не долго сие считалось административным правонарушением.

Этот Закон наверно самый уникальный. За время его жизни, а это 3(три) года и 4(четыре) месяца его меняли ... его меняли... 14 раз. Четырнадцать!. Вааау.  В среднем чаще, чем раз в квартал! Каждый квартал новые правила. Пара последних изменений за ОДИН! месяц... Полное Вааау.

Пока наклеивать объявления было нельзя - было такое время - звонил по объявлению, объяснял человеку, что это нехорошо, портит внешний вид моего дома и к тому же является административны правонарушеним. Оно карается штрафом. Иногда цитировал статью и сумму. Предлагал решить ворос по-совести. Без инициации админки. То есть самому снять объявление с моей входной двери и если не затруднит, помыть ее. И что удивительно люди  ценят свои деньги и уважительное отношение. Этот Закон оказался полезен даже без реализации кары.

Механизм, описанный в статье это крик чьей-то души. Действие вопреки пофигизму власти. Как исполнительной, так и увы законодательной. Власти которая не в состоянии справиться с наскальной живописью (в виде объявлений) так же как и с точечной застройкой в сейсмоопасной зоне.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:22

to Алиса К.:  
...сама дура! И куда только модераторы смотрят!
Сиди у себя в своей Москве, а мы тут сами без ваших умных советов разберемся.
И так ваших умников к нам достаточно понаехало. 
Тебя только нам не хватало со своими рекомендациями. 
Это только поначалу будут спрашивать, а потом поставят на поток как и во всех делах, которые вы творите здесь и никто спрашивать не будет...
 Мое глубокое уважение и низкий поклон.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:25

 А как быть

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:08

to Алексеевич:  
А как быть?
А никак!
 Культуру надо повышать. 
Насилие над личностью никогда еще к хорошему не приводило
Пока у нас не будет достаточно культуры, ...будут писать объявления на стенах домов краской, на асфвальте, да мало-ли где...
У нас уже нет (что-то я упустил из внимания), как раньше, газет с правом публикации бесплатных объявлений?
(это для тех, кто не знает, что такое интернет и как им пользоваться)
А не будет культуры, никто и  в газетах публиковать не будет...

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:20

to Великолепный:   В городе  10 - 15  уродов  типа зурбагана  , маткапитала  и перевозчиков  в хохляндию  , которые загадили весь город  своей рекламой на столбах  - но власти  не хотятзажать  им одно  место  , чтобы не повадно было

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 17:50

to Алексеевич:  
Власти не хотят...
 И что я могу теперь сделать?
Взять объявления и развесить по столбам,. чтобы не вешали эти объявления?
Пару дней назад еду в троллйбусе, а какое-то тело на новой стеклянной остановке прямо по прозрачной поверхности размазывает клей и клеит свою "бомагу" с текстом. Прямо злости не хватает. 
И что, надо было с троллейбуса выскакивать и объяснятьт, как это нехорошо?
И народ на остановке не возмущается.
Смотрят, что он там расклеил...
Это наша культура поведения!
Был и за мной такой некультурный грех, если честно признаться.
В начале 90-х годов. 
А теперь и за себя и за этих уродов стыдно...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/08/2018 в 18:16

По данным директора «Горсвета», только за последнее время силами сотрудников учреждений было снято более 600 крупных рекламных табличек.

 Слаабо. Я уже штук 500 нсли не больше сам сорвал. Фигня эти дозвоны. Правильно написали - поставят в черный список и все. Только хорошие штрафы за каждое объявление не в специально отведенном месте. А когда заклеивают уроды дверь свежепокрашенного подъезда - это не считается? А когда рассовывают тупицы (а как еще назваать человека не способного заработать другим способом) рекламу под дворники или ручки дверей автомашины, которая впоследствии валяется на земле. А то, что почти все деревья на площади Нахимова заклеены быдлом. Если хотят бороться дозвонами, пусть делают, но это меньше чем полумера.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2018 в 22:47

Шо, и в лебедевский Аквамарин и Акваденс будут звонить? Все заборы в их рекламе... Ой не верю! 

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 30/08/2018 в 9:17

Все можно решить на уровне городской власти, только Пупсу это не интересно. Нужен распил бабла, побольше и побыстрей. Как в пенсионной реформе: необъятная страна, огромные ресурсы, но страну можно спасти только за счет пенсионного фонда.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 31/08/2018 в 21:17

А может объявления крепить на железные двери подъездов магнитами? Легко и снять, и повесить. Правда эти объявления мало кто читает.