Лента новостей

Севастополь

3260
14

Московский «Спартак» возглавил знаменитый футболист «Севастополя»

Сергей Кузнецов подготовит красно-белых к следующему матчу — против «Краснодара».
ForPost - Новости : Московский «Спартак» возглавил знаменитый футболист «Севастополя»

В связи с отставкой главного тренера ФК «Спартак» Олега Кононова (также ранее тренировал ФК «Севастополь». — ForPost), к следующему матчу команду будет готовить помощник Кононова, бывший игрок ФК «Севастополь» Сергей Кузнецов, об этом сообщили на официальном сайте московской клуба.

Сергею Кузнецову 37 лет, за свою карьеру он сыграл за 13 футбольных клубов из 8 стран мира. Лучшие годы футболист провёл в составе ФК «Севастополь», где играл в период с 2011 по 2014 год. За севастопольскую команду Сергей Кузнецов провёл 48 матчей и забил 39 голов.

В тренерский штаб Кононова Сергей Кузнецов вошёл в ноябре 2018 года. В настоящий момент «Спартак» находится на 8-м месте в турнирной таблице российской премьер-лиги. В 11 матчах красно-белые набрали 14 очков, на счету команды 4 победы, 2 ничьи и 5 поражений.

Следующий матч команда проведёт под руководством Сергея Кузнецова 6 октября. Московский клуб сыграет в гостях против «Краснодара».

Олег Турчанович
Фото spartak.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 30/09/2019 в 18:15

Теперь болеем за "Спартак"!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 30/09/2019 в 18:47

,То есть, это для меня новость? Вот только что-то оптимизма маловато...

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 30/09/2019 в 19:16

Увы, далеко не из каждого хорошего игрока получается хороший тренер...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/09/2019 в 20:17

Ой, да Спартак уже лет 10 в конце сезона увольняет тренера.

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 30/09/2019 в 20:42

"Пиджак" Георгич не справился с полным развалом Спартака до ФНЛ, теперь очередь за Серегой "Волейболистом"...)))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2019 в 21:26

Назначение О.Кононова главным тренером было спартаковской ошибкой.

Вопрос его отставки был делом времени. Это мое субъективное мнение.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 30/09/2019 в 22:39

При всем уважении к Кузнецову, его назначение - формальный момент, при уврльнении главного до назначения нового руководит второй. 

Тем не менее у Сергея есть шанс проявить себя в этот период 

Удачи, Сергей!

Аватар пользователя vv27
постов:
94
vv27 (Севастополь)
- 30/09/2019 в 23:00

Вперёд Спартак!!!

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 01/10/2019 в 6:31

Кузнецов всего лишь временщик. Основной главный тренер "Спартака" на подходе...

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:38

Помнится, не так давно наш Валера Чалый тренировал казанский "Рубин". Правда, недолго.

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 01/10/2019 в 13:50

С таким собственником клуба, как Федун, любые начинания бесполезны. Поэтому ничего хорошего Кузнецова в "Спартаке" не ждет. Единственный малюсенький шанс, если в гостях обыграют "Краснодар", что маловероятно.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 01/10/2019 в 13:56

Полностью согласен с мнением о том, что Сергей фигура временная. 
Где он, и где "Спартак"?
"Для Жмеринки это не фигура"!

У "спартачей" амбиций выше крыши! Себе цены не сложат!

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 01/10/2019 в 14:32

"ХРУСТАЛЬНЫЙ" футболер временщик в ФК "Спартак"! Куда его "шеф" Кононов в дальнейшем пойдет туда и его протеже.Как с Львова переберались в Севастополь за "большой деньгой",а потом друг за другом дали стрикача,один в "Краснодар" ,а другой "перспективы" в России не увидел,уехав на Украину и т.д.А теперь опять "увидел перпективу денег" в лице ФК "Спартак" и России. 

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 01/10/2019 в 19:06

Никакого уважения ни к Кузнецову, ни тем более к Кононову. Оба оставили негативный след в истории Севастопольского футбола : один забил гол рукой и врал нам всем, второй бросил клуб и команду и сбежал за длинным рублём. Полным фиаско Кононова и компании в Спартаке удовлетворён. Как пелось в пестне : "Ни шо на Земле не проходит бесследно." и наказание всегда находит своего героя...