Лента новостей

Севастополь

1079
1

Молодые севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы

У соперников начинала болеть голова от одного взгляда на тренировки наших спортсменов.
ForPost - Новости : Молодые севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы

Триумфом сборной России завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет в Албене (Болгария). Все 32 наших спортсмена окончили турнир с медалями разного достоинства. Среди российских боксёров - 20 «золотых» призёров, в числе которых - 2 севастопольца.   

Иван Романчук и Владислав Пасько с честью представили на чемпионате не только Россию, но и город-герой. Во вторник их чествовали на специальной пресс-конференции в спортивной школе олимпийского резерва № 4, сообщает НТС.

«Севастопольский бокс, в принципе, всегда был в тренде. Два победителя первенства Европы из разных школ – это супер-результат. Мы долго ждали - четыре года не было таких результатов у детей, а теперь – бинго!», радуется  заслуженный мастер спорта, чемпион Европы  по боксу 2011 года Максим Коптяков.

За последние годы результаты севастопольских боксёров немного "просели", и такой триумф вызвал большой ажиотаж в местной федерации бокса. Отдельно отметим: чемпионов подготовили молодые севастопольские тренеры.

Готовиться ребята начали ещё в декабре, причём участие Ивана Романчука в Первенстве Европы было под угрозой. Незадолго до Первенства страны он заболел пневмонией, но сумел успешно пройти всероссийский отбор.

«На Первенстве Европы было не то чтобы тяжело физически, было морально тяжелее. На Первенстве России было гораздо сложнее <физически>. Мы все подготовились хорошо командой, было легко. Перед первенством было 2 сбора. Сначала тренировались на высоте в Кисловодске, общефизический сбор. Потом в Чехове в парах стояли», - рассказывает победитель Первенства Европы – 2018 по боксу U-15 (56 кг) Иван Романчук. 

На пути к победе наши ребята оказались сильнее соперников из Грузии, Сербии, Польши и Украины. Некоторые, только посмотрев на разминку севастопольских боксёров, не решались выходить с ними на ринг.

«Пришёл на разминку, тренер начал со мной работать на «лапах». Противник просто посмотрел на меня, на силу удара и сделал вид, что у него голова закружилась. Типа голова болит», - рассказывает победитель Первенства Европы – 2018 по боксу U-15 (90 кг) Владислав Пасько. 

Отметим, что юные севастопольские чемпионы представляют разные школы бокса. Иван занимается в спортивной школе олимпийского резерва № 4, Влад – воспитанник 8-й спортивной школы на Северной стороне. Успехи ребят отметили в Федерациях бокса и Севастополя, и Крыма. К тому же бойцам досталось денежное поощрение и ценные подарки – их юные спортсмены передадут своим спортшколам. Времени почивать на лаврах у севастопольских чемпионов Европы осталось немного – в ближайшее время начинается новый цикл, который ребята планируют завершить победой уже на Первенстве мира.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя HABS
постов:
48
HABS (Севастополь)
- 06/06/2018 в 9:42

Молодцы!!!

К слову, сегодня наши ребята (Муссон-2008) будут играть за золото на всероссийском первенстве по мини-баскетболу, а девчата (Муссон-2008) за бронзу. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1681
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
3180
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5799
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6692
31

ТОП 5