Крым

Москва отметит годовщину воссоединение Крыма с Россией фестивалем

Такой праздник в столице пройдёт впервые.

Москва отметит годовщину воссоединение Крыма с Россией фестивалем
Фото:
sobyanin.ru

Три дня, с 16 по 18 марта, на одной из площадей Москвы будет проходить фестиваль, приуроченный к пятилетнему юбилею вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Об этом сообщил мэр столицы Сергея Собянин на своём личном сайте.

Многодневный фестиваль под название «Крымская весна», как уточнило издание «Ведомости», ранее в Москве не проводился.

Как писал ForPost, к пятилетию «Русской весны» власти Крыма выпустят монету и медаль. А в Симферополе установят огромные солнечные часы – символ России, в состав которой входит Крым. Ожидается, что на открытии арт-объекта, над созданием которого трудятся кузнецы со всей страны, приедет президент России Владимир Путин.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум о воссоединении полуострова с Россией, которое поддержало подавляющее большинство местных жителей. По итогам референдума 18 марта был подписан договор о вхождении региона в состав России.

796
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user sosedka
4388

А в Севастополе будут ли какие мероприятия? Интересно посмотреть на их план.

Profile picture for user Absolut
2532

"Московский комсомолец":

 23 февраля в городе состоится шествие отрядов севастопольской самообороны от Екатерининского сквера до Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. С 15 по 17 марта в городе пройдет парусная регата "Русская весна" и автопробег от Симферополя до Севастополя и горы Гасфорта при участии байкеров "Ночные волки". 

16 марта севастопольские чиновники примут участие в шествии в честь годовщины референдума в Симферополе. Также на базе Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя  проведет фестиваль "Мы вместе".

Для детей, родившихся в день референдума, в городе проведут праздник "Дети Русской весны", а на площади Нахимова развернут огромный флаг России. Вечером севастопольцы и гости города смогут насладиться концертом. 

Нетрудно понять, какой "размах" и значение  "Русской весны" оценили чиновники, далёкие от этого события, даже в сравнении с Симферополем. Зато мы станем 3-й столицей РФ...

Profile picture for user allusa
8019

Банальный план мероприятий в Севастополе. Волков пригласили, а Чалого забыли.

Profile picture for user Breeze
2958

to Absolut:  

"Московский комсомолец":  23 февраля в городе состоится шествие отрядов севастопольской самообороны от Екатерининского сквера до Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. С 15 по 17 марта в городе пройдет парусная регата "Русская весна" и автопробег от Симферополя до Севастополя и горы Гасфорта при участии байкеров "Ночные волки".  16 марта севастопольские чиновники примут участие в шествии в честь годовщины референдума в Симферополе. Также на базе Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя  проведет фестиваль "Мы вместе". Для детей, родившихся в день референдума, в городе проведут праздник "Дети Русской весны", а на площади Нахимова развернут огромный флаг России. Вечером севастопольцы и гости города смогут насладиться концертом.  Нетрудно понять, какой "размах" и значение  "Русской весны" оценили чиновники, далёкие от этого события, даже в сравнении с Симферополем. Зато мы станем 3-й столицей РФ...

Для приезжих "туристов" из Удмуртии пятилетний юбилей вхождения Крыма и Севастополя в состав России  ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ........    поскольку они в это время находились в глубокой   .......... в общем глубинке и никакого предстваления о событиях не имееют, как и о самой истории Севастополя.   А севастопольцы, как и сам народный мэр А. Чалый   абсолютно не интересны и это мягко сказано. Судя по тому, что один трусливый чиновник кое-кого хотел казнить на площади Нахимова, а сам спрятался в помещении Театра танцев Елизарова. ТРУСЫ.

Касательно Москвы: Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», информация о праздничных приготовлениях опубликована на официальном сайте Сергея Собянина. В 2018 году праздничное мероприятие и митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым» прошли на Манежной площади.

https://www.sobyanin.ru/festivali-moskovskie-sezony-raspisanie-na-2019-god

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
45
5430

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5419

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4395