Лента новостей

Севастополь

1153
0

Московский диплом в севастопольском институте практических дел

ИэиП приглашает на День открытых дверей 19 мая по адресу улица Балаклавская, 11, где ждут выпускников школ и техникумов, а также специалистов, желающих получить еще одно актуальное высшее образование
ForPost - Новости : Московский диплом в севастопольском институте практических дел

Возможно ли обучаться в Севастополе у теплого Черного моря, при этом статв обладателем столичного московского диплома одного из старейших и известнейших вузов России? Как со студенческой скамьи получать практические навыки, стажируясь в Следственном комитете, прокуратуре, суде и других правоохранительных структурах, органах власти и на предприятиях? Что нужно сделать, чтобы к выпуску из вуза иметь багаж научных публикаций и сертификатов?

Ответы на эти и другие вопросы готов дать коллектив Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования  «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе в ходе Дня открытых дверей 19 мая по адресу улица Балаклавская, 11, где ждут выпускников школ и техникумов, а также  специалистов, желающих получить еще одно актуальное высшее образование.

Институт экономики и права был основан в Севастополе 24 года назад – задолго до возвращения города-героя на Родину – и стал первым учебным заведением Российской Федерации, открытым в регионе. Все последующие до Русской весны годы вуз проводил образовательный процесс по российским стандартам, что позволило ему быстро и эффективно войти в российское правовое поле и получить все необходимые лицензии и аккредитацию.

Девиз вуза – «Институт практических дел» - многократно подтвержден на деле. В стенах учебного заведения преподают сотрудники  правоохранительных структур, руководители органов власти, эксперты, общественные деятели.

К примеру, руководство Следственного управления Следственного комитета по г. Севастополю на одном из семинаров передало библиотеке вуза обширный комплект профессиональной литературы специального  пользования, аналога которым в  других книгохранилищах Севастополя сегодня нет.

В свою очередь студенты вуза проходят практику в департаментах Правительства Севастополя, правоохранительных органах, на профильных предприятиях, организациях и учреждениях, с которыми у Института заключены договоры о сотрудничестве и прохождении студентами практик и стажировок.

Причем практика эта не сводится к изучению архивов и документов. Так студенты, обучающиеся по направлению подготовки «юриспруденция» и «экономика», привлекаются к участию в различных следственных мероприятиях. А студенты направления «менеджмент» побывали на практике в Сочи в одном из современных отельных комплексов и прошли обучение у специалистов крупнейшей управляющей компании в сфере бизнеса гостеприимства.

Наряду с практическими навыками студенты получают глубокие теоретические знания и участвуют в научной работе вуза. В стенах Института проводятся различные конференции и семинары, в том числе международного масштаба.

Так, научная конференция «Экономика и право», организованная Институтом экономики и права Севастополя совместно с Севастопольской избирательной комиссией и Российским центром обучения избирательным технологиям при Центризбиркоме России в 2016 году, стала первым научным событием для молодых ученых в российском Крыму.

«Наша  задача – обучить высококвалифицированных и широко востребованных   специалистов, дать им и глубокую теоретическую подготовку и  актуальные практические навыки!» – отмечает директор Института, кандидат экономических наук, доцент Сергей Шестов.

Более 60 процентов практикующих юристов в Севастополе – выпускники Института. Они работают в органах власти, правоохранительных структурах, судебной системе, нотариате.

Институт сегодня идет в ногу со временем – широко использует компьютерные технологии, активно использует в образовательном процессе свой сайт sevatiso.ru, обновляющийся в онлайн-режиме, группы в социальных сетях, проводит  семинары при помощи интернет-технологий.

Студенты Института не только упорно овладевают знаниями, но и активно развиваются и разнообразно отдыхают – участвуют в общественной, культурной, спортивной жизни России, регулярно занимают лидирующие позиции в региональных и всероссийских молодежных конкурсах.

Конечно в рамках одной статьи рассказать обо всей многогранной и насыщенной жизни Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе  невозможно, поэтому подробнее узнать о ней можно будет в ходе Дня открытых дверей 19 мая в Севастополе по адресу улица Балаклавская, 11 в 14.00.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1321
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
825
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8874
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9265
11

ТОП 5