Лента новостей

Севастополь

7561
39

На 7-м километре Балаклавского шоссе будет город-сад?

Того, кто вложится в эти мегапланы, будут искать на инвестиционном форуме в Сочи.
ForPost - Новости : На 7-м километре Балаклавского шоссе будет город-сад?

Грандиозный инвестиционный проект по развитию 7-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе будет представлен 14-15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В понедельник на пресс-конференции, посвящённой участию Севастополя в форуме, о проекте рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Напомним, проект развития 7-го километра Балаклавского шоссе уже обсуждался на архитектурно-художественном совете Севастополя. Тогда, как писал ForPost, он вызвал неоднозначную оценку членов этого совета.

«Основные функции, которые могут быть на этой территории — это концертный зал, административно-деловой центр, ледовая арена, историко-туристическая база, современный автовокзал, цирк, гостиничный центр, торгово-развлекательный и бизнес-центры, парк развлечений», — сказал Моложавенко. По его словам, рядом планируется разместить жилой район — построить 600 тысяч кв. метров нового жилья.

Читайте по теме: В Севастополе откроют шапито

Моложавенко подчеркнул, что в итоге 7-й километр может стать центром притяжения деловой и культурной жизни города. Впрочем, так как всё это планируется реализовать за счёт частных инвестиций, говорить о стоимости проекта и сроках его воплощения пока рано. Как отметил Моложавенко, именно для привлечения внимания потенциальных инвесторов проект и планируется представить на форуме в Сочи.

Отметим, что это один из трёх инвестпроектов, которые будут представлены в Сочи от Севастополя. Также наша делегация в составе губернатора Дмитрия Овсянникова и и.о. директора департамента экономического развития представит на форуме проект строительства оптово-логистического центра под селом Верхнесадовым и приоритетный проект «Терруар Севастополь», посвящённый развитию виноградарства и виноделия, а также винного туризма.

Читайте по теме: Амбиции застройщиков уже не влезают в Севастополь

 

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/02/2019 в 16:10

Когда больницы и предприятия откроете, а то некому будет в саду отдыхать?! Стыдоба за нормальной медициной нужно в Симферополь ехать!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/02/2019 в 16:12

проект сетей под такое расширение уже выполнен? э/э, газ, вода, стоки, утилизация тбо? или на сущесвующие подсесть хотят "усешные манагеры и девелопперы"

да, и очень интересный оборот - перечислены функции,  которые "могут быть", а вот жилой район уже "планируется". манипуляция какая-то.

Аватар пользователя Игорь Трушев
постов:
26
Игорь Трушев (Севастополь)
- 11/02/2019 в 16:14

Планы господина Моложавенко да Богу в уши...

Аватар пользователя Сергей Шилков
постов:
16
Сергей Шилков (Симферополь)
- 11/02/2019 в 16:16

а чего долина Бельбека не освоена? чего земли не отдадут фермерам? лесом заросла и камышом. 5ть лет уже. Надо продать в частную собственость земли.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/02/2019 в 16:16

" слова, слова, опять слова, одни словаа.....!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 11/02/2019 в 16:22

Если реализация этих "планов" будет такой же как ФЦП, то можно сказать ныне живущим повезло - мы их реализацию не застанем :))).

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 11/02/2019 в 16:35

Да.

Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ.

Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют.

РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/02/2019 в 16:36

Аватар пользователя Сергей Шилков
постов:
16
Сергей Шилков (Симферополь)
- 11/02/2019 в 17:02

Там трудно будет продать жилье девелоперам. Разве что построить 30 этажей- что бы вид на море и город открывался.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 11/02/2019 в 17:04

 

Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ

 На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

Аватар пользователя Сергей Шилков
постов:
16
Сергей Шилков (Симферополь)
- 11/02/2019 в 17:20

 

  Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

 

to FlyFish:  Жунько провел туда газ за свой счёт к Своему дому и газовая труба принадлежит ему- за подключение надо платить жунько.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/02/2019 в 17:38

Из того что было начато, до логического завершения ничего пока не доведено. Начать, не значит закончить.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/02/2019 в 18:14

Мечты,мечты ......   .

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 11/02/2019 в 18:34

to Монолит:  

Нет,  ребята,  это  не  безобидные  «NewVasjuky».   Особенно  когда  отменные  ВИРовские  с / х  земли  -  под  «логистику».  Это точно  полный перебор.  Это  уже  потерявшие  берега  «NewMudaky» .   

 

Аватар пользователя Ribonka
постов:
15
Ribonka
- 11/02/2019 в 18:41

А где ж там земля ?  дачи, с/х угодья, виноградники - сносить что-ли будут ?

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 11/02/2019 в 18:45

Город-сад говорите? Вот там и театр оперы и балета в виде "чайки" , и общежития им стройте. Перспективный район. А коммуникации и канализации - это дело наживное. 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 11/02/2019 в 18:48

to gevic:  Нашему рыжему градоначальнику земли сельскохозяйственного назначения  под застройку - как два пальца об асфальт. У него свои законы.

Аватар пользователя idfa
постов:
602
idfa (Севастополь)
- 11/02/2019 в 18:50

 

to Монолит:   Нет,  ребята,  это  не  безобидные  «NewVasjuky».   Особенно  когда  отменные  ВИРовские  с / х  земли  -  под  «логистику».  Это точно  полный перебор.  Это  уже  потерявшие  берега  «NewMudaky» .     
 

На отменных  ВИРовских  с/х  землях надо заложить Ботанический сад. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/02/2019 в 18:57

Я так понимаю, нашему правительству по одному месту (которое у самцов между ног) что на 7-м там где не застроено, там виноградники и с/х земли....

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:11

to Игорь Трушев:  Зачем Богу? Волшебнику Саблину! К выборам сделают!

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:26

На фото Сингапур! это и есть город будущего только в настоящем! я была там .... рай!!!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:38

Нью Васюки. С 2015-ого года газ протянуть не могут, хотя собирались.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/02/2019 в 19:49

Квартет не способен что-либо сделать. Квартет ласково морочит голову его слушателям.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 11/02/2019 в 20:10

 

    Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.   to FlyFish:  Жунько провел туда газ за свой счёт к Своему дому и газовая труба принадлежит ему- за подключение надо платить жунько.

 Жунько давно пора закопать в Севастопольскую землю по пояс... в низ головой...

Аватар пользователя Каламита
постов:
279
Каламита (Cевастополь)
- 11/02/2019 в 20:15

Вот интересно где воду то будут брать для этого города-сада? И где будут работать люди,которые поселятся в этом "саду"? Да, эти "властные туристы" видать не успокоются, пока не устроят в нашем городе полный коллапс.

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:39

такое ощущение, что перед грандиозным шухером они пытаются начать как можно больше, не имеющих острой нужды и первоочередности, но жирных проектов....великие комбинаторы, блин...совсем без палева.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 11/02/2019 в 20:41

 

Вот интересно где воду то будут брать для этого города-сада? И где будут работать люди,которые поселятся в этом "саду"? Да, эти "властные туристы" видать не успокоются, пока не устроят в нашем городе полный коллапс.

Они будут деньги считать... федеральные. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/02/2019 в 20:58

Поля засейте,
Накормите стариков 
Детей от рака,с#ки,излечите 
Дороги сделайте, достаточно крестов 
И свет в посёлках, в городах включите! 
Гордиться надо миром, не войной 
Культурой, а не армией баранов 
Счастливой, а не нищею страной 
Где врут безбожно сволочи с экранов! …

Шнуров Сергей.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:01

Пишу во второй раз:"Я планов наших люблю громадье..."  До принятия генплана города никаких "мегапроектов" не должно быть в принципе. Дурак тот, кто этого не понимает. надо строить фабрики и заводы традиционные для города на новой технической и технологической основе, создавая рабочие места и марксову прибавочную стоимость.Что же касается "терруара Севастополь",то нечего соваться "со свиным рылом" из "санкционной территории" на мировой рынок вин. Эта игрушка для "внутреннего пользования". Аппелласьона "Крым"  лет 50-70 не будет. Успеха не желаю, т.к. в него не верю.

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 11/02/2019 в 21:24

В своё время в Балаклаве, построив дом на Ракетной, перестали строить дома ввиду отсутствия ОЧИСТНЫХ. Вопрос О каком строительстве, глобальном, можно вести речь, говорить, что арх план очень вписался в ландшафт Балаклавы, когда вся канализация заливает уже ее не говоря уже о море, что является главной привлекательной составлюящей этого проэкта. Думаю, в Сочи надо сначала показать очистные и районы откуда будут собираться все канализационные стоки. Ежегодно в Сочи показываются сказки, которые как то не воплощаются в действительность

  Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 11/02/2019 в 21:27

Не слышно птичек пение, пальнул за домом «Град».
Народ пришёл к решению: здесь будет Город-Зад!
Под небом сероватым, где губернатор-гад,
Строители поддатые, в строю и стар, и млад.

Вбивали в землю сваи да криво, невпопад —
Старались, шалопаи, построить Город-Зад.
Ликует губернатор — наворовал деньжат,
И пишет агитатор: любите Город-Зад!

В.В.Гончаров

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:32

а что же пить будут и куда какать?????маниловщина и даже вредоносная маниловщина.Симулякр.Генплан сначала примите и план развития территорий,а потом уж мечтайте. И учите матчасть,манагеры "многообразованные". В Сочи надо не сыкухсосок направлять на презентации,а профи

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:03

Не парьтесь, все мультиком и закончится.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:40

С нашими "девелопЭрами" город домов будет, сада не будет.

Абсолютно верно подметил gevic(Sevastopol):

Нет,  ребята,  это  не  безобидные  «NewVasjuky».   Особенно  когда  отменные  ВИРовские  с / х  земли  -  под  «логистику».  Это точно  полный перебор.  Это  уже  потерявшие  берега  «NewMudaky» .     

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:54

А как же!  Очистные, онкоцентр, инфекционную и  больницу скорой помощи  уже построили, аэропорт в Бельбеке  открыли, мост через бухту тоже  готов, новое резервное водохранилище полно до краев. Куда бы еще силушку молодецкую  нашему правительству приложить? Ну разве что новый   грандиозный проект на 7-м километре воплотить, и дел в Севастополе больше не останется. А сколько денег под этом дело можно выклянчить! 

Но главное, как всегда,  между строк -  "рядом планируется разместить жилой район — построить 600 тысяч кв. метров нового жилья". Вот это реально. Остальное - лапша на уши.

 

Аватар пользователя ENG
постов:
45
ENG (sevastopol)
- 11/02/2019 в 23:40

 

  Да. Построят дома на страные коммуникации подключатся и ВСЕ. Ни школ, ни садом, ни поликлиник, а да еще ЯРМАКИ вдуют. РАДУЙСЯ НАРОД РФ ИДЕТ  На 7 км, нет НИКАКИХ коммуникаций, ни старых не новых, там частный сектор и ямы выгребные.

нет там коммуникаций-ВООБЩЕ.так что ....зря пока не переживайте.(и не будет видимо в ближайщие годы)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 12/02/2019 в 0:04

Когда мост на Пожарова расширите ??? Уже год , чай скоро будет,  как начали канавки рыть...

Аватар пользователя Га лина
постов:
67
Га лина (Севастополь)
- 12/02/2019 в 11:32

Да,да ямы у нас тут выгребные и не надо нам тут цирк, своего хватает. Оставьте наш 7 км без застроек, не хотим мы многоэтажек рядом с нашими домами.

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 12/02/2019 в 16:33

Построят вам нью-Васюки:), дорог нет, а они херней занимаются