Лента новостей

Севастополь

5312
46

«Мы вздохнули с облегчением», — Дмитрий Саблин об отставке губернатора Севастополя

Глава местных единороссов прокомментировал отставку Овсянникова и решение Чалого.
ForPost - Новости : «Мы вздохнули с облегчением», — Дмитрий Саблин об отставке губернатора Севастополя
Фото: ruspekh.ru

Будет ли севастопольской «Единой России» комфортнее участвовать в выборах после того, как Алексей Чалый решил не участвовать в них в качестве самовыдвиженца? Такой вопрос задали сегодня журналисты главе регионального отделения «Единой России» Дмитрию Саблину.

«К Алексею Михайловичу я отношусь очень хорошо. У нас давние отношения — с 2014 года, и мне было бы комфортней, если бы Алексей Михайлович возглавлял список „Единой России”, — признался Дмитрий Вадимович. — Но это его выбор. Мы не раз общались на эту тему, и он подчёркивал, что хочет уйти из политики и заняться наукой, экономикой. Я его понимаю, уважаю этот выбор. Алексей Михайлович много сделал для города и в 2014 году, и за эти пять лет. И обсуждать решения человека, к которому я отношусь с уважением, наверное, некорректно».

А вот того, что оздоровлению предвыборной атмосферы поспособствует исчезновение из Севастополя экс-губернатора Овсянникова, Дмитрий Саблин отрицать не стал. Уточнив при этом: отставкой Овсянникова федеральные власти «подыграли» не «Единой России», как выразилась одна из журналисток, а жителям Севастополя.

«Ни для кого не секрет, что Дмитрий Владимирович активно боролся с нашей партией. Причём, кроме публичных проявлений — таких, как воровство билбордов, — была ещё и масса непубличных. Давались даже команды, если кто-то из наших кандидатов зайдёт в школу или садик — вплоть до увольнения. А страдали от этого люди. Вы знаете, например, как Екатерину Борисовну Алтабаеву не пустили в детский сад сажать розы. При этом мы, конечно же, знали, что штаб губернатора активно поддерживает ЛДПР и коммунистов — им была дана команда активно помогать. Честно говоря, я впервые — а я 19 лет в политике — с этим сталкиваюсь. Конечно, мы вздохнули с облегчением. Думаю, что теперь на выборах будет конкурентная среда. И другие партии будут вести себя более корректно», — сказал он.

Саблин выразил надежду, что отношения с новым главой региона будут более здоровыми и конструктивными, и заверил, что партия по-прежнему будет стремиться участвовать в происходящем в Севастополе — в том числе контролировать расходование «громадных денег», которые приходят в Севастополь. Первая после отставки встреча с врио губернатора Михаилом Развожаевым, как сообщил Саблин, у него назначена на сегодня.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:14

При этом мы, конечно же, знали, что штаб губернатора активно поддерживает ЛДПР и коммунистов — им была дана команда активно помогать.crazy

А, это шутка такая!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:17

Настоящий Полковник?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:20

Когда ваша партия провалится на выборах в Заксобрание (и надеюсь, что то же самое произойдет и в других регионах) мы также вздохнём с облегчением.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:20

Губернатор помогает коммунистам hysterical         hysterical

Оказывается в ЕР решили пошутить. Пчёлы против мёда. Смешно. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:23

Всё поставил с ног на голову и вывернул наизнанку. Грехов своих ЕР ничем не замолить, в том числе и отставкой Овсянникова. Не с ЕР боролся Овсянников, а депутатами-Чаловцами. Облегчился он, видишь ли, после отставки губернатора. Расходование "громадных денег" должны контролировать совсем другие структуры

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:30

Не без участия Саблина Пупсу «капец» пришёл! И за это ему спасибо! А пенсионную реформу не простим!

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:34

Кто это, мы? Вы, персонаж в списке "Форбс"? Они реально думают, что севастопольцам тупо можно одного румяного рейдера другим заменить, что тут все поведутся на сказки, наивные недалекие аборигены здесь живут? За 5 лет ничего не поняли?

Поинтересуйтесь как он миллиарды заработал, а еще лучше, мнением жителей Подмосковья, про его строительный бизнес, про землю, заодно про родню его, да и связь с его бизенес и карьерным ростом после удачного, "замужества" (а как это еще назвать?).

Столько информации о нем в сети, что даже уничтожать ее власть не стала, видимо, для них это такая же априрори неразрешимая задача, как блокировать "Телеграмм".

П.С. Будет ли севастопольской «Единой России» комфортнее участвовать в выборах  

Кломфортнее им будет или нет! Понимаете? Они рассуждают о ненаблюдаемой для них форме жизни, под названием избиратели Севастополя. Просто жесть. Ничего налоги, ничего пенсионная реформа, ничего, что все это уже разбитый лицемерный цирк, который с плохой миной избирателям пытаются впарить, после того, как ему же практически на голову нагадили?

Что происходит вообще, за кого они нас принимают?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:36

Ну, билборды-то партийные по указанию Овсянникова реально снимали)) И митинги коммунистов у Закса проходили с его и только его подачи. Так что не надо.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/07/2019 в 15:45

ЕР себя показала. единогласно лишила народ более-менее спокойной старости. 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:46

Саблин сказал правду,которая ценится превыше всего!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:48

Ну, билборды-то партийные по указанию Овсянникова реально снимали)) И митинги коммунистов у Закса проходили с его и только его подачи. Так что не надо.

И что? "Губернаторовские" депутаты обеспечивали сначала Меняйло потом Овсянникову уверенность в своих силах. Колесникова сместили, но разве кто-то его осудил? Он в почёте ушел с занимаемой должности. И остался бы совсем близко к власти в ЕР если бы захотел. Разве кто-то снял Овсянникова за его дела? Нет, он как бы сам ушёл. И теперь где-то обязательно всплывёт.

Более того, и смена власти в Севастопольском отделении ЕР и смена губернатора следствие их непопулярности в городе. Кремлю пришлось что-то делать. Но суть ЕР не изменилась. В большинстве своём это послушное стадо, готовое сделать любой одобрямс Кто-то публично вступился за своего лидера Колесникова когда его смещали? Кто-то вступился за Вусатенко? Вот и вся сущность этой партии.

Ни одного голоса ЕР.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:59

И обсуждать решения человека, к которому я отношусь с уважением, наверное, некорректно

 

То есть - нужно и будет корректно обсуждать решения только тех людей, которых не уважаешь?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/07/2019 в 16:14

Ну, билборды-то партийные по указанию Овсянникова реально снимали))  Так что не надо.

Операция прикрытия. Это же очевидно )). А что там "порешали" по Матросскому?  В 2008 году Боевое Братство начало строить на бульваре Гостиницы. Планы изменились или найдётся место и под гостишки? О чём договорённость? "Нет такого справедливого дела, о котором нельзя было бы сказать людям". (В.Шукшин. )

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 15/07/2019 в 16:20

Это всё был спектакль 

Ну, билборды-то партийные по указанию Овсянникова реально снимали)) И митинги коммунистов у Закса проходили с его и только его подачи. Так что не надо.

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/07/2019 в 16:22

to гейзер:   По  "Матросскому" ничего полюбовно не порешают уже. Только через суд. След. заседание,по-моему,30-го июля.

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 15/07/2019 в 16:26

партия по-прежнему будет стремиться участвовать в происходящем в Севастополе — в том числе контролировать расходование "громадных денег", которые приходят в Севастополь

Вы хоть вдумайтесь, что он говорить...не ЗАКС в целом, а только одна партия будет контролировать весь бюджет города...

А на что жалуется - на "воровство билбордов" которые уродовали и уродуют весь город (я про билборды если что) и что они (депутаты) с тех билбордов обещали...да каждый скажет, что вранье... или вон Алтабаеву Е.Б. в детсад не пустили - розы сажать...да и правильно...детки целее будут и никто об колючки не поцарапается и не уколится...и вообще колючие растения по СаНПиНу запрещено в детских садиках высаживать..., а теперь...вернут на место билборды и высадят розы...и все будет ХА-РА-ШО...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/07/2019 в 16:32

"Воровал партийные билборды! " -  это, наверное, единственное хорошее дело пупса! А вот насчёт всего остального уворованного-ни слова! Сами такие.. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/07/2019 в 16:42

to кофе и сигареты:  Саблин прибыл не ЕР строить, а метит на губера. Идёт операция зачистки и формирования политического и инфополя.  Со временем проявится. Архитектурные проекты по застройке Матросского на помойку не отправленны. Они денег стоят и ждут. Да и о каком суде  разговор? Самим не смешно..

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 16:51

Чалый похвалил Саблина, Саблин - Чалого. 

С партией на выборах в сентябре я определился, это будет Родина. По мажоритарному выбрать - задача.

На моем округе лучший кандидат из предложенных - от ЕР.

Я и сейчас считаю, что в ЕР по стране умных, грамотных, порядочных больше, чем во всех остальных, вместе взятых.

ЕР - партия власти, а к ней количество претензий растет, я не смогу отдать свой голос за единоросса по мажоритарке. Мои претензии: застройка Севастополя так, как этого хотели владельцы до 2014 года - плотно, занимая берег, лес, газоны - все пространство, которое почти весь мир ценит чрезвычайно дорого.

Отставание от многих развитых стран увеличивается. Коррупция. Преступники губернаторы, военные, полицейские, прокуроры, миллиарды в их квартирах - народ не верит чиновникам, правоохранителям, властям. 

Мой выбор: партийный бюллетень заполню и сдам, мажоритарный - испорчу и сдам (что никогда не делал, понимаю, что это не повлияет на победителя).

Если до сентября произойдет чудо и Путин откажется от застройки высотками мыса Хрустальный - проголосую за кандидата от ЕР.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/07/2019 в 16:53

to гейзер:  
"Заседание Апелляционного суда продолжат 30 июля".

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/07/2019 в 16:57

to 55555:
 Ну! За лося!biggrin А я ещё перед прошлыми выборами Вам предлагала.
Мой выбор: партийный бюллетень заполню и сдам, мажоритарный - испорчу и сдам (что никогда не делал, понимаю, что это не повлияет на победителя).

;

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 15/07/2019 в 16:59

Мы так-же радовались когда убрали Меняйло но оказалось, что зря. Теперь у него смывает целые города и горит пол. Сибири. Ни одного голоса на выборах за ЕдРо!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:01

«Мы вздохнули с облегчением»,- Д.Саблин.

Комментарий.

«Мы- пахали (об отставке губернатора)»:))

Господу помолимся..

​Отче наш, Иже еси на небесех!

( о решении А.Чалого)

https://m.youtube.com/watch?v=D_6kRwPVE4U

«При этом мы, конечно же, знали, что штаб губернатора активно поддерживает ЛДПР и коммунистов — им была дана команда активно помогать.» (цитата).

Это открытый вызов конкурентам.

https://m.youtube.com/watch?v=6SUyhRe8a7o

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:20

to кофе и сигареты:  
to 55555:  Ну! За лося! А я ещё перед прошлыми выборами Вам предлагала. 

 Да, помню. Мне есть сейчас, с кого брать пример smile / Вы меня убедили smile

Сейчас думаю, как испортить: написать на бюллетене ямбом, хореем или хокку что-нибудь запоминающееся мне и партии власти? Употреблять ли слово "жопа"?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:41

ЕРосы уже показали,как могут "работать"!Всё для себя,любимых.Голосовать за них-наступить на грабли опять.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:45

Головы Овсянникова маловато будет, чтобы севастопольцы голосовали за единороссов.Для голосования за любую партию нужна внутренняя убеждённость в правильности принимаемых партией решений, но это ещё не всё. Нужно, чтобы любая партия воплощала принятые решения в жизнь во благо не себя, любимой партии, а во благо всего города Севастополя. А такого за украинский и российский периоды в городе Севастополе не было. Было чуток в СССР (КПСС после 20 съезда и до 1965 года), но кто это помнит и ценит??? Следовательно, по законам формальной логики, от единороссов ничего хорошего можно не ждать.Вот так-то, форпостовцы.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/07/2019 в 17:47

«Ни для кого не секрет, что Дмитрий Владимирович активно боролся с нашей партией. Причём, кроме публичных проявлений — таких, как воровство билбордов, — была ещё и масса непубличных. Давались даже команды, если кто-то из наших кандидатов зайдёт в школу или садик — вплоть до увольнения. А страдали от этого люди. Вы знаете, например, как Екатерину Борисовну Алтабаеву не пустили в детский сад сажать розы. При этом мы, конечно же, знали, что штаб губернатора активно поддерживает ЛДПР и коммунистов — им была дана команда активно помогать. Честно говоря, я впервые — а я 19 лет в политике — с этим сталкиваюсь. Конечно, мы вздохнули с облегчением. Думаю, что теперь на выборах будет конкурентная среда. И другие партии будут вести себя более корректно», — сказал он.

Пескову верить нельзя, сам Путин сказал, он иногда такую пургу несет. Саблину тоже верить нельзя. Президент В. Путин освободил Овсянникова от обязанностей губернатора по собственному желанию. В СМИ  сообщалось, что президент также объявил Овсянникову благодарность за работу в Севастополе. А Саблин сообщает нам, что: "отставкой Овсянникова федеральные власти «подыграли» не «Единой России», как выразилась одна из журналисток, а жителям Севастополя".  И я задумался - неужели у нас лживая внутренняя политика и народу не говорят правду об уходе овсянникова с поста губернатора?  

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:53

Авса ушли теперь не снесут стометровку в Артбухте и мост на Северную не построят! (

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:56

to olga-smirnova2006:  
Ну, билборды-то партийные по указанию Овсянникова реально снимали)) И митинги коммунистов у Закса проходили с его и только его подачи. Так что не надо.

Добрый вечер.

Вы серьезно говорите про билборды или делаете вид, что серьезно?

Мне кажется, что серьезно, иначе бы я Вас сейчас не комментировал.

Размещение билбордов с лицами «кандидатов» (специально взял в

кавычки), которые не зарегистрированы в избиркоме, это грубое

нарушение избирательного процесса, с вытекающими отсюда 

негативными последствиями для избирательного объединения

(речь не только о серьезном административном штрафе). И не

известно, с чьей подачи (подсказки) происходил их демонтаж. 

Я уже не говорю об агитации голосовать за единороссов- за их

«единуюкоманду». Если бы я был не прав, Едро обжаловала бы

действия правительства в прокуратуру или оспорила бы их в суде.

Что не могло произойти, по определению (о заявлениях в компетентные

органы).

 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:11

to кофе и сигареты:   
""Заседание Апелляционного суда продолжат 30 июля".
Мы хотим сегодня!!!!!!!!! Кстати, А. М. Чалый и ВРИО уже посетили несколько часов назад заброшенный по вине кидера и Со Матросский бульвар.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/07/2019 в 18:13

to 55555:   Я, с ужасом представляю себе  руллоны изб. боллетеней,которые нам на  выборах предложат!. К вопросу ямбов,хореев ,пожеланий  и рисунков  надо подойти ответственно.ok. Фломастеры,цветные карандаши,ручки-всё надо принести с собой. Процесс заполнения боллетеней должен быть вдумчивым и увлекательнымhysterical

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:31

А как некрасиво агитируют за Инну Гончарову. Девушка с планшетом спрашивает, что мешает развитию Севастополя, а вы зеаете, что Инна Гончарова( далее список какая она хорошая), считаете ои вы что она достойна... Мерзкий разводняк. Не добавляет баллов ЕР и ее кандидату.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:39

Е Р странные ребята.... Приняли грабительскую, антинародную пенсионную реформу, подняли НДС и опять хотят во власть sorry.... Видать и впрямь, без ума. Дырку от бублика ,а не голоса  моей семьи!  Курощупы...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:44

По мажоритарке стоит голосовать за того человека, который защищает права горожан не зависимо от партии, которую представляет.

Коммунисты без стыда поспешили прогнуться перед губернатором еще до выборов. остальные партии сделают это позже.

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 15/07/2019 в 18:52

голосовать буду за партию Зелёные, а по округу Чалый М.М.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:52

to кофе и сигареты:   to 55555:  Ну! За лося! А я ещё перед прошлыми выборами Вам предлагала.   Да, помню. Мне есть сейчас, с кого брать пример  / Вы меня убедили Сейчас думаю, как испортить: написать на бюллетене ямбом, хореем или хокку что-нибудь запоминающееся мне и партии власти? Употреблять ли слово "жопа"?

Главное, чтобы любое слово/слова попало мимимум в 2 ячейки для голосования. А то один умник наисал неприличное слово как-то давно (кажется напротив Януковича) и защитали как голос за этого самого кандидата.

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:10

to Игорь Соловьёв:  
У нас на участке был аналогичный случай. 

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 15/07/2019 в 19:35

Чалый наступает на те же грабли, уже не помню в который раз.Сначала лобызания с Меняйло, потом с Осянниковым -результат полная оппозиция. С Саблиным увы повторяется
 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 15/07/2019 в 20:07

шпагин свое дело сделал - спасибо. всего доброго. здоровья и хорошего настроения. за едросню просить не надо. сыты уже по горло.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:24

To И.И.И.

партия по-прежнему будет стремиться участвовать в происходящем в Севастополе — в том числе контролировать расходование "громадных денег", которые приходят в Севастополь Вы хоть вдумайтесь, что он говорит... не ЗАКС в целом, а только одна партия будет контролировать весь бюджет города... А на что жалуется - на "воровство билбордов" которые уродовали и уродуют весь город (я про билборды если что) и что они (депутаты) с тех билбордов обещали... да каждый скажет, что вранье... или вон Алтабаеву Е.Б. в детсад не пустили - розы сажать... да и правильно... детки целее будут и никто об колючки не поцарапается и не уколится...и вообще колючие растения по СаНПиНу запрещено в детских садиках высаживать..., а теперь...вернут на место билборды и высадят розы... и все будет ХА-РА-ШО...

Ну, действительно, а чего бы долларовому миллиардеру (если верить Инету) Саблину во главе ЕР не поконтролировать "расходование "громадных денег", которые приходят в Севастополь"...

"...А вот того, что оздоровлению предвыборной атмосферы поспособствует исчезновение из Севастополя экс-губернатора Овсянникова, Дмитрий Саблин отрицать не стал. Уточнив при этом: отставкой Овсянникова федеральные власти «подыграли» не «Единой России», как выразилась одна из журналисток, а жителям Севастополя..."

А вот тут тревожат смутные сомнения. Скорее отставкой Овсянникова федеральные власти «подыграли» и «Единой России»,  и самому Саблину, который, судя по некоторым данным, метит в губернаторы Севастополя. А тут уже совсем раздолье для контроля этих самых "громадных денег"...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:12

Дмитрий Саблин!!!!!   Очень надеюсь, что Вы читаете НАШ сайт. Поэтому. Хочу Вас заверить от себя лично и от лица своих товарищей : в искренность Ваших слов можно будет поверить после того, как ВЫ приложите максимум усилий, админресурс и волшебный пендаль, чтоб ВОР Овсянников и его рэйдеры сели всерьез и на долго. За весь тот деребан и откаты, которые они устроили на деньгах всей России.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:59

to dnevnoi_dozor:  не приложит. Это не по правилам системы. Потому что если начать сажать по таким "невинным" на их взгляд, поводам, то пришлось бы посадить очень многих.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 16/07/2019 в 0:57

А. М. Чалый и ВРИО уже посетили несколько часов назад заброшенный по вине киндера Матросский бульвар.

Иногда тут кое-кто критикует Данченко, а он настоящий разведчик и эта информация - лучшее доказательство прфессионализма коллеги..

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/07/2019 в 1:01

to Игорь Соловьёв:  "to dnevnoi_dozor:  не приложит. Это не по правилам системы. Потому что если начать сажать по таким "невинным" на их взгляд, поводам, то пришлось бы посадить очень многих."
Игорь, доброй ночи! Да за несколько десятков ЛЯРДОВ, если не скрысятничал и по-честному, в ИХНЕМ, разумеется, смысле, поделился, на хорошее повышение уходят.crazy

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:10

кофе и сигареты
55555:
Мой выбор: партийный бюллетень заполню и сдам, мажоритарный - испорчу и сдам (что никогда не делал, понимаю, что это не повлияет на победителя).

Душою с вами - про испорчу, а головой - возражаю. Вот все мы испортим бюллетени, а матросики кинут за ЕР - и пройдет ЕР на все 16 мест или на 8 мажоритарных мест - этого хотите???

ГОЛОСОВАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. и против ЕР - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить и партию, и мажоритарщика (не из ЕР), иначе сыграете на руку правящей партии.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2019 в 12:10

Земельные участки управляющего Саблина уже не под угрозой оспаривания? Бедненький , неужели был так велик риск лишиться собственности из-за выбрыков Овсянникова?