Лента новостей

Севастополь

3414
8

Мощь Черноморского флота увеличилась на глазах севастопольцев

В Севастополь - к новому месту базирования прибыла подлодка «Великий Новгород».
ForPost - Новости : Мощь Черноморского флота увеличилась на глазах севастопольцев
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Подводная лодка Б-268 проекта 636.3 «Варшавянка», названная в честь города воинской славы Великого Новгорода, впервые зашла в Севастополь — место своей постоянной дислокации.

Подлодка пришла из Средиземного моря, где выполняла задачи в составе постоянного соединения кораблей ВМФ. Её торжественно встречали командование флота во главе с командующим Александром Моисеевым, ветераны-подводники, представители власти и, конечно, семьи членов экипажа.

Б-268 — пятая российская дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка» в составе 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота ВМФ России. Теперь подлодка «Великий Новгород» включена в состав Черноморского флота.

В 2017 году подводная лодка «Великий Новгород» четырежды наносила удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирии. Её целями были пункты управления, узлы связи, склады с вооружением боевиков, базы подготовки и бронетехника террористов. Удары были нанесены из подводного положения на дальность свыше 650 км. В Минобороны тогда уточнили, что данными объективного контроля подтверждено поражение всех запланированных целей.

Дмитрий Осипенко

Фото и видео Павел Любимов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 29/03/2019 в 18:34

Мощность?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 29/03/2019 в 20:46

to ∆∆∆:  показалось )

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 29/03/2019 в 21:50

Больше кораблей Черноморскому флоту!

Балаклавский завод - укрытие подводных лодок должен быть восстановлен.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 29/03/2019 в 22:27

К чему-то готовимся наверное!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 30/03/2019 в 3:27

Безусловно УРА УРА УРА!!! Черноморскому флоту Российской Федерации - побольше новых, отличных кораблей! Морякам 7 футов под килем, и что бы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий! Но обьясните пожалуйста (сам прибытие лодки к сожалению не видел), ведь на первых же кадрах видно, что пришедшая из средиземного моря подводная лодка идёт по Севастопольской бухте со стороны Инкермана, хорошо видны бывшие казармы "Голландии", краны на сев. площадке морзавода и баки авлиты? Как такое возможно!? Ещё раз УРА УРА УРА!!!

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
160
KRIM-1996 (Севастополь)
- 30/03/2019 в 10:30

to Академист:  там над входом в завод построили очередные "унитазы" как в Артелерийской бухте. 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 30/03/2019 в 11:05

А где танкера с  деш. бензином? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 30/03/2019 в 11:19

to uraturbo:  Очевидно её там прятали до наступления времени "Ч". Встреча с оркестрами и СМИ была заплоанирована в Южной бухте на 15 часов, а они зашли раньше :) В общем спектакль, но торжеееественный какой, блин ;)