Новороссия

06 июня 2023 - 11:38
980

МО РФ: российские войска уничтожили на южнодонецком направлении восемь танков Leopard

Об этом во вторник, 6 июня, сообщила пресс-служба Министерства обороны России.
Служба новостей ForPost
Фото: smotrim.ru

Вооруженные силы России уничтожили восемь украинских танков Leopard производства ФРГ и 1,5 тыс. украинских боевиков, которые пытались атаковать российские позиции на южнодонецком направлении. Об этом во вторник, 6 июня, сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

В ведомстве добавили, что суммарные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) составили более 1,5 тыс. украинских боевиков, 28 танков германского производства, три колесных танка АМХ-10 французского производства и 109 боевых бронированных машин.

В этот же день Министерство обороны РФ сообщило, что ВСУ 5 июня возобновили наступательную деятельность на южнодонецком направлении, сосредоточив основные усилия на Времевском выступе. Боевые действия были зафиксированы в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное.

Как подчеркнули в Минобороны, по противнику «было нанесено комплексное огневое поражение силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами».

В этот же день МО РФ заявило о попытке ВСУ атаковать российские войска на южнодонецком направлении. В конечном итоге противник был отброшен на исходные позиции.

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями: