Лента новостей

Севастополь

13211
78

Мост через Севастопольскую бухту будет висячим

Известны и точки входа-выхода будущего моста.
ForPost - Новости : Мост через Севастопольскую бухту будет висячим
Фото: pixabay.com

Государственная экспертиза дала положительное заключение по проекту строительства мостового перехода через Севастопольскую бухту. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Проект предполагает возведение вантового моста — это разновидность подвесного, при которой дорожное полотно соединяется с высокими опорами стальными тросами. Планируется обустройство четырёх полос движения — по две в каждом направлении — и установка шумозащитных экранов. Общая протяжённость подходов к мосту составит 4 километра.

«Предполагается, что начальная точка моста будет расположена в районе Аполлоновой и Инженерной балок на Брестской улице в южной части Севастополя, а конечная — на улице Богданова в северной», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что строительство моста позволит сформировать удобную транспортную связь Северной стороны с центром города, улучшить транспортную доступность в целом и повысить пропускную способность улично-дорожной сети.

Напомним, изначально власти Севастополя рассматривали вариант строительства тоннеля под бухтой за 5 миллиардов рублей, но после приняли решение возвести мост. Как сообщалось ранее, общая стоимость двух проектов — по строительству моста и Гераклейской рокады — предварительно оценивается в 40 миллиардов рублей. Стоимость рокады уже известна - 30 миллиардов рублей. Какие средства потребуются на строительство моста, пока не уточняется. 

Ольга Сидорчук

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (78)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:32

Ну и здорово.Еще правительство обустроить на Каче.Для развития.А то тамошний муниципалитет хуже конюшни по благоустроенности.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:34

хорошо когда думать не надо. Скопировали (слизали) вантовый мост на остров Русский и дело в шляпе.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/04/2019 в 18:36

реально мост нужен. но опыт Парка Победы и таких же подобных  объедков объектов подсказывает, что висячий мост без должного проектирования и инженерных изысканий перед составлением ТЗ может долго не провисеть 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:47

Идея фуникулёра через бухту более реалистична

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:51

Вот же идиоты!Где Апполоновка,а где-Бресткая!Или разница в пару км . не имеет значения?!Ну "туристы" сделают в своём репертуаре-от здеся до тама!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:56

 Дай Бог.

Аватар пользователя ramzay
постов:
589
ramzay ()
- 22/04/2019 в 18:56

Класно придумали! Ул. Героев Севастополя итак по утрам стоит, а будет стоять так, что 18-летние позавидуют!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 22/04/2019 в 19:01

Сначала всё в городе построим, а потом, глядишь,  и
"руки дойдут"  до  генплана.
                          haha

 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:03

а на карте слабо показать?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/04/2019 в 19:04

 С каких это пор, Инженерная балка  переехала в Южную часть Севастополя ?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:05

МО РФ молчаливо согласилось насчет моста.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:19

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." Космодром не надо? Жили с 1783 года без моста через бухту, чего он вдруг понадобился? Россия - богатая страна,если может тратить деньги на всякую чушь.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 22/04/2019 в 19:23

 

Тот случай, когда ради красивой картинки, которая будет торчать прямо перед трибуной во время Дня ВМФ приносится в жертву безопасность главной военно-морской базы России на юго-западе.  В таком варианте мост становится лакомым кусочком для диверсии. Один удар выбивает места базирования и ремонта всех крупных кораблей. Если есть уязвимость, то враг всегда будет стремиться ударить по ней. Если бы решение принимали люди с государственническим мышлением, то дешовый и надёжный свайный мост установили бы в районе Жидилова -нефтебаза. Те хенералы, которые согласовали сегодняшний  проект, подлежат суду. 

 И зачем он там ??

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:32

 

  Тот случай, когда ради красивой картинки, .....   И зачем он там ??

Там, это с Жидилова на нефтебазу. 
Затем, чтобы
1. Не навредить главной базе ВМФ, а именно в этом смысл Севастополя.
2. Чтобы и район Жидилова наконец надёжно и удобно соединить с городом.
3. Чтобы разгрузить транспортные артерии центра и корабелки от транзитных машин.

Кроме того там по дуге на хорошей магистрали можно будет за 15 минут попадать с Остряков к Братскому кладбищу. Задворки Северной стороны, жидиловка и другие глухие углы Севастополя ВСЕ станут удобными в транспортном отношении.

Наши городские застройщики - откровенные дауны если ещё этого не понимают. 

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
28
Артур Иванцов (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:34

"Изначально власти Севастополя рассматривали вариант строительства тоннеля под бухтой за 5 миллиардов рублей, но после приняли решение возвести мост...за 10 миллиардов"

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:41

to Артур Иванцов:  Тут надо понимать, что мост, сам по себе ничего не решает. Транспортные системы берегов тоже должны быть полностью перенастроены под такую дорогущую игрушку. 
 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:45

что теперь будет с Корабелкой? как именно пройдет подход к мосту в южной части?

судя по всему, нам придется забыть про сквер Папанина, ул. Р. Люксембург, да и много домов снесут из-за охранной зоны, а стоимость жилья в этом районе резко упадет1

но что мы получим в итоге?

сомнительное качество проезда? (Бресткая в часы пик стоит в обоих направлениях, Героев Севастополя  - стоит)

возможность блокирования флота в случае диверсии на мосту?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:47

зато  как   красиво  будет  ... сел на велек  и погнал   через мост  ветер тебе в лицо весна  море  супер! я за мост! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:50

Тот случай, когда ради красивой картинки, которая будет торчать прямо перед трибуной во время Дня ВМФ приносится в жертву безопасность главной военно-морской базы России на юго-западе. 
В таком варианте мост становится лакомым кусочком для диверсии. Один удар по этому мосту приносит врагу геополитический выигрыш - блокирует места базирования и ремонта всех крупных кораблей. Если есть уязвимость, то враг всегда будет стремиться ударить по ней. Эту уязвимость мы создаём сами за большие деньги.
Если бы решение принимали люди с государственническим мышлением, то относительно дешевый и надёжный свайный мост установили бы в районе Жидилова -нефтебаза.

Те хенералы, которые согласовали сегодняшний  проект, подлежат суду. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:57

Хотелось бы увидеть пофамильный список людей, ставших соучастниками  в формировании  этой ошибки в выборе места для моста.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:10

Решение очень напомнило анекдот, где Крокодил Гена откусил ноги мужику, чтоб у того аж до пола доставало...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:13

Да, вроде и картинка красивая,  и деньги  потрятят и откат получат ,вот  только транспортную проблему не разрешат да еще может и усугубят. К чему такая спешка?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/04/2019 в 20:15

Не беспокойтесь. Мост будет не скоро. Это пока просто информационная волна от Овса для центра.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/04/2019 в 20:27

 

Не беспокойтесь. Мост будет не скоро. Это пока просто информационная волна от Овса для центра.

 а там или ишак, или падишах.. (с) тоннель просверлите к вокзалу с пожарова. никаких рокад не хватит разгрузить узкие улочки центра города. тем более в перспективе двукратного увеличения населения полуострова за последующие 10 лет и соответствующего роста транспортного потока. (https://news.yandex.ru/story/Glazev_ozhidaet_rosta_naseleniya_Kryma_vdvoe_za_10_let--f06314dd63dfb4a9ec4e837ca9844e15)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:39

Не, ну чё... Кирдык теперь и Корабельной стороне. Видимо, моему дому тоже... Раз погромы, то для всех. Утешает, что мне лично немного осталось -- это дерьмо впрямую не увижу

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/04/2019 в 20:44

Если правильно понял новость, то мост должен соединить ул. Инженерная балка, которая на северной стороне с улицей Брестская, которая пересекает ул. Героев Севастополя на южной стороне. Не затрагивается центр города. Наверно более подходящего места для будущего моста не найти. Поддерживаю. Только пусть парк Победы доделают. Нью Васюки пугают своей разрушительной силой.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/04/2019 в 21:04

 Проектировать мост (если уже так придумали),надо на местности,а не с гугля-мапы. Нам уже "с космоса" сделали паспортизацию объектов Культурного и Исторического наследия! Да так сделали,что на  территории 30-й ББ уже домишки частные растут.

Аватар пользователя Максим Ра
постов:
6
Максим Ра (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:08

Интересно, а расширение ул. Брестской и Багрия предусмотрели?? 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/04/2019 в 22:18

Лучше  стоячий , висячий хуже!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:28

to niksy46:  Это-БЕЗУМИЕ!!! В то время, как в городе  уйма нерешенных проблем(канализование, мусоропереработка, надежное водоснабжение, проблемы с созданием достойных рабочих мест) затевать подобные проекты,не сулящие особых выгод-зато способные обострить транспортные проблемы в городе.
to К-5:  

;

Аватар пользователя Flashpoint
постов:
246
Flashpoint (Hammerfest)
- 22/04/2019 в 22:42

Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:58

to sergey-ka:  
Если правильно понял новость, то мост должен соединить ул. Инженерная балка, которая на северной стороне с улицей Брестская, которая пересекает ул. Героев Севастополя на южной стороне. Не затрагивается центр города. Наверно более подходящего места для будущего моста не найти. Поддерживаю. Только пусть парк Победы доделают. Нью Васюки пугают своей разрушительной силой.

 crazy Подходящего?   По мосту можно будет ехать со скоростью 70 км/ч!! У меня к вам один вопрос:
 А куда? На ул. Инж.Балка? Или сразу на Богданова под прямым углом?

Так для этого понадобится снести всю Бартеньевку. bye2

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:59

Лучше б, десятую часть стоимости строительства моста вложили в восстановление производства на Северной( Парус, Севплощадка СМЗ) отпала бы необходимость и самого моста

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:06

 

to niksy46:  Это-БЕЗУМИЕ!!! В то время, как в городе  уйма нерешенных проблем(канализование, мусоропереработка, надежное водоснабжение, проблемы с созданием достойных рабочих мест) затевать подобные проекты,не сулящие особых выгод-зато способные обострить транспортные проблемы в городе. to К-5:   ;

 Проблемы будут решаться по мере их поступления.crazy наверное...thinking

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:09

to Шохолов Владимир:  Зато в день ВМФ можно будет показать Президенту свершения. Уверен, что это место выбрано только с таким умыслом. Кроме того, эффективнолсть менагеров ныне оценивают по тому сколько ярдов они сумели освоить.  Вот и выбрали, что подороже, да посолидней выглядит, а не то, что принесёт России и городу больше пользы. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:11

to Flashpoint:  
Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

 Однозначно нужен, но только не в этом месте. Выше Суржик написал, что надо было десятую часть стоимости моста потратить на восстановление Паруса. Тогда не нужно было бы в город всем нестись.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 23:20

to К-5:  

Решающий факт тут количество об'явленных миллиардов. С такими "цифирями" любой заяц  будет смотреться бизоном. И вертикаль будет казться толще. Вообщем, "Союзу рыжих" доверяют даже деньги Роттебергов. Есть чем городу-герою забить баки.

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 23/04/2019 в 2:02

...Сначала планировали космодром в Орловке. Потом прикинули, при запусках ракет сильно будет выжигать виноградники. Решили, лучше непотраченные на космодром деньги перебросить на Оперу на Хрусталке. Но опять размахнулись слишком широко, напугали автора проекта Оперы, тем более, что он оказался с родины гитлера. С мостом будут долго носиться, но до 24-го года могут и не успеть. А там посмотрим... Может, и космодром, но махосенький... smile 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 23/04/2019 в 3:15

Сон разума рождает чудовищ.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 23/04/2019 в 5:22

Гальюнов настроить не могут, за мост взялись. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/04/2019 в 6:06

to К-5

Подходящего?   По мосту можно будет ехать со скоростью 70 км/ч!! У меня к вам один вопрос: А куда? На ул. Инж.Балка? Или сразу на Богданова под прямым углом? Так для этого понадобится снести всю Бартеньевку. 

 Например с выездом на ул. Челюскинцев. Чтобы правильно понимать весь замысел автора проекта, лучше этот проект увидеть. Пока только разговоры и размышления.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 23/04/2019 в 6:14

По-моему, правильно говорить подвесной мост.

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 6:41

Мост нужен! Хватит скулить

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/04/2019 в 7:10

to Flashpoint:  
Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

 Каких экономических вопросов?На какую работу?

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 23/04/2019 в 7:35

to Flashpoint:  Можно подробнее-какие экономические вопросы он решит?
Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:27

восстановление производства на Северной( Парус, Севплощадка СМЗ) 

А что будут производить восстановленные "Парус" и СМЗ. Заказчиков то нет и не придвидится.

Уже придумали?

Или работа ради работы?

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:51

Пообещать ещё не значит жениться. Есть поговорка, что д.... думкой богатеет. Так и тут. Уже настроили и парк Победы, и Матросский бульвар, и Исторический бульвар. Добавим мост. Что ещё?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:55

... Зато в день ВМФ можно будет показать Президенту свершения. Уверен, что это место выбрано только с таким умыслом. Кроме того, эффективнолсть менагеров ныне оценивают по тому сколько ярдов они сумели освоить.  Вот и выбрали, что подороже, да посолидней выглядит, 

На самом деле - достаточно посмотреть отработанный за многие годы сценарий основного праздника Севастополя (Дня ВМФ), чтобы понять  абсурдность замысла с подвесным мостом. Весь сценарий летит насмарку....Мост мешает целостности картинки и рассекает всю бухту.

Вывод:  вариант только один - подземный туннель.

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:02

А кто нибудь подсчитал будущий пассажиропоток? Куда народ ездить будет?  Ну приехал на ул Богданова, а куда дальше? На пляж? ДБ

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:20

Онкоцентр постройте, а то у нас уже почти эпидемия раковых заболеваний. Люди ждут очереди на операции с февраля - марта. Вымрем все, к чёртовой бабушке... Двойное-тройное покрытие сотовой связью, излучение прямо в окна жилых домов, при СССР следили, чтобы загазованности не было, чтобы уровни излучений антенн в черте города соответствовали нормам. Тогда самые загазованные улицы были Хрусталёва, Гоголя, Толстого и Токарева. За военными следили, чтобы передающие антенны не "светили" на город. Да, Главная база, да, военный город. Но всё бесконтрольно! О будущем здоровье будущих поколений никто не думает. А будет ли оно, это поколение?

Страницы