19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Госдуме призвали заняться мобильной связью в Крыму и Севастополе

Связь в космосе — лучше, чем у нас?

Обсуждение (19)

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
196
SlaventuzZz (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:19

Ну вы дальше Громова и ко держите у кормушки и никакой связи скоро не будет!!!!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
79
Ярославич (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:36

В Севастополе не мобильная связь, а позор РФ! Тоже самое можно написать о телевидении, в том числе и цифровом. Посмотреть нет чего! В бедной Украине каналов больше. Позорище!

Аватар пользователя Sevmaria
постов:
30
Sevmaria (Севастополь )
- 26/09/2019 в 19:54

О боже! Неужели! Такое ощущение, что связи нигде нет. Кому ни позвонишь, откуда ни позвонишь - ничего не слышно. Ребенок гулять уходит и "абонент временно недоступен", потому что в некоторых дворах на Косарева вообще нет связи ((( Надеемся на вас!

Аватар пользователя SevRay
постов:
36
SevRay (Sev)
- 26/09/2019 в 19:59

А сбербанком занятся в Крыму никто не хочет?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
165
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/09/2019 в 20:13

... а каким местом здесь Громов?  Мобильная связь это частный бизнес, т.е. - ничего личного, тем более государственного и, не к ночи будет помянуто, общественного. Ребята из VIN mobile спокойно почивают на раздолбанном укрооборудовании т.к. бабки за аренду оного от МТС и Волны стабильно капают. Долбанные же арендаторы тоже в прибыли - бабки с абонентов дерут, а в развитие вкладыватьс я не надо. А Белик пускай призывает, хоть в Думе, хоть в Лиге сексуальных реформ - заставить зайти в Крым кого-нибудь из большой четверки может только изменение законодательства.

Кстати, не все так страшно - не знаю как на Пожарова, но на Катерной, Карантинной, адм.Владимирского с начала сентября связь работает нормально.

to Ярославич:  Государство Вам обязано обеспечить качественный прием двух мультиплексов. У нас еще с укровремен задействовано четыре. Государственные каналы - пакет ВГТРК (Россия 1, К, 24, Матч). Это насчет претензий по содержанию, а остальные - частники (шо хочу, то и молочу).
А если совсем не нравится то открывайте кошелек и будет Вам "счастье" в виде спутника или IPTV...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
455
Odissey_ (Sevastopol)
- 26/09/2019 в 20:40

А Крым точно в России? Или мы остров невезения, не нужный никому?yak

Аватар пользователя Ярославич
постов:
79
Ярославич (Севастополь)
- 26/09/2019 в 20:43

to Elsa lebn:  А почему двух мультиплексов, а не десяти? Значит беда в нашем государстве, если смотреть нет чего! На Т-2 в Украине 32 канала и все бесплатные!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5135
Galaxe (Севастополь)
- 26/09/2019 в 20:57

Судя по фото - не будет нормальной связи, пока веревочку не натянут.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
165
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/09/2019 в 21:04

Пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) включает общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы. Перечень этих телерадиоканалов был определен Указом Президента РФ от 24 июня 2009 года № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» и его последующими редакциями: Указом Президента РФ от 17 апреля 2012 года № 456, Указом Президента РФ от 20 апреля 2013 года № 367, Указом Президента РФ от 15 июля 2015 года № 365. Десять телеканалов для трансляции в составе пакета РТРС-2 (второй мультиплекс) отобрала Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (14 декабря 2012 года, 18 декабря 2013 года и 30 сентября 2015 года). Цифровые телеканалы транслируются в стандарте DVB-T2. 

Напоминаем, что в соответствии с Законом «О средствах массовой информации» в редакции от 13 июля 2015 года телеканалы и радиоканалы, получившие право на цифровое эфирное вещание с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации, отнесены к обязательным общедоступным телеканалам и радиоканалам. Обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра и прослушивания.

Что такое мультиплекс в цифровом телевидении?

Мультиплекс – пакет цифровых телевизионных каналов, транслирующийся одним передатчиком. Обычно занимает одну частоту. В цифровом эфирном телевидении мультиплекс включает 10 телеканалов.

https://sevastopol.rtrs.ru/tv/channels/

to Ярославич:  Если Вы - Господь бог и умеете растягивать частотный диапазон, то будет Вам и полсотни мультиплексов и сотня...

И не надо про Украину - прием формата DVB-T, да и DVB-T2 поначалу, был платным. Только для Украины приставки эфирной цифры шли со слотом под карту

Аватар пользователя 73vit
постов:
629
73vit (Севастополь)
- 26/09/2019 в 21:06

Лучше  бы г-н Белик занялся вопросом возврата денежных накоплений граждан Крыма сбебанка СССР,  Оказывется Крым  не Россия и нам не положено.....

Аватар пользователя Ярославич
постов:
79
Ярославич (Севастополь)
- 26/09/2019 в 21:15

to Elsa lebn:  

О цифровом эфирном телевидении не говорит разве что только ленивый. Каждый день на «голубых» экранах телевизоров крутится реклама «Т2» и «БЕЗКОШТОВНОГО ТБ». Сегодня на Mediasat о цифровом эфирном вещании поговорим и мы.

Киев на цифровой карте Украины держится особняком. В то время как по всей территории Украины доступна только одна сеть эфирного цифрового ТВ от компании «Зеонбуд», работающая в стандарте DVB-T2 и предоставляющая доступ к 32 каналам, в Киеве параллельно работают ещё две компании, использующие при вещании стандарт DVB-T. Как следствие количество доступных для приёма телеканалов доходит до 50, три из них вещают в формате высокой четкости (HD).

Для приёма необходим эфирный цифровой приёмник, комнатная или внешняя антенна в зависимости от места приёма, сложности рельефа, этажности застройки, удаленности от ретранслятора и немного терпения.

Для проверки мы использовали комбоприёмник OpenBox S9, внешнюю антенну типа «КПИ». На момент написания материала – 5 декабря, на 6 частотах ретранслировались 50 телеканалов.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 27/09/2019 в 3:27

Будем надеяться, что поднятая Беликом проблема качества мобильной связи в Севастополе на самом высоком законодательном уровне, получит свое положительное продолжение.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 27/09/2019 в 7:30

to Ярославич:  
Количество каналов еще ни о чем не говорит, у меня на кабельном ТВ 127, а смотрю я от силы 6. Так же я беседовал с приезжающими из Киева людьми которые мягко говоря не очень довольны тем, что показывают по телевизору. А нынче они еще отключили один из любимых всеми украинцами канал 112 в цифровом эфире. Если Вы тоскуете по ридному телебачению поставьте себе тарелку. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1554
partizzan76 (Севастополь)
- 27/09/2019 в 8:35

За связь можно надавить со стороны МЧС - это большой залёт если граждане не могут вызвать экстренные службы. Этим методом и устранили провал на Пожарова. Закон нужен против компаний за поддержку санкций на территории РФ - отмена налоговых льгот например. И такая инициатива была, но закон даже не попал на первое чтение...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2741
VicMich (Севастополь)
- 27/09/2019 в 10:59

 

За связь можно надавить со стороны МЧС - это большой залёт если граждане не могут вызвать экстренные службы. Этим методом и устранили провал на Пожарова. Закон нужен против компаний за поддержку санкций на территории РФ - отмена налоговых льгот например. И такая инициатива была, но закон даже не попал на первое чтение...

 У МЧС сейчас другая забота: отлавливать курящих на балконах и лоджиях...

Аватар пользователя Ярославич
постов:
79
Ярославич (Севастополь)
- 27/09/2019 в 11:13

to avch:  Я ни о чем не тоскую и против закрытия чего-либо, но когда везде одни понты, а толку никакого. И 20 в Севастополе на много меньше чем 50 в Киеве, при том без понтов.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 27/09/2019 в 20:57

to Ярославич:  
Без понтов сравнивайте столицу со столицей, ну а Севастополь например с Херсоном. А если серьезно, сколько человек смотрит эфирное тв в том же Киеве, ну или у нас?

Аватар пользователя nitro
постов:
255
nitro (sevastopol.)
- 27/09/2019 в 23:23

Да не будет в ближайшем обозримом будущем у нас нормальной связи! Ну не пойдут сюда материковые операторы! Зачем им проблеммы? Ни нового оборудования не купить, ни нового ПО, про финансы вобще лучше не упоминать...!...А местные частные компании не потянут, очень затратно и непонятно коггда затраты окупятся. Вот и сидим на давно устаревшем оборудовании оставшееся от украинских операторов типа "киевстар" и др. К томуже многие станции были разграблены и далеко не все удалось запустить. Сам Белик всё этоже и  рассказал. Чтобы построить у нас одну станцию, надо столько денег, сколько будет стоить десять пятнадцать таких же станций на материке!!. Так что перспективы не радужные!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1490
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/09/2019 в 4:58

В районе улиц Репина и Вакуленчука приходится бегать с мобильником, чтобы продолжить разговор. МТС отвечает - да 3g в вашем районе не гарантируем, а 2g работает отлично. Враньё!