Лента новостей

Севастополь

1975
10

На дорогах в Инкермане проведут работу над ошибками

Чиновники объяснили, почему на недавно отремонтированных дорогах в Инкермане появились дефекты.
ForPost - Новости : На дорогах в Инкермане проведут работу над ошибками
Фото: crankycreative.com

В конце прошлого года на четырёх севастопольских улицах в Инкермане ремонтировали дорожное полотно. На улицах Толбухина (около 200 метров дороги), Шевкопляса (около 300 метров) и Менжинского (около 1 километра) ГБУ «Севавтодор» выступило заказчиком ремонта, а дорогу на улице Умрихина (около 500 метров) госпредприятие ремонтировало своими силами, сказал журналистам главный инженер дорожного ведомства Дмитрий Ягунов. 

По его словам, в конце прошлого года, когда сотрудники «Севавтодора» приняли работу, у них не было нареканий ни к подрядчику, ни к качеству выполненных работ.

Однако спустя недели три эксплуатации на дорогах стали появляться изъяны. 

Дефекты покрытия на улице Шевкопляса Дмитрий Ягунов объяснил тем, что фрагмент дороги не соответствовал нормам и поэтому подрядчик его «вырезал», заполнив это место новой асфальтобетонной смесью. Теперь на стыке двух частей и в районе канализационных люков наблюдается крошение бетона. 

Появление канав возле бордюров на улице Менжинского сотрудники «Севавтодора» с недоработкой исполнителей не связывают, но сообщают, что те уже всё поправили.

«Там узкая дорога и машины паркуются с левой стороны, в том числе для разгрузки товара. После разгрузки машины отъезжают, и эти бордюры просто снесли. Это повреждение подрядчик уже устранил», – пояснил Дмитрий Ягунов.

На вопрос, почему не прошло и месяца с тех пор, как на отремонтированных дорогах появились дефекты и недостатки, Дмитрий Ягунов сказал, что на момент приёмки дорог их качество не вызывало нареканий, поэтому причину, скорее всего, следует искать в погоде. 

«Эти объекты заканчивались в декабре, но не всегда погода на нашей стороне. Но повторю, что на момент приёмки все объекты соответствовали требованиям», – пояснил главный инженер «Севавтодора».

Он акцентировал, что все выявленные проблемы на четырёх дорогах в Инкермане подрядчик устранит до конца февраля и за свой счёт.

«Все дефекты выявлены, доведены до подрядчика и будут устранены в рамках гарантийных обязательств. Даже если они не выполнят это по гарантии, мы их устраним сами, а понесённые затраты компенсируем через суд», – сказал Ягунов. 

Отметим, что в прошлом году в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры поступило более 2 тысяч обращений граждан. Больше 70% жалоб были связаны с качеством севастопольских дорог. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:45

Дмитрий Ягунов сказал, что на момент приёмки дорог их качество не вызывало нареканий, поэтому причину, скорее всего, следует искать в погоде.

hystericalhystericalhysterical

https://www.youtube.com/watch?v=M-HbOcWZ7Zk

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:20

to Tim Tomas:   Дорога   Героев  Севастополя  вспучилась  через  неделю после  сдачи . Прошло  3 года - никакого ремонта. В  Инкермане  надо  будет подольше подождать

Аватар пользователя ВладимирВ
постов:
25
ВладимирВ (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:22

ну как обычно, виноват кто угодно, толко не тот кто делал

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:29

to Алексеевич:  

Ждать?Так а что остаётся делать?Бум ждать!crybaby

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:30

Вчера в рамках федерального проекта ОНФ "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", проводили инспекцию данных дорог. Не смотря на предварительное уведомление, ни заказчик, ни подрядные организации не пожелали присутствовать. Весь собранный материал будет направлен на имя губернатора.

То что заявляет Дмитрий Ягунов, это сугубо его личное мнение. Фотофиксация говорит об обратном. Более детально сообщим Форпосту дополнительно, после изучения технического задания по каждой дороге. Но уже сегодня хочется сказать, что ответственные лица, принимающие работу, скорее всего на объектах не присутствовали, потому как очевидность нарушений видна невооруженным глазом. А таким образом, подставлять губернатора, показывая ему идеальную часть дороги, должна наказываться увольнением как минимум.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 14/02/2018 в 21:25

Посмотрим , что ответит на письмо в адрес Правительства по поводу "жопоруких" дорстроевцев г.главный инженер дорожного ведомства Дмитрий Ягунов )  Ждать осталось две недели )) Пусть не надеется, что этим отделается от брака на дорогах!!!

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:39

Почему не заменили бардюры, опоры освещения? как это делают в других районах города, тупо отмыли лавэ под конец года. И как принемали выполненную работу госнадзор? Куда смотрели? 

В группу "Инкерман" ВК поступила жалоба от жителей пос. ГРЭС, по их словам ведётся незаконное строительство дороги, что может привести к обвалу грунта. Подскажите куда обратится в этом случае? 

https://vk.com/inkermansev?w=wall-1144183_8385%2Fall

 

 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:52

to Максим Мишин:  ул Я.Гамарника и начало Коммунистической за год ямки заливали 3-4 раза после 2х дождей все вымыто! А слабо сначала арматуру или твердый грунт положить, а потом асфальт? Видимо образование кирка лопата! там возле мусорки жители сами камни укладывали,вот там латки и держатся!!!

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 16/02/2018 в 14:57

В Севастополе разные неадекваты типа Мишина пытаются из себя корчить надзорные ведомства. Ничего кроме желания попиариться на ямах от не имеет!! Лопату в руки каждому Мишину!!! Да и этого он не сможет-руки кривые!!!

Вчера в рамках федерального проекта ОНФ "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", проводили инспекцию данных дорог. Не смотря на предварительное уведомление, ни заказчик, ни подрядные организации не пожелали присутствовать. Весь собранный материал будет направлен на имя губернатора. То что заявляет Дмитрий Ягунов, это сугубо его личное мнение. Фотофиксация говорит об обратном. Более детально сообщим Форпосту дополнительно, после изучения технического задания по каждой дороге. Но уже сегодня хочется сказать, что ответственные лица, принимающие работу, скорее всего на объектах не присутствовали, потому как очевидность нарушений видна невооруженным глазом. А таким образом, подставлять губернатора, показывая ему идеальную часть дороги, должна наказываться увольнением как минимум.

 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 17/02/2018 в 15:56

Лопату в руки тем кто делает вид, что он чиновник, а не тот кто платит налоги на дороги!