Лента новостей

Севастополь

4522
20

Мост через Севастопольскую бухту продлит московские транши в Крым

Федеральные средства на развитие полуострова могут выделяться дольше и больше, чем планировалось.
ForPost - Новости : Мост через Севастопольскую бухту продлит московские транши в Крым
Фото: pixabay.com

Федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма и Севастополя могут продлить до 2025 года из-за планируемого строительства в Севастополе крупных объектов, в том числе транспортного перехода через Севастопольскую бухту. Об этом журналистам сообщил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, передает РИА «Новости. Крым».

Напомним, ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя была изначально рассчитана до 2020 года и призвана поднять уровень новых регионов РФ до среднероссийских показателей в части инфраструктурной и социальной обеспеченности. В сентябре прошлого года ФЦП была впервые продлена еще на два года, чтобы завершить строительство всех ранее запланированных объектов.

Комментируя возможное продление программы до 2025 года, замминистра Назаров сказал следующее:

«Есть ряд объектов, которые требуют дополнительной оценки для финансирования и включения в программу, это достаточно большие и знаковые объекты. В Севастополе – это мостовой переход через Севастопольскую бухту и Гераклейская рокада, которая меняет транспортную схему в Севастополе».

По словам Назарова, Севастополю для строительства этих объектов может быть выделено дополнительно 70 млрд рублей. Вопрос о продлении ФЦП должен быть решен до 1 октября 2019 года.

Замминистра отметил, что объекты, подобные севастопольским, есть и в Республике Крым – это реконструкция дороги по ЮБК и строительство восточного объезда Симферополя. На это Крым может получить дополнительно 130 млрд рублей.

Читайте по теме: Счёт за мост через Севастопольскую бухту выставят в апреле

Ранее ForPost сообщал, что в Севастополе планируется построить новый транспортный каркас, который позволит существенно изменить в лучшую сторону напряженную дорожную обстановку в городе. Частью этого каркаса является Гераклейская рокада, по которой можно будет добраться из разных концов города за считанные минуты, а также мост через Севастопольскую бухту, который свяжет центр города с Северной стороной и будет продолжением рокады.

Андрей Мединский

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 05/04/2019 в 13:05

Как говаривал Великий Кормчий  ''Морковка''  рождает власть....''

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/04/2019 в 14:00

Овсянников, при выборе места под мост, видимо,  руководствовался  следующими факторами:
1. чтобы было, как можно дороже (кто больше средств освоил, тот более крутой менагер);
2. чтобы было хорошо видно с трибуны на день ВМФ.

Вопросами безопасности страны и города на стратегическую перспективу никто не озадачился. 
_______________________________________
Что мне не нравится в нашем чиновничестве, так это то, что оно не готво  давать нуждающимся копейки по социалке, может врать Президенту про небывалый рост средних зарплат и при этом выкидывает ярды на ветер, порой с ущербом для страны. 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 05/04/2019 в 14:13

Я бы канатной дорогой ограничился бы. Для быстрой переправы достаточно, и туристам вид красивый ....

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 05/04/2019 в 14:18

to К-5:  
это ОШИБКА или сознательное создание точки стратегической уязвимости России на Чёрном море.   Того военного, который согласовал данное решение со временам поймают и повесят.
 

 Да... Уж... Полагается аж прямо на сливном бачке  -   ''ногами в шпигат''...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/04/2019 в 14:19

В Севастополе проблема № 1 не мост, а та, на которую не желают обратить внимание Губернатор - Председатель Правительства, Председатель Законодательного собрания, и Общественная палата Севастополя -

Замена полностью изношенной городской системы водоподведения, водоотвода и ливневок! 

Именно этим мероприятием должна быть дополнена Федеральная целевая программа и со сроком до завершения перекладки сотен километров ржавых и ветких стальных труб (служащих не более 20 лет) на современные стеклопластиковые (не путать с другими), не адгезирующими с водой и имеющими гарантийный срок эксплуатации 50 лет.

Вот какой вопрос надо было задать Президенту на встрече с общественностью!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/04/2019 в 14:22

Где этот мост будет установлен???   Если с Павловсконго мыса, то это ОШИБКА или сознательное создание точки стратегической уязвимости России на Чёрном море.  
Того военного, который согласовал данное решение со временем поймают и повесят. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/04/2019 в 14:25

to gevic:  одна диверсия может заблокировать корабли и на годы лишить Россию базы.   Это может иметь сильный геополитический эффект.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 05/04/2019 в 14:40

Знатоки. Обсуждаем проект которого в глаза не видели.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 05/04/2019 в 14:59

to К-5:  Цитата " выкидывает ярды на ветер, порой с ущербом для страны."
Ошибочка. На ветер ?
Всё себе, любимому. 
По улице гуляю, ни рубля не вижу.
Может, не там гуляю.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/04/2019 в 15:10

to Тина Севастополь:  У меня нет этому доказательств, а посему не имею права заявлять об этом, как о краже.  
Но додумать каждый может самостоятельно. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 05/04/2019 в 15:40

Мост ! тра ля ля! Диалог ! тра ля ля ! Онкологическая больница ! тра ля ля !  даже Ивушка тра ля ля.....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/04/2019 в 17:18

Похоже,что все объекты ФЦП,на которые федеральный центр щедро выделяет миллиарды для Севастополя,ждет участь очистных с 2-х миллиардной кражей.

Аватар пользователя люша
постов:
98
люша (Севастополь)
- 05/04/2019 в 18:05

Какой мост?!!!!Они дорогу на Камышовом шоссе не могут доделать, ехала сегодня там, пробка кошмарная, пыль, ни один человек, ни одна техника не работает,  а ведь ещё не лето. А они на мост замахиваются! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/04/2019 в 18:16

to Алексей Макушин:  А также нужная плановая замена старых,изношенных сетей "Севтеплоэнерго".Без конца роются траншеи с кипятком и латаются трубы вместо их замены. Ждем,когда в ямы с кипятком будут проваливаться люди и машины ?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/04/2019 в 18:24

to люша:  
Какой мост?!!!!Они дорогу на Камышовом шоссе не могут доделать, ехала сегодня там, пробка кошмарная, пыль, ни один человек, ни одна техника не работает,  а ведь ещё не лето. А они на мост замахиваются! 

 Они не на мост, они на его бюджет замахтваются))))))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 05/04/2019 в 18:52

Понаехи в администрации неплохо так устроились : довели город до цугундера , обанкротили , распродали и разорили всё местное , что давало доходы в бюджет, и подсели на федеральные дотации. Дотации закончатся , варяги слиняют , а город останется ни с чем. 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 05/04/2019 в 20:39

"свяжет центр города с Северной стороной и будет продолжением рокады". Центр города - это площадь Нахимова, а Северная сторона - это площадь Захарова??? Или как понимать этот бред.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 05/04/2019 в 20:50

Будет как обычно, все разворуют, ничего не построят, оставят развалины.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 06/04/2019 в 7:16

Пока что вместо " новый транспортный каркас" имеем "новый транспортный коллапс". Тавриду почти привели, что будет с городом?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/04/2019 в 11:51

to strelec:  
to Алексей Макушин:  А также нужная плановая замена старых,изношенных сетей "Севтеплоэнерго".Без конца роются траншеи с кипятком и латаются трубы вместо их замены. Ждем,когда в ямы с кипятком будут проваливаться люди и машины ?

 Полностью с Вами согласен! В теплоснабжении вообще очень большие проблемы. На одном из последних заседаний Общественного совета при ДГХ нашей каденции заслушивали руководителя Севтеплоэнерго. Ученые и изобретатели прямо сказали, что руководство города с установкой теплопуктов пошло по неправильному пути. Протокол собрания департамент городкого хозяйства даже не стал опубликовывать на сайте, а при назначении нового состава Общественного совета директор М.Тарасов ни кого из первого состава не включил (несмотря на то, что было 4 заявления).