Севастополь

Москва направила в Севастополь начальников училищ - Черноморского военно-морского и Севастопольского Президентского кадетского

Москва направила в Севастополь начальников училищ - Черноморского военно-морского и Севастопольского Президентского кадетского

Заместитель Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации 20 марта во время подъема Государственного флага над воссозданным Черноморским военно-морским ордена Красной Звезды училищем имени Павла Степановича Нахимова представил личному составу капитана 1 ранга Александра Гриневича, направленного из Москвы в качестве исполняющего обязанности начальника училища.

Вице-адмирал Федотенков отрекомендовал Гринкевича как высококлассного профессионала, проработавшего 16 лет в системе военных вузов Министерства Обороны РФ.

Вчера на встрече с учащимися завершившего в Севастополе свою деятельность Военно-морского лицея Министерства обороны Украины, расположенного на территории ЧВВМУ имени П.С.Нахимова, вице-адмирал Федотенков сообщил ещё об одном уже состоявшемся назначении.

«Указом Президента РФ назначен начальник Севастопольского Президентского кадетского училища контр-адмирал запаса Михайлов Виталий Николаевич, выпускник Нахимовского военно-морского училища (в Санкт-Петербурге – прим.автора) и Черноморского ВВМУ им. П.С.Нахимова», - доложил родительскому комитету лицея Александр Федотенков.

Он рассказал, что Виталий Михайлов, в настоящее время являющийся советником Главнокомандующего ВМФ, уже в воскресенье прибывает в Свастополь, чтобы приступить к выполнению обязанностей начальника СПКУ.

Контр-адмирал Михайлов хорошо известен на Черноморском флоте, в том числе и по своим последним должностям – начальника командного пункта флота и заместителя начальника штаба ЧФ. В прошлом году Виталий Михайлов уволился из Вооруженных сил РФ в запас с должности начальника штаба Каспийской флотии.



«Он незамедлительно приступит к исполнению должности, чтобы решать конкретные вопросы по организационным и строительным работам в Президентском кадетском училище», - заявил заместитель Главкома ВМФ.

Ирина Остащенко

19908
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user sevnavigator
4921

силы самообороны 22 марта заняли военный аэродром Бельбек. Российские войска штурмовали аэродром, расположенный около Севастополя. Он оставался в Крыму одним из последних военных объектов, находящихся под контролем Украины.
Перед штурмом к воротам объекта стянули военную технику и машины скорой помощи. Украинским солдатам, заблокированным на этой базе, был дан приказ сдаться в течение часа. Он выполнен не был, начался штурм.
По словам свидетелей, первые выстрелы прозвучали со стороны воинской части. Атака продолжалась меньше часа, в результате чего объект перешел в подчинение республики.
Украинские военные постепенно покидают территорию аэродрома. Их выводят по одному. В части собираются поднять российский флаг.
- Военнослужащие авиационного-истребительного полка покидают часть, она передана под контроль российских военных. Украинские военные, желающие служить в Российской армии, напишут заявления, они будут рассмотрены, - рассказал замкомандира ДНД "Рубеж" Игорь Петров. - Те, кто не пожелает, - поедет домой. Жертв никаких нет! Часть не штурмовалась, а была мирно передана.
http://lifenews.ru/news/129723

Profile picture for user Виктор Николаевич
70

Про **Голландию**хотелось бы услышать поподробнее,какие перспективы снова стать военным училищем,задайте вопрос,кто уполномочен ,пожалуйста.

Profile picture for user Машина времени
1395

Необходимо почистить кадры в Нахимовском училище. О некоторых преподавателях ходят весьма нелестные слухи, как о ярых украинских националистах.

Profile picture for user Тимур
12439

to Машина времени (Севастополь)

Необходимо почистить кадры в Нахимовском училище. О некоторых преподавателях ходят весьма нелестные слухи, как о ярых украинских националистах.
Менять надо всех и без синтементальностей. Я уже говорил насчет Голландии, чем быстрей оттуда руководство уберут,тем лучше для города и страны.))

Profile picture for user Хрюшка
3134

to sevnavigator (Севастополь) какие нахрен заявления,всех под сраку на украину,плодите предателей,ну ну замечательно,давайте ещё и яйценюка пригласим пусть присягнёт,демагогию надо заканчивать.
Они не остануться служить в Крыму, уже сказали их разбросают по частям РФ, не всех но большинство.

Profile picture for user Sergei Berezovskiy
28

Необходимо почистить кадры в Нахимовском училище. О некоторых преподавателях ходят весьма нелестные слухи, как о ярых украинских националистах.
Всему свое время!

Profile picture for user мастер
605

Про нахимку! Там препод Данилюк-еще тот хохло-питон.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

необходима замена руководителей всех силовых структур Севастополя и Крыма. Особенно это касается бывшего СБУ являющейся структурой ЦРУ.
ФСБ должно провести конкретную чистку в этих структурах.
по мне так должна быть произведена 100 процентная чистка структур СБУ в Крыму. поскольку не исключена возможножсть свзяи "укрчекистов" c цру.

Profile picture for user saxalin
342

Так Гриневич или Гринкевич? Ошибочка в каком случае?

Profile picture for user katrin902
648

Если кто знает, напишите со скольки лет и как принимают в Президентское кадетское училище, будет ли набор в этом году и когда?

Profile picture for user Людмила Новикова
42

И не дай Бог, еще Толю Данилова оставят! Он первым сбежал в ВМСУ в 90-х, и сейчас уже на подъёме флага России тоже в первых рядах стоит...

Profile picture for user Гриша Морской
400

а Галошу собираются восстанавливать?
Ну во-первых, не "галоша", а ГОЛЛАНДИЯ! прошу всех забыть это слово "галоша", никогда мое СВВМИУ не называлось "галошей". Либо СВВМИУ, либо ГОЛЛАНДИЯ!
Мое училище уже давно нет, но в Севастополе остался дух нашей ГОЛЛАНДИИ. О возраждении СВВМИУ мы уже громко обратились!
обратился наш начальник СВВМИУ, академик вице-адмирал А.Саркисов, обратились и ветераны СВВМИУ !
Будет назначена инспекция для оценки обстоятесльств функционирования и жизнедеятельность СНУЯЭиП!
Надо подождать!

Profile picture for user Людмила Новикова
42

Кстати, и ЧВВМУ им. П.С.Нахимова никогда "нахимовкой" не называлось. ЧВВМУ, ЧМУПС, а чаще "система".

Profile picture for user ivatas
170

А по укро каналам передают что лицей отказался принимать присягу РФ в полном составе и на поднятие флага пел Укр.гимн а потом с танцем(гапак) в присядку покинул территорию.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

А по укро каналам передают что лицей отказался принимать присягу РФ в полном составе и на поднятие флага пел Укр.гимн а потом с танцем(гапак) в присядку покинул территорию.

Уважающий себя КРЫМЧАНИН уже давно не смотрит украинскую туфту на украинских каналах а предпочитает смотреть и читать относительно объективную информациию.

Profile picture for user Мария Андреева
6

Кстати, и ЧВВМУ им. П.С.Нахимова никогда нахимовкой не называлось. ЧВВМУ, ЧМУПС, а чаще система .
Ну, не знаю. Первые 18 лет своей жизни провела а непоследственной близи от него. Называли мы его "Нахимкой" ("НахимОВкой" никогда), просто "Нахимовским", "Училищем"... "Системой" и "Училищем" называли курсанты и личный состав. Мои родители живут через дом от КПП. До сих пор называют "Училищем". Никакие "Институты" и "Академии" не закрепились...

Profile picture for user vovapt
1167

Кстати, и ЧВВМУ им. П.С.Нахимова никогда нахимовкой не называлось. ЧВВМУ, ЧМУПС, а чаще система .
Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно.

Profile picture for user bochman
544

Начальниками училища в СССР были только командиры боевых соединений флота, не имеющие опыт работы в ВВМУЗах.Если что не так, извините.С Уважением.

Profile picture for user gella
39

to Людмила Новикова

н-да.Данилов -это что то!выпив лишнего,подкатил к нам 9 мая и начал воспитывать,что мы на украинской земле по-русски разговариваем.кровопролития еле избежать удалось.кстати,тогда и узнали кто он такой.свою фамилию и звания называл очень громко.

Profile picture for user смерч
4024

Капитан 1 ранга Александр Гринкевич или капитана 1 ранга Александра Гриневича?

Profile picture for user Мудрый
686

Из Нахимки надо в шею гнать националистов: Данилова, Иванко, Иванюка, Горожанкина, Чудика и других!

Profile picture for user Ирина Остащенко
364

to смерч (Севастополь) Капитан 1 ранга Александр Гринкевич или капитана 1 ранга Александра Гриневича?
Фото-ответ ...

Profile picture for user VezychЯЯЯ
106

to Vlad Vladov А по укро каналам передают что лицей отказался принимать присягу РФ в полном составе и на поднятие флага пел Укр.гимн а потом с танцем(гапак) в присядку покинул территорию. Уважающий себя КРЫМЧАНИН уже давно не смотрит украинскую туфту на украинских каналах а предпочитает смотреть и читать относительно объективную информациию.
Гапака не танцевали, но спели "Ще не вмерла", "козырнули " и ушли в казарму.

Profile picture for user BeeLine
1532

to Мудрый (Севастополь) Из Нахимки надо в шею гнать

Тебя, тупень, надо полагать, оттуда выгнали давно. Больше половины тех, кого ты перечислил, там так же давно не работают!

Profile picture for user Алексей Тихомиров
173

У нас до сих пор названия старые в народе, особенно у "аксакалов" : "галоша", "нахимка", "ленина", "ТОВМУ", "поповка". С народной любовью названия. Новые академии, университеты и институты военным чужды... Только училища! А системой называют любое военное училище (без конкретики). Ещё бурса проскакивает...

Profile picture for user Ирина Остащенко
364

to Алексей Тихомиров У нас до сих пор названия старые в народе, особенно у аксакалов : галоша , нахимка , ленина , ТОВМУ , поповка . С народной любовью названия. Новые академии, университеты и институты военным чужды... Только училища! А системой называют любое военное училище (без конкретики). Ещё бурса проскакивает...

Согласна, спасибо за поддержку!

Profile picture for user Хрюшка
3134

to VezychЯЯЯ (г.Севастополь)

Не там действительно была группа курсантов, которая демонстративна не встала в стой, а спела "шо не мерла украина..." и ушла в здание, но не все.
Вот доказательство, там в конце.

Profile picture for user Не прошел мимо....
44

Почему демонстративно? Они выразили свою позицию в столь неспокойное время. Не побоялись. За что им честь и хвала.

Profile picture for user serg.Piter
6

Крымчане, а сколько еще частей ВС Украины осталось у вас? Имеется в виду не под контролем наших сил?

Profile picture for user Хрюшка
3134

Почему демонстративно?
По тому что, если бы хотели просто бы не пришли на построение и не афишировали, не пели гимн на камеру.

Profile picture for user Людмила Новикова
42

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно.

Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Profile picture for user Людмила Новикова
42

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно.

Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Profile picture for user Людмила Новикова
42

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно.

Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Profile picture for user Людмила Новикова
42

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно.

Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Profile picture for user AlexPim
31

to Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын))

Что они выразили? Свою позицию? И чего они не побоялись? Быть засвеченными на незалежнем ТВ?
Глупость они свою показали и юношеский максимализм. А может и невежество... Не был никогда ЧМУПС щеневмерлятским. Сделали его таковым Шелюки и Джавадовы.
Тем кто не в курсе: приехала делегация киевлянская представлять нового начальника училища. Построили они Нахимку, Систему, ЧМУПС и даже роту обеспечения. Вышел вначале контр-адмирал Денисенков Владимир Андреевич, "Здравствуйте, товарищи курсанты"; - "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ ТОВАРИЩ КОНТР-АДМИРАЛ". Прогремело аж до пл.50-летия Октября. потом вышел украинский новичок-с, тоже здравия тащи нэвел кадетс. Поверьте, ему в ответ демонстативно протявкали...
и покатилось ЧВВМУ в... сторону института, а потом и академии... докатилося((((((
А потом был перевод в Питер. 2 недели на принятие решения...
5 дней на сборы...
проводы в "Молодости", драчка около опорняка
в колонну по три...
окрик одного из новоиспеченных каптри: "куда из строя" (до сих пор неприятно)...
бабульки на вокзале с флагами ВМФ СССР и Андреевскими, самодельными плакатами "Мальчики, возвращайтесь!!"...
и ливень с градом в момент отхода поезда...
а потом к нам в Питер приехали Знаменский и Тохтаров, один нас доучивал, другой стал начальником курса ( оба были уже кап.2 ранга!!!)
... а вы тут "выразили свою позицию"...
сынки они, можно сказать "n@$P@n0"))))))
ВОТ МЫ И ВЕРНУЛИСЬ
СПАСИБО, ВАМ СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ БАБУШКИ, ВАШИМИ МОЛИТВАМИ...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
316

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
357

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27466

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9366

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11644