Лента новостей

Севастополь

4440
36

Москва обвинила главу Севастополя в сносе предвыборных билбордов «Единой России»

Секретарь генсовета «Единой России» Турчак напомнил губернатору Севастополя о его прямых и невыполненных обязанностях.
ForPost - Новости : Москва обвинила главу Севастополя в сносе предвыборных билбордов «Единой России»

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак обвинил власти Севастополя в том, что те дали распоряжение демонтировать билборды с изображением кандидатов от «Единой России» на выборах в заксобрание Севастополя.

«Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, региональная власть дает распоряжения демонтировать билборды с изображением кандидатов «Единой России» на выборах в заксобрание Севастополя. При том, что обязанность власти при организации выборов — предоставить равные возможности всем участникам, а не пытаться использовать админресурс для манипуляций», — цитирует заявление Турчака проект «Выбор 2019» со ссылкой на РБК.

По его словам, на развитие города-героя Севастополя из федерального центра выделяются колоссальные средства.

«Фракция «Единой России» в Госдуме голосует за бюджет, в котором заложены миллиарды рублей на социально-экономическое развитие региона. Но сегодня у севастопольцев есть объективные претензии к работе исполнительной власти в регионе», — заявил Турчак РБК.

Напомним, вчера, подконтрольное правительству Севастополя ГБУ «Парки и скверы» продолжило массовый демонтаж рекламных конструкций, где уже размещена предвыборная информация. Так сегодня, 17 июня, был снесен билборд в районе железнодорожного вокзала с изображением Михаила Чалого, а также плакат с изображением председателя Заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой. Об этом сообщает проект «Выбор 2019».

В каких ещё районах Севастополя были снесены билборды «Единой России», читайте на сайте «Выбор 2019».

Депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый предположил, что демонтаж предвыборной рекламы связан с решением губернатора Дмитрия Овсянникова.

Напомним, в начале мая структуры правительства Севастополя уже демонтировали около 90% всех билбордов, где размещалась реклама «Единой России».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:06

Пять лет о бардаке в городе никто слышать не хотел,а тут из-за двух *календариков* Москва!!! шум на второй день

подняла.ЕдРо обидели.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:18

Гхм ... А с какого перепугу "Парки и скверы" залезли на чужую территорию? Большинство билбордов установлено в 15 метрах от проезжей части - вотчина Севавтодора, вроде как?

 PS На ЕР как бы глубоко...Но смущают нелепые движения городских служб, практически как при Меняйло с его ударно-дебильной установкой шлагбаума перед "Островом"... И шлагбаум не доставили, и какбак там все в том же помещении, только неизвестно кому принадлежит... У нас в парках и скверах уже все настолько зашибись, что просто хочется хоть что нибудь поделать? 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:24

А кого эти бигборды интересуют? Мешают, лезут в глаза, раздражают - да, причем не зависимо от информации на них. А уж реклама партии пенсионной реформы РАЗДРАЖАЕТ в первую очередь, ибо за народные деньги и против народа.

Чем больше рекламы за ЕР, тем МЕНЬШЕ желающих за нее голосовать!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:27

Повторю  вопрос:

Если билборд  стоит на законных основаниях  (имеет действующее по  сроку разрешение  на размещение / договор,  за его размещение в бюджет города платятся деньги), то может его кто то снести, даже если там размещена какая то  "не та реклама"???  Сначала выписывается штраф и предписание на демонтаж  "запрещенной рекламы", не так ли?

Если ПУПС  или какая нибудь его  пешка  дали приказ  демонтироваь законно установленные   объекты, то это  административная (и, возможно, уголовная ответсвенность).

Если же кто то  специально разместил рекламу на  подлежащих  сносу незаконоо размещенных   билбордах ( не было разрешений/договров или  у них закончился срок  и его не продлили), то это  явно имеет   характер предвыборной провокации, вроде  "првительство  незаконно  уничтожает   агитацию  честных кандидатов  в депутаты"

Или,  пока ПУПС в отпуске, это Илюша ему подляну кинул? crazy

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:54

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:59

Так смешно смотреть, как эта помойка внутри себя передерется, главное чтобы бились до конца

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 18/06/2019 в 12:17

Привлечение внимания к сносу билбордов - прямая реклама ЕР.

Нами манипулируют.

Любые призывы НЕ голосовать за ЕР, приведут к обратному результату.

Голосуй-не голосуй, все равно получим.. их большинство в ЗС

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 18/06/2019 в 12:18

to Лариса Ларина:  
Ну если явка у нас будет 30 % (флот, армия и бюджетники), то конечно так и будет.
если процентов 60% избирателей прийдет, то  возможно и по другому. 

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 18/06/2019 в 12:23

Почему сразу Москва откликнулась по билбордам " ЕР".  Влияет ли этот отклик на состояние медицинского обслуживания, качество выполнения работ в Парке Победы или другие вопросы жизнедеятельности в городе. Проблем очень много и одними призывами добрых дел не будет. А кто принял решение убрать билборды наверное комиссия по рекламе.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 18/06/2019 в 12:29

Саботаж чреват для его инициаторов большими проблемами...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:07

Ты погляди как Овсянников на "лыжах стоит" и не очкует же такие поступки дерзкие совершать. Или может себе позволить или перегибает за что неминуемо будет наказан.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:30

 

Ты погляди как Овсянников на "лыжах стоит" и не очкует же такие поступки дерзкие совершать. Или может себе позволить или перегибает за что неминуемо будет наказан.

 Давно понятно, что он тут ничего сам не решает и сам ничего не делает!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/06/2019 в 13:30

Москва обвинила главу Севастополя в сносе предвыборных билбордов «Единой России»

Нам московские цари ни по-чём, у нас свои царьки, удмуртские!hysterical

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:36

Бил-борды ЕДРа сам Бог велел сносить. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:38

Так уже не первый раз демонтируют с политической рекламой. Вроде говорят, что сами конструкции не законно установлены. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:06

Может это единственный полезный поступок губернатора - убрать наглядную агитацию от ЕР и уменьшить раздражение населения)))))))

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:09

Так надо у рекламщиков спросить, почему их конструкции сносят, вероятно, понатыкали с нарушениями, и теперь "я не я и кобыла не моя". Во всем правительство виновато... 

Аватар пользователя Kuzmich
постов:
26
Kuzmich (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:31

В каком регионе или городе РФ нет претензий к исполнительной власти!?)  

"ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО" - очень напоминает одиозное hily likely))) Терезы Мэй

Аватар пользователя hterlirik
постов:
81
hterlirik ()
- 18/06/2019 в 14:39

А что фактически Турчак может сделать Овсянникову, кроме как покритиковать в СМИ?Поэтому это просто наблюдайте как в очередной раз в телеграмме уволят губернатора и подберут ему замену, а фактички все останется на своих местах. Опыт, который Овсянников получит в Севастополе бесценен

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 18/06/2019 в 15:09

Протест уводят исскуственно в сторону. Всех собак вешают на Овсянникова, едро теперь вроде как пострадавшая сторона.  Гляди как оперативно целый Турчак из самой Москвы по паре бигбордов нагоняй высказал. Тут важнейшие вопросы,  ответы годами ждут.  Профит еще созреет с этого чуть позже... Овса  к выборам уберут. Ай да Едро,  айда партия... Справилась с бармалеем,  которого сама же и взяла под крышу в 17 году. 

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 18/06/2019 в 15:42

не одного голоса единой России  это их дело  дело  единороссов  !!!! Овсяников -единоросс    и этот  тип  Турчак   единоросс  грызутся между собой       и   это  не наше  дело     пусь сами разбираются  между собой     а      наше   правое  дело   против Единной Россиии!!!!!!!!!!! за Победу  за Севастополь  ..

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:01

Не обвинение, а провокация, в которую накануне  выборов хотят

втянуть местное население. Своё несогласие нужно доказывать

не на публику, а в суде.  Если говорить по существу, то присутствие

на билбордах лиц, которые не являются кандидатами, это нарушение

действующего законодательства о выборах, с вытекающими отсюда

негативными последствиями для агитаторов. Кстати, с транспорантов

одномоментно (оперативно) исчезли лица кандидатов, зато остались

обращения к избирателям. 

 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 18:23

Манипулируют и готовят почву для дальнейших действий. Если "ЕР" поймет, что с выборами совсем туго, сделают вид, что сливают губернатора и отправят его руководить чем-нибудь другим. Это, конечно, прибавит голосов, а нам всучат под шумок какого-нибудь другого "Овсянникова". "ЕР", давай, до свидания!

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 18/06/2019 в 19:42

Грядёт грандиозный провал на выборах. Кубло забеспокоилось и зашевелилось...

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 18/06/2019 в 19:45

Пропал Калабуховский дом.

Разруха в головах.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 18/06/2019 в 20:11

Палата №6 отдыхает. А ещё 20-го можно спеть: "дорогая передача...."

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:05

Скупой платит дважды... Тому, как нефиг было лепить едросовские рожи физиономии на билборды, подлежащиее сносу... Видимо там расценки ниже оказались. Вот и сэкономили...

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:14

Да хоть и передавят друг-друга, нам легче не будет...
А Овсянникова снова под крышу Ростеха взяли, покаялся видимо... Так что, рыжий никуда не денется,  как другой рыжий, тот который Чубайс...

Если этот серпентарий с террариумом  (ЕДРО и Рыжий Овес с Ко) передерутся и пережалят друг друга, всем будет только лучше! Хотя странная слабость Кремля, что даже поставить на место удмуртенка не могут... 

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 18/06/2019 в 22:01

Вы "заявление" Турчака обсуждаете? Так он та же "говорящая голова" города Глупова и изображает деятельность псевдокритикой никого ни к чему не обязывающей.

Датское королевство. Гамлет. Прочие персонажи трагедии.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 22:18

ЕР принесёт в жертву голову Овсянникова и постарается свалить на него побольше.  
Народ должен умилиться. расслабиться и проголосить за партию принёсшую нам схему 60/65. 
Нет, Овса в офсайд Но выборы всё равно - хрен.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 18/06/2019 в 22:21

to SB_Sb:  
Повторю  вопрос: Если билборд  стоит на законных основаниях  (имеет действующее по  сроку разрешение  на размещение / договор,  за его размещение в бюджет города платятся деньги), то может его кто то снести, даже если там размещена какая то  "не та реклама"???  Сначала выписывается штраф и предписание на демонтаж  "запрещенной рекламы", не так ли? Если ПУПС  или какая нибудь его  пешка  дали приказ  демонтироваь законно установленные   объекты, то это  административная (и, возможно, уголовная ответсвенность). Если же кто то  специально разместил рекламу на  подлежащих  сносу незаконоо размещенных   билбордах ( не было разрешений/договров или  у них закончился срок  и его не продлили), то это  явно имеет   характер предвыборной провокации, вроде  "првительство  незаконно  уничтожает   агитацию  честных кандидатов  в депутаты" Или,  пока ПУПС в отпуске, это Илюша ему подляну кинул? 

Такая спешка с демонтажом, вернее, заменой одних билбордов на другие (без соблюдения формальностей) связана с возможными нарушениями выборного процесса или это такой маркетинговый ход, иначе говоря, «плодотворная дебютная идея» маркетологов накануне выборов, по типу: «караул, наших бьют», чтобы привлечь к себе внимание таких любителей, как я, вы, он, она:)) Чудесен шахматный закон и непреложен: Кто перевес хотя б ничтожный получил В пространстве, массе, времени, напоре сил — Лишь для того прямой к победе путь возможен (12 стульев. Глава 37)

https://m.youtube.com/watch?v=OikjkFHCrp0

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 18/06/2019 в 22:46

А я за то,чтобы ,так называемые,билборды вообще исчезли,как реклама,из нашей жизни.И не важно кто на них изображен:кандитат на выборы или реклама китайских трусов.Это примитивно,грубо,антиархитектурно и небезопасно.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/06/2019 в 1:10

to Линьков:  

 это такой маркетинговый ход, иначе говоря, «плодотворная дебютная идея» маркетологов накануне выборов, по типу: «караул, наших бьют», чтобы привлечь к себе внимание

Ну это 100 %. Исключительно для того, чтоб нищенками себя изобразить. Я не понимаю другого. Отчего Форпост позиционирует ЭТО как новость. Зачем? Да плевать уже на их манипуляции. За своих, проверенных надо голосовать. Призывать к тому, чтоб на выборы шли, чтоб соседей ленивых вели, молодняк, вечно "мояхатаскраю" расшевелить! Вот что надо!

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 19/06/2019 в 5:09

А разве метало конструкции могут принадлежать ЕР???? Значит снесли конструкции определённого рекламного агенства !

поэтому путать не надо 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 19/06/2019 в 8:03

Пусть убирают, и неважно, маркетинговый ли это ход ЕР или просто очищают город от незаконно размещенных рекламных щитов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 19/06/2019 в 12:17

to dnevnoi_dozor:  
to Линьков:    это такой маркетинговый ход, иначе говоря, «плодотворная дебютная идея» маркетологов накануне выборов, по типу: «караул, наших бьют», чтобы привлечь к себе внимание Ну это 100 %. Исключительно для того, чтоб нищенками себя изобразить. Я не понимаю другого. Отчего Форпост позиционирует ЭТО как новость. Зачем? Да плевать уже на их манипуляции. За своих, проверенных надо голосовать. Призывать к тому, чтоб на выборы шли, чтоб соседей ленивых вели, молодняк, вечно "мояхатаскраю" расшевелить! Вот что надо!

Наших с Вами оппонентов устраивает низкая явка избирателей.

Что касается редакции, которая должна быть форпостом, то о

ней или хорошо или ничего. Я хотел сказать, что нужно рассчитывать

на себя и свои возможности. Удручает то, что партийные оппоненты

власти так и не озадачились представить свои  программы. Хотя, что 

можно требовать от партий, если эти программы ещё верстают «на

коленках». Это касается и списков кандидатов в депутаты.