Севастополь

Москалькова прибывала в Севастополь проверить обеспеченность жильём пенсионеров ЧФ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в Севастополе проверяла выполнение Министерством обороны постановления правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём.

Москалькова прибывала в Севастополь проверить обеспеченность жильём пенсионеров ЧФ
Татьяна Москалькова

 «Год назад бывшие украинские военнослужащие Севастополя и Крыма поставили вопрос, что по новому российскому законодательству они не могут проживать на территориях военных городков. И у них были аннулированы прописки в паспортах. Такой пробел в законодательстве вынудил меня обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, зампреду правительства Дмитрию Козаку. Мы искали решение проблемы и нашли его», - сказала Татьяна Москалькова.

По её словам было издано постановление правительства РФ, которое обязывало на территориях воинских частей прописать таких военнослужащих. Это постановление должно быть, главным образом, реализовано Министерством обороны.

«Я приехала посмотреть, как это реализуется.  Выяснилось, что появились проблемы с выделенным ранее военнослужащим служебным жильем, которое согласно действующему законодательству не может остаться у них. Но для многих оно является единственным жильем», - сказала Москалькова.

Павел Истомин

Видео: Дмитрий Осипенко

2361
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user АМакаров
1784

Радетели...

В СПб (Питер слово отвратное, всё-таки Санкт (!) и Бург) дипутаты Ер единогласно проголосовали за более миллиарда денег на купальни в ликвидированном бывшем детском лагере (Сестрорецк) и столовую себе. Урезав расходы на здравоохранение

Про Ласпи забыли, как о прежних "стараниях" обещаниях

Абсурд, при летать на место "разбираться". Местные ответственные лица за что "хлеб" жрут?

"Сталина на них нет"

Profile picture for user nord
10762

Что они все на Васильеву да на жену Медведева так похожи ?thinking

Profile picture for user Идущий
770

"Москалькова прибывала в Севастополь проверить обеспеченность жильём пенсионеров ЧФ"

"Москалькова в Севастополе проверить выполнение Министерством обороны постановления правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём."

 

Г.г. Журналисты вы сами - то читаете написанное ? )) ЦПШ с бурсой просто  отдыхают )))

Может забаните меня ещё на три месяца за вашу НЕграмотность ? )))

Profile picture for user allusa
8019

Уважаемая редакция? Последнее время, действительно , много  ошибок, описок- называйте как хотите.

Коль нет корректора, предложите читателям сообщать о найденых ошибках, пока все у Вас не "устаканится".

Profile picture for user Екатерина
24376

Поддерживаю. В статье про Бурцева надо дописать букву а в имени Михаил и о в названии Североморска. Но эти описки не  так страшны, как то, что данный репортаж отправлялся, судя по всему, прямо со встречи УПЧ с севастопольцами, которая проходила в ДОФе с 12.00. почти до 15.00. Людей об этом не оповестили, и уже в 13.17.49. написали, что Москалькова прибывала. А ведь кто-то мог бы успеть с нею пообщаться. Я бы, например, пришла, чтобы поговорить по поводу гражданства Балицкой. 

Уважаемая редакция? Последнее время, действительно , много  ошибок, описок- называйте как хотите.

Коль нет корректора, предложите читателям сообщать о найденых ошибках, пока все у Вас не 'устаканится'.

Profile picture for user господин ПЖ
462

Странные картины на религиозные темы, с пропагандой православной церкви висят на стенах в холле ДОФ ЧФ МО, государственном учреждении. Между тем Статья 14 Конституции РФ гласит: "1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". А ФЗ N 125 "О свободе совести и о религиозных объединениях" в пункте 4 указывает: "Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии".

Profile picture for user Екатерина
24376

to господин ПЖ (Севастополь): Ещё при Украине обращалась с тем же в комиссию (или отдел) по делам религий. Мне знаете что ответили? Повесьте рядом свой лозунг, например, "Бога нет!". Имеете на это полное право.  

Между прочим, в больницах при приёме на работу медсестёр (почему-то только их) при Украине ещё предупреждали, что они не имеют права вести на рабочем месте партийную, религиозную пропаганду и, вроде, ещё какую-то. Надо поискать. Где-то я это записывала. 

А Вы напишите начальнику ДОФа и расскажите нам, чтО он ответит. Заодно спросите, почему имя Шмидта теперь на здании нет. Около десяти лет назад мне ответили: "Так решили". На вопрос кто, отвечать нужным не сочли. 

Profile picture for user господин ПЖ
462

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):  Почему убрали имя Шмидта из названия ДОФ ? Потому, что всё, что напоминает о революционном движении, достижениях советской власти старательно вымарывается из общественного сознания с вполне конкретной целью: лишить граждан остатков социальных завоеваний.  Это проводится по всей стране. Реальные достижения советских людей пытаются подменить болтовнёй о царях, "беляках", попах и тому подобных "героях" и "спасителях Отечества", народ превратить в "паству", послушное  безропотное стадо. Советский, любимый герб Севастополя, в котором показаны символы двух оборон, настойчиво пытаются подменить царским. 

Profile picture for user dlz77
2467

"..Год назад бывшие украинские военнослужащие Севастополя и Крыма поставили вопрос..." - как говорил профессор Преображенский у бессмертного Булгакова, вопрос ни на чем и ни ком не стоит. вопросы задают.

желаю всем подучить русский язык. время сейчас другое. хуторская балачка литературной нормой не является. 

Profile picture for user господин ПЖ
462

to dlz77 (Первопрестольная): Вам бы свою орфографию для начала подтянуть.

Profile picture for user Екатерина
24376

to господин ПЖ (Севастополь): Ну а мы, шибко грамотные, будем писать начальнику ДОФа?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1441

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518