Севастополь

На 7-м километре Балаклавского шоссе будет город-сад?

Того, кто вложится в эти мегапланы, будут искать на инвестиционном форуме в Сочи.

На 7-м километре Балаклавского шоссе будет город-сад?

Грандиозный инвестиционный проект по развитию 7-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе будет представлен 14-15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В понедельник на пресс-конференции, посвящённой участию Севастополя в форуме, о проекте рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Напомним, проект развития 7-го километра Балаклавского шоссе уже обсуждался на архитектурно-художественном совете Севастополя. Тогда, как писал ForPost, он вызвал неоднозначную оценку членов этого совета.

«Основные функции, которые могут быть на этой территории — это концертный зал, административно-деловой центр, ледовая арена, историко-туристическая база, современный автовокзал, цирк, гостиничный центр, торгово-развлекательный и бизнес-центры, парк развлечений», — сказал Моложавенко. По его словам, рядом планируется разместить жилой район — построить 600 тысяч кв. метров нового жилья.

Читайте по теме: В Севастополе откроют шапито

Моложавенко подчеркнул, что в итоге 7-й километр может стать центром притяжения деловой и культурной жизни города. Впрочем, так как всё это планируется реализовать за счёт частных инвестиций, говорить о стоимости проекта и сроках его воплощения пока рано. Как отметил Моложавенко, именно для привлечения внимания потенциальных инвесторов проект и планируется представить на форуме в Сочи.

Отметим, что это один из трёх инвестпроектов, которые будут представлены в Сочи от Севастополя. Также наша делегация в составе губернатора Дмитрия Овсянникова и и.о. директора департамента экономического развития представит на форуме проект строительства оптово-логистического центра под селом Верхнесадовым и приоритетный проект «Терруар Севастополь», посвящённый развитию виноградарства и виноделия, а также винного туризма.

Читайте по теме: Амбиции застройщиков уже не влезают в Севастополь

 

Андрей Мединский

 

7562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Когда больницы и предприятия откроете, а то некому будет в саду отдыхать?! Стыдоба за нормальной медициной нужно в Симферополь ехать!

Profile picture for user Oberon
6358

проект сетей под такое расширение уже выполнен? э/э, газ, вода, стоки, утилизация тбо? или на сущесвующие подсесть хотят "усешные манагеры и девелопперы"

да, и очень интересный оборот - перечислены функции,  которые "могут быть", а вот жилой район уже "планируется". манипуляция какая-то.

Profile picture for user ulogin_mailru_6187751572695563283
26

Планы господина Моложавенко да Богу в уши...

Profile picture for user Сергей Шилков
16

а чего долина Бельбека не освоена? чего земли не отдадут фермерам? лесом заросла и камышом. 5ть лет уже. Надо продать в частную собственость земли.

Profile picture for user OlegY
3360

Если реализация этих "планов" будет такой же как ФЦП, то можно сказать ныне живущим повезло - мы их реализацию не застанем :))).

Profile picture for user Дузер
474

Да.

Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ.

Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют.

РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ

Profile picture for user Сергей Шилков
16

Там трудно будет продать жилье девелоперам. Разве что построить 30 этажей- что бы вид на море и город открывался.

Profile picture for user FlyFish
480

 

Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ

 На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

Profile picture for user Алексус
894

Из того что было начато, до логического завершения ничего пока не доведено. Начать, не значит закончить.

Profile picture for user Сергей Шилков
16

 

  Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

 

to FlyFish:  Жунько провел туда газ за свой счёт к Своему дому и газовая труба принадлежит ему- за подключение надо платить жунько.

Profile picture for user gevic
6529

to Монолит:  

Нет,  ребята,  это  не  безобидные  «NewVasjuky».   Особенно  когда  отменные  ВИРовские  с / х  земли  -  под  «логистику».  Это точно  полный перебор.  Это  уже  потерявшие  берега  «NewMudaky» .   

 

Profile picture for user Ribonka
15

А где ж там земля ?  дачи, с/х угодья, виноградники - сносить что-ли будут ?

Profile picture for user Галина Ник
394

Город-сад говорите? Вот там и театр оперы и балета в виде "чайки" , и общежития им стройте. Перспективный район. А коммуникации и канализации - это дело наживное. 

Profile picture for user Галина Ник
394

to gevic:  Нашему рыжему градоначальнику земли сельскохозяйственного назначения  под застройку - как два пальца об асфальт. У него свои законы.

Profile picture for user idfa
602

 

to Монолит:   Нет,  ребята,  это  не  безобидные  «NewVasjuky».   Особенно  когда  отменные  ВИРовские  с / х  земли  -  под  «логистику».  Это точно  полный перебор.  Это  уже  потерявшие  берега  «NewMudaky» .     

 

На отменных  ВИРовских  с/х  землях надо заложить Ботанический сад. 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Я так понимаю, нашему правительству по одному месту (которое у самцов между ног) что на 7-м там где не застроено, там виноградники и с/х земли....

Profile picture for user ∆∆∆
897

to Игорь Трушев:  Зачем Богу? Волшебнику Саблину! К выборам сделают!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

На фото Сингапур! это и есть город будущего только в настоящем! я была там .... рай!!!

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Нью Васюки. С 2015-ого года газ протянуть не могут, хотя собирались.

Profile picture for user sergey-ka
3940

Квартет не способен что-либо сделать. Квартет ласково морочит голову его слушателям.

Profile picture for user FlyFish
480

 

    Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.   to FlyFish:  Жунько провел туда газ за свой счёт к Своему дому и газовая труба принадлежит ему- за подключение надо платить жунько.

 Жунько давно пора закопать в Севастопольскую землю по пояс... в низ головой...

Profile picture for user Каламита
280

Вот интересно где воду то будут брать для этого города-сада? И где будут работать люди,которые поселятся в этом "саду"? Да, эти "властные туристы" видать не успокоются, пока не устроят в нашем городе полный коллапс.

Profile picture for user Calvin
124

такое ощущение, что перед грандиозным шухером они пытаются начать как можно больше, не имеющих острой нужды и первоочередности, но жирных проектов....великие комбинаторы, блин...совсем без палева.

Profile picture for user FlyFish
480

 

Вот интересно где воду то будут брать для этого города-сада? И где будут работать люди,которые поселятся в этом "саду"? Да, эти "властные туристы" видать не успокоются, пока не устроят в нашем городе полный коллапс.

Они будут деньги считать... федеральные. 

Profile picture for user Москит
2175

Поля засейте,

Накормите стариков 

Детей от рака,с#ки,излечите 

Дороги сделайте, достаточно крестов 

И свет в посёлках, в городах включите! 

Гордиться надо миром, не войной 

Культурой, а не армией баранов 

Счастливой, а не нищею страной 

Где врут безбожно сволочи с экранов! …

Шнуров Сергей.

Profile picture for user niksy46
1805

Пишу во второй раз:"Я планов наших люблю громадье..."  До принятия генплана города никаких "мегапроектов" не должно быть в принципе. Дурак тот, кто этого не понимает. надо строить фабрики и заводы традиционные для города на новой технической и технологической основе, создавая рабочие места и марксову прибавочную стоимость.Что же касается "терруара Севастополь",то нечего соваться "со свиным рылом" из "санкционной территории" на мировой рынок вин. Эта игрушка для "внутреннего пользования". Аппелласьона "Крым"  лет 50-70 не будет. Успеха не желаю, т.к. в него не верю.

Profile picture for user sput
489

В своё время в Балаклаве, построив дом на Ракетной, перестали строить дома ввиду отсутствия ОЧИСТНЫХ. Вопрос О каком строительстве, глобальном, можно вести речь, говорить, что арх план очень вписался в ландшафт Балаклавы, когда вся канализация заливает уже ее не говоря уже о море, что является главной привлекательной составлюящей этого проэкта. Думаю, в Сочи надо сначала показать очистные и районы откуда будут собираться все канализационные стоки. Ежегодно в Сочи показываются сказки, которые как то не воплощаются в действительность

  Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Не слышно птичек пение, пальнул за домом «Град».

Народ пришёл к решению: здесь будет Город-Зад!

Под небом сероватым, где губернатор-гад,

Строители поддатые, в строю и стар, и млад.

Вбивали в землю сваи да криво, невпопад —

Старались, шалопаи, построить Город-Зад.

Ликует губернатор — наворовал деньжат,

И пишет агитатор: любите Город-Зад!

В.В.Гончаров

Profile picture for user Влад-N
815

а что же пить будут и куда какать?????маниловщина и даже вредоносная маниловщина.Симулякр.Генплан сначала примите и план развития территорий,а потом уж мечтайте. И учите матчасть,манагеры "многообразованные". В Сочи надо не сыкухсосок направлять на презентации,а профи

Profile picture for user Амазонка
2607

А как же!  Очистные, онкоцентр, инфекционную и  больницу скорой помощи  уже построили, аэропорт в Бельбеке  открыли, мост через бухту тоже  готов, новое резервное водохранилище полно до краев. Куда бы еще силушку молодецкую  нашему правительству приложить? Ну разве что новый   грандиозный проект на 7-м километре воплотить, и дел в Севастополе больше не останется. А сколько денег под этом дело можно выклянчить! 

Но главное, как всегда,  между строк -  "рядом планируется разместить жилой район — построить 600 тысяч кв. метров нового жилья". Вот это реально. Остальное - лапша на уши.

 

Profile picture for user Val'ok
1905

С нашими "девелопЭрами" город домов будет, сада не будет.

Абсолютно верно подметил gevic(Sevastopol):

Нет,  ребята,  это  не  безобидные  «NewVasjuky».   Особенно  когда  отменные  ВИРовские  с / х  земли  -  под  «логистику».  Это точно  полный перебор.  Это  уже  потерявшие  берега  «NewMudaky» .     

 

Profile picture for user ENG
45

 

  Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

нет там коммуникаций-ВООБЩЕ.так что ....зря пока не переживайте.(и не будет видимо в ближайщие годы)

Profile picture for user лаиш
1947

Когда мост на Пожарова расширите ??? Уже год , чай скоро будет,  как начали канавки рыть...

Profile picture for user Га лина
67

Да,да ямы у нас тут выгребные и не надо нам тут цирк, своего хватает. Оставьте наш 7 км без застроек, не хотим мы многоэтажек рядом с нашими домами.

Profile picture for user МестеЧковый
60

Построят вам нью-Васюки:), дорог нет, а они херней занимаются

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
389

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
440

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30752

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9400

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11843