Лента новостей

Крым

699
2

Москва дала огромные деньги на развитие Крыма

Теперь власти региона должны эффективно использовать полученные из федерального бюджета средства.
ForPost - Новости : Москва дала огромные деньги на развитие Крыма
Строительство объектов ФЦП в Республике Крым
Фото: fcp2020.ru

Москва выделила 91,86 миллиарда рублей на осуществление федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова в Республике Крым в этом году. Соответствующее соглашение подписано Минэкономразвития и правительством РК, сообщила дирекция по управлению ФЦП.

Теперь власти Республики Крым гарантированно могут планировать свою работу на год вперёд, что позволяет им вести все необходимые работы на объектах программы, отметил генеральный директор дирекции по управлению ФЦП.

План-график осуществления ФЦП в этом году напряжённый: в Крыму реализуются 222 объекта, из них 46 запланированы к вводу в эксплуатацию. Крупнейшими объектами по объёму финансирования в 2019 году станут: этапы федеральной трассы «Таврида» в Республике Крым, железнодорожная часть Крымского моста, медицинский центр имени Семашко в Симферополе, мероприятия водообеспечения восточного Крыма, дорога Симферополь — Евпатория — Мирный, уточнила дирекция по управлению федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года.

Ещё по теме: Миллиарды рублей для Севастополя требуют умных кадров

Ранее, как писал ForPost, выяснилось, что в Республике Крым срывается осуществление ФЦП социально-экономического развития полуострова до 2020 года в части «Обеспечение межнационального единства». Претензии по этому поводу депутаты парламента Республики Крым адресовали профильным ведомствам правительства Республики Крым.

С тем, как осуществляется федеральная целевая программа в Республике Крым и Севастополе, 8 февраля разбирался зампред федерального правительства Дмитрий Козак. Перед этим стало известно, что Москва корректирует план-график осуществления ФЦП в 2018 году.

Как писал ForPost, по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44.

А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии, а также в Бахчисарае.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/02/2019 в 12:47

к такого размера прянику необходим не меньших размеров кнут - напрочь отсушивать руки у желающих подкормиться на бюджете. да, конфискацию в ук когда восстановят?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 14:12

to Oberon:  Да уж  точно  -  «расторопные»   набегут и  наедут.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1361
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
856
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9001
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9395
11

ТОП 5