Севастополь

Москва обвинила главу Севастополя в сносе предвыборных билбордов «Единой России»

Секретарь генсовета «Единой России» Турчак напомнил губернатору Севастополя о его прямых и невыполненных обязанностях.

Москва обвинила главу Севастополя в сносе предвыборных билбордов «Единой России»

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак обвинил власти Севастополя в том, что те дали распоряжение демонтировать билборды с изображением кандидатов от «Единой России» на выборах в заксобрание Севастополя.

«Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, региональная власть дает распоряжения демонтировать билборды с изображением кандидатов «Единой России» на выборах в заксобрание Севастополя. При том, что обязанность власти при организации выборов — предоставить равные возможности всем участникам, а не пытаться использовать админресурс для манипуляций», — цитирует заявление Турчака проект «Выбор 2019» со ссылкой на РБК.

По его словам, на развитие города-героя Севастополя из федерального центра выделяются колоссальные средства.

«Фракция «Единой России» в Госдуме голосует за бюджет, в котором заложены миллиарды рублей на социально-экономическое развитие региона. Но сегодня у севастопольцев есть объективные претензии к работе исполнительной власти в регионе», — заявил Турчак РБК.

Напомним, вчера, подконтрольное правительству Севастополя ГБУ «Парки и скверы» продолжило массовый демонтаж рекламных конструкций, где уже размещена предвыборная информация. Так сегодня, 17 июня, был снесен билборд в районе железнодорожного вокзала с изображением Михаила Чалого, а также плакат с изображением председателя Заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой. Об этом сообщает проект «Выбор 2019».

В каких ещё районах Севастополя были снесены билборды «Единой России», читайте на сайте «Выбор 2019».

Депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый предположил, что демонтаж предвыборной рекламы связан с решением губернатора Дмитрия Овсянникова.

Напомним, в начале мая структуры правительства Севастополя уже демонтировали около 90% всех билбордов, где размещалась реклама «Единой России».

4441
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Мурман
2198

Пять лет о бардаке в городе никто слышать не хотел,а тут из-за двух *календариков* Москва!!! шум на второй день

подняла.ЕдРо обидели.

Profile picture for user Paul_S
5438

Гхм ... А с какого перепугу "Парки и скверы" залезли на чужую территорию? Большинство билбордов установлено в 15 метрах от проезжей части - вотчина Севавтодора, вроде как?

 PS На ЕР как бы глубоко...Но смущают нелепые движения городских служб, практически как при Меняйло с его ударно-дебильной установкой шлагбаума перед "Островом"... И шлагбаум не доставили, и какбак там все в том же помещении, только неизвестно кому принадлежит... У нас в парках и скверах уже все настолько зашибись, что просто хочется хоть что нибудь поделать? 

Profile picture for user SB_Sb
9418

Повторю  вопрос:

Если билборд  стоит на законных основаниях  (имеет действующее по  сроку разрешение  на размещение / договор,  за его размещение в бюджет города платятся деньги), то может его кто то снести, даже если там размещена какая то  "не та реклама"???  Сначала выписывается штраф и предписание на демонтаж  "запрещенной рекламы", не так ли?

Если ПУПС  или какая нибудь его  пешка  дали приказ  демонтироваь законно установленные   объекты, то это  административная (и, возможно, уголовная ответсвенность).

Если же кто то  специально разместил рекламу на  подлежащих  сносу незаконоо размещенных   билбордах ( не было разрешений/договров или  у них закончился срок  и его не продлили), то это  явно имеет   характер предвыборной провокации, вроде  "првительство  незаконно  уничтожает   агитацию  честных кандидатов  в депутаты"

Или,  пока ПУПС в отпуске, это Илюша ему подляну кинул? crazy

Profile picture for user Сибирь
3829

А кого эти бигборды интересуют? Мешают, лезут в глаза, раздражают - да, причем не зависимо от информации на них. А уж реклама партии пенсионной реформы РАЗДРАЖАЕТ в первую очередь, ибо за народные деньги и против народа.

Чем больше рекламы за ЕР, тем МЕНЬШЕ желающих за нее голосовать!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Москва обвинила главу Севастополя в сносе предвыборных билбордов «Единой России»

Нам московские цари ни по-чём, у нас свои царьки, удмуртские!hysterical

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Так смешно смотреть, как эта помойка внутри себя передерется, главное чтобы бились до конца

Profile picture for user ulogin_yandex_200631923
24

Привлечение внимания к сносу билбордов - прямая реклама ЕР.

Нами манипулируют.

Любые призывы НЕ голосовать за ЕР, приведут к обратному результату.

Голосуй-не голосуй, все равно получим.. их большинство в ЗС

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Лариса Ларина:  

Ну если явка у нас будет 30 % (флот, армия и бюджетники), то конечно так и будет.

если процентов 60% избирателей прийдет, то  возможно и по другому. 

Profile picture for user ulogin_mailru_6977519272396555820
52

Почему сразу Москва откликнулась по билбордам " ЕР".  Влияет ли этот отклик на состояние медицинского обслуживания, качество выполнения работ в Парке Победы или другие вопросы жизнедеятельности в городе. Проблем очень много и одними призывами добрых дел не будет. А кто принял решение убрать билборды наверное комиссия по рекламе.

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Саботаж чреват для его инициаторов большими проблемами...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Ты погляди как Овсянников на "лыжах стоит" и не очкует же такие поступки дерзкие совершать. Или может себе позволить или перегибает за что неминуемо будет наказан.

Profile picture for user Solomln
358

 

Ты погляди как Овсянников на "лыжах стоит" и не очкует же такие поступки дерзкие совершать. Или может себе позволить или перегибает за что неминуемо будет наказан.

 Давно понятно, что он тут ничего сам не решает и сам ничего не делает!!!

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Бил-борды ЕДРа сам Бог велел сносить. 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Так уже не первый раз демонтируют с политической рекламой. Вроде говорят, что сами конструкции не законно установлены. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Может это единственный полезный поступок губернатора - убрать наглядную агитацию от ЕР и уменьшить раздражение населения)))))))

Profile picture for user Вяженка
155

Так надо у рекламщиков спросить, почему их конструкции сносят, вероятно, понатыкали с нарушениями, и теперь "я не я и кобыла не моя". Во всем правительство виновато... 

Profile picture for user Kuzmich
26

В каком регионе или городе РФ нет претензий к исполнительной власти!?)  

"ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО" - очень напоминает одиозное hily likely))) Терезы Мэй

Profile picture for user hterlirik
81

А что фактически Турчак может сделать Овсянникову, кроме как покритиковать в СМИ?Поэтому это просто наблюдайте как в очередной раз в телеграмме уволят губернатора и подберут ему замену, а фактички все останется на своих местах. Опыт, который Овсянников получит в Севастополе бесценен

Profile picture for user Aleksd
2015

Протест уводят исскуственно в сторону. Всех собак вешают на Овсянникова, едро теперь вроде как пострадавшая сторона.  Гляди как оперативно целый Турчак из самой Москвы по паре бигбордов нагоняй высказал. Тут важнейшие вопросы,  ответы годами ждут.  Профит еще созреет с этого чуть позже... Овса  к выборам уберут. Ай да Едро,  айда партия... Справилась с бармалеем,  которого сама же и взяла под крышу в 17 году. 

Profile picture for user твой-запах
75

не одного голоса единой России  это их дело  дело  единороссов  !!!! Овсяников -единоросс    и этот  тип  Турчак   единоросс  грызутся между собой       и   это  не наше  дело     пусь сами разбираются  между собой     а      наше   правое  дело   против Единной Россиии!!!!!!!!!!! за Победу  за Севастополь  ..

Profile picture for user Линьков
32078

Не обвинение, а провокация, в которую накануне  выборов хотят

втянуть местное население. Своё несогласие нужно доказывать

не на публику, а в суде.  Если говорить по существу, то присутствие

на билбордах лиц, которые не являются кандидатами, это нарушение

действующего законодательства о выборах, с вытекающими отсюда

негативными последствиями для агитаторов. Кстати, с транспорантов

одномоментно (оперативно) исчезли лица кандидатов, зато остались

обращения к избирателям. 

 

Profile picture for user March63
818

Манипулируют и готовят почву для дальнейших действий. Если "ЕР" поймет, что с выборами совсем туго, сделают вид, что сливают губернатора и отправят его руководить чем-нибудь другим. Это, конечно, прибавит голосов, а нам всучат под шумок какого-нибудь другого "Овсянникова". "ЕР", давай, до свидания!

Profile picture for user Holländer
288

Грядёт грандиозный провал на выборах. Кубло забеспокоилось и зашевелилось...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Палата №6 отдыхает. А ещё 20-го можно спеть: "дорогая передача...."

Profile picture for user Tijiy
688

Скупой платит дважды... Тому, как нефиг было лепить едросовские рожи физиономии на билборды, подлежащиее сносу... Видимо там расценки ниже оказались. Вот и сэкономили...

Profile picture for user Tijiy
688

Да хоть и передавят друг-друга, нам легче не будет...

А Овсянникова снова под крышу Ростеха взяли, покаялся видимо... Так что, рыжий никуда не денется,  как другой рыжий, тот который Чубайс...

Если этот серпентарий с террариумом  (ЕДРО и Рыжий Овес с Ко) передерутся и пережалят друг друга, всем будет только лучше! Хотя странная слабость Кремля, что даже поставить на место удмуртенка не могут... 

 

Profile picture for user Линьков
32078

to SB_Sb:  

Повторю  вопрос: Если билборд  стоит на законных основаниях  (имеет действующее по  сроку разрешение  на размещение / договор,  за его размещение в бюджет города платятся деньги), то может его кто то снести, даже если там размещена какая то  "не та реклама"???  Сначала выписывается штраф и предписание на демонтаж  "запрещенной рекламы", не так ли? Если ПУПС  или какая нибудь его  пешка  дали приказ  демонтироваь законно установленные   объекты, то это  административная (и, возможно, уголовная ответсвенность). Если же кто то  специально разместил рекламу на  подлежащих  сносу незаконоо размещенных   билбордах ( не было разрешений/договров или  у них закончился срок  и его не продлили), то это  явно имеет   характер предвыборной провокации, вроде  "првительство  незаконно  уничтожает   агитацию  честных кандидатов  в депутаты" Или,  пока ПУПС в отпуске, это Илюша ему подляну кинул? 

Такая спешка с демонтажом, вернее, заменой одних билбордов на другие (без соблюдения формальностей) связана с возможными нарушениями выборного процесса или это такой маркетинговый ход, иначе говоря, «плодотворная дебютная идея» маркетологов накануне выборов, по типу: «караул, наших бьют», чтобы привлечь к себе внимание таких любителей, как я, вы, он, она:)) Чудесен шахматный закон и непреложен: Кто перевес хотя б ничтожный получил В пространстве, массе, времени, напоре сил — Лишь для того прямой к победе путь возможен (12 стульев. Глава 37)

https://m.youtube.com/watch?v=OikjkFHCrp0

Profile picture for user Fronsac
338

Вы "заявление" Турчака обсуждаете? Так он та же "говорящая голова" города Глупова и изображает деятельность псевдокритикой никого ни к чему не обязывающей.

Датское королевство. Гамлет. Прочие персонажи трагедии.

Profile picture for user К-5
6461

ЕР принесёт в жертву голову Овсянникова и постарается свалить на него побольше.  

Народ должен умилиться. расслабиться и проголосить за партию принёсшую нам схему 60/65. 

Нет, Овса в офсайд Но выборы всё равно - хрен.

Profile picture for user KLEO 777
10611

А я за то,чтобы ,так называемые,билборды вообще исчезли,как реклама,из нашей жизни.И не важно кто на них изображен:кандитат на выборы или реклама китайских трусов.Это примитивно,грубо,антиархитектурно и небезопасно.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Линьков:  

 это такой маркетинговый ход, иначе говоря, «плодотворная дебютная идея» маркетологов накануне выборов, по типу: «караул, наших бьют», чтобы привлечь к себе внимание

Ну это 100 %. Исключительно для того, чтоб нищенками себя изобразить. Я не понимаю другого. Отчего Форпост позиционирует ЭТО как новость. Зачем? Да плевать уже на их манипуляции. За своих, проверенных надо голосовать. Призывать к тому, чтоб на выборы шли, чтоб соседей ленивых вели, молодняк, вечно "мояхатаскраю" расшевелить! Вот что надо!

Profile picture for user Васiл
131

А разве метало конструкции могут принадлежать ЕР???? Значит снесли конструкции определённого рекламного агенства !

поэтому путать не надо 

Profile picture for user Мария Миронова
115

Пусть убирают, и неважно, маркетинговый ли это ход ЕР или просто очищают город от незаконно размещенных рекламных щитов.

Profile picture for user Линьков
32078

to dnevnoi_dozor:  

to Линьков:    это такой маркетинговый ход, иначе говоря, «плодотворная дебютная идея» маркетологов накануне выборов, по типу: «караул, наших бьют», чтобы привлечь к себе внимание Ну это 100 %. Исключительно для того, чтоб нищенками себя изобразить. Я не понимаю другого. Отчего Форпост позиционирует ЭТО как новость. Зачем? Да плевать уже на их манипуляции. За своих, проверенных надо голосовать. Призывать к тому, чтоб на выборы шли, чтоб соседей ленивых вели, молодняк, вечно "мояхатаскраю" расшевелить! Вот что надо!

Наших с Вами оппонентов устраивает низкая явка избирателей.

Что касается редакции, которая должна быть форпостом, то о

ней или хорошо или ничего. Я хотел сказать, что нужно рассчитывать

на себя и свои возможности. Удручает то, что партийные оппоненты

власти так и не озадачились представить свои  программы. Хотя, что 

можно требовать от партий, если эти программы ещё верстают «на

коленках». Это касается и списков кандидатов в депутаты.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8728

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834