Лента новостей

Севастополь

12565
21

МТС отменил для жителей Севастополя и Крыма роуминг внутри страны

Для жителей Севастополя и Крыма, пользующихся услугами мобильного оператора МТС, с завтрашнего дня будут действовать новые тарифы.
ForPost - Новости : МТС отменил для жителей Севастополя и Крыма роуминг внутри страны

Как сообщает автоответчик мобильного оператора МТС, с завтрашнего дня — 14 марта — для севастопольцев и крымчан будут действовать новые цены на связь в поездках по всей России в сети МТС. Теперь входящие вызовы с номеров региона, куда приедут жители полуострова, будут бесплатными, а за входящие звонки из других регионов будет взиматься плата — 5,5 рубля за минуту разговора.

Исходящие вызовы на все номера региона, куда приедут жители Севастополя и Крыма, будут оплачиваться по привычному «домашнему тарифу», а остальные исходящие вызовы на все номера России — 5,5 рубля за минуту.

Сообщения на все номера региона пребывания — 1,95 рубля, сообщения на остальные номера России — 2,95 рубля.

Автоответчик на мобильном операторе МТС обратил внимание абонентов на то, что все скидки на связь в поездках по России в рамках включённых ранее опций «Везде как дома», «Соседние регионы» и другие — с 14 марта перестанут действовать.

При этом автоответчик сообщил, «если в поездках вы много звоните в другие регионы и принимаете междугородние звонки и желаете получать ещё более выгодные условия, то можете после 14 марта подключить ещё одну услугу «Везде как дома — Россия», в которой все входящие междугородние вызовы будут бесплатными, а исходящие вызовы на все номера России — по 3 рубля за минуту».

Получить более детальные разъяснения по поводу новых тарифов не удалось. В пресс-службе мобильного оператора МТС на информационный запрос не ответили.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:05

Да правда.На телефон пришла СМС.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:11

А кто сказал, что это только для абонентов Крыма?

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:15

Ничего непонятно. Роуминг отменили, но за входящие и исходящие теперь надо будет платить по 5,5 рублей за минуту разговора? А где же выгода для нас?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:22

"Прекрасная "выгода"crazy - дальше уже некуда - зачем так перекручивать и обманывать? Раньше звонок к примеру в Москву с крымского номера на московский стоил 3 рубля минута, а теперь 5,5 рубля - "обалдеть" как глаголит наш известный юморист.

Теперь не будет взиматься плата с крымского на крымский -сдирали и с позвонившего и с принимающего звонок -только и вся выгода. Но люди уже давно приспособились и переставляют карточки. А МТС это "учюл"  и решил что теряет много денегsmile

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:28

Рашьше в поездках ставил "везде как дома" и входящие были бесплатно для обеих сторон.

Теперь по 5,5 руб, если из дома будут звонить?

Совсем охренели!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:46

Ключевая фраза данной новости: "Получить более детальные разъяснения по поводу новых тарифов не удалось. В пресс-службе мобильного оператора МТС на информационный запрос не ответили"

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 13/03/2018 в 21:06

 

Ничего непонятно. Роуминг отменили, но за входящие и исходящие теперь надо будет платить по 5,5 рублей за минуту разговора? А где же выгода для нас?

 Для начала погуглите, что значит "роуминг"...bye2

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 13/03/2018 в 21:20

Причем тут крымсчане? у нас тарифы Кубань и какие то там цифры И действует технический роуминг. Если позвоните на горячую линию и скажете что из Крыма то услышите ответ от оператора что  МТС в Крыму не работает. Видимо автор не разобрался что к чему. С завтрашнео дня просто МТС отменяет внутренний роуминг по всей территории РФ по требованию ФАС Ну конечно жаль что не полностью Но хоть так. А то я когда то попал с роумингом когда мне позвонили на мобильник  в Ростове и я остался без денег очень быстренько. Кстати Мегафон отказался пока выполнять это требование ну наи это фиолетово у нас их нет.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 21:45

Я вообще другого не понял, получается услуга, которой в поездках часто пользовался "везде как дома" теперь называется " везде как дома - Россия"?, толькко там еще ежедневная плата 5 рублей в сутки.

"Автоответчик на мобильном операторе МТС обратил внимание абонентов на то, что все скидки на связь в поездках по России в рамках включённых ранее опций «Везде как дома», «Соседние регионы» и другие — с 14 марта перестанут действовать."

И дальше по тексту:

При этом автоответчик сообщил, «если в поездках вы много звоните в другие регионы и принимаете междугородние звонки и желаете получать ещё более выгодные условия, то можете после 14 марта подключить ещё одну услугу «Везде как дома — Россия», в которой все входящие междугородние вызовы будут бесплатными, а исходящие вызовы на все номера России — по 3 рубля за минуту».

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:03

 

"Прекрасная "выгода" - дальше уже некуда - зачем так перекручивать и обманывать? Раньше звонок к примеру в Москву с крымского номера на московский стоил 3 рубля минута, а теперь 5,5 рубля - "обалдеть" как глаголит наш известный юморист. 

Позволю себе выразиться более жёстко - я худею без баяна! cry 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 14/03/2018 в 1:09

А антимонопольный гыде? Где теперь мои 100мин по России и 100мин региона? И ЧЕ за хрень я буду платить за ВХОДЯЩЙ звонок? Эпоха ЮМСО 90-х пришла в Россию? Чем дальше от 2014 тем интереснее жить становится.

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 14/03/2018 в 5:33

Удаляйте этот перл.....

МТС отменил для всех роуминг и данное сообщение можно прослушать от робота в первозданном виде набрав 0890.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 14/03/2018 в 10:39

Да имели они всех в виду! Все, как всегда...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/03/2018 в 10:44

 

А антимонопольный гыде? Где теперь мои 100мин по России и 100мин региона? И ЧЕ за хрень я буду платить за ВХОДЯЩЙ звонок? Эпоха ЮМСО 90-х пришла в Россию? Чем дальше от 2014 тем интереснее жить становится.

 Научитесь читать новость - за входящий звонок Вы будете платить, находясь за пределами Крыма и Краснодарского края, если не подключите услугу - везде как дома-Россия, хотя в принципе в своей стране входящий звонок платный - анахронизм, вне зависимости откуда звонят. Ни в одной стране мира такого не видел....

Аватар пользователя andru44o
постов:
294
andru44o
- 14/03/2018 в 11:25

а за входящие звонки из других регионов будет взиматься плата — 5,5 рубля за минуту разговора.

платить за входящие?

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/03/2018 в 12:08

14-ое наступило , а мы так и остались в роуминге .

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 14/03/2018 в 12:28

Сегодня пытался сменить тарифный пакет. Ответ как всегда один -- туземцам смена тарифов не доступна.  Территория Севастополя...по прежнему.. Украина. Госдеповцы -- рулят дальше. Печаль.

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 14/03/2018 в 15:58

Везде одни махинации!

Аватар пользователя Евгений Рыбов
постов:
1
Евгений Рыбов (Севастополь)
- 14/03/2018 в 16:19

че-то вроде платные входящие это уже совсем дикий пережиток

Аватар пользователя Wildcat
постов:
5
Wildcat (Севастополь-Москва)
- 14/03/2018 в 20:50

Господа, написано про роуминг! Тарификация останется той же! В Севастополе при подключении доп услуг, для тех кто еще не знает, предлагается по 100мин на местные и по 100 мин на номера МТС по всей РФ в день! За 60р. в меяц, если не ошибаюсь. Т.е. получается 6000мин халявных на разговоры внутри сети. Таких цен больше нигде нет. В МЕГАФОНе, к примеру, за 500р. предлагается всего 600мин в месяц (в Москве). Так что не надо паниковать!!!

Аватар пользователя Vladimir Bobyr
постов:
1
Vladimir Bobyr (Москва)
- 21/03/2018 в 14:23

Отлично. Раньше все входящие от ЛЮБЫХ абонентов за пределами региона был и бесплатные (бесплатно подключалась бесплатная опция "Входящие по России"). Теперь 5,5 руб. И это подается под соусом "мы снизили плату". Снизили так что теперь платить прийдется. Далее на тарифе SMART отминили 15 руб в день за пределами домашнего региона. НО.... такще ВВЕЛИ ПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ за пределами домашнего региона, которых раньше не было!. Угадайте сколько стоит убрать платные входящие? ...... 15 руб в день ))))

Они просто издеваються и вращают этот ФАС на одном месте )