Лента новостей

Севастополь

12376
52

«Мягкая форма отставки» Меняйло - подписи к президенту стали последней каплей

ForPost - Новости : «Мягкая форма отставки» Меняйло - подписи к президенту стали последней каплей

Слухи о возможной отставке как губернатора Севастополя Сергея Меняйло, так и крымского полпреда Олега Белавенцева ходили последние полгода. Почвой для таких разговоров являлся тянувшийся полтора года конфликт губернатора и полпреда с командой экс-спикера заксобрания Алексея Чалого. С жалобами на работу правительства Севастополя господин Чалый обращался в Генпрокуратуру, - пишет газета «Коммерсант».

В августе 2015 года сторонники экс-спикера из общественного движения «Служу Севастополю» собрали 22,5 тыс. подписей жителей Севастополя о негативной ситуации в городе и передали в администрацию президента. На прошлой неделе та же инициативная группа начала сбор подписей за отставку губернатора и введение выборов губернатора (эту законодательную инициативу уже дважды блокировали сторонники Сергея Меняйло в заксобрании).

Близкий к правительству РФ источник “Ъ” сказал, что последней каплей для федеральных властей стал сбор подписей за отставку губернатора, это в преддверии думских выборов проецировало низкий рейтинг господина Меняйло на всю власть в Севастополе.

Нелюбовь горожан к губернатору подтвердил глава крымского отделения Института социально-экономических и политических исследований Александр Форманчук. «Делали соцопросы, рейтинг доверия среди горожан к Меняйло упал до 16%. Доверие горожан резко упало, это сказалось и к отношении горожан к партии «Единая Россия», которую губернатор олицетворял» — сказал Форманчук РИА Новостям.

Алексей Чалый перестановки на посту губернатора считает положительными. Он уточнил “Ъ”, что отставки господина Меняйло ждал не только он, но и Севастополь. В разговоре с РИА Новостями Чалый заявил, что необходимость прямых выборов главы города остается. 

Лидер «Служу Севастополю»  Олег Николаев в разговоре с “Ъ” отметил, что сбор подписей за отставку губернатора теперь неактуален, но вопрос о выборах губернатора остается в повестке. Господин Николаев надеется, что сторонники Сергея Меняйло в заксобрании в сентябре все же примут поправки к уставу, потому что экс-губернатор «на них уже не давит». Ранее против всенародных выборов губернатора Севастополя выступало окружение Меняйло в заксобрании - это девять депутатов из фракции «Единой России» и двое из ЛДПР.

Вице-спикер заксобрания Севастополя Александр Кулагин сказал “Ъ”, что Сергей Меняйло не сумел «организовать команду», а в городе сейчас нужна «не оборона, а развитие», и для этого «необходимы другие люди».

Сергей Меняйло через своего пресс-секретаря передал “Ъ”, что решение президента стало «неожиданностью» как для него, так и для членов правительства Севастополя. При этом господин Меняйло «воспринимает свое назначение (полпредом) как повышение». Врио вице-губернатора Севастополя по вопросам внутренней политики Евгений Дубовик сообщил “Ъ”, что Сергей Меняйло пока «не общался с коллективом». 

Влияние полпредов на политическую, экономическую жизнь регионов сейчас незначительно, поэтому фамилия полпреда не так принципиальна, как на момент появления института, считает политолог Дмитрий Пучкин. «На практике идеальными персонами в должности полпреда были коммуникаторы Виктор Толоконский и Леонид Драчевский (полпред в 2000–2004 годах)»,— считает эксперт. «Господин Меняйло отличается тем, что он даже в своем городе не смог выстроить эффективные взаимоотношения с политической элитой. Как он сможет выстроить отношения с такими политическими тяжеловесами, как Толоконский и Тулеев?» — говорит Дмитрий Пучкин.

Источник “Ъ” в правительстве перевод господина Меняйло в Сибирский федеральный округ (СФО) назвал «мягкой формой отставки». «Идти на думские выборы при таком раскладе было самоубийственно,— говорит чиновник.— Именно поэтому врио губернатора стал крепкий хозяйственник, а не политик».

По словам Алексея Чалого, он познакомился с назначенным врио губернатора Дмитрием Овсянниковым в апреле 2015 года и с тех пор несколько раз встречался. «Надеюсь, что это то, что нужно городу для развития. Он подходит по возрасту, по образованию, по опыту работы»,— сказал Алексей Чалый. 

Курирующий Крым и Севастополь вице-премьер Дмитрий Козак назвал положительным фактом то, что врио губернатора назначен человек, имеющий опыт работы в гражданской сфере. Он подчеркнул, что господин Овсянников «должен будет решать вопросы не только развития промышленности», но и «многочисленные застаревшие проблемы городского хозяйства, вопросы развития туризма», решать вопрос с утверждением генплана города на долгосрочную перспективу.

«Коммерсант» отмечает, что Козак ставил в вину Сергею Меняйло и Олегу Белавенцеву прежде всего срыв сроков по заключению контрактов в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) и неэффективное расходование бюджетных средств. Неслучайно 28 июля господин Козак заявил, что среди первоочередных задач врио главы Севастополя — ликвидация отставаний по реализации ФЦП. «Уверен, что будет налажена ритмичная работа»,— подчеркнул он.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Просто Петр
постов:
9
Просто Петр ()
- 29/07/2016 в 10:54

Не тешьте себя иллюзиями...!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:01

"Сергей Меняйло через своего пресс-секретаря передал “Ъ”, что решение президента стало «неожиданностью» как для него, так и для членов правительства Севастополя." И снова соврал. Ведь не просто так опубликовал поздравление с Днем ВМФ 21 июля, за 10 дней до праздника!

Аватар пользователя Горожанка_80
постов:
233
Горожанка_80 (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:02

to Просто Петр

Не тешьте себя иллюзиями...!
Без вас разберемся.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:03

to Просто Петр

Не тешьте себя иллюзиями...!
Поделитесь Просто Петр-чем Вы себя тешите?

Аватар пользователя Горожанка_80
постов:
233
Горожанка_80 (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:05

И снова соврал. Ведь не просто так опубликовал поздравление с Днем ВМФ 21 июля, за 10 дней до праздника!
Ага! И забыл о заявлении по собственному. Ведь в тексте президентского указа об этом сказано. Как-то подленько так, словно нагадить хотел Президенту

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:06

Белика в Губернаторы и в руководство Партии ЕР! Это следует из его интернет рассылки, которая пришла мне на телефон и многим моим знакомым" "Севастополь требовал перемен-мы победили. Поздравляю всех с праздником" Д.БЕлик Откуда у него номера телефонов? И он при чем? Объективности ради, немало для этого сделал Чалый/Николаев.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:09

Глупость какая!..

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 29/07/2016 в 11:12

to Трубадур (Севастополь)

to Просто Петр Не тешьте себя иллюзиями...! Поделитесь Просто Петр-чем Вы себя тешите?
На самом деле - иллюзия тешит себя тем, что она - Петр!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:14

to Просто Петр

Не тешьте себя иллюзиями...!
И это говорит чувак всего с 6 постами на форуме. Явно, очередной новоявленно-зарегистрировавшийся хохлотроль.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:17

Не тешьте себя иллюзиями...!
без вас разберёмся

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:21

...Близкий к правительству РФ источник “Ъ” сказал, что последней каплей для федеральных властей стал сбор подписей за отставку губернатора, это в преддверии думских выборов проецировало низкий рейтинг господина Меняйло на всю власть в Севастополе...

и....Доверие горожан резко упало, это сказалось и к отношении горожан к партии «Единая Россия», которую губернатор олицетворял» — сказал Форманчук РИА Новостям.....Выборы, выборы - Единая Россия - выборы... Вот основная цель всех перестановок и снятий с должности. Едро в Севастополе как было ведром так им и осталось... и все эти рокировки, попытки переломить ситуацию и доверие к Едру не изменят предвыборную ситуацию.

Аватар пользователя Camrad
постов:
169
Camrad (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:29

Думаю никакие подписи никакой роли в ротации не сыграли.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:31

Снова суетится бывший эффективный председатель земельной комиссии Ди.Белик, примазываясь к чужим победам (отставка меняйло явно не его заслуга), снова хочет порулить, но уже на уровне ГД.... (вот где масштаб, это Вам не Севастопольская землица) До сих пор аукаются различные земельные выделения и согласования. Пока от ЕР от Севастополя такие кандидаты, считаю неприемлемым голосовать за данную партию.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:33

Кто-нибудь знает, сколько подписей за отставку Меняйло собрали?

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:40

На субботнике с Лениным бревно несли несколько человек, к концу 1930 года этих помощников Ильича насчитывалось несколько тысяч. Факт известный. С угольным терминалом в Севастополе оказывается боролись десятки тысяч человек:). Читаю и улыбаюсь.

Аватар пользователя Просто Петр
постов:
9
Просто Петр ()
- 29/07/2016 в 11:46

to Илюха 2 уха (Севастополь) to Galaxe (Севастополь) to Гаврила Бобров to Трубадур (Севастополь)

и др. многопостовым сидельцам Форпоста: "Ну, ну...!"

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 29/07/2016 в 11:56

Какие подписи? Не смешите мои тапочки. Кремль прекрасно понял, что связка Белавенцев-Меняйло это неэффективная, коррупционная, чванливая система. Одну развязку строить два года. Это ещё без учёта строительства в Украине. А до этого провалившийся на праймериз космонавт. Медведев приехал и просто а@@ел. В итоге сложив все пазлы и хоть как-то спасти рейтинг ЕдРа, было принято единственное правильное, очень грамотное решение, снять Меняйло. Притом именно сейчас. Что в итоге? Овсяников приезжает и спокойно полтора месяца рассказывает, что он ни причём и весь бардак из-за предыдущего губернатора. Начнутся громкие перестановки в правительстве, раскрытие коррупционных дел, и т.д. В этот момент ЕдРо ведёт мощную предвыборную компанию (на это деньги у них есть). А пипл как всегда схавает.

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
281
*Ксения** ()
- 29/07/2016 в 12:02

«Коммерсант» отмечает, что Козак ставил в вину Сергею Меняйло и Олегу Белавенцеву прежде всего срыв сроков по заключению контрактов в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) и неэффективное расходование бюджетных средств. Неслучайно 28 июля господин Козак заявил, что среди первоочередных задач врио главы Севастополя — ликвидация отставаний по реализации ФЦП. «Уверен, что будет налажена ритмичная работа»,— подчеркнул он. Возникает вопрос зачем такими эффективными руководителями награждать другие федеральные округи, лучших так и не появилось или Россия больше не рожает достойных? Возникает второй вопрос - Сколько времени необходимо Д. Овсянникову, чтобы вникнуть в проблемы города и наладить эффективную работу? Ведь очевидно, что много, опять утраченные возможности. По словам Алексея Чалого, он познакомился с назначенным врио губернатора Дмитрием Овсянниковым в апреле 2015 года и с тех пор несколько раз встречался. «Надеюсь, что это то, что нужно городу для развития. Он подходит по возрасту, по образованию, по опыту работы»,— сказал Алексей Чалый. Помниться, что и предыдущего губернатора А.М. Чалый рекомендоал городу, а что на выхолде получилось. Больше ошибаться непозволительно.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:06

to PRECEDENT (Севастополь)

Не схавает. Поднабрались ума и жизненного опыта. И как можно, за полтора месяца работы оценить эффективность вновь назначенного ИО? Никак.
Я ещё вчера спрашивала к какой партии принадлежит Овсянников,т.к. в "нете" ответа не нашла. Вы,часом,не знаете?

Аватар пользователя _НАТАЛИя_
постов:
132
_НАТАЛИя_ (город-герой Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:14

да до одного места были все эти ваши подписи, все решилось выше тогда, когда оно было нужно

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:23

to *Ксения**

По словам Алексея Чалого, он познакомился с назначенным врио губернатора
Помниться, что и предыдущего губернатора А.М. Чалый рекомендоал городу,
Не передёргивайте. Познакомится м рекомендовать -это разные вещи. Не надо назначать ЧАМ" мальчиком для битья"

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 29/07/2016 в 12:24

Ну вот -"снова-здорОво"! А Дубовик останется?

Аватар пользователя Вальцман
постов:
62
Вальцман (Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:30

Благодаря Днитрию Анатольевичу Белику мы изгнали Украину из Севастополя!
Благодаря Днитрию Анатольевичу Белику мы провели референдум!
Благодаря Днитрию Анатольевичу Белику мы успешно управляли городским хозайством в постреферендумное время!
Благодаря Днитрию Анатольевичу Белику мы избавились от губернатора!
Да что там, мы с вами вообще все есть только Благодаря Днитрию Анатольевичу Белику!
Когда же кто-нить уберет этого Двуликого Януса из медиапространства и вообще из любых политических сфер, дабы им там даже не пахло за километры.
Чуйка перемен направления ветра у чела развита как ни у кого другого. В ГД полагаю идет не за деньгами и возможностями,а за индульгенцией.

Аватар пользователя varden
постов:
11
varden (Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:41

Сегодня видел палатку "Севастополю нужен Белик"Белик в золотую эпоху земельного дерибана 2007-09 годах при Куницине, был председателем земельной комиссии ворсовета и плевать тогда хотел на горожан! Сколько тогда земельки ушло из города, эхо тех времён сегодня звучит строительной техникой во многих заповедных местах!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:48

Думаю, соцопрос в конце июня Москва проводила не зря. Вопросы об отношении ко всем представителям власти, местным депутатам, кандидатам в депутаты в Думу, партиям задавались не просто так. На основании этого опроса, вероятнее всего, были сделаны выводы. Аксенова не сняли, а у нас результаты, видимо, были ошеломляющие. Повторюсь, опрос был месяц тому назад. Так что, Кремль провел рокировки не спонтанно. Интересно, Медведев был в курсе скорой отставки Меняйло? Так резво вместе бегали по развязкам.

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:48

to соломенная шляпка (Севастополь)

схавает, я в политике не первый год)

Возникает вопрос зачем такими эффективными руководителями награждать другие федеральные округи, лучших так и не появилось или Россия больше не рожает достойных?
Всё просто должность полпреда, уже носит чисто номинальный характер. Тем более что там такие тяжеловесы губернатор, которыми "наши" вояки врят ли покомандуют) Просто снять нельзя, и посадить тоже, это всё же Крым и Севастополь, тут очень много политики, притом международной.

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
22
Aleksey0122 (Севастополь)
- 29/07/2016 в 12:49

«Севастополь требовал перемен – мы победили, - Дмитрий Белик". Истинные севастопольцы знают этого хамелеона и если члены ЕР в Севастополе не избавятся него и ему подобных. то участь этой партии в нашем городе незавидна.

Аватар пользователя averyann
постов:
210
averyann (Sevastopol)
- 29/07/2016 в 12:56

Слава Богу! Меняйло ушел! Надеюсь, что с ним уйдут и все его прихлебатели! Надеюсь, что новый губернатор наведет порядок в городе, а именно: в торговле, а то торгаши обнаглели, продукты питания, фрукты, овощи стоят дороже, чем в Москве! В транспорте: проведет, наконец, троллейбусную линию в районе улиц Маринеско и Шевченко. А то, район так застроили, что уже не осталось жизненного пространства, а ходят одни маршрутки! Утром очередь, скоро и днем и вечером будет очередь! Раз наш город федерального значения, то пусть пенсионерам город доплачивает к пенсии каждый месяц 5000 рублей, как в Москве! И прекратить постоянный рост стоимости коммунальных услуг!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2016 в 13:03

to Амазонка (Севастополь)

Кто-нибудь знает, сколько подписей за отставку Меняйло собрали?
Говорили, что около 6000.

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 29/07/2016 в 13:22

Анатольевичу Белику, отдельный вагон, в том же направлении что и СИМ.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:14

to соломенная шляпка (Севастополь)

to *Ксения** По словам Алексея Чалого, он познакомился с назначенным врио губернатора Помниться, что и предыдущего губернатора А.М. Чалый рекомендоал городу, Не передёргивайте. Познакомится м рекомендовать -это разные вещи. Не надо назначать ЧАМ мальчиком для битья
Правильно. ПОЗНАКОМИТЬСЯ - это хоть в глаза посмотреть, и составить первое впечатление. А РЕКОМЕНДОВАТЬ - это во все времена означало - НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ. При всём моём уважении к Чалому - именно он отвечает за то, что когда-то рекомендовал Меняйло...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:38

Мне не приходили СМС от Белика.to Serggio (Севастополь)

При всём моём уважении к Чалому - именно он отвечает за то, что когда-то рекомендовал Меняйло...
Может ему "посоветовали" порекомендовать...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:39

А мы с мамой буквально за день до отставки листы подписали и газеты взяли. Внесли свою маленькую лепту

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:41

to mila710 (город-герой Севастополь)

Может ему "посоветовали" порекомендовать..
Не может, точно. Он говорил в одном из своих интервью.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:43

to Serggio (Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь)

Может ему "посоветовали" порекомендовать...
порекомендовали порекомендовать ))). Есть в той рекомендации "второе дно"... Но,осадочек-то ,остался (

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:48

to aquila (Севастополь)

Не может, точно. Он говорил в одном из своих интервью.
Тут пробел у меня совсем. ((((. Никак не вижу связки ,между интеллигентом и романтиком ЧАМ и вульгарным солдафоном- алкашом СИМ. Вот ,где они могли так "закорешеваться",чтобы ЧАМ СИМа,так усиленно рекомендовал?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:18

Именно БЭ (О.Белавенцев) навязал А.Чалому МЭ (Меняйлу) А.Чалый сам это сказал. Подтверждение желающие могут найти в тырнете. Главным злом для Севастополя был О.Белавенцев, А Меняйло это просто шепелявящая и пьющая голова. Скатертью дорога обоим!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:54

to Воин Света (Севастополь)

Именно БЭ (О.Белавенцев) навязал А.Чалому МЭ (Меняйлу)
Давайте уж, будем последовательны. А" Бе",кто ЧАМ присоветовал?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 29/07/2016 в 16:37

to соломенная шляпка (Севастополь)

Так БЭ и МЭ выскочили как черти из табакерки. Прикинулись ангелами белыми и пушистыми, а потом... Мы все знаем..

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 29/07/2016 в 17:05

Последняя капля всегда в трусы!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 29/07/2016 в 17:17

«Мягкая форма отставки» Меняйло - подписи к президенту стали последней каплей

Очередная иллюзия команды Николаева. Или сознательная игра на публику. К повышению Меняйло он не имеет никакого отношения. Почти никакого. При этом сам Николаев очевидно проиграл в результате Путинской рокировки. Ведь весь пафос его предвыборной кампании строился на борьбе с губером. Теперь его удары направлены в пустоту. Без Меняйлы в качестве спаринг-партнера Николаев из пламенного оппозиционера снова превратится в обычного ресторатора.
Кто по итогу в выиграше? Севастопольцы, ибо конфликт между ЗС и губером на данном этапе исчерпан (через какое-то время он возобновится, но это будет другая история). Меняйло, который пошел на повышение. Команда Чалого, которая считает, что она победила и на время перестанет выплескивать по поводу и без оного негатив.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2016 в 17:57

Дядя Лаврик (Севастополь
Специально не стал Вас цитировать
Последней каплей была моя подпись в подписном листе 25 июля Кто последний?

Аватар пользователя Андрей_Евтушенко
постов:
40
Андрей_Евтушенко (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:04

У вас никто ни к чему не имеет отношения... Вы тут кричите о том, что Николаев ничего не сделал, не сделает, а сами тут только кудахкали о том, что какой Меняйло плохой, когда уже уйдет, ничего при этом не делая. Николаев пиарился, но также он делал это не только для себя, а старался для всех нас. Он принял не слабый удар по себе и своему бизнесу, никтобы из вас сидящищ тут бы и часа не продержался бы, когда вас приехали бы закрывать и т.д. Конечно на фоне этих событий он стал бороться теми средствами и методами, которые находятся в рамках закона. Один из методов - огласка. С беззаконием нужно бороться только постоянной пропагандой. Решился на сбор подписей, выступал против на медиа и т.д. Да тут половина не знала бы о той коррупции, схемах, кумовстве и т.д., если бы Николаев не начал бы борьбу. Все сидели бы мышками в норках и терпели бы, а президент думал бы, что в городе все окей.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:10

to Ris (Севастополь)

Снова суетится бывший эффективный председатель земельной комиссии Ди.Белик, примазываясь к чужим победам (отставка меняйло явно не его заслуга), снова хочет порулить, но уже на уровне ГД.... (вот где масштаб, это Вам не Севастопольская землица) До сих пор аукаются различные земельные выделения и согласования. Пока от ЕР от Севастополя такие кандидаты, считаю неприемлемым голосовать за данную партию.
Поддерживаю 1000% От этой фамилии уже тошнит не первый год!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 29/07/2016 в 19:52

to Андрей_Евтушенко (Севастополь)

У вас никто ни к чему не имеет отношения... Вы тут кричите о том, что Николаев ничего не сделал, не сделает, а сами тут только кудахкали о том, что какой Меняйло плохой, когда уже уйдет, ничего при этом не делая.

Вот не надо огульно на всех батон крошить! На ресурсе есть и противники Николаева и его сторонники. Каждый выражает свое мнение. Так что будьте конкретнее.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 23:16

Пора уже Николаеву палатки разворачивать,чтобы агитировать за себя. ДиБелик его уже обогнал ))). Но,что-то мне подсказывает,что к этим палаткам ,очередей не будет.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 30/07/2016 в 10:15

думаю на этот раз пипл не схавает кое-чему научились и патриотический потенциал в городе еще есть. показательная порка в в правительстве-ЗС с позорным изгнанием всех меняйловцев! НИКАКИХ БЕЛИКОВ-ШЕВЧЕНКО-ВР=ОСКАНЯНОВ-ДУБОВИКОВ и прочей гопоты. список депутатов-предателей должен быть на виду и на слуху у каждого горожанина.чтобы никаких возможностей-даже в теории-попасть во власть у них не было. ГАНГРЕНУ нужно удалять оперативно!!! ЕСТЬ В ГОРОДЕ ЧИСТЫЕ И СМЕЛЫЕ ЛЮДИ-вот их и нужно выдвигать. и обязательно тщательн проверять-не оборотень ли он.иначе снова будем хлебать дерьмо

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 30/07/2016 в 11:40

to КМД (Севастополь)

Не подскажите как проверять? Чесноком или осиновым колом? Взять Сандулову. Была ближайшей соратницей Чалого. И в Москву на подписание ездила. И что? Предала - как "здрасте".

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 30/07/2016 в 14:41

«Мягкая форма отставки» Меняйло - подписи к президенту стали последней каплей Очередная иллюзия команды Николаева. Или сознательная игра на публику. К повышению Меняйло он не имеет никакого отношения. Почти никакого. При этом сам Николаев очевидно проиграл в результате Путинской рокировки. Ведь весь пафос его предвыборной кампании строился на борьбе с губером. Теперь его удары направлены в пустоту. Без Меняйлы в качестве спаринг-партнера Николаев из пламенного оппозиционера снова превратится в обычного ресторатора. Кто по итогу в выиграше? Севастопольцы, ибо конфликт между ЗС и губером на данном этапе исчерпан (через какое-то время он возобновится, но это будет другая история). Меняйло, который пошел на повышение. Команда Чалого, которая считает, что она победила и на время перестанет выплескивать по поводу и без оного негатив.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 30/07/2016 в 15:55

to Валентин Синицын (Севастополь)

Белика в Губернаторы и в руководство Партии ЕР! Это следует из его интернет рассылки, которая пришла мне на телефон и многим моим знакомым Севастополь требовал перемен-мы победили. Поздравляю всех с праздником Д.БЕлик Откуда у него номера телефонов? И он при чем? Объективности ради, немало для этого сделал Чалый/Николаев.
А разве ОО "Защитим Севастополь" не больше всех заявило митингов? Ну-ну...

Страницы