Лента новостей

Севастополь

1947
10

Москва отремонтирует 180 образовательных учреждений Севастополя

Севастополь готовится тратить столичные 22 млрд рублей.
ForPost - Новости : Москва отремонтирует 180 образовательных учреждений Севастополя

Правительство Севастополя активно готовится тратить 22 млрд рублей от правительства  Москвы, которые столичные власти вложат в развитие нашего города в течение 3 лет. В частности, на сегодняшнем заседании правительства Севастополя внесены изменения в региональную госпрограмму развития образования о ремонте 180 образовательных учреждений за столичные деньги.

Как сообщал ForPost, в начале декабря в правительстве Севастополя заявили, что с властями Москвы подписан договор о том, что на развитие городских пространств, ремонты социальных учреждений в Севастополе столица выделит 22 млрд рублей в течение трех ближайших лет.

Читайте по теме: Овсянников подтвердил, что наложит вето на закон о бюджете Севастополя

«Государственная программа [развития образования] дополняется мероприятиями, связанными с реализацией соглашения между правительствами Севастополя и Москвы, охватывающими 180 объектов образовательных учреждений с объемом [финансирования] более 4 млрд рублей в течение 3 лет», - сказала на заседании и.о. директора департамента образования Ирина Нестерова.

По ее словам, речь идет о капремонтах образовательных учреждений Севастополя, обустройстве спортплощадок в них, приобретении оборудования для новых учебных заведений, оснащение их системами защиты и пр.

Читайте по теме: Судьба бюджета Севастополя остается туманной

Также сегодня были внесены изменения и региональную программу развития культуры в связи с будущим финансированием Москвой этой сферы. Сумму увеличения финансирования начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий в ходе доклада не назвал. Помимо этого сегодня был утвержден общий порядок расходования средств, выделяемых Москвой Севастополю.

Напомним, в ближайшее время заксобрание Севастополя будет рассматривать новый проект городского бюджета на 2019-2021 годы. В этом документы должны быть заложены и средства, предоставляемые Севастополю Москвой по межправительственному договору. Однако, как заявляют депутаты, они пока этого соглашения не видели, и пока оно не будет предоставлено городскому парламенту, бюджет города утвержден быть не может.

.Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 11:21

Какая разница,кто будет ремонтировать, главное, чтобы хорошо ... и вовремя.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/12/2018 в 11:50

Прежде, чем делить шкуру неубитого медведя , надо озаботится его поиимкой и умерщвлением  . А был ли мальчик ? Будет золотой дождь ? Или погода вещь непредсказуемая ? К чему эти все обещания ? Парк Победы уже отремонтировали, очистные построили , дворы отремонтировали ( скоро снова ремонтировать нужно будет после такого "ремонта" ) , аналогично и с детскими и спортивными площадками . Эй вы там наверху, остановитесь! Хватит  "осваивать" народные деньги , глаза разуйте в конце концов! 

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 06/12/2018 в 12:14

Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 06/12/2018 в 12:54

Просто шикарная новость! Повезло учебным заведениям Севастополя.

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 13:21

Опять ремонты, опять стройки, которые нельзя просчитать.Так вы лучше вложите в восстановление завода Орджоникидзе и завод Парус, что на Северной стороне, чтобы у людей была работа. Нашли город Севастополь, для отмывания денег. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 06/12/2018 в 15:24

Москва пухнет от денег и бюджетов. Севастополь же, учитывая его обширную территорию, можно весь закатать плиткой, выпилить все деревья и  высадить новые, снести все дома старше 20 лет и заменить их высотками-человейниками.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 17:19

Это правильно,только в слове "отремантировать" (правописание автора цитаты), к сожалению, грамматическая ошибка.

Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.

 

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 06/12/2018 в 18:33

 

Это правильно,только в слове "отремантировать" (правописание автора цитаты), к сожалению, грамматическая ошибка. Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.  

 Я надеюсь , что суть вы поняли. Или ошибка  не дала вам возможность осмыслить фразу?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 06/12/2018 в 21:24

Ох, не знаю, во что это нам выльется. Вот послушала Н.Платошкина про деятельность Собянина в Москве и поняла, куда в будущем будет дрейфовать Севастополь.  https://www.youtube.com/watch?v=Pv2zP77Sz7o 

 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 07/12/2018 в 12:56

to lena19:  
Опять ремонты, опять стройки, которые нельзя просчитать.Так вы лучше вложите в восстановление завода Орджоникидзе и завод Парус, что на Северной стороне, чтобы у людей была работа. Нашли город Севастополь, для отмывания денег. 

смешная вы. Чтобы заводы работали, кто-то должен их продукцию покупать (заказывать)! а кто будет её покупать?

Забудьте, кануло в лету. Никому эти заводы не нужны.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1396
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
885
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9115
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9515
11

ТОП 5