Лента новостей

Севастополь

3949
11

Москва даст СевГУ 3 миллиарда рублей

Деньги выделены на масштабную стройку для вуза.
ForPost - Новости : Москва даст СевГУ 3 миллиарда рублей
Фото: ForPost

Севастопольский госуниверситет получит из федерального бюджета почти 3 млрд рублей на масштабное строительство. Это следует из соглашения и дополнения к нему, заключенного между СевГУ и Министерством высшего образования и науки РФ, которое размещено на сайте госзакупок.

Как следует из документа, в течение 2019 и 2020 годов СевГУ получит в общем 2,98 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство учебно-лабораторного корпуса в 7 этажей и площадью почти 10 тыс. кв. м, общежития в 7 этажей на 1,2 тыс. мест, а также реконструкцию двух общежитий и библиотеки.

На сайте госзакупок уже размещены тендеры на строительство и реконструкцию этих объектов. Как следует из приложения к договору о финансировании, срок сдачи всех объектов – 2020 год.

Ранее ForPost сообщал, что для строительства новых объектов СевГУ получит средства по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Читайте об этом в материале «Почему из-за стройки в Севастополе будут переселять студентов».

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 15/05/2019 в 14:40

А как это согласуется с генпланом,  которого до сих пор нет?Неужели  так много студентов стало,  что им жить негде? А говорили,  что демографическая яма,  молодежи мало и пенсионеров некому кормить скоро будет. А тут такие общаги...  Что то мне подсказывает,  что брюки  общежития к концу срока превратятся в обычные квартирные дома. 

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 15/05/2019 в 15:31

Агде строить?! Вокруг Сев.ГУ уже всё застроено барыгами! Если только очередной парк с фонтанами вокруг Сев.ГУ,как раз денег хватит!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 15/05/2019 в 16:29

Предлогаю сразу разрешить украсть деньги! Их все равно украдут, и как всегда ни кого не найдут!  Только разроют, разломают...студентов разгонют... Детям учиться будет негде!!!!!!! Так, что дешевле будет разрешить !!!!!!!

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 15/05/2019 в 18:51

Закрыть СевГУ и создать ПТУ, будет честнее, и не надо вспоминать что там было 30 лет назад, уже там этого нет.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:20

Попытался написать комментарий. Сразу-"техническая ошибка". После этого вообще в данном посте не мог написать ни слова.  Эй, друзья из ФП. Может, хватит душить? Или мы здесь общаемся на равных, высказывая свои точки зрения и имея возможность их отстаивать-или пошел ФП на...! Редакционная политика, говорите... Под которую все должны плясать?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/05/2019 в 20:20

у СПИ еще при СССР был прекрасный план застройки, в том числе общежитиями. Кстати, макет сего в ВУЗе имеется, также как и план застройки на бумаге. Но уже на месте общежитий для каждого из факультетов полным ходом идет стройка других "общежитий". А вот материально-техническую базу не мешало бы обновить. Но деньги всегда выделяют на конкретные цели заранее. ТАк что ждем-с очередных "общежитий" с видом на море

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:26

По поводу СевГУ есть основания для оптимизма. Вуз не городской. федеральный, и там другой человек распоряжается, не наш любимый рыжик. 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 15/05/2019 в 21:29

По поводу СевГУ есть основания для оптимизма.

Ошибаетесь, коллега. Оснований нет. Пятый год разгоняют преподавательский состав, севастопольцев, для кого ВУЗ был не проходным двором. От Кошкина дома перешли к PR-дому. Понаехавшие заполняют зачищенные от севастопольцев штатные единицы друзьями и родственниками со всей России. За громкими названиями, например - Институт общественных наук и международных отношений (!) пустота. Фамилия Чихарев, Вам не о чём не говорит? Перекочевал человек из правительства в ВУЗ. Мастера на все руки.

 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:33

to chesma:  А еще не дают акредитацию морскому институту! Сын на 5 курсе, сейчас диплом защищать будет, так сказали дадим учебный, а рабочий не можем! Мы дозвонились до Нечаева ректора, сказали, если не решите проблему-поднимем все СМИ города. Обещал помочь))) В 2017 году мы смогли отстоять наш институт и нам помогла Тимофеева Ольга Леонидовна, в этом году снова одно и тоже(((( При таком раскладе нормальные дети туда не будут поступать, потому, что нет уверенности !

Аватар пользователя pivasikkost
постов:
7
pivasikkost
- 16/05/2019 в 17:14

Считаю, что делать ремонт существующего, и достраивать то, что было заложено по плану строительства СПИ правильно (кстати музей СевГУ, где расположен макет студгородка, возможно уже ликвидировали). Но странно развиваются события, я думал деньги давно выделили, ещё при Кошкине. И внизу статьи ссылка на прошлогоднюю статью, где тоже описывается этот момент, только с суммой 4,7млрд. По ФЦП, а не от министерства образования, и говорят что "стройка начнётся в ближайшие месяцы".
Ещё помнится говорили, что СевГУ выиграл в программе 500 бассейнов по России, и бассейн должны где-то тоже построить до 2020. Но что-то про него уже в обоих статьях молчат, да и причины такого затягивания остальных объектов не описывают. Студентов из общежитий выгнали, и год пустуют, без каких-либо работ. Зато успели построить жилые дома напротив 4 общежития и начать возводить (но заморозили) ЖК «Marina DELUXE» за учебным корпусом.

Аватар пользователя wasteland
постов:
61
wasteland (Севастополь)
- 16/05/2019 в 21:47

Предлагаю эти деньги отдать вам, чтобы вы купили словарь русского языка.

Предлогаю сразу разрешить украсть деньги! Их все равно украдут, и как всегда ни кого не найдут!  Только разроют, разломают...студентов разгонют... Детям учиться будет негде!!!!!!! Так, что дешевле будет разрешить !!!!!!!