Севастополь

Москва по достоинству оценила дизайн мебели севастопольской фабрики «Компасс»

Москва по достоинству оценила дизайн мебели севастопольской фабрики «Компасс»

Севастопольская мебельная фабрика «Компасс» и её дизайнер Дина Полторак забрали сразу три профессиональные награды в самой престижной для мебельщиков России Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль». Вручение наград проходило 24 ноября в Москве на Красной Пресне в "Экспоцентре", где проходила международная выставка «Мебель 2015».

Премия для руководства мебельной фабрики стала неожиданностью, поскольку руководство компании самостоятельно не заявлялось для участия в национальном конкурсе. Выбор экспертной комиссии «Российской кабриоли» пал на них по результатам мониторинга, проводимого руководством конкурса на различных выставках производителей мебели в разных городах страны.

«С 23 по 26 сентября 2014 года наше предприятие в Екатеринбурге презентовало модульную систему мебели «Ассоль», — рассказала директор ООО «Мебельная фабрика «Компасс» Светлана Кононова. — На выставке наша мебель произвела большое впечатление как на специалистов, так и на посетителей, и нас заметили представители национальной премии. Они отметили эксклюзивность нашей дизайнерской разработки, ведь она позволяла создать из модулей и спальню, и прихожую, и гостиную, и подростковую комнату. В результате мы получили официальное приглашение в Москву, и уведомление о том, что попали в число претендентов на победу».

Национальная премия в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль» приобрела свое название и главный приз благодаря детали, присущей большинству мебельных изделий. Это пластично изогнутая ножка «cabriole». Учредителем премии выступают Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союз дизайнеров России. Конкурс проходит при поддержке Министерства промышленности и энергетики России и Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

Национальную премию ежегодно получают лучшие производители мебели из России и ближнего зарубежья. Отборочные туры проводятся на региональных специализированных выставках. Это дает возможность экспертам конкурса наглядно оценить продукцию мебельных фабрик и взять на карандаш лучшие образцы отечественной и зарубежной продукции.

«Вы знаете, это знаковое событие, которое объединяет российскую мебельную отрасль и, наверное, на протяжении десятилетий является одной из главных платформ для демонстрации лучших достижений в области дизайна и качества российской мебели, которая с успехом может сегодня заменить лучшие мировые аналоги», - рассказала Светлана Кононова.

Всего конкурс проводится в семи номинациях. Севастопольская мебельная фабрика победила в трёх. Приза удостоились наборы мебели для спальни, для прихожей и для детской комнаты «Ассоль». Автором всех этих изделий является дизайнер фабрики Дина Полторак. Вместе с ней над их созданием много и активно трудился главный конструктор фабрики Сергей Скрипников.

«Мы получили три диплома, звание лауреата и золотую медаль, впервые приняв участие в самом престижном состязании в российском кругу производителей и дизайнеров мебели - это конечно же огромный шаг вперёд для нашего предприятия. Я рада, что мы смогли продемонстрировать высокий уровень разработок наших дизайнеров и конструкторов, а также возможностей нашего производства» - рассказала директор фабрики Светлана Кононова.

Дмитрий Осипенко

7616
Москва по достоинству оценила дизайн мебели севастопольской фабрики «Компасс»
Москва по достоинству оценила дизайн мебели севастопольской фабрики «Компасс»
Москва по достоинству оценила дизайн мебели севастопольской фабрики «Компасс»
Москва по достоинству оценила дизайн мебели севастопольской фабрики «Компасс»
Москва по достоинству оценила дизайн мебели севастопольской фабрики «Компасс»
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Irra
146

Где мебель-то? Премии чего показывать- люди и так Форпосту верят

Profile picture for user lormaX
703

ООО "Компасс" примите искренние поздравления Вам удалось показать,что не только в материковой России есть профессионалы и специалисты.

Profile picture for user pryanik210
303

Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших успехов в труде и бизнесе! Продвигайте наш город. Наши люди уже отметились и на Moscow Fashion Week‬‬ Неделя моды в Москве!

Profile picture for user dimitro
6226

Надо пойти взглянуть, что за "Ассоль" такая, давно мебель нужно менять.

Profile picture for user allusa
8019

Надо пойти взглянуть, что за Ассоль такая, давно мебель нужно менять.
Выходите на сайт фирмы и сайты мебельных магазинов. Белый цвет и соответствующую отделку наверное можно рекомендоать в комнату девочки-подростка.
Но. о вкусах не спорят.

Profile picture for user Олег Васильков
6

Искренне поздравляем коллектив предприятия. Приглашаем разместить информацию о компании и продукции на страницах мебельного портала Всямебель.онлайн

Profile picture for user Kormash
89

Ну, сегодня Крым пока что отрезан от всяческих импортных закупок. Это значит, что пора начать работать на отечественный рынок. вообще считаю все эти "эмбарги" даром с небес. Это возможность для нас.

Profile picture for user Владимир Леонтьев
1

Искренне поздравляем коллектив предприятия. Приглашаем разместить информацию о компании и продукции на страницах мебельного портала Всямебель.онлайнВсямебель.онлайн
Олег, а что Вы предлагаете? Был у Вас на сайте, все понятно,единственное - на каких условиях вы предоставляете услуги сайта?

Profile picture for user Kerambit
1

Поздравляем коллектив Компасса!!
Ребята показали, что г. Севастополь это не только военно-морская база, но и южный промышленный центр. Пусть и не большой, но все же со своими производственниками, способными производить конкурентную, современную, востребованную продукцию!!

МОЛОДЦЫ!!

Profile picture for user Черноморочка
245

https://www.google.com/search?q=мебель+фабрики+компасс+севастополь+фото&espv=2&biw=1280&bih=709&tbm=isch&tbo=u&source=univ&s

Profile picture for user aog1966
1477

to Дмитрий Осипенко

Спасибо за материалы "про наших".

to Marina Marishik (Севастополь)
А сайт у них есть, чтоб посмотреть мебель?
Для Вас: сайт

Profile picture for user Ирина Влад.
35

Молодцы! От всей души поздравляю. Наконец-то появляются позитивные новости.

Profile picture for user виктори
550

Мебель продается в Эпицентре,я заказывала по индивидуальному проекту,осталась очень довольной!Их адрес :пр.острякова15,внутри микрорайона за территорией ДОСААФ

Profile picture for user HelenPRO
3539

Полгода назад купила Ассоль для комнаты дочери... кровать, шкаф, стол, навесную полку. Белая. Очень красиво. Причем сравнивая ценовые предложения - местные производители оказались лучшими в этом вопросе.

Ну и эксперты подтвердили. Значит я не ошиблась в выборе. Спасибо от Севастопольских мам!!!

Profile picture for user ostryaki
108

так, кто то ответит? это фотошоп или ошибка. В грамотах Компас, а на медали Компасс?

Profile picture for user Алиса в стране чудес
179

А это потому, что недопечатали слово. Даже кавычки в названии не закрыли. И буковку "съели"...

Profile picture for user Val85
626

так, кто то ответит? это фотошоп или ошибка. В грамотах Компас, а на медали Компасс?

Все начиналось как компьютерная ассоциация Севастополя (компасс) :) Очень давно :)

Profile picture for user Zlaya_Ma4eha
162

Ассоль очень красивая мебель. Моей сестричка заказали. Качество Компасса на высоте. Рады за севастопольского производителя. Заказывали в интернет-магазине Крым-Мебель

Profile picture for user oldnavigator
221

Миша!!!!! Поздравляю ,но жалко что в море ,а так бы отметили и с Новым Годом и респект тебе!

Profile picture for user Линда
1143

Лет 10 назад заказывали в этой фирме "Компасс" красивейший компьютерный стол со встроенной полкой сверху стола. Стол били - били (нечаянно ), а ему хоть бы хны - десять лет прошло, а он, как новенький!
Браво Мастерам! Стол радует глаз до сих пор!

Profile picture for user Евгений Татаринский
2

Рад конечно, очень рад! Поздравляю! Хоть и бывший сотрудник(около 10 лет), но все равно горжусь, что трудился в славном коллективе.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
821

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491