Лента новостей

Севастополь

4947
62

Мост через Севастопольскую бухту станет благом для Северной стороны, – Александр Кулагин

Преимущества, которые даст мост, намного превосходят возможные минусы, считает депутат.
ForPost - Новости : Мост через Севастопольскую бухту станет благом для Северной стороны, – Александр Кулагин
Фото: aipetri.info

В Севастополе активно обсуждается проект строительства транспортного перехода через Южную бухту, который 6 декабря рассматривался в Федеральном дорожном агентстве России на заседании научно-технического совета. Много вопросов вызывает предполагаемая трассировка моста.  Как пишут севастопольцы в соцсетях и в комментариях на нашем портале, на Корабельной стороне слишком много транспортных проблем, а с появлением нового транспортного перехода дороги и вовсе захлебнутся потоком машин.

По мнению вице-спикера заксобрания и депутата от Северной стороны Александра Кулагина, преимущества, которые сулит севастопольцам строительство моста, намного превосходят возможные минусы. Кроме этого, минусы можно нейтрализовать грамотным подходом к делу.   

«Сейчас многие туристы, приезжающие в Севастополь, не добираются на Северную сторону, потому что просто не знают, как это сделать. Но прежде всего, конечно, мост необходим тем, кто живет на Северной. Для меня очень важно, что процесс сдвинулся с мертвой точки, что проработано технико-экономическое обоснование. Если начнется строительство, я буду рад, как будут рады все жители Северной стороны. Мне кажется, что при грамотном научном подходе увязать автомобильные дороги и транспортный переход через бухту вполне реально», – прокомментировал новость вице-спикер.  

Вопрос трассировки, по его словам, очень важен и должен быть хорошо проработан. Однако отказываться от проекта лишь на том основании, что Корабельная сторона перегружена транспортом, нельзя.

«У нас в городе везде проблемы с транспортом, потому что дороги на такое количество машин просто не были рассчитаны. И с Летчиков, и из других районов добраться в центр тоже большая проблема. При грамотном подходе к вопросу расширяются дороги, строятся развязки. И все это заложено в наших программах. Поэтому надеюсь, что все будет сделано грамотно», – сказал Александр Кулагин.

В частности, депутат напомнил о проекте строительства Гераклейской рокады https://sevastopol.su/news/novyy-transportnyy-karkas-zagruzit-dorogi-sevastopolya . Планируется, что она свяжет Гагаринский, Ленинский и Нахимовский районы. Сроки строительства пока не определены, однако и сооружение моста, напомнил Кулагин, дело не одного года. 

Ольга Смирнова.  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 13/12/2018 в 13:40

Пока люди не увидян на плане Севастополя реальную трассировку и транспортные развязки,вся эта эпопея с мостом-не больее,чем гадания на кофейной гуще.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 13/12/2018 в 13:42

Дай Бог, чтобы этот проект воплотился в жизнь, хороший проект и очень важный для развития инфраструктуры города! Нужно тщательно проработать проект и не тянуть с его реализацией, пока центр выделяет на это средства.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:07

Ключевое слово "грамотный подход" ! у нас здесь просто со здравым смыслом проблемы,а тут грамотный !!!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:15

Я могу ошибаться, но в Гагаринском районе живет примерно две трети Севастополя, значит соедиинение этого района с Радиогоркой даст наибольший эффект для развития города и самую большую экономию длины маршрута на Северную, а значит, за счет увеличения экономической активности, и самую быструю окупаемость проекта транспортного перехода. Значит нужно строить тонель как можно ближе к Гагаринскому району, т.к. мост там запечатает флот.

Мост на Корабелке - полумера, на мой взгляд.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:23

Мосто через Севастопольскую бухту-это мечта многих поколений севастопольцев.

Аватар пользователя голланд
постов:
191
голланд (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:30

В начале 2000 собирались строить мост ГОЛЛАНДИЯ - ТРОИЦКАЯ. Был тщательно проработан план и трассировка подъездных дорог. Почему о нем забыли - наверное надо на проектирование срубить денежек!. А ведь в ифраструктуре флота и города не многое изменилось!

Аватар пользователя голланд
постов:
191
голланд (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:32

севастопольцы  и те путаются

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:34

 Сколько не писать и рассказывать на всяких встречах о благе моста через Севастопольскую бухту , сам по себе мост  не построиться. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:38

Помечтаем!?

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:43

Сначала надо сделать расчеты об экономической эффективности моста. Мост нужен только в том случае, если будут восстановлен или построены новые заводы, КБ, НИИ на Северной.  Сейчас он будет возить только туристов и небольшое количество жителей Северной на работу в город. С этим сейчас вполне справляется морской транспорт. Если надо потратить халявные для города (не для России) деньги, то мост надо строить между Голландией и Троицкой. Там только одних студентов планируется более 5000.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 13/12/2018 в 14:43

«Сейчас многие туристы, приезжающие в Севастополь, не добираются на Северную сторону, потому что просто не знают, как это сделать. "(А.Кулагин)

Был свидетелем того, как  с улицы Ленина  автотурист  добирался до ул. Советская ...Получилось только с третьей попытки....(!!!)

А шел бы пешком съэкономил бы  и время и нервы и бензин. 

Вопрос к Александру Кулагину:  "Где места для парковки? Где охраняемые стоянки? Где места для гаражей?"

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 13/12/2018 в 14:57

,Это краткое изложение большой работы, проведенной 25 лет назад.

   Начало трассы находится на ул. Руднева в Карантинной балке. В центральной части города трасса МНД проходит в выемке с подпорными стенами, а на пересечениях с ул. Кожанова, Хрусталева, Ген. Острякова, Н. Музыки - путепроводы и система автопроездов и съездов для развязки движения. Затем трасса МНД пересекает виадуком балку Сарандинаки, огибая индивидуальную застройку района Зеленая горка. Далее трасса пересекает по виадуку Лабораторную балку, а затем - проспект ген. Мельника в нижнем уровне с устройством транспортной развязки и проспект Победы. После этого трасса пересекается с ул. Горпищенко с устройством транспортной развязки (МНД - в нижнем уровне), проходит по территории школы, затем сворачивает влево, пересекая Килен-балку по виадуку (R = 400 м) и обходит жилой микрорайон с западной стороны. Мост через Севастопольскую бухту расположен в 110 м восточнее портала ж/д тоннеля, а на северной стороне проходит у восточной границы Института ядерных исследований. Далее трасса магистрали проходит по восточной кромке плато у балки Сухарная.

     На трассе МНД предусмотрена транспортная развязка типа "труба" на примыкании проектируемой городской магистрали (на Северной стороне), которая выходит на Инженерное шоссе с устройством эллипсовидной развязки в одном уровне. Проезжая часть МНД до развязки на связи с Инженерным шоссе рассчитана на 6 полос движения. Трасса, проходя по западной кромке балки Сухарная, выходит на существующую автодорогу к ж/д станции «Мекензиевы горы». Южнее поселка у ж/д станции (в районе ЛЭП) трасса по криволинейной эстакаде (R = 400 м) сворачивает вправо, пересекая ж/д пути, а затем выходит на Авангардное шоссе и примыкает к Симферопольскому шоссе с устройством развязки в 600 м севернее поста ГАИ. От начала трассы до Евпаторийского шоссе проезжая часть трассы рассчитана на 6 полос движения, а далее - на 4 полосы. Общая сумма капвложений на реализацию этого проекта составляет эквивалент USD 260 млн.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 15:03

ПО выше перечисленным причинам мост СТРОИТЬ НЕ СТОИТ.Поясняю.Разгрузке Корабельной и Центра это не поможет,а скорей наоборот.Разгрузке вышеуказанных районов,а также транспортной доступности ,а так же экологической обстановке поможет УЖЕ ПРИДУМАННЫЕ прехватывающие парковки,кторые являются конечными маршрутами муниципального электротранспорта.Если ограничить доступ личного авто в город и использовать(массово) городские маршрутные такси,то городу это станет комфортнее,здоровее и выгоднее.Для тех же,кто прирос своими задами к своим водительским креслам придётся вспомнить как ходить ногами.Не большая потеря.

Теперь о бедных туристах с пространственным дебилизмом.Не раз,стоя под указателем направления,дебилы интересовались "как проехать"!При этом объект вожделения был в 100 метрах !!!Пустите допмаршруты с надписями размером "для всегда слепых".Но стороить МОСТ по такой мотивации - явно мошенническая схема для воровства.А вот теперь стоило бы вспомнить о минусах.А они есть и "не малые".

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 15:09

to Мурман:  

to Мурман:  

Таки есть  ощущение, что  Флоту  здесь  любой  «удобный  вариант» неудобен. В  Золотом  Роге  мост  не  так  критичен  по  отношению  к  общему   функционалу Бухты  и Базы.  В  самых  худших  раскладах.

И прогнать  аж две  нитки  «метротоннеля»  было  бы  для  флотских дел  явно логичнее. А  в  режиме  «составного дюкера»  так  может бы  и  дешевле  пошло. Ну,   то  е ,  гнали  бы  «трубу»  сначала почти поверху  «аки  посуху» - как   пасту  из  тюбика.  Сегментами   -   на мех принципах антенны  Куликова.   Ну  и  т д.  

Если  всё с  душой и с  головой сделать,  поработает  не  хуже,   чем у  Французов  и  Японцев.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:19

to здрасьте:  Магистраль непрерывного движения (МНД), начинающейся на ул. Репина и выходящей к ж/д станции «Мекензиевы горы».

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 13/12/2018 в 15:21

to Мурман:  На трассе МНД предусмотрена транспортная развязка типа "труба" на примыкании проектируемой городской магистрали (на Северной стороне)
-  Что такое  трасса МНД?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:24

to gevic:  

Тоннель под Севастопольской бухтой

    Начало трассы – на пересечении с ул. Руднева, где предусмотрена транспортная развязка в трех уровнях. На пересечении с ул. Пожарова трасса магистрали входит в тоннель. Трасса тоннеля проходит в створе бухт Мартыновой и Константиновской, обходя восточнее мыс Константиновский. Спуск в тоннель с обеих сторон имеет предельный продольный уклон 40% в связи с необходимостью прокладки тоннеля в толще известняков, верхняя кромка которых в русле бухты опускается до отметки 61 метра ниже уровня воды. Таким образом, длина тоннеля составляет 4720 метров (конец тоннеля на пересечении с ул. Симонка) Дальнейшее положение трассы совпадает с трассой варианта 1.


Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/12/2018 в 15:31

тоннель не помешает, под центром города - связать нахимовский с гагаринским районы.

Аватар пользователя Дракула
постов:
23
Дракула (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:33

Идея замечательная. Вариантов идеальных нет. Мост через Троицкую требует расширения участка дороги от Кошки до автовокзала, подземного перехода возле автовокзала. переноса заправки возле вокзала и т.д.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 13/12/2018 в 15:36

to Мурман:  
to gevic:   Тоннель под Севастопольской бухтой     Начало трассы – на пересечении с ул. Руднева, где предусмотрена транспортная развязка в трех уровнях. На пересечении с ул. Пожарова трасса магистрали входит в тоннель. Трасса тоннеля проходит в створе бухт Мартыновой и Константиновской, обходя восточнее мыс Константиновский. 

 А ничего, что на Мартышке собираются делать набережную?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:39

это все хорошо!

но возьмите Босфор со Стамбулом

в городе далеко не миллионы населения как в Стамбуле и всего три моста, а в Дарданелах вообще мостов нет!

Да, и в Стамбуле мосты платные!

просто на Северной надо возрождать промышленность с созданием новых рабочих мест!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 13/12/2018 в 15:40

Опять нью васюки. Мост же станет благом исключительно для чиновников - это ж сколько можно будет откатов и распилов урвать. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:43

to здрасьте:  
Там же написано,что это разработка 25 летней давности.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:47

Опасаюсь, что в умелых руках "эффективных менеджеров" заброшенных с материка, этот мост выйдет дороже Крымского моста.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:07

Мост через бузту - мечта моего детства, сейчас нафиг уже мне не нужен, скоро по другому мосту пойду, а про этот мост пусть помечтает следующее покобение :)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:15

Свежо предание, да верится с трудом.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 13/12/2018 в 16:22

А для кого этот мост будет: промышленности в городе нет и не предвидится, транзитного транспорта в тупиковом Севастополе нет, о каких потоках туристов идёт речь?

Мост для жителей Северной стороны? Так они замучаются с Корабелки куда-либо добираться!

Опять "маниловщина" за бюджетные деньги!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 16:41

to dimitro:  
Мост через бузту - мечта моего детства, сейчас нафиг уже мне не нужен, скоро по другому мосту пойду, а про этот мост пусть помечтает следующее покобение :)

 

to Линьков:  
Свежо предание, да верится с трудом.

А чему тут не верить?Все по "этому мосту" пойдём.Кто раньше,кто позже... 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 13/12/2018 в 16:42

 

 

Судя по напористости и периодичности обсуждения темы. Проект и строительство моста обещает быть достойным Книге рекордов Гиннеса, по ожидаемому "освоению" денежных средств.....notme

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/12/2018 в 16:43

В Севастополе активно обсуждается проект строительства транспортного перехода через Южную бухту

С обозначением (названием) искомой бухты, никто не ошибся? А может транспортный переход будет от Лазаревских казарм к пл. Суворова (бывшая Пушкина), тогда с обозначением всё впорядке, - через Южную бухту.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:50

to Мурман:
 
Смотрится впечатляюще...Это то что нужно Севастополю - четыре  тонеля вместо мостов...И полная реконструкция транспортной системы Севастополя с учетом сегодняшних реалий -  пассажиропотока, туристов, аэродромов, крымского моста, автотрассы Таврида и здравого смысла...Сделать один раз и избавить несколько последующих поколений севастопольцев от этой проблемы...    

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:50

«Сейчас многие туристы, приезжающие в Севастополь, не добираются на Северную сторону, потому что просто не знают, как это сделать. Но прежде всего, конечно, мост необходим тем, кто живет на Северной...» - чудит Кулагин. Туристы, они ж немые и спросить не могут, а мобилы с гуглем у них отродясь нет, да и перед поездкой на карту они не заглядывали. А может на Северной нет нужной инфраструктуры вот и не особо едут? А может действительно, если Северную начать развивать, ну там работа для местных -промышленность называется, пляжи благоустроить и пр. общественные места и т.д. и т.п., глядишь и мост то северянам не так уж нужен будет, а катера (это ж какая экзотика! много где еще такое?) особенно если новые пустить ( а их бы еще и в городе построить!) так вообще будут самое то? Не, я не против моста, но экономически он бессмыслен ( т.к. не окупится - для такого объема строительства сравнимого с Босфором и трафик ведь должен быть соответствующим, а здесь такой откуда?) разве что кто то на теплых местах решит бюджетного бабла попилить, ну дык это ж вопрос частной пользы, а не общественной и тем более развития.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 17:00

to nemoronin:  вас пример с построенной теплоэлектростанцией ничему не учит?Ведь строили ,помимо энергобезопасности,ради "развивать производство, инфраструктуру,севис",а начинают с поднятия тарифов,что конечно же "стимулирует" инвестора для начала грандиозной стройки!А мост это популизм,это вариант познакомиться(поручкаться на долго) с Ротенбергом и его мостоокружением...Мост НЕ РЕШИТ ТРАНСПОРТНОЙ ЗАГРУЖЕННОСТИ!
Транспорта станет больше - мост шире,или 2-й строить?
ЭТО авантюра,и всё,что исходит из уст сомнительных для города деятелей ,именно так и стоит воспринимать.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 13/12/2018 в 17:00

to КРЫМЧАК:  
В Севастополе активно обсуждается проект строительства транспортного перехода через Южную бухтуbiggrin
С обозначением (названием) искомой бухты, никто не ошибся? А может транспортный переход будет от Лазаревских казарм к пл. Суворова (бывшая Пушкина), тогда с обозначением всё впорядке, - через Южную бухту.yak

 + 100500!!!

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:02

Александр Андреевич, Вы шли на выборы с вполне понятной и рациональной концепцией развития города (там то же был мост). Зачем сейчас менять направление прельстившись красивыми с виду вкусняшками в виде моста пусть даже и в Вашу вотчину?

Почему красиво лишь с виду.    В случае диверсии  на мосту построенном в этом месте все корабли на причалах №12, 14... вплоть до Угольной будут заблокированы.  Например шахидмобиль.  По миру много ВМБ. Хоть в одной есть такая лакомая возможность?

В Крнцепции предложенной и Вами в т.ч.,  такой возможноти нет.

Это 1-я причина почему против.

2-я причина: пусть дарованная мне выборами власть справится с КОС-ами. Или хотя бы с парком Победы. Похоже диатез от ФЦП начался.

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:09

интересно а флотские знают о "проекте" моста? Вот наверное смеються! мост! ха-ха!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 13/12/2018 в 17:17

Мост Кулагина.....crazy Аэропорт (Бель-Бек) им.Овсянникова.... Ах как ласкает ухо....hysterical

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:19

Похоже прав "Штурманец" мост же станет благом исключительно для чиновников - это ж сколько можно будет откатов и распилов урвать.

А сначала думай,а потом делай -это не про наших.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:19

мост нужен  хотя бы для красоты  сфотографироваться...проехаться по нём...  покармить  чаек   с моста...  прыгнуть  с моста  сделать селфи...далее реклама  для туристов... да  пусть  украина  усрётся от зависти  в Севастополе  мост  построили  Северная  строна  будет развиваться народ туда все равно хлынет Учкуеевка  там  пляж классный  сел на машину 5 минут и ты там...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:22

Пока  Путин жив правит  пока дают бабки на мост  потом такой  шары не будет   придёт к власти  какойто мурло   всё шары больше такой  не будет

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 13/12/2018 в 17:25

to Товарищь:  
А может начать с мусоро-перерабатывающего завода и очистных....yak
мост нужен  хотя бы для красоты  сфотографироваться...проехаться по нём...  покармить  чаек   с моста...  прыгнуть  с моста  сделать селфи...далее реклама  для туристов... да  пусть  украина  усрётся от зависти  в Севастополе  мост  построили  Северная  строна  будет развиваться народ туда все равно хлынет Учкуеевка  там  пляж классный  сел на машину 5 минут и ты там...

 

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 17:30

 

мост нужен  хотя бы для красоты  сфотографироваться...проехаться по нём...  покармить  чаек   с моста...  прыгнуть  с моста  сделать селфи...далее реклама  для туристов... да  пусть  украина  усрётся от зависти  в Севастополе  мост  построили  Северная  строна  будет развиваться народ туда все равно хлынет Учкуеевка  там  пляж классный  сел на машину 5 минут и ты там...

вам не кажется что ваше желание "сделать селфи и прыгнуть с моста"  не стоит таких денег?А выражаясь вашими словами "украина пусть усрётся" от РОСТА уровня нашей жизни,который можно поднять,если НЕ ГРОБИТЬ ДЕНЬГИ НА ХРЕНЬ!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:39

to Товарищь:  У Руси всегда было две беда-дураки и дороги.  Похоже, восторженные любители красивостей и селфи становятся третьей...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:43

to Свой:  Похоже, у Александра Андреевича популизм лег на благодатную почву местечкового мышления...

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 17:57

to Владимир Ну очень Мудрый:  
to r.hanter:  Насколько мне известно, через ту ручку перевозят на лодке. Если Вы, конечно, не мусульманин.

 ? ...ручку?...лодка?

почистите зубы,побрейтесь...

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 13/12/2018 в 18:00

Главное не забыть пустить дирижабли. 

to Мурман:   Смотрится впечатляюще...Это то что нужно Севастополю - четыре  тонеля вместо мостов...И полная реконструкция транспортной системы Севастополя с учетом сегодняшних реалий -  пассажиропотока, туристов, аэродромов, крымского моста, автотрассы Таврида и здравого смысла...Сделать один раз и избавить несколько последующих поколений севастопольцев от этой проблемы...    

 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 13/12/2018 в 18:04

to суржик:  
.... просто на Северной надо возрождать промышленность с созданием новых рабочих мест!

 А я бы начал с инфраструктуры  + реклама комплекса оздоровительных мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности здорового, но утомлённого человека (т.е. реакреации).

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 13/12/2018 в 18:19

Не нужен мост, захлебнется Корабелка от машин, да и как база ВМФ Севастополь потеряет. В Крымскую войну мост был вынужденной мерой для отвода войск, а сейчас? Первое что сделали фашисты в первые минуты войны - сбросили донные мины, чтобы запереть флот и выключить Севастополь. А о нынешнем мосте не pinдосы ли мечтают?

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 18:25

to docere:  
 А о нынешнем мосте не pinдосы ли мечтают?

и ещё несколько севастопольских чинуш... 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:35

Никто никуда не пойдёт и не поедет. Банда рыжих сушу раскопает, бухту закопает и бросят. Как Парк Победы и очистные. Будем без моста, без бухты и без флота...задание  будет выполнено. 

Страницы