Лента новостей

Севастополь

2584
10

Москва выбрала поставщиков медоборудования для больниц Севастополя

ForPost - Новости : Москва выбрала поставщиков медоборудования для больниц Севастополя

Четыре компании подали заявки на участие в открытом конкурсе на поставку рентгеновского оборудования и универсальной электрофизиологической системы для формирования груза гуманитарной помощи в республику Крым, сообщили в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Победителем в двух конкурсных процедурах стала компания «Фармадис», специализирующаяся на поставке профессионального медицинского оборудования.

Компания предложила скидку по двум торгам около семи процентов. Таким образом, снизить первоначально заявленную цену удалось на 9,8 млн. рублей. Это оборудование столичному бюджету обойдется в 124 млн. рублей.

Медицинское оборудование предназначено для двух городских больниц и онкологического диспансера в Севастополе.

Согласно контракту рентгеновское оборудование должно быть установлено не позднее пяти месяцев, а электрофизиологическая система не позднее 70-ти дней с момента заключения контракта.

Столица осуществляет поставки гуманитарной помощи в Крым в рамках соглашения о сотрудничестве между Москвой и Севастополем, подписанного мэром Москвы и губернатором Севастополя 19 марта.

«В планах на этот и следующий год поставить в Севастополь 429 единицы современной медицинской техники для комплексного переоснащения медицинских учреждений города – томографы, рентгеновские и УЗИ-аппараты, хирургические инструменты и другое оборудование. В частности, поставить стационарный ангиограф, позволяющий проводить рентгенологические исследования сосудов» - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе подписания соглашения.

Помощь Москвы Севастополю - наш гражданский и нравственный долг, считает

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев сообщил, что в сентябре станут известны итоги открытого конкурса на поставку цифровой двухпроекционной кардиоангиографической системы (стационарного ангиографа), в настоящее время идет заявочная кампания.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Оксана Ткаченко
постов:
21
Оксана Ткаченко ()
- 25/08/2014 в 11:01

Обращение Алексея Михайловича к севастопольцам. Обязательно к просмотру!

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 25/08/2014 в 11:53

Замечательно!!! может станет не так страшно в больнички ходить ))

Аватар пользователя Мамин-Сибиряк
постов:
195
Мамин-Сибиряк (Томск)
- 25/08/2014 в 11:54

Ай, всё хреново! Всё разворуют! Задолбали, мы не за то голосовали! "бюджету обойдется в 124 млн. рублей." - а чё не 1124 млн.? А дороги до сих пор разбиты! "поставить в Севастополь 429 единицы современной медицинской техники" - да,да, чиновники будут лечиться, простой народ будет платить! Кошмар!!! Мы не за это голосовали! Вы меня конечно извините, граждане крымчане, но как-то это уже.... не знаю даже. На каждую новость всё больше и больше негатива выплескивают. Всепропальщики активизировались? Или 5-ая колонна беснуется? Честно, даже не знаю, как так-то? П.С. Если администрация данного ресурса сочтёт выписать бан за мой опус - я не обижусь. Все мы люди, человеки.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 25/08/2014 в 12:23


Ну и замечательно! Спасибо Москве за такую гуманитарку! А то в 1-й горбольнице рентгенаппарат держится, похоже, уже только на энтузиазме и умении техперсонала.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 25/08/2014 в 12:39

Самое главное, чтобы после поставки медоборудования появился соответствующий техперсонал. А то в Москве такое иногда встречается - какой-нибудь аппарат требует даже не ремонта, а обычного регламентного обслуживания, и из-за этого простаивает. А так - рад за Вас. Это не "манна небесная". Такое теперь во многих российских медучреждениях.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 25/08/2014 в 13:25

to магадан7 (Севастополь)

Наконец-то, а то ведь были обречены на вымирание. Особенно материально незащищённые слои населения. Надеюсь, что стариков больше не будут изгонять из больниц...
Для этого оборудования мало. Необходима тщательная работа с персоналом. Надеюсь, что они не сильно втянулись в укр. методику работы с населением. (Полагаю, что Вы меня правильно поняли)

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 25/08/2014 в 14:06

to RADEЮЩИЙ (Севастополь)

так что конкретно вы хотите этим сказать? что вы против офшоров, типа? обывателю глубоко нас Рать, откуда ноги растут... ему(обывателю) важно, что бы его обслуживали на нормальном уровне и на ,желательно, новом оборудовании... а для всего остального есть специально обученные ведомства, комитеты и прочая мутотень...

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 25/08/2014 в 14:24

Сегодня в очередной раз делала ФЛЮ. 30 лет хожу в поликлинику (не считая детской), 30 лет один и тот же аппарат, скрипучая дверь-задвижка, кнопки на аппарате давно западают. Скоро на пенсию, а аппарат всё тот же. Уж и не верится, что что-то изменится.

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 25/08/2014 в 16:51

для RADЕЮЩЕГО & MichaelNЗакупки медоборудования давно и глубоко "окученная" область деятельности. Рынок прочно поделен между поставщиками, система отработана, расценки известны, каналы распределения откатов сформированы. Сюрпризов не бывает. Чужие здесь не ходят. Никакие законы не в состоянии кардинально здесь что-то изменить. Сколько вокруг закупок контролирующих организаций - и прокуратура, и следственный комитет, и счётная палата, и даже какой-то народный фронт. И тем не менее единица закупки обходится процентов на 25-30 дороже, чем при прямой покупке у производителя. Ибо сама основа глубоко порочна - бюджетные (то есть формально ничьи) деньги в окружении мелких и крупных хищников-перепродавцов, которые хотят сделать эти деньги своими. Ибо капитализм. И оффшоры - только инструмент. Не будет оффшоров, придумают что-то ещё. И сговор между поставщиками неудивителен. Удивительно, если бы сговора не было! Обывателю, конечно, может быть и нас Рать, только обыватель не понимает, что обворовывают не государство (оно-то себя защитит), а выуживают его собственные деньги из его же кармана.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 25/08/2014 в 22:30

Сегодня в очередной раз делала ФЛЮ. 30 лет хожу в поликлинику (не считая детской), 30 лет один и тот же аппарат, скрипучая дверь-задвижка, кнопки на аппарате давно западают. Скоро на пенсию, а аппарат всё тот же. Уж и не верится, что что-то изменится.
И вонь хлорки, алергики бойтесь!А еще иногда медсестра протирает экран в кабине ФЛЮ грязной ванючей тряпкой .О блин сервис ,Зато бесплатно говорит! И все Это в поликлинике на ул.Силаева ! Больные помните ! Вы теперь не клиенты ,а пациенты!