Севастополь

Можно договориться с Чалым, но нельзя – с севастопольцами, – Шевченко о выборах в заксобрание

Политик Максим Шевченко рассказал о главной коллизии, связанной с выборами в Законодательное собрание Севастополя.

Можно договориться с Чалым, но нельзя – с севастопольцами, – Шевченко о выборах в заксобрание

«Выборы в заксобрание – это новая оборона Севастополя», – об этом проекту «Выбор 2019» сказал политик Максим Шевченко.

«В Севастополе власть ищет некоего баланса между людьми Русской весны, которые условно символизируются с командой Чалого, и интересами административной командной системы, которая пришла из Москвы и у которой есть свой интерес. Этот интерес – это укрепление вертикали и уменьшение человеческого фактора во влиянии на политику и государственную экономику», – считает Максим Шевченко.

По теме: Чалый заявил о поддержке кандидатов на выборах в Севастополе

Полный текст интервью Максима Шевченко по поводу выборов в Севастополе читайте по ссылке. В нём политик говорит о конфликте власти и города, о снятых с выборов непарламентских партиях и московских лекалах.

4691
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user ljeer
31

Выборы в Заксобрание не интересны- надо начинать борьбу за выборы Губернатора.  Уже начинать агимтировать претендентам и заявить  свои Амбиции. Мишин уже заявил что идёт в Губернаторы. Можно и Шевченко выдвинуться в Губернаторы.

Profile picture for user senator
444

Для начала из города надо отправить "спецов" заезжих и оставить нас в покое хотя бы на 5ть лет, а потом и сравним разницу, что мы сами смогли и что уже нам тут натворили. Только это вряд ли, эти хапуги уж очень боятся выглядеть неудобно на фоне тех, кто готов работать во благо города и его жителей!

Profile picture for user ljeer
31

to senator:  Понаехавшие боятся Севастопольцев.  Понаехавшие ничего не смогут сделать.  У них не то что животный страх у них животный ужас перед севастопольцами.    Развозжаев ещё не став Губернатором уже хамит севастопольцам в фейсбуке.  Такая манера - рано или поздно вызовет всеобщую ненависть.

Profile picture for user Линьков
32078

Правильные слова мы- недоговороспособные, в отличие от местных политиков.

Profile picture for user Мурман
2198

to ljeer:  Можно и Шевченко выдвинуться в Губернаторы.​

Угу,Осташко уже пригласили,результат налицо.

 

Profile picture for user Мельников
3338

to ljeer: 

Никого они не боятся. Им плевать. Они кроме как успеть побольше урвать себе, пока не попросили, о другом вовсе не думают. И меняются только личностные маски. Один типа адмирал, другой типа технократ, третий типа общественник. Цирк на публику у всех разный. Но то, что это временщики и должностные туристы, в любом случае определяет их подход к работе по совсем простой схеме: пришел-урвал-свалил, получив благодарность.

 

Вот если бы начали таких как Пупс и Пономарь садить, причем, всерьез и надолго, может что-то бы и поменялось в системе.

 

А пока, кроме новых заборов и ограждений, отжатий и распилов, сложно что-то другое ждать от местной власти.

 

Profile picture for user Turbos
2748

Одни мальчики Медиацентр пристают на остановках с вопросом вы пойдете на выборы

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Если Развожаев сдержит данное слово и избавится от окружения Овсянникова, многие проблемы будут, безусловно, решены...

Profile picture for user strelec
23918

"Чалый заявио о поддержке кандидатов на выборах в Севастополе!"

   Зачем же из песни слова выбрасывать?На самом деле Чалый А.М. сказал :«После завершения идущей выборной кампании, в рамках которой я поддерживаю некоторых кандидатов в депутаты, я планирую завершить политическую деятельность»,

  Т.е. сказано о "некоторых кандидатах",а не обо всех подряд выдвиженцах.

Profile picture for user Uta
3898

наша большая беда в том,что люди,которых достала ЕР и все выкрутасы с выборами, не собираются идти на выборы. " А нас рать"-вот все их действия ((((((

Profile picture for user Топотушка
2463

К Шевченко отношусь  негативно (наслушалась его высказываний не на федеральных СМИ , а где он говорил что называется "от души"), но тут он выразил суть : Власть в  РФ к народу относится исключительно как к  объекту, к животно-одушевлённой части их личного подсобного хозяйства. Поэтому столь негативно и недоумённо воспринимается здоровое совпротивление людей  паразитизму и ограниченности представителей бюрократии , будь то высшей или местной-чиновничьей  - по их понятиям мы не обладаем ни свободой воли , ни интеллектом. Для них мы даже не люди, а стадо. 

Profile picture for user Мельников
3338

to Uta:  

Беда в том, что законы написаны так, что эти люди тупо не пройдут муниципальный фильтр (выборы губернатора Приморья), либо подписную комиссию (нынешние столичные протесты, хоть я и не поддерживаю Алешиных представителей, сам факт).

 

А деньги потратить придется. Причем, немалые. А для севастопольца со средним доходом - вовсе нереальные.

 

Горожан просто отрезали от управления собственным городом. 

 

Profile picture for user Plantago
234

Вертикаль - вертикалью, но не а 10 же рублей порт продавать!

Все наоборот: сеастопольцы -за сильную вертикаль власти.  Чтобы: президент выделил деньги - губернатор построил очистные сооруения.  А у премьера не было повода назвать региональныx чиновников детским садом.  

 

Profile picture for user Загава88
1317

я вижу вертикаль власти только там, где Минкультуры крушит культуру города. А там, где дело касается больниц, очистных, социально-экономического состояния города и жителей-  никакой вертикали власти нет, сплошная анархия

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Вооьще интересно как Гасанов, получивший недоверие в ОП, прорвался в кандидаты? Представляю какое ЗС мы увидим с этой проигранной "обороной"(

Profile picture for user martinovas69
28

Выбирать надо не из того, что предлагают, а то, что хочется. Вы же не покупаете в магазине то, что вас не устраивает, например "осетрину второй свежести", а идете в другой магазин или на рынок. В политике то же самое, только продавцы все равно пытаются впарить вам просроченный или некондиционный товар. Не покупайте. И требуйте жалобную книгу, пишите жалобы на нечестных продавцов.

Profile picture for user sevhrom
787

Кандидат в ЗС по 3 округу госпожа Гончарова И.Л. в своей агитке заявлет что работала в органах гос.властии укрии в период окупации. И даже не стесняется этого. Дословно "С 2012 по 2014 - директор Департамента соцполитики в правитильстве яцубы". 

Украинские реваншисты идут во власть?

Во как! 

Profile picture for user sevhrom
787

Так все  так и придумано изначально. Плебс не должен пройти во власть. Социальных лифтов - нет.

to Uta:   Беда в том, что законы написаны так, что эти люди тупо не пройдут муниципальный фильтр (выборы губернатора Приморья), либо подписную комиссию (нынешние столичные протесты, хоть я и не поддерживаю Алешиных представителей, сам факт).   А деньги потратить придется. Причем, немалые. А для севастопольца со средним доходом - вовсе нереальные.   Горожан просто отрезали от управления собственным городом.   

 

Profile picture for user Загава88
1317

to sevhrom:  Украинские реваншисты идут во власть?

 

Вы всех, кто жил и работал здесь при Украине. в реваншисты записали, или через одного? Если всех, то кто тогда на референдум пришел в 2014?

Profile picture for user SLAVA777
4

Отстаивайте же Севастополь.

Вы поняли-Севастопольцы!!

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

Как повлияют интервью Шевченко с приездом Зюгановым на результаты выборов 8 сентября в Севастополе?

Коммунисты планируют занять от  4 до 12 мест в ЗС. С уходом Родины и Зеленых планы приободрились еще больше - можно брать все Собрание.

Сколько бы не заняли, депутатам-коммунистам надо будет соответствовать идеям строительства коммунизма - сначала в России, затем - во всем мире. Нас ждет увлекательное будущее в борьбе.

Profile picture for user С.А.Н.
139

Пусть Шевченко предложит из тех, кого не зарегестрировали в депутаты Мосгордумы. Такие персонажи,как Соболь и ей подобные.Он сильно за них переживал и поддерживал их "мирные" протесты в Москве,теперь прибыл в Севастополь - разъяснить,что нам дальше делать?Может мы сами разберемся в этом вопросе?

Profile picture for user sevhrom
787

Не нужно передергивать. Сотрудникам городской госвласти укрии которые пропогандировали украинизацию, бандеровскую и антироссикую направления укровской политики не место в ЗАКСе. 

to sevhrom:  Украинские реваншисты идут во власть?   Вы всех, кто жил и работал здесь при Украине. в реваншисты записали, или через одного? Если всех, то кто тогда на референдум пришел в 2014?

 

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Севастопольцы больше авансов никому давать не будут, тем более ЕР. За пять лет эти акулы теневого бизнеса сожрали и отжали все, что только можно.  Итог: обнищание, злоба и отсутствие света в конце тоннеля. Была совершена глобальная ошибка, когда ставка в самом начале была сделана на заезжих туристов...... 

Profile picture for user Мила5377
2944

Нужен такой губернатор, который может поспорить с федералами на что выделенные деньги тратить; на дороги или на мост, на покраску подъездов или ремонт подвалов и крыш, на строительство новых высоток или очистных сооружений. Вся инфраструктура ветхая. Мусор, ливневка, коммуникации. 

И пусть советуются с местными: где церковь построить, где оперный театр, где больницу.

Ну и море надо открыть городу: убрать с побережья военных, чистить надо море, а то сейчас органика (скользко) повсюду на камнях в море.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to ljeer:  "to senator:  Понаехавшие боятся Севастопольцев.  Понаехавшие ничего не смогут сделать.  У них не то что животный страх у них животный ужас перед севастопольцами.    Развозжаев ещё не став Губернатором уже хамит севастопольцам в фейсбуке.  Такая манера - рано или поздно вызовет всеобщую ненависть."

Кстати, Вы будете удивлены, но Вы только что поддержали одного из самых боевых моих заместителей.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Крымский обозреватель:  Ты уже всем тыщу раз пропел про своего, неужели остались непонятливые? Тем более, такой ник вполне мог выбрать зам легендарного президента - сенатор. Возьмет несколько голосов 8-го, от нуля оторвется в процентах. Один из самых боевых заместителей, кхе, а сколько их всего - 3? Самый боевой зам еще есть, однако. А в нелегальной организации сколько - 5 человек или тоже 3?

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

Нам бы Поклонскую в губернаторы

 Я трижды обращалась к Поклонской, и что? А ничего....Всё те же отписки...НИЧЕГО НОВОГО....А смысл тогда. Её      игнорят товарсчи....

 

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

to ljeer:  "to senator:  Понаехавшие боятся Севастопольцев.  Понаехавшие ничего не смогут сделать.  У них не то что животный страх у них животный ужас перед севастопольцами.    Развозжаев ещё не став Губернатором уже хамит севастопольцам в фейсбуке.  Такая манера - рано или поздно вызовет всеобщую ненависть." Кстати, Вы будете удивлены, но Вы только что поддержали одного из самых боевых моих заместителей. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 Как они могут нас бояться, если унчтожают всё живое? Они нас ненавидят, за то, что мешаем им беспредельничать.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
236

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
263

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25935

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2275

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11471