Лента новостей

Крым

300981
59

«Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут»

Туристы пожаловались на плохую инфраструктуру по дороге в Крым.
ForPost - Новости : «Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут»
Крымский мост
Фото: most.life

На трассе от Краснодара до Тамани туристы столкнулись с отсутствием туалетов, придорожных кафе, отелей и нехваткой заправок. В выходные на подъезде к Крымскому мосту образовались пробки. Приезжих возмутили плохие дороги, грязные пляжи и высокие цены в Крыму.

Перед продолжительными выходными с 10 по 12 июня, объявленными из–за празднования Дня России, многокилометровые пробки возникли в направлении Крымского моста: на дороге между Славянском–на–Кубани и Таманью и на трассе М–4 «Дон». В ГИБДД подтвердили, что трассы не справляются с потоком туристов, пишет издание «Кавказский узел».

 

Путь через мост не устроил туристов

 

Многочасовые пробки наблюдались на подъезде к Крымскому мосту со стороны Кубани и на съезде с него в Керчи все эти дни, сообщили туристы, путешествующие в Крым на автомобилях. После праздников дорога стала свободной, заявили они.

В районе Тимашевска на Кубани, где пересекаются автомобильная дорога и железнодорожные пути, 9 июня простоял в пробке три часа, рассказал житель Москвы Юрий Алпатов.

«Закрывается железнодорожный переезд часто, поезда идут один за другим. Вся колонна стоит. Дальше встали за Славянском–на–Кубани. Там ведутся дорожные работы. Страшно подумать, что будет в июле–августе, когда сюда туристы массово поедут», – пожаловался он.

По его словам, за Тимашевском нет никакой инфраструктуры, отсутствуют придорожные кафе, отели.

21 февраля трассу, которая проходит к Крымскому мосту из Краснодара через Славянск–на–Кубани и Темрюк, правительство России назначило федеральной. Новый статус дороги предполагает её реконструкцию.

«Нет элементарных деревенских туалетов… В пробке народу много стояло, все в кусты ходили. Даже воды купить было негде. Планировали остановиться на ночлег в Тамани, чтобы хоть немного отдохнуть, но оказалось, что съезда с новой трассы нет», – рассказал Алпатов.

На участке дороги за Славянском–на–Кубани до Тамани очень мало заправок, рассказал он.

«Я советую заправиться до полного бака в Краснодаре и взять с собой канистру. В Крыму с бензином проблемы, заправок мало, они только в городах, встретили несколько АЗС, где вообще никакого бензина не было», – пояснил турист.

Цена на бензин в Крыму выше, чем в России, стоимость АИ–98 составляет 54,99 рубля за литр, АИ–95 – 48,99 рубля, рассказал житель Туапсе Никита Абрамов.

«Бензин не очень хорошего качества, я в прошлом году заправился на АЗС под Симферополем, у меня двигатель застучал. Пытался заправиться на Кубани перед выездом на мост – на АЗС очереди», – пожаловался он.

Абрамов пояснил, что в Крым его семья отправилась, потому что хотелось проехать по новому мосту.

«Мне кажется, многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут. Мне в Сочи ближе, и там лучше. В Крыму разбитые дороги, дорогие продукты, очень дорогая связь», – отметил Никита Абрамов.

С открытием моста власти Краснодарского края ожидали увеличение турпотока, а жители Крыма – удешевление продуктов и других товаров. Однако жители Кубани встретили эту новость не столь позитивно, заявив о проблемах с медициной в Тамани, с которыми могут столкнуться туристы.

Скопление большого количества автомобилей связано с тем, что все хотят проехать по новому мосту, считает Абрамов.

«В Крыму грязные пляжи, ржавые железки торчат, просто мусор везде. Мы хотели посмотреть морской вокзал в Керчи, думали, он красивый, как в Сочи. А там заброшенная, ржавая конструкция», – рассказал он.

Снять наличные деньги с карт российских банков невозможно, приходится вести с собой наличность, сказал турист.

«Всё это неудобно. А цены на проживание в Крыму такие же, как и в Сочи. Лучше пережить серпантин и отдыхать в нормальных условиях», – констатировал Абрамов.

В пробки под Тимашевском и за Славянском–на–Кубани попал турист из Курска Евгений Маслов.

«Мы простояли в пробке, потом остановились поесть, отдохнуть. К мосту выехали уже в темноте, ориентировались по навигатору Google. Он нас привёл к паромной переправе в порту «Кавказ». Мост на картах есть, но подъезды к нему не отмечены», – рассказал Маслов.

По его словам, было проще переправиться на пароме, чем возвращаться.

«Напрямую с порта «Кавказ» к мосту не проехать, нужно делать большой крюк через Темрюк. А это 80 километров только до Темрюка. Пришлось платить 2000 рублей за переправу. Зато паром был пустой», – пояснил он.

 

Жители Керчи предпочитают отдыхать на Кубани

 

Керчь не готова принять такое количество туристов: в городе разбитые дороги, не оборудованы пляжи, рассказала жительница Керчи Ольга Карпова.

«Все фотографируются на съезде с моста у стелы Керчь. Там сотни людей ежедневно останавливаются. Нет ни общественного туалета, ни торговой точки. Там запах стоит ужасный. В общественный туалет превратили придорожные кусты», – рассказала она.

По словам Карповой, жители Крыма тоже теперь массово путешествуют на Кубань.

«Мы в шоке от того, как хорошо на Кубани, какие дороги, какие красивые курортные города. Мы теперь в Новороссийск, в Анапу в торговые центры ездим. Дети наши узнали, что такое «Макдональдс», KFC. Одежду там покупаем, продукты. Они качественные и не дорогие. Бензин закупаем», – сообщила Карпова.

По её словам, в Крыму нет банкоматов российских банков, можно снимать наличность с комиссией в банкоматах крымских банков.

«Может, когда пойдут грузовики и поезда по мосту, что–то изменится, мы станем жить лучше. Но пока мы только получили толпу туристов, которым нам толком нечего предложить», – посетовала она.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 14/06/2018 в 9:32

«Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут»

Как мы жить то будем..без МНОГИХ..sorry

 

Аватар пользователя Artamonov
постов:
29
Artamonov (Sevastopol)
- 14/06/2018 в 9:35

А чего подьезды к мосту не строили и инфраструктуру? Самое сложное -это мост построить. Кто лоханулся? 

Аватар пользователя Dron 8
постов:
2
Dron 8 (Севастополь)
- 14/06/2018 в 10:03

Согласен!

 

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 14/06/2018 в 10:17

 

«Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут» 

 Ну и пускай сюда лучше едут настоящие туристы - в горы с палаткой. Им супрер-мегасервис не нужен. Но срать в кусты тоже не хорошо. 
 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 14/06/2018 в 10:19

«Мы в шоке от того, как хорошо на Кубани, какие дороги, какие красивые курортные города. Мы теперь в Новороссийск, в Анапу в торговые центры ездим. Дети наши узнали, что такое «Макдональдс», KFC. Одежду там покупаем, продукты. Они качественные и не дорогие. Бензин закупаем», – сообщила Карпова.

И пускай дети лучше не знают, что такое  «Макдональдс» - нафиг нам нужна эта американская отрава? А вот насчёт всего остального согласен.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 14/06/2018 в 10:33

Этого по телевизору не покажут и не раскажут, как мы гнило живём в Крыму! С ценами не могут порядок навести, бордак какой то! Да и не наведут ни когда, я в этом уверен на 100% Может мой шестилетний сын в эту лабуду и поверит!

Аватар пользователя Artamonov
постов:
29
Artamonov (Sevastopol)
- 14/06/2018 в 10:40

 

Этого по телевизору не покажут и не раскажут, как мы гнило живём в Крыму! С ценами не могут порядок навести, бордак какой то! Да и не наведут ни когда, я в этом уверен на 100% Может мой шестилетний сын в эту лабуду и поверит!

  to кучер2017:  А кому в Крыму стало жить лучше при России? Каким социальным слоям?  Милиционерам и прочим силовикам больше стали платить? Они лучше стали жить? 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/06/2018 в 10:41

Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут

Хорошо бы, если бы так и было. Только вот едут и едут все равно, уже на работу больше часа добираться, да и с работы тоже. Я бы уже турсбор ввел, потому как скоро 2 часа на работу ехать надо будет, с такими темпами прибывающих.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 14/06/2018 в 12:27

В какоеже Г превратилось ваше ФП!

Аватар пользователя Artamonov
постов:
29
Artamonov (Sevastopol)
- 14/06/2018 в 12:45

 

В какоеже Г превратилось ваше ФП!

  to stm:  Умных забанили, остались только верные.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 14/06/2018 в 12:56

to Artamonov:  

вы себе льстите hysterical

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
160
Старики-разбойники (Севастополь)
- 14/06/2018 в 13:58

Крым и так на дотациях. А если туристов не будет, то никакие дотации не перекроют элементарные потребности людей.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/06/2018 в 13:59

 

  В какоеже Г превратилось ваше ФП!   to stm:  Умных забанили, остались только верные.

 Так некоторые выходят, чтобы подлизать  неачальству это Г из=за отутствия туалетов.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/06/2018 в 15:39

to Artamonov:  

А чего подьезды к мосту не строили и инфраструктуру? Самое сложное -это мост построить. Кто лоханулся? 

 

  Этого по телевизору не покажут и не раскажут, как мы гнило живём в Крыму! .....
to кучер2017:  А кому в Крыму стало жить лучше при России? Каким социальным слоям?  Милиционерам и прочим силовикам больше стали платить? Они лучше стали жить? 

 

Да  будя  бы  уже гундеть  прямо с  разбегу! Как  всё  «поделят»,  так  и  начнёт  налаживаться.

 

Мост явно  построен  аж  по  фронтовому  быстро. Не до «мелочей» как  нам  это преобычно. Хотя «вёдра  под  удобрение» ,  конечно,    повдоль  трассы  могли  бы и  поставить . Кста, основательные  туалеты  в  тех  местах узаконить никак не  легче  , чем многоэтажку  впарить.

Думается ,  через пару  лет там везде поставят вереницу «унитаз-шале» с  ночлегом и  под  мрамор.   И  за  приличные  деньги – Экология же !

А  вот  со  съездами с  трассы  и  въездами на  Таманях это  явно беда  надолго.  Там  же  везде земля  золотая  и в  разных  руках к тому же. То е ,  срочный  землеотвод  только  с  пулемётом.  Это  если  не  иметь  в виду тонкости  ПДД и  всякую  там разную  геологию  с  водопользованием.

 

А  вообще тут в Крыму с  наследственностью бороться  особенно трудно.

Наши  здешние «тмутараканьские»  традиции будут путать  ноги  ещё  долго.  Да-да ,  работорговая  вольница в  этих  землях на  комфорте  не  зацикливалась. Главное , чтобы график  соблюдался  и  «поголовье» сходилось.

 

 

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:44

Теперь крымчане и севастопольцы увидят Россию. Спасибо за мост.

Аватар пользователя Сергей Евдокимов
постов:
3
Сергей Евдокимов (Симферополь)
- 14/06/2018 в 22:15

Слышишь,плохо живет в Крыму алкаш или законченный тунеядец.Если что то не нравиться продавай "хату" и вперед на Украину,там сейчас "рай"для тунеядцев и воров.Кстати и цены в Крыму ,примерно такие ,какие и в Украине на продукты и шмотки ,в Крыму комуналка в два раза дешевле ,пенсии с зарплатами на порядок выше.Бензин в Крыму дешевле по сравнению с хохлостаном.И работы полно, в сравнении с "подпиндосниками".Кто хочет работать ,тот работает,а кто не хочет, тот постоянно скулит ,что ему хреново.

  Этого по телевизору не покажут и не раскажут, как мы гнило живём в Крыму! С ценами не могут порядок навести, бордак какой то! Да и не наведут ни когда, я в этом уверен на 100% Может мой шестилетний сын в эту лабуду и поверит!   to кучер2017:  А кому в Крыму стало жить лучше при России? Каким социальным слоям?  Милиционерам и прочим силовикам больше стали платить? Они лучше стали жить? 

 

Аватар пользователя Сергей Евдокимов
постов:
3
Сергей Евдокимов (Симферополь)
- 14/06/2018 в 22:24

Такое ощущение,что большинство комментаторов здесь с 404-й.Страны ошибки.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 14/06/2018 в 22:25

to Сергей Евдокимов:  

Такое ощущение,что большинство комментаторов здесь с 404.Страны ошибки.

 

Здесь симбиоз: желчные тролли - с 404, нытики - местные. Адекватов всё меньше и меньше. bye2

Аватар пользователя Одессит Мишка
постов:
1
Одессит Мишка (Иркутск)
- 15/06/2018 в 7:19

У автора детский разум, Макдональдс, KFC, дерьмо которое едой назвать сложно, зачем этот нигатив сочинять, я например еду не на мост любоваться, а в первую очередь Севастополем и Крымом, не ровняйтесь на соплежуев их 20%  

Аватар пользователя Василий Кудлаев
постов:
1
Василий Кудлаев (Краснодар)
- 15/06/2018 в 16:57

На день России ездил из Краснодара в Дивноморск (это в 7 км от Геленджика). Пляжи не готовы, мусор, армянские вонючие забегаловки, машины прям на пляже, цены на 20-50% выше чем в Краснодаре. И они хотят, чтобы народ вместо Турции ездил на побережье Краснодарского края отдыхать? Дебилы что ли полные? Про Крым рассказал знакомый водитель автобуса только что побывавший в Керчи - сказал коротко и с матами. Что грязь, что цены, что дороги - тремя буквами.

Возращался домой в Краснодар 7 часов. Обычно это максимум 3 часа. Дикие пропки на Джубге, где поток с Геледжжика и поток из Сочи сливаются в одну полосу!!! Этоже тупость неимоверная, кто построил такую развязку да еще за баснословные деньги. Итого - по 5 метров ползли почти 2 часа. Люди уже просто писяли чуть ли не из машин, потому что некуда было отойти. 

Далее на въезде в Краснодар затеяли ремон в сезон отдыха! Хотя в крае теплая погода уже в Марте стоит. Но вот нужно именно летом ремонт дороги делать. Итого пробка еще более часа....

Спасибо губернатору Кубани - как красиво он рассказывает о прелестях жизни на Кубани, как трепится здорово.

Есть два решения пробок на Кубани в приморской области. Это дорога с Абинской в Геледжик. Там уже есть просёлочная, сделать нормальную - стоит недорого, дешевле стадиона футбольного в Санкпетербурге. Так зато десятки тысяч машин сократят на 2 часа себе путь и разгрузят Новороситйск и Джубгу. 

А еще была в проекте дорога напрямую в Сочи из Майкопа. Дорогой проект, но дешевле Крымского моста в разы, а экономия 3 часа и разгрузка побережья.

Аватар пользователя руслан гоменюк
постов:
1
руслан гоменюк (Николаев)
- 16/06/2018 в 0:27

У меня маленький вопрос,зачем вы сюда претесь,езжайте в Турцию- там тепло и инфраструктура позволяет , а жителям Москвы я бы вообще не советовал сюда ехать , у нас не гламурно и нет ничего интересного а моря нам самим не хватает.

 

Аватар пользователя Вячеслав Кормилицын
постов:
3
Вячеслав Кормилицын (Краснодар)
- 16/06/2018 в 12:56

Статья надуманная, тенденциозная и по-видимому кем-то проплаченная. Я помню такие статьи издавались в 90-х  по Сочи, чтобы отвадить туда туристов и перенаправить их в Турцию. То писали, что слышны выстрелы в Адлере, то подводные мины, расставленные у берегов Абхазии оторвались  и плывут опять же в Сочи. Все это мы уже проходили.

Аватар пользователя Наталия77
постов:
43
Наталия77 (Севастополь)
- 16/06/2018 в 13:40

Цены в Сочи такие же как у нас. Пробки летом ужасные. Есть на что посмотреть. Но пляжи мне не понравились. Море мутное, камни острые. А уж по макдональдсам и т.п. я точно не скучаю. Кто--то просто нагнетает. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/06/2018 в 13:48

  Мы только вернулись с сыном из Новороссийска!

Какие впечатления? Начнем по порядку. Вся дорога от Севастополя до Керчи-одна сплошная стройка. Работают и ночью и днем, строят трассу Таврида. Работы там очень, очень много. Не знаю, как они все успеют. Проезжали по Крымскому мосту, была ночь, поэтому видели только фонари, и надписи- Добро пожаловать! Приехали в Новороссийск ночью в 3-15 утра. Заселились в гостиницу, бронировала заранее из Севастополя. Очень понравилось и отношение и сам номер. Утром, пошли в Сбербанк, и что я увидела? Такие же очереди, люди так же берут талончики к операторам, и кричат, и недовольны. Разницы с нашим РНКБ не заметила. Получила карту для сына. Решили прогуляться по городу. В каждом парке фонтаны, скамейки, велодорожки. Огромная набережная у самого порта ни одного ларька, только скамейки, фонари, клумбы, и велосипедисты. Спросила, а где же ваши ларьки? Ответ был такой- Зачем нам эта грязь? Мы ее всю убрали, набережная просто для отдыха. Что могу сказать про сам город Новороссийск, город-герой, труженик. Очень похож на наш Севастополь, расположением (у моря). Много старинных зданий.Но если присмотреться, то у нас в Севастополю-ЛУЧШЕ! А мы только 5-й год в России, а они всегда! Маршрутка стоит- 23 рубля. Троллейбус-20 рублей. Такси очень дешево.Пример, ехали с центра до гостиницы всего 110 рублей, 5 км. Бензин дорогой, как и везде. Магазин МАГНИТ- ничем меня не удивил! Похож га наш СЕЛЬПО, НОВУС, только размерами отличается! Чтобы найти шариковую ручку, это проблема. Надо идти с одного этажа, на другой. Цены. не сказала бы, что сильно отличаются! Удивило изобилие рыбы! Рыбы много и свежей и какой хочешь. Есть в Новороссийске огромный ТЦ Красная Площадь- 5 этажей! Громадина, зашли, ну похож на МУССОН, только больше магазинов, и 5 этажей! Автовокзал Новороссийска- маленький! Хуже, чем у нас! Это для сравнения! Клумбы поливаются, но платаны все засохли, очень жарко у них, климат похож на пустыню. Как нам сказали, город находится закрыт посреди гор, и поэтому воздух жаркий. Заработная плата! Нас вез водитель такси, это его не основная работа. Говорит получает 20- 28 тысяч, это работая с понедельника по пятницу инженером-механиком в порту, минус вычеты -на руки 18.000 тысяч, и приходится работать в такси. Делайте выводы. По правилам дорожного движения. Все гоняют с огромной скоростью. Гаишников не видела вообще! Чтобы перейти дорогу, надо сто раз перекреститься! Мало светофоров. Пробки всюду. Друг друга подрезают, и не уступают. Мы встали на пешеходный переход, идем, и машины могут ехать и нас объезжать! УЖАС! Ребята! Хочу сказать -НАШ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ- лучший город на ЗЕМЛЕ! Все у нас будет ХОРОШО! И совсем не так, как в Новороссийске! У нас все таки пропускают на дороге, у нас светофоры, у нас красиво! Не ищите счастья в другом городе! Счастье рядом-дома! 
P.S. По поводу стройки. Весь Новороссийск строится. Дома высотные! Стиль европейский. Говорят такие стройки начались примерно 6-7 лет назад! И еще- есть районы города, где воду подают по графику! Утром и вечером! Вот так вот! СЕВАСТОПОЛЬ- я тебя люблю!
Это мое впечатление от всего))))

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 16/06/2018 в 17:23

to Старики-разбойники:  

Крым и так на дотациях. А если туристов не будет, то никакие дотации не перекроют элементарные потребности людей.

Если из заводов и фабрик будут и дальше делать торговые центры, то Крым всегда будет дотационным. А туристы второй раз в Крым отдыхать не приезжают. Отдыхать в Турции намного лучше и дешевле.

Аватар пользователя Алиса Алиса
постов:
2
Алиса Алиса (Новороссийск)
- 17/06/2018 в 16:12

Сама из Новороссийска,   мост просто красавец! Дорога до моста - отличная. Приехали в Керчь - ДНО!  Дальше  - не лучше. Никогда большу туда не поеду. Лучше дома или отдых на родной Кубани ((

Аватар пользователя Алиса Алиса
постов:
2
Алиса Алиса (Новороссийск)
- 17/06/2018 в 16:14

плохо будете жить  без  туристов. Не жить  - а выживать)) Работать -то вы    - не привыкли!

«Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут» Как мы жить то будем..без МНОГИХ..  

 

Аватар пользователя Natalya Gopienko
постов:
1
Natalya Gopienko (Серпухов)
- 18/06/2018 в 9:10

Посмотрела комментарии... За исключением единиц, действительно, нытики и злыдни. А собиралась детям Крым показать... Не, не поеду...

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 18/06/2018 в 13:48

to Atos:  

Я недавно побывала в Краснодаре. Думала у них там "вау"

Вывод такой же - у нас в Севастополе лучше)  просто факт

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 18/06/2018 в 13:50

 

плохо будете жить  без  туристов. Не жить  - а выживать)) Работать -то вы    - не привыкли! «Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут» Как мы жить то будем..без МНОГИХ..    

 что ж вы такая...хм...грустная. 

Кстати меня поразила подозрительность и необщительность краснодарцев. Фотоаппаратов почему то боятся

Аватар пользователя Евгений Северный
постов:
181
Евгений Северный (Севастополь)
- 18/06/2018 в 14:26

            

Этого по телевизору не покажут и не раскажут, как мы гнило живём в Крыму! С ценами не могут порядок навести, бордак какой то! 
 

   to кучер2017:  

А сейчас Россия преображает Крым и Севастополь, удивительно быстро, но не мгновенно. Не везде еще руки достают. А не нравится - вон Украина-то рядом. За свою квартиру или дом Вы где-нибудь под Винницей или под Жмеринкой три-четыре подобных купите, Живи - не хочу. Кто желает, тот и живет "гнило".  Насчет цен - уважаемый, капитализм на дворе, спрос определяет предложение. От "гнилой" жизни в 4 квартале 17 года Севастополь опередил и Питер и Москву по количеству автомобилей на душу населения? Следите за статистикой.

Аватар пользователя Евгений Северный
постов:
181
Евгений Северный (Севастополь)
- 18/06/2018 в 14:40

to Natalya Gopienko:  

Подождите немного, Крым еще обустраивается, желающих много, а предложение не очень поспевает, отсюда дороговизна и пробки на дорогах, Крым сейчас - огромная стройка, строятся и ремонтируются дороги, города и поселки, Симферопольский аэропорт перестроен за 2 года, а рядом еще один аэровокзал воздвигнут, просто необыкновенный! Да сам мост чего стоит! А показать в Крыму есть чего, только Севастополь - это грандизная история с киммерийских, древнегреческих, римских, византийских времен, две героических обороны, борьба за воссоединение с родиной.

Аватар пользователя Сергей Минин
постов:
1
Сергей Минин (Домодедово)
- 18/06/2018 в 18:24

 

  Этого по телевизору не покажут и не раскажут, как мы гнило живём в Крыму! С ценами не могут порядок навести, бордак какой то! Да и не наведут ни когда, я в этом уверен на 100% Может мой шестилетний сын в эту лабуду и поверит!   to кучер2017:  А кому в Крыму стало жить лучше при России? Каким социальным слоям?  Милиционерам и прочим силовикам больше стали платить? Они лучше стали жить? 

 Тебе то гавнюку везде плохо жить будет. Поезжай на Украину , там тебя ждут. От куда вы такие беретесь только. Не угодишь- мост тоже плохо! 

Аватар пользователя Рудольф Тураев
постов:
1
Рудольф Тураев (Москва)
- 18/06/2018 в 20:05

Приехали в Крым по мосту 10.06. Выехали из Краснодара в 11.00. Пробка была на территории Краснодарского края. Объехали потеряв 30 минут. Заправились перед вьездом на мост. Заправок было по дороге досточно. ДТ 42 с копейками. С туалетами проблем не было, т.к. на каждой заправке туалет да и мы поносом не страдали.  Несколько раз останавливались посмотреть природу (в Краснодарском крае). Приехалив Утес в 21 с минутами. Пляж маленький, галечный, чистый. Вода чудесная. В отеле чистота и порядок. До 16.06 посетили Никитский сад, Ай Петри, Воронцовский дворец, Херсонес, Севастополь. Сапун Гору (Панораму). Панораму Рубо. Владимирский Собор. К сожалению больше не удастся посетить город детства  (1944-1950 вернулась сразу же после освобождения Города) моей жены - Севастополь, всё же нам немного за 80. Очень довольны путешествием.

Аватар пользователя Arsen Butusik
постов:
1
Arsen Butusik (Феодосия)
- 18/06/2018 в 21:52

Всё плохо, скоро конец света, засуха, кеороче вешайтесь всеsorry

Аватар пользователя Ольга Литвинова
постов:
3
Ольга Литвинова (Москва)
- 19/06/2018 в 1:12

 

Всё плохо, скоро конец света, засуха, кеороче вешайтесь все

 Покажи пример первым

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 19/06/2018 в 6:17

to Natalya Gopienko:  Вы посмотрите Крым своими глазами, а не по комментариям других. Все люди разные, со своими взглядами и предпочтениями. Может всё окажется не так, как"рисуют". 
Я, когда бываю в новых местах, всегда ищу и нахожу хорошее. Недавно проехался в Сочи и Абхазию. Приятно было смотреть на ухоженность и чистоту в краснодарском крае. Недостатки были, но не хочу о них, да и не влияли они на общее впечатление.
А Крым наш - жемчужина России. К счастью, соханились ещё его дикие уголки. Есть и заброшенность, и неухоженность. Но главный враг Крыма - это бестолковый, невежественный, жлобливый застройщик. Если его не остановить, потеряем главное богатство Крыма - природные дары. Эти потери уже начались при украине и продолжаются сейчас. Приезжайте в Крым, пока его не затоптали и не застроили под завязку.

Аватар пользователя Olga_O
постов:
1
Olga_O (Самара)
- 19/06/2018 в 8:50

А нам очень понравился Крым! в это лето 5й раз едем к вам отдыхать! и паром был не помеха, если грамотно планировать время в дороге. Да, пробки в Краснодарском крае были всегда. Мы застали и стройку дороги М-4 Дон к олимпиаде в пик сезона, и пробки вдоль побережья от Джубги до Сочи. И к мосту пробок не боимся, протестируем через пару неделек. Да, ждать от Крыма мега сервиса не нужно, и надо представлять за чем вы едете туда. Мы нашли свои места, и на курорты Краснодарского края не хочется.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 19/06/2018 в 13:31

to Olga_O:  

А нам очень понравился Крым! в это лето 5й раз едем к вам отдыхать! ....надо представлять за чем вы едете туда. Мы нашли свои места,

 Спасибо Вам, дорогая Ольга.!!! Кстати, совершенно не понимаю людей, которые едут "посмотреть мост"  crazy

Аватар пользователя Ирусь
постов:
1
Ирусь
- 19/06/2018 в 20:52

В этом году едем в Крым 7 или 8 раз. И ни на что эти, уже "свои", края не променяем! А если народ едет "поныть" и поискать недочёты, то, дорогие мои, без вашего негатива нам будет намного легче дышаться. И не надо отравлять полюбившийся нам воздух вашим "злопыхательством". 

 

Аватар пользователя Олег Николаевич
постов:
1
Олег Николаевич (Москва)
- 20/06/2018 в 2:25

Ущербная статья какая-то. Как ездили, так и будут ездить. Вон, в Анапе всё лето в море не войти из-за вонючих водорослей, которые никто даже не пытается убирать, но едут туда всё равно сотни тысяч. Свет там постоянно вырубают летом. Цены дороже чем в Турции. Но ничего, есть клиент. Так что не рефлексируйте. Я как ездил в Крым без моста, так и посмотрев на оный буду и дальше ездить. И таких как я миллионы. Вина по-больше делайте. А автор - нытик или хохол вышиватный.

Аватар пользователя Василий Бархударов
постов:
1
Василий Бархударов (Москва)
- 20/06/2018 в 21:21

Только приехал из Крыма.Там дача ,около Мирный. Езжу автомобилем давно каждый год,ещё с хохловских времён .С каждым разом всё лучше и лучше : дороги строятся,мост отличный ,особенно хороши подъезды.При хохлах трасса Керчь- Феодосия просто никакая была,подвеску на ней оставишь.Цены нормальные ,на овощи фрукты значительно меньше, чем в Москве.Обьелись черешней 120- 50 руб. за кило.Огурцы 30р.,помидоры  грунтовые 80 р. Выпечка как всегда на высоте. Поели ,например в Ялте ,по системе фуршет за 500 руб на двоих. Я в заводской столовой столько же плачу. Очень довольны. Статья- гавно.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 22/06/2018 в 13:32

это еще что. вот когда по мосту поедут поезда, с доверху набитыми плацкартными вагонами, вот тогда узнаете, сколько в нашей стране живет людей. 

Аватар пользователя Олег777
постов:
1
Олег777
- 22/06/2018 в 22:13

Ехал 12.06. 80% в статье вранье. Остальные 20% или передергивание или из пальца высосано. Чтоб бы не  застрять в пробках специально выехал 11. Заправок на Тамане куча. Надо не перед мостом заправляться, а чуть раньше. В крыму топливо есть не надо врать. Дороже на 2-3 рубля. Цены на продукты как в Москве или чуть дешевле. Яндекс прекрасно ведет по новым дорогам. В Евпатории  пляжи номальные, все чисто. Общепит нормальный, 2 недели  не отравился. Макдак и КФС с их резиной? В гробу я его видел.

Аватар пользователя Тамара Бишовец
постов:
1
Тамара Бишовец (Тамбов)
- 24/06/2018 в 12:08

Моя родственница из Подмосковья, с 2014г. не вылезает из Крыма, т.е. каждое лето проводит в Крыму, пенсионерка, живёт там по 2-3 месяца, пенсионерка. Правда, летает самолётом, пенсионерка, ни разу не пожаловалась на "дороговизну"  пребывания в Крыму.  До Крыма летала в Турцию на 2 недели, всего лишь. За двухнедельные турецкие цены, в Крыму живёт по 2-3 месяца. Сожалеет, что я не могу приехать в Крым, мне по состоянию здоровья противопоказан самолёт. Жду с нетерпением завершения строительства ж-д моста.

Больше всего отдельные писаки насмешили отсутствием "МАКА в ДОНАЛЬДЕ". Крымчане, радуйтесь, что у вас нет этой отравы. Эдоровее будете. Пеките, варите, жарьте больше татарских, украинских, русских кулигнарных и выпечных изделий, особенно татарских, туристы из всех уголков России будут только рады этому. Потому что едут не только загорать и купаться, но и отведать крымских пирожков - чебуреков, особенно настоящих, с бараниной. Последний раз я была в Крыму в 1989г., но до сих пор ощущаю вкус татарских чебуреков. Это был Судак. И я до сих пор помню чистеньких аккуратных татарочек на рынке, торгующих черешней, клубникой, всевозможной зеленью. Весь товар у них чистенький, отборный, на прилавке чистенькое полотенчико, тазики с водой для ополаскивания рук под прилавком и кувшин с чистой водой на прилавке. Я- русская, не националистка, но такой был контраст с пузатыми неряшливыми торговцами муж пола, украинцами, которые втюхивали ягоды и фрукты неперебранные, помятые и пр., не торговались, отвечая нам : НЭ хчочэшь, нэ бэры". 

Где осталась грязь, неряшливость, мошеничество, нахальство, хамство и пренебрежение, это то 60летние наследство пребыания Крыма " в" на Украине.

Это всё не один год надо выводить дез средствами, как в физическом состоянии, так и в умственном самих людей и земли Крымской. Можно сделать быстро, как приучили людей всех национальностей  на краснодарском побережьи перед Олипиадой, но тогда будут возникать недовольные в Крыму, устраивая ОР, что их притесняют. Придётся действовать медленнее, вытравливая хохляцко-западенский дух из отдельных граждан Крыма.  

 

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
1
Алексей Плотников (Москва)
- 25/06/2018 в 13:22

Вот вы все не довольны чем то...уже и мост вам построили и все никак....а кто нить из вас может пробовал порядок навести, убрать мусор? То то и оно...что тока жаловаться можете...все плохо... А кроме как языком чесать ниче и не умеете....

Вот наведите порядок и будет гуд...

Аватар пользователя MilaVishnya
постов:
9
MilaVishnya (Симферополь)
- 26/06/2018 в 10:44

"Завистники на что ни взглянут-во всем подымут лай,

а ты своей дорогою ступай.Полают,да отстанут"И.Крылов.

Я обожаю Россию и всех милосердных людей.Все в Крыму наладится.Всем счастья!

Аватар пользователя Агробаст
постов:
33
Агробаст (Севастополь )
- 27/06/2018 в 22:23

По себе наверное судите... Без таких туристов НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ "ВЫЖИВЕМ"...и будем лучше ЖИТЬ, а если у вас дома ноль проблем...поздравляю

плохо будете жить  без  туристов. Не жить  - а выживать)) Работать -то вы    - не привыкли! «Многие посмотрят мост и больше на отдых в Крым не поедут» Как мы жить то будем..без МНОГИХ..    

 

Аватар пользователя Julia777
постов:
1
Julia777 (Москва)
- 28/06/2018 в 12:28

Мы с мужем очень любим Крым. Ездим туда уже 12 лет подряд, по возможности два раза в год. Нет лучшего отдыха для нас и наших детей (7 лет 3 года и 11 месяцев. Самая младшая уже в том году побывал в Крыму). Мы очень рады, что построили мост! в этом году первый раз поедем по нему. Но и паром нас абсолютно не напрягал, так как мы льготная категория. Мы ездим отдыхать с палаткой на дикий пляж под Судаком. Природа там обалденная. Но с тех пор как Крым стал Россией, очень многое поменялось, во-первых там цены выросли на всё.  Во-вторых, что очень расстраивает, что теперь стали палаточников  гонять из заповедника. Бензин там как был плохой так и остался, поэтому заправляемся на материке. И конечно очень неприятно, что там не любят москвичей. И открыто об этом пытается донести. Но мы всё равно любим Крым и будем туда ездить, и никакая турляндия нам не нужна.

Аватар пользователя Сергей Родионов
постов:
2
Сергей Родионов (Москва)
- 29/06/2018 в 9:33

"По её словам, в Крыму нет банкоматов российских банков, можно снимать наличность с комиссией в банкоматах крымских банков."

- Опять ЛОЖЬ. В банкоматах РНКБ комиссия за снятие наличных со сбербанковских Visa и Maestro только та, которую берёт Сбербанк (при снятии наличных в "родных" банкоматах ДРУГОГО региона. Например, если карты Сбербанка выданы в Москве, а наличные в банкоматах Сбербанка Вы снимаете, например, в Курске, то комиссия Сбербанка 1%, но не менее 100руб.) ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ комиссия за снятие наличных с московских карт Сбербанка в банкоматах РНКБ в Крыму. Кстати, БЕЗ КОМИССИИ, можно расплатится в Крыму во многих магазинах. Спросите знакомых крымчан, которым доверяете, они подтвердят.

Страницы