Лента новостей

Севастополь

10326
38

Мобильному оператору запретили экспериментировать с жителями Севастополя и Крыма

Подорожания тарифа «МТС» остановлено Москвой.
ForPost - Новости : Мобильному оператору запретили экспериментировать с жителями Севастополя и Крыма
Фото: pixabay.com

Мобильный оператор «МТС» не будет изменять условия тарифных планов для абонентов в Республике Крым и Севастополе. Об этом стало известно после совещания замглавы Минкомсвязи России Олега Иванова.

Мораторий на повышения тарифов, установленный Минкомсвязи РФ, продлится до устранения технических вопросов обеспечения бесперебойной связью в роуминге на полуострове, сообщает «Российская газета».

Повышение стоимости услуг тарифа «Супер МТС» для крымских и севастопольских абонентов было отложено мобильным оператором до 12 августа. Изначально подорожание должно было вступить в силу 30 июля, об этом сообщалось на сайте компании, а также в SMS пользователям.

Перспектива повышения стоимости звонков была негативно воспринята жителями Крымского полуострова, о сомнительной инициативе «МТС» ранее высказался депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. По его словам, оператор игнорирует интересы крымчан, у которых нет серьёзной альтернативы в мобильной связи. Парламентарий призвал Федеральную антимонопольную службу не допустить изменения тарифа мобильной связи.

«Очевидно, что в профильных ведомствах прекрасно понимают, что это вопрос не только экономический. В первую очередь это удар по кошелькам севастопольцев и крымчан. А с другой стороны, отмена особого тарифа, который был создан для Севастополя и Крыма, это откровенный плевок в лицо людям, которые в 2014 году с открытым сердцем и душой шли в Россию. Ведь «особенный тариф» не преференция, это единственная возможность для трёх миллионов человек оставаться на связи со своими близкими, с семьями, общаться по работе», — сказал ForPost Белик.

Он поблагодарил Минкомсвязи РФ и лично заместителя министра Олега Иванова за то, что он «поймал правильный сигнал от жителей полуострова». Белик отметил, что на сегодня крымчане лишены услуг материковых банков, сетевых магазинов, заправок и крупных операторов мобильной связи, поэтому каждое решение нужно рассматривать «под особым углом».

«Нельзя ставить эксперименты на людях, лишённых сегодня многих вещей, которые жители материковой части России даже не замечают: качественный бензин, широкий спектр банковских услуг, дешёвые продукты», — отметил депутат Госдумы.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:29

Приятная новость, большое спасибо Дмитрию Белику!!!

Аватар пользователя MilaVishnya
постов:
9
MilaVishnya (Симферополь)
- 09/08/2019 в 9:40

Молодец Белик.Так оперативно надо действовать всем депутатам.

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:43

Ха! Так то! Действительно, спасибо)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:43

Хорошая новость! Спасибо!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:44

День начался удачно. Спасибо за хорошую новость

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:50

Дмитрий Белик не раз доказывал, что его слова всегда подкрепляются делами. Вот и в этот раз мы видим результат его усилий!

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:54

Городская "лодка" и так раскачена почти до предела. Разумный ход поубавить "волну" перед выборами.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2019 в 10:06

Иванов «поймал правильный сигнал от жителей полуострова»

Иванов, делай сачок по-больше и лови по-чаще!!

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 09/08/2019 в 10:32

Новость-то хорошая, но печалит то, что это делается вместо того, чтобы решить вопрос один раз на федеральном уровне о запрете исполнения зарубежных санкций против Крыма российскими компаниями, теми самыми "материковыми банками, сетевыми магазинами, заправками и крупными операторами мобильной связи", а также государственными компаниями вроде "Почты России", таже отсутствующей в Крыму и Севастополе.

Сейчас же получается, что на федеральном уровне признают наличие этой дискриминации Россией собственных регионов (если, конечно, "вопрос Крыма закрыт окончательно", как утверждает наш гарант), но не делают ровным счетом ничего, чтобы решить проблему. И это гораздо хуже, чем просто повышение цен на связь...

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 09/08/2019 в 10:41

Вот выборы пройдут и можно будет с новыми силами за староеok

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 09/08/2019 в 10:47

to Freelander:  
Новость-то хорошая, но печалит то, что это делается вместо того, чтобы решить вопрос один раз на федеральном уровне о запрете исполнения зарубежных санкций против Крыма российскими компаниями...

Так! Государство по этой теме продолжает заигрывать с крупными компаниями, имеющими иностранных совладельцев.
А пора бы сказать свое слово!

 

 

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 09/08/2019 в 10:48

Все это похоже на спектакль по укреплению позиций Белика и ЕР в Севастополе )

может я конечно и параноик )

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 09/08/2019 в 10:50

Если судить по сим карте МТС, то мы не Крым и Севастополь, а Краснодарский край и республика Адыгея! Думаю, что всё это популизм, а тариф все равно повысят.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21624
Serggio (Севастополь)
- 09/08/2019 в 10:52

Мобильному оператору запретили экспериментировать с жителями Севастополя и Крыма

Подорожания тарифа «МТС» остановлено Москвой.

Начали за здравие, а кончили - за упокой:

Повышение стоимости услуг тарифа «Супер МТС» для крымских и севастопольских абонентов было отложено  мобильным оператором до 12 августаИзначально подорожание должно было вступить в силу 30 июля

 

Отложили "эксперименты над крымчанами" на целых две недели - это круто. А что должно измениться за эти две недели?...

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 09/08/2019 в 11:08

Я позвонила оператору МТС, на всякий случай, уточнила. Сначала мальчик сказал, что изменения будут с 12.08,  а после того, как я попросила уточнить, он исчез на три минуты и после этого сказал, что да, Крыму тарифы оставили без изменений. То есть, у кого как было, так и осталось, сроков никаких нет. Об изменениях будет сообщено дополнительно.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 09/08/2019 в 11:27

Вот это правильное решение !!! Можно платить и больше,не вопрос,но где качество связи мтс ? Отсутствует полностью.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 09/08/2019 в 11:45

Единая Россия помнит  о Вас!  crazycrazy

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 09/08/2019 в 11:48

Ну, насчёт ничего не делают, это вы зря, батенька.

Внутригосударственные процессинговые центры "Master Card" и "Visa" образовали ?

Кто сейчас может в супермаркетах без процентов этими картами платить ?!

Уделали Siemens ?!

Не всё сразу.

Да, многое бесит, например, СберБанк...

Но не всё сразу.

P.S. Да, заметил, что почта в Севастополе Курбан-байрам справляет ежегодно. )))

Новость-то хорошая, но печалит то, что это делается вместо того, чтобы решить вопрос один раз на федеральном уровне о запрете исполнения зарубежных санкций против Крыма российскими компаниями, теми самыми "материковыми банками, сетевыми магазинами, заправками и крупными операторами мобильной связи", а также государственными компаниями вроде "Почты России", таже отсутствующей в Крыму и Севастополе. Сейчас же получается, что на федеральном уровне признают наличие этой дискриминации Россией собственных регионов (если, конечно, "вопрос Крыма закрыт окончательно", как утверждает наш гарант), но не делают ровным счетом ничего, чтобы решить проблему. И это гораздо хуже, чем просто повышение цен на связь...

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 09/08/2019 в 11:49

Спасибо. Кинули нам косточку, вернее пока не стали отнимать....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/08/2019 в 11:57

Сказав "А" скажите и "Б", отмените роуминг в Крыму и Севастополе  и прижмите операторов, отказывающихся здесь работать.

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 09/08/2019 в 13:25

К сожалению в Севастополе оффициально нет МТС.

Поэтом к ним претензии не предъявишь.

Вот это правильное решение !!! Можно платить и больше,не вопрос,но где качество связи мтс ? Отсутствует полностью.

 

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 09/08/2019 в 13:49

При всех тех "косяках" которые были  у Белика в прошлом, вижу его реальныи претендентом на должность Губернатора Севастополя.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:02

Наеврное поэтому мтс вообще забило на качество связи - по 5 раз дозванивться, по 5раз обрыв связи, скоро проще будет рации родным купить :-) А мтс так и надо - монополисты еще и нажиться хотят никак не нажрутся.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:04

to Салгир:  
to MilaVishnya:  
to Алексей Дружинин:  
to apolis:  
 
Хочу уточнить - это вы о каком Белике?
Который вам поднял пенсионный возраст? Вопреки мнению граждан на общественных обсуждениях?
И с каких времён Белик поменял фамилию? Русским по белому написано "Подорожания тарифа «МТС» остановлено Москвой."
Или у него уже фамилия  "Москва"?
Грубо работаете, господа боты ...hysterical

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:06

 Спасибо, что отложили. Но вот на какой срок.Посмотрим что будет после выборов с тарифом МТС и  Матросским бульваром . Ждать осталось недолго уже. Может 12 августа заменять на 12 сентяря.

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 09/08/2019 в 14:41

А кто сказал, что с 12 августа цену не поднимут.

Вижу написано:

Повышение стоимости услуг тарифа «Супер МТС» для крымских и севастопольских абонентов было отложено мобильным оператором до 12 августа. Изначально подорожание должно было вступить в силу 30 июля, об этом сообщалось на сайте компании, а также в SMS пользователям.

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
156
Максим Фролов (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:42

скоро проще будет рации родным купить :-)

В 2014 году (когда связи не было совсем) решил всем родственникам поставить sip телефоны и сделал свою АТС. За пять лет к ней прибавилолсь два GSM шлюза в мобильную сеть и в "цеевропу", подключил городской номер по sip.  Оказывается, было бы желание ))) и все получается.
 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/08/2019 в 15:58

А нам как бы невзначай подкидывают новости о полезности Белика для Севастополя...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 09/08/2019 в 16:00

 

скоро проще будет рации родным купить :-) В 2014 году (когда связи не было совсем) решил всем родственникам поставить sip телефоны и сделал свою АТС. За пять лет к ней прибавилолсь два GSM шлюза в мобильную сеть и в "цеевропу", подключил городской номер по sip.  Оказывается, было бы желание ))) и все получается.  

 Лучше бы Вы написали что это Вам стоило и где на эти все развлечение брали деньги...

Вполне возможно, у Вас имеется спонсор. Черкните где его взять.

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 09/08/2019 в 16:45

 

В 2014 году (когда связи не было совсем) решил всем родственникам поставить sip телефоны и сделал свою АТС. За пять лет к ней прибавилолсь два GSM шлюза в мобильную сеть и в "цеевропу", подключил городской номер по sip.  Оказывается, было бы желание ))) и все получается. 

Ну да, если сидеть на IP телефонии. Только вот на улице без интернета SIP не поможет. А с мобильным интернетом завтра может случиться точно то же самое, что и с голосовой связью. Тогда что, уходить на популярные некогда Senao? А за использование частот за одно место не возьмут?

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 09/08/2019 в 16:55

 

Ну, насчёт ничего не делают, это вы зря, батенька. Внутригосударственные процессинговые центры "Master Card" и "Visa" образовали ?

О, да. Только сделано это вовсе не ради Крыма, а из за возможных санкций против России.

Но и про Крым тоже не забыли: отныне ни Яндекс.Деньги, ни Qiwi не высылают карты в Крым и Севастополь. Если раньше можно было выбрать Краснодарский край и свой индекс, то теперь фильтруется по всем полям, включая индекс. Яндекс честно говорит: "Доставка невозможна, и когда станет возможна - мы не знаем". Киви не говорит ничего, но оформить доставку не выйдет. Странно: открыть аккаунт в этих российских компаниях гражданину России можно, пользоваться виртуальными картами можно, а вот воспользоваться Почтой России, чтобы доставить карточку гражданину России в один из регионов России нельзя. Ну да, не все сразу :-)   Скоро и аккаунты закроют для крымчан.

Так что действительно нельзя сказать, что ничего не делают. Делают. Чем дальше - тем хуже для нас.

Но, впрочем, точно то же самое недавно сделали в очередной раз китайцы на Алиэкспрессе: даже при указании лишь крымского индекса оплатить заказ стало невозможным. Платежная система Alipay процессит платежи в Лондоне. Но грех жаловаться на китайцев, когда свои поступают также...

О нас заботятся. Все сразу. Порадуемся за нас.

 

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 09/08/2019 в 17:38

 

О, да. Только сделано это вовсе не ради Крыма, а из за возможных санкций против России. Но и про Крым тоже не забыли: отныне ни Яндекс.Деньги, ни Qiwi не высылают карты в Крым и Севастополь. Если раньше можно было выбрать Краснодарский край и свой индекс, то теперь фильтруется по всем полям, включая индекс. Яндекс честно говорит: "Доставка невозможна, и когда станет возможна - мы не знаем". Киви не говорит ничего, но оформить доставку не выйдет. Странно: открыть аккаунт в этих российских компаниях гражданину России можно, пользоваться виртуальными картами можно, а вот воспользоваться Почтой России, чтобы доставить карточку гражданину России в один из регионов России нельзя. Ну да, не все сразу :-)   Скоро и аккаунты закроют для крымчан. Так что действительно нельзя сказать, что ничего не делают. Делают. Чем дальше - тем хуже для нас. Но, впрочем, точно то же самое недавно сделали в очередной раз китайцы на Алиэкспрессе: даже при указании лишь крымского индекса оплатить заказ стало невозможным. Платежная система Alipay процессит платежи в Лондоне. Но грех жаловаться на китайцев, когда свои поступают также... О нас заботятся. Все сразу. Порадуемся за нас.  

 Видимо у вас,- карма.

Позавчера получил с Ali. Да, там оплату плющит, но на свой адрес (299053, Sevastopol) всё нормально приехало. Кстати, всем совет: заказывайте со старого мобильного приложения (у меня получилось с 5.2.6)

Есть Яндекс MasterCard, получил второй раз Qiwi Visa (жена с сыном тоже карты получили нормально), с чего и плачу на Ali. Всё на дом приехало. Может у них в последнее время что- то изменилось... 

Кстати, разок нормально платил с РНКБ "Мир" на том же Ali.

P.S. И ещё, Sevastopol появился в городах РФ при вводе адреса на Ali.

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 09/08/2019 в 19:15

 

Позавчера получил с Ali. Да, там оплату плющит, но на свой адрес (299053, Sevastopol) всё нормально приехало.

Если приехало позавчера, то заказывалось примерно с месяц назад. Я заказывал еще дней 10 назад, и тогда оно работало с компьютера без проблем. Перестало работать совсем недавно. По картам то же самое: у меня дочка нормально получила новую карточку Qiwi еще несколько месяцев назад. А у меня подошли сроки - а заказать не удается даже на Краснодарский край, без города, индекс...

Смысл моего поста был в том, что ситуация не просто заморожена - она ухудшается регулярно. Свои перестают высылать карты. Чужие усложняют процесс оплаты (и с Алиэкспрессом это уже далеко не первое изменение правил игры при том, что Китай формально санкции не поддерживает).

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 09/08/2019 в 19:47

Спасибо. В нашей резервации хоть одна хорошая новость.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 09/08/2019 в 19:58

Почитал комменты,  о запрете исполнения зарубежных санкций против Крыма российскими компаниями, о вмешательстве властей в ситуацию и т.д. Неужели до сих пор не понятно, что ни одна крупная сетевая компания в Севастополь и Крым никогда не зайдут?  Никто не будет рисковать своими деньгами и налаженным бизнесом ради нас. 

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 09/08/2019 в 21:09

Много было всякого сказано за пять лет. Только законных оснований принудить этих операторов нет.

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 09/08/2019 в 22:15

to Serhio Alonso:  печалит то, что даже госпредприятия типа Почты России не заводят, предпочитая вместо этого создавать прокладки. Просто тот же Китай считает правильным и возможным защищать свои интересы, а вот супердержава... ну да ладно, вопрос был риторический.

Аватар пользователя Александр Ареитов
постов:
8
Александр Ареитов (Севастополь (село))
- 10/08/2019 в 3:58

 

to Serhio Alonso:  Просто тот же Китай считает правильным и возможным защищать свои интересы, а вот супердержава... ну да ладно, вопрос был риторический.

 Ой, да ладно.. хорош трындеть) много Китай своих интересов назащищал?? Может уже и Тайвань вернули? И от трежерис американских избавились?)