Лента новостей

Севастополь

2955
22

Москва доверила Севастополю больше 10 миллиардов на срываемую программу развития

Деньги пойдут на дороги, образовательные и медицинские учреждения, а также на очередное благоустройство парка Победы.
ForPost - Новости : Москва доверила Севастополю больше 10 миллиардов на срываемую программу развития
Фото: pixabay.com

Финансирование и количество объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года увеличены правительством России. Общий объём «кошелька» программы теперь составляет 959 миллиардов рублей, которые пойдут на 880 объектов и мероприятий. Об этом сегодня сообщила дирекция по управлению ФЦП.

На что дали деньги

«В новую версию программы добавлены 88 новых объектов и мероприятий на сумму 56,6 миллиарда рублей, из них для Республики Крым добавлены 32 объекта на сумму 45,8 миллиарда рублей, для Севастополя — 56 объектов на сумму 10,8 миллиарда рублей», — уточнила дирекция.

Речь идёт, в частности, о таких севастопольских объектах:

- строительство и реконструкция участка Камышового шоссе протяжённостью 5,22 километра — 3,5 миллиарда рублей. Накануне, напомним, администрация города заявила о расторжении госконтракта с генподрядчиком реконструкции и строительства другого участка Камышового шоссе — протяжённостью 6,45 километра;

- строительство психоневрологического интерната, в том числе проектно-изыскательские работы — 1,6 миллиарда рублей;

- 31 объект газоснабжения и газораспределения — 1,5 миллиарда рублей;

- 11 мероприятий по обеспечению водоотведения — 1,18 миллиарда рублей;

- четыре объекта по строительству, реконструкции котельных и тепловых сетей — 610 миллионов рублей;

- реконструкция и благоустройство парка Победы (вторая очередь) — 530 миллионов рублей. Первая очередь реконструкции и благоустройства парка, на которую чиновники дали сотни миллионов рублей, закончилась провалом, серьёзные вопросы к выполненным работам появились у архитекторов;

- школа — 500 миллионов рублей;

- мероприятие по обеспечению водоснабжением — 500 миллионов;

- мероприятие, направленное на развитие физической культуры и спорта — 290 миллионов рублей;

- детский сад — 240 миллионов рублей;

- ремонт участка автодороги Севастополь — Инкерман протяжённостью 10,08 километра — 240 миллионов рублей;

- два объекта строительства и реконструкции автодорог — 140 миллионов рублей.

Штраф за срыв ФЦП

Ранее, напомним, стало известно, что Минэкономразвития России оштрафовало правительство Севастополя, которое на тот момент возглавлял губернатор Дмитрий Овсянников, на 161 миллион рублей за срыв выполнения в Севастополя федеральной целевой программы социально-экономического развития — деньги на штраф возьмут из городского бюджета.

В администрации города не признали своей вины и пообещали оспорить наложение штрафа.

Как писал ForPost, работа правительства Севастополя в 2018 году, в том числе из-за провала осуществления ФЦП, признана заксобранием города неудовлетворительной.

 

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 18/07/2019 в 13:37

А очистные где?

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:45

реконструкция и благоустройство парка Победы (вторая очередь) — 530 миллионов рублей. Первая очередь реконструкции и благоустройства парка, на которую чиновники дали сотни рублей, закончилась проваломсерьёзные вопросы к выполненным работам появились у архитекторов;

Что, только сейчас появились, а раньше этого было не видно?  АУ, ПРОКУРАТУРА!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:53

Радует,что вспомнили про теплосети,которые до сих пор завезенные из Ижевска некомпетентные управленцы "Севтеплооэнерго" тупо бесконечно латали в траншеях с кипятком вместо плановой замены трубопроводов.По причине неограниченного распила средств и списания материалов при ремонтах.

     Главное,чтобы эти миллиарды не остались пустой декорацией,как это было при  саботаже некомпетентной "сладкой парочки " ижевских кидал".

     До сих пор получалось,как на конфетке "А ну-ка,отними!" И за это еще многомиллионные штрафы,но не виновникам срыва ФЦП,а городу и без того пострадавшему от бездарных управленцев.

    Где логика ?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/07/2019 в 13:59

от перемены мест губернаторов суммы не меняются

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 18/07/2019 в 14:02

И еще нам один "подарок".

С 30 июля 2019 г. стоимость вызовов на МТС домашнего региона в рамках одного звонка составит: первая минута разговора - 1 руб., с 2-й по 15-ю минуту – бесплатно, начиная с 16-й минуты - 1 руб./мин. 
Ранее: с первой по 15-ю мин. в сутки – 0 руб., с 16-й мин. - 0.75 руб./мин. 
Подробнее: 057024

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:15

Ранее, напомним, стало известно, что Минэкономразвития России оштрафовало правительство Севастополя, которое на тот момент возглавлял губернатор Дмитрий Овсянников, на 161 миллион рублей за срыв выполнения в Севастополя федеральной целевой программы социально-экономического развития — деньги на штраф возьмут из городского бюджета.   Отличный ход!  И Диме Овсянникову выписать премию за стахановское пополнение бюджета! crazy

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:22

Опять Лужковские времена, строим на 1 рубль, "спивываем" на 100 рублей?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:23

Карл Маркс говорил, что нет такого преступле­ния, на которое не пошел бы капитал, если прибыль превышает сто процентов. Вместе с Фридрихом Эн­гельсом они подписали приговор капитализму и по­казали главную причину его будущей гибели — без­нравственность. Когда она становится привычной и жажда обогащения убивает веру и нравственность, общество начинает стремительно расслаиваться на бедных и очень богатых. Этот разрыв растет. Бога­тые начинают воровать государственные средства, и страна слабеет. Воровство приводит к продажности судей, люди перестают уважать закон. Когда голова отделяется от тела, организм долго не живет. Обще­ство, потерявшее единство, рано или поздно разру­шается. Если утрачена нравственность, единства быть не может.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/07/2019 в 14:23

Почему я,как и другие горожане,должны оплачивать штраф за срыв ФЦП??Мы,что ли, "срывали" ? Сорвал Овсянников с братвой-вот пусть он и платит из своих!Справедливо?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 18/07/2019 в 14:49

Так за срыв ФЦП уже благодарность получил, может никаких денег нет,а списывают виртуальные деньги

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 18/07/2019 в 15:07

- ремонт участка автодороги Севастополь — Инкерман протяжённостью 10,08 километра — 240 миллионов рублей;

– два объекта строительства и реконструкции автодорог — 140 миллиардов рублей.

Редактор есть у Форпоста или ушел на выборный фронт?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 18/07/2019 в 15:08

Скандалы идут один за одним, губернаторов снимают только пыль стоит, ничего в городе не делается, а деньги все увеличивают и увеличивают. На бумаге скорее всего это увеличение. Скорее всего их еще в Москве  сразу половинят и начинают кроить...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:11

Новый глава города назначен для реализации нац.программ, а значит- освоения 

бюджетных денег. Другой вопрос- способны или нет чиновники на то, чтобы 

осваивать их с пользой для дела, а не для себя. Чтобы снять этот вопрос, 

необходимо снять с насиженных мест тех, кто работал на дядю. Уверен, что

ротация кадров не заставит себя долго ждать и заявления по собственному

желанию будут написаны уже в понедельник. Не зря же говорят, что понедельник-

день тяжелый.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:20

 

to 17:  Та да,а вроде еще не пятница biggrin
(...Первая очередь реконструкции и благоустройства парка, на которую чиновники дали сотни рублей, ....)

;

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 18/07/2019 в 17:09

Очистные где??? Гда очистные??? Все, голосую за КПРФ!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 17:58

to Wlarom:  Горсовет во главе с главным коммунистом Севастополя В.Пархоменко в 2001 году  сдал лесную территорию в урочище Ласпи лебедевскому застройщику апартаментов "Агат-А",принял постановление о разрешении точечной застройки Севастополя,устроил помойку в Первомайской балке,с которой до сих пор ядовитые стоки   просачиваются в море,отравляя его, закрывал глаза на незаконную застройку Девичьей горки в Херсонесе.Хотите продолжения беспредела ?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/07/2019 в 18:28

to Wlarom: можно сразу-за Лебедева!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 18/07/2019 в 19:30

ГУПС Севтеплоэнерго надо проверить точно на использование бюджетных денег, нет проектов и работ, нет ничего! Сплошная видимость работы, результатов нет. Зато начислили по отключенным квартирам и требуют денег ни за что, вымогатели!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/07/2019 в 23:44

Может с дорогами потерпим? Давайте в унитазе под названием КОС "Южные" трубу починим.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/07/2019 в 23:46

to Линьков:  Ваши слова да Богу...... Аминь!

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
60
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 19/07/2019 в 9:41

Москва доверил Севастополю больше 10 миллиардов.... Ну да, ну да. А база Черноморского Флота Москве не нужна. А что жители города федерального значения выиграли от этого "значения"? Самые высокие цены на все. Как только предпологаеться какое-то повышение цен или налогов, Севастополь впереди планеты всей "одобрям", хотя есть альтернатива подождать. Сомневаюсь что "МОСКВА ДОВЕРЯЯ" огромные суммы не получает откаты. За это и поблагодарили овса за хорошую работу. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 23/07/2019 в 23:19

реконструкция и благоустройство парка Победы (вторая очередь) — 530 миллионов рублей. Первая очередь реконструкции и благоустройства парка, на которую чиновники дали сотни рублей, закончилась проваломсерьёзные вопросы к выполненным работам появились у архитекторов;

Что, только сейчас появились, а раньше этого было не видно?ГДЕ вы были в 2017,18,19 годах,архитекторы? Вы что не видели,что был запроектирован и строится АРХИТЕКТУРНЫЙ ВЫКИДЫШ!, что ж вы молчали,когда на стадии проектирования гробилась перспективная городская территория?Вы же видели(хотя бы в инете парк МИР в Днепропетровске,Софийский парк,парк в Краснодаре,Минводах,Кемерово(рудничный Бор),Фридрихсхайн в Берлине

Флорье в Париже,парк в Катовице.., а почему вы позволили такое сотворить в Севастополе. Основная вина не на проектировщике,ни на строителях,основная вина на вас,вы должны были 25 часов в сутки заниматься парком Победы,как заболевшим ребенком..,а вам только сейчас "подняли веки" и у вас серьезные вопросы появились. моложавенко и его подведконторе парк был до лампады,работничков ДАиГ и не было ни при проектировании,ни при строительстве "первого этапа первой очереди"... и сейчас надо серьезно подумать,всем,сообща,как этими 530 млн.реконструировать "эту реконструкцию"...в противном случае Севастополю придется жить не с парком Победы ,а с пешеходной дорожкой на пляж "Победа".