Лента новостей

Севастополь

5423
34

Монетизацию льгот в Севастополе начали не с транспорта, а с капремонта

В дальнейшем предусмотрена монетизация всех льгот, действующих в городе.
ForPost - Новости : Монетизацию льгот в Севастополе начали не с транспорта, а с капремонта
Фото: moi-goda.ru

Средства для оплаты льготного проезда в общественном транспорте Севастополя планируется зачислять на специальные социальные карты, которые будут выдаваться севастопольцам. Об этом шла речь на заседании правительства города в четверг.

«Для целей проведения конкурса по городскому регулированному тарифу срок [выпуска карт] должен быть до [конца] первого квартала 2019 года, с 1 апреля компенсация перевозчикам будет осуществляться строго за учтенный объем перевозок, персональный, индивидуальный, когда кондуктор к валидатору «штампует» карточку льготного проезда. Соответственно, в течение двух месяцев департамент транспорта проводит конкурсы на все виды перевозок на 5 лет, чтобы до 1 апреля по коэффициенту компенсировать льготникам, а с 1 апреля строго учитывать вид перевозок», – сказал на заседании губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как пояснил в ходе заседания директор департамента соцзащиты Станислав Борисенко, речь идет о выпуске Единой социальной городской карты Севастополя, которая должна состояться по соглашению с одним из банков. Планируется, что на эту карту будут переведены все льготные выплаты, которые действуют в Севастополе.

«У нас очень много [льготных] выплат, поэтому по каждой мы будем вносить представление и переходить», – сказал Борисенко, уточнив, что это должно быть сделано до конца 2019 года.

При этом в первую очередь власти города решили монетизировать льготу по уплате взносов на капремонт. Напомним, для лиц от 70 лет она составляет 50% взноса, а для тех, кто достиг 80 лет, – 100% взноса. Причем, так как только половина этих льготников является держателями банковских карт РНКБ и банка «Россия», им зачисление компенсации за уплаченные взносы будет осуществляться на эти карты, а остальные будут получать почтовые переводы.

Для каких целей принято решение о монетизации льгот по взносам на капремонт, в ходе заседания правительства чиновники не пояснили.

Егор Фёдоро

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:27

Как всегда срабатывает проверенный принцип: "сначала ошарашить, потом озадачить". Сначала делают, потом думают, что с этим делать.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:30

Получается,что сначала надо заплатить 100% , а потом вернут излишки, на карту? yakПрикольно!

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:31

Будет правильно, если все льготы дойдут к своим алресатам.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:45

Средства для оплаты льготного проезда в общественном транспорте Севастополя планируется зачислять на специальные социальные карты, которые будут выдаваться севастопольцам.

В день какой не ведомо ни в каком годуhysterical

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:46

на капремонт. Напомним, для лиц от 70 лет она составляет 50% взноса, а для тех, кто достиг 80 лет, – 100% взноса.

Только надо помнить, что эта льгота распространяется НЕ НА КВАРТИРУ (даже если человек живет один), а на 21 кв.м. Если живут два пожилых, то все равно - только на 21 кв. м. ОСТАЛЬНОЕ старики оплачивают ПО ПОЛНОЙ программе согласно законов нашего города.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:49

как всегда, сперва всех перессорили, потом одумались, потом еще раз одумались, потом подумали, потом сделали, но все равно получили то, что получили

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:50

«Для целей проведения конкурса по городскому регулированному тарифу срок [выпуска карт] должен быть до [конца] первого квартала 2019 года, с 1 апреля компенсация перевозчикам будет осуществляться строго за учтенный объем перевозок

 Я помню песни ты мне пела)))))

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:52

Действительно, очень странно! Я так понимаю, что те деньги, которые в качестве монетизированной льготы пенсионер получит на карту, он всё равно обязан перечислить управляющей компании? Так какой смысл? Путаница начнётся.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:03

to Невзоров:  
Действительно, очень странно! Я так понимаю, что те деньги, которые в качестве монетизированной льготы пенсионер получит на карту, он всё равно обязан перечислить управляющей компании? Так какой смысл? Путаница начнётся.

Читайте внимательно - УК здесь ни при чем. Речь идет о "фонде капитального ремонта", а то у этих официальных мошенников плохая собираемость))))

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:09

По-моему, эти карты обещали ввести еще в начале этого года. И транспорт перевести на тарифы.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:35

В Москве - единая социальная карта москвича ...туда, московскому пенсионеру идут льготы  от Собянина,  например на проезд - НА ЛЮБОМ ВИДЕ ТРАНСПОРТА !!!!!!! ...Едиственное, что - эта Карта , конечно, не ограничивает пользователя в количестве совершаемых проездов, однако, имеет определённое время повторного проезда в метро и наземном транспорте – задержка должна быть минимум 7 минут... также предусмотрена возможность получения скидок ( от 1 - до 10 %) на товары и услуги в некоторых магазинах, химчистках, гипермаркетах и тд.

Неужели, за 5 лет нельзя было перенять опыт Москвы - и уже давно ввести такую же- Единую социальную карту Севастопольца  ?!?

 

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:37

Напрашивается мысля: а не слишком ли много в городе стариков? И ответ: прелагайте сами

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:49

to 73vit:  никак не напрашивается, потому что всегда было много стариков в нашем городе, когда мы сами были молодые. Но такого неуважения не было, как сейчас.А водители перед носом закрывают двери, не все конечно.Все  то же самое было и в других городах России, но очень давно., а мы догоняем их.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:55

Спинным мозгом чую, что это очередное кидалово

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/11/2018 в 14:00

Теперь льготник оплатит капремонт ПО-ПОЛНОЙ, а когда-нибудь ему на социальную карту капнет монетизация или получит почтовый перевод. То есть деньги сбегают туда-обратно (правда задержутся в пути неизвестно сколько). Круговорот денег. В чем прикол?

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 08/11/2018 в 14:13

to Невзоров:   Действительно, очень странно! Я так понимаю, что те деньги, которые в качестве монетизированной льготы пенсионер получит на карту, он всё равно обязан перечислить управляющей компании? Так какой смысл? Путаница начнётся. Читайте внимательно - УК здесь ни при чем. Речь идет о "фонде капитального ремонта", а то у этих официальных мошенников плохая собираемость))))

Всё-таки не понятно, мы же платим полностью за квартиру (включая капремонт) по одним реквизитам.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 14:23

 

Действительно, очень странно! Я так понимаю, что те деньги, которые в качестве монетизированной льготы пенсионер получит на карту, он всё равно обязан перечислить управляющей компании? Так какой смысл? Путаница начнётся.

 В этом и фишка, Не все пойдут доказывать свои льготы и заплатят 100% взносы. Государственный популизм называется.... Мы вам даём,а то что вы взять не можете-это не наши проблемы... Куча мест понадобится в бюджете,чтобы  отслежить начисление и возврат....

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 08/11/2018 в 14:23

 

Напрашивается мысля: а не слишком ли много в городе стариков? И ответ: прелагайте сами


;

 

to 73vit:  

;

так Севастополь уже давно "вымирающий город" ну или как-тог так называются города, где пенсионеров больше,чем не пенсионеров.

Сейчас ещё сюда ринулись отставники с севера, покупают тут квартиры и хотят погреться на солнышке на старости лет. Говорят, что пожили своё на северах.

Молодежи сюда тоже, конечно, много приежает.

 

так что велкам

Аватар пользователя полковни кутасов
постов:
1
полковни кутасов (Севастополь)
- 08/11/2018 в 14:42

И начем теперь льготнику ехать?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 15:25

to elenros:  
to 73vit:  никак не напрашивается, потому что всегда было много стариков в нашем городе, когда мы сами были молодые. Но такого неуважения не было, как сейчас.А водители перед носом закрывают двери, не все конечно.Все  то же самое было и в других городах России, но очень давно., а мы догоняем их.

Очень правильно сказали!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 15:27

......Напомним, для лиц от 70 лет она составляет 50% взноса, а для тех, кто достиг 80 лет, – 100% взноса.....

yakcrazy   Это как в объявлении:

 

Аватар пользователя Fnortel
постов:
20
Fnortel (Sebastopol)
- 08/11/2018 в 15:28

Надо все льготы монетизировать, все платят по полной,а потом льотникам возвращают на социальную карту. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 08/11/2018 в 15:30

На колбасе))) как в молодости

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 16:32

....Причем, так как только половина этих льготников является держателями банковских карт РНКБ и банка «Россия», им зачисление компенсации за уплаченные взносы будет осуществляться на эти карты, а остальные будут получать почтовые переводы.....
 

АО «АБ "Россия"» — российский коммерческий банк. Головной офис организации находится в Санкт-Петербурге. Банк был создан в 1990 году при участии Ленинградского обкома КПСС. С 1997 года — ОАО «Акционерный Банк «Россия». В августе 2016 года организационно-правовая форма была изменена на АО. Кредитная организация располагает развитой сетью подразделений и представлена в различных регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе. Банк известен хорошими отношениями акционеров с действующим президентом РФ Владимиром Путиным. На 2016 год основными акционерами банка были олигарх Юрий Ковальчук (напрямую, а также через ЗАО «АБР Менеджмент» и супругу Татьяну Ковальчук) — 42,28% акций, Геннадий Тимченко — 10,42%, Николай Шамалов — 10,247% (через ЗАО «АБР Менеджмент»), Михаил Шеломов — 8,4%, Иван Миронов — 6%, Алексей Мордашов — 5,825%, Татьяна Свитова — 5,358%, Сергей Ролдугин — 3,22%, остальные акции были распределены среди миноритариев и структур Газпрома. Объем активов банка на 1 января 2017 года составил 753,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль банка за 2016 год составила 4 миллиарда рублей, что превысило результаты банка за 2015 год (3,2 миллиарда рублей).      Победителем торгов на 100% акций «Нового Света», одного из старейших винодельческих предприятий Крыма, стали дочерние структуры банка «Россия» Юрия Ковальчука, заплатившие за него 1,5 миллиарда рублей.    «Дочка» банка «Россия» — компания «Южный проект» — может стать новым совладельцем крымского производителя вин «Инкерман», подтвердил РБК гендиректор ГК Inkerman International Сергей Лебедев

Работающий в Крыму РНКБ перестал публиковать финансовую отчетность по российским и международным стандартам. А в ежеквартальном отчете эмитента говорится, что банк не публикует сведения о счетах, аудиторе, оценщиках, консультантах, совете директоров «в соответствии с актом правительства». Те же сведения не раскрывает и «дочка» РНКБ – Крайинвестбанк. РНКБ находится под санкциями и принадлежит Росимуществу, капитал банка на 30 июня достиг 43 млрд руб., следует из отчета на сайте ЦБ, который банк продолжает публиковать. Такой капитал (с ним РНКБ 23-й в рэнкинге «Интерфакс ЦЭА», а по активам – 46-й) нужен банку для финансирования «инфраструктурных проектов федерального значения в Крыму» и развития реального сектора экономики. Другие банки, находящиеся под самыми жесткими ограничениями, продолжают публиковать отчетность: это делают банк «Россия» Юрия Ковальчука и партнеров и входящие в его группу Собинбанк и Генбанк, а также «СМП банк» братьев Ротенбергов и его дочерний Мособлбанк.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 16:45

Пупс идет по колее, как ему указали "сверху"

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 16:51

Сначала пенсионерам сказали можно ехать бесплатно.....перевозчикам ничего не компенсировали,  старики ломанулись и получили соответствующий отпор, потом вспомнили про монетизацию .. в апреле 2019 года).....ДБ !

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 08/11/2018 в 17:05

Если бы все конторы и фирмы которые размещены в подвалах и цоколях жилых домов платили арендную плату не хрен знает кому,а на счёт конкретного дома в котором они находятся ни какой платы за капремонт платить бы не пришлось! А дома все были бы как игрушки!

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:31

 

Получается,что сначала надо заплатить 100% , а потом вернут излишки, на карту? Прикольно!         Ага,моей маме уже сделали льготу,ей к пенсии (8200) делают  типа федеральную доплату 500руб.(у нас же город федерального значения!! интересно москвичам тоже 500руб доплачивают?) Так вот когда она подала заявление на льготу по капремонту,в следующем месяцы с пенсии сняли сто с чем-то рублей! пошла я выяснять(потому что мама плохо себя чувствует)а мне отвечают в ПФУ "С нее снимают за услуги ЖКХ,какие не знаем идете в соцобеспечение и выясняйте. ДЕНЬГИ ДОБАВИЛИ---ОТЧИТАЛИСЬ НА ВЕРХУ ,ЧТО ДАЛИ..ЛЬГОТУ ДАЛИ__ОТЧИТАЛИСЬ,ЧТО ДАЮТ.СОМНЕВАЮСЬ,ЧТО ДОКЛАДЫВАЮТ,О ТОМ ЧТО  ОДНОЙ РУКОЙ ДАЮТ,А ДРУГОЙ ЗАБИРАЮТ!!

 

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:42

to rotor:  Почему не известно кому??Все пркрасно известно,в 2х подъездах нашего дома у людей забрали сараи(эти сараи были еще со времен постройки дома,для хранения угля,т. к. были печи и топились углем,это я к тому ,что не самострой) И сделали там офисы 6 фирм размещается--а аренду имеет директор теперь ООО ГУП "ЦЕНТР" и его замы. В этом году была попытка отнять и в нашем пмодъезде,но люди собрались и вежливо их послали, объяснив ,что это наша собственность и пообещав обратится в прокуротуру.А перед этими событиями администрация ГУПа разместила на подъеде объявление"Заберите все личные вещи из сараев!!Там будет проводиться уборка и все ,что останеться будет вывезено и т. д." На собрание пришел какой то представитель ГУПа и после эмоциональных объяснений про собственность со стороны жильцов,сказал"Что Вы это ,конечно Ваша собственность,мы просто хотели там прибраться!"  aggressive

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:19

to vumili:  Какой смысл ехать молодежи в наш  город-дряхлеющий и  не имеющий перспектив(пока). Где для нее достойные рабочие места? Пополнять ряды безработныз?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 08/11/2018 в 20:19

Пускай не врут, не предоставляют они пенсионеру льготы за кап.ремонт и в 70 и в 80 лет, если в квартире пропиан еще кто-то не льготник - то и пенсионеру кукиш, а не льшота на капремонт!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 08/11/2018 в 23:12

to Иллюзионистъ:  
В Москве - единая социальная карта москвича ...туда, московскому пенсионеру идут льготы  от Собянина,  например на проезд - НА ЛЮБОМ ВИДЕ ТРАНСПОРТА !!!!!!! ...Едиственное, что - эта Карта , конечно, не ограничивает пользователя в количестве совершаемых проездов, однако, имеет определённое время повторного проезда в метро и наземном транспорте – задержка должна быть минимум 7 минут... также предусмотрена возможность получения скидок ( от 1 - до 10 %) на товары и услуги в некоторых магазинах, химчистках, гипермаркетах и тд. Неужели, за 5 лет нельзя было перенять опыт Москвы - и уже давно ввести такую же- Единую социальную карту Севастопольца  ?!?  

Зато у Собянина нет программы "Умный город", вот.

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 09/11/2018 в 14:46

Все монетизации это лохотрон. Льгот отберут на рубль, а дадут 3 копейки, затем и эти 3 копейки обесценятся.

Аватар пользователя prima
постов:
209
prima (Севастополь)
- 10/11/2018 в 9:12

А как же "Новая льгота для всех пенсионеров с июля 2018 года. Прощай капитальный ремонт."?!!

Полностью по ссылке   https://zen.yandex.ru/media/pravdarub/novaia-lgota-dlia-vseh-pensionerov-s-iiulia-2018-goda-proscai-kapitalnyi-remont-5b0bc51e1410c39c24fabb16