Крым

Миру открывается истина о Крыме, — постпред при президенте России

Крымчане вопреки выходкам бандеровской власти Украины упорно продолжают рассказывать правду о ситуации на полуострове.

Миру открывается истина о Крыме, — постпред при президенте России
Фото:
пресс-служба правительства Республики Крым
Постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов

Поездка представителей Крыма на женевскую площадку ООН была нелёгкой, но она стала ещё одним важным шагом в борьбе с информационной блокадой полуострова, считает постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Напомним, накануне в Женеве на заседании совета по правам человека представителям Крыма Сергею Пинчуку и Александру Молохову, возглавляющему рабочую группу по международно-правовым вопросам при постпредстве РК при президенте России, удалось рассказать об устроенных Киевом блокадах водо- и энергоснабжения, а также о продовольственной, товарной и транспортной блокадах полуострова.

Мурадов отметил, что на заседание не пустили ни одного крымчанина, в том числе представителя крымских татар, который должен был рассказать о том, как вписывается в систему образования полуострова крымско-татарский язык, признанный одним из государственных в Республике Крым.

«Это была очень важная тема, потому что один из главных векторов критики Крыма в частности и России в целом состоит именно в том, что якобы крымские власти репрессивными мерами препятствуют развитию и использованию крымско-татарского языка в Крыму», — пояснил он.

Постпред добавил, что в ООН по-прежнему ориентируются на «всякие лживые измышления», которые выдумываются Киевом под руководством Вашингтона, а вся Западная коалиция продолжает поддерживать антироссийские резолюции о том, что в Крыму есть оккупация и репрессии и ущемляются права граждан в культуре, языке, образовании.

«Всё это ложь, которую должен был опровергнуть представитель крымчан, но ни одного крымчанина не пустили, поэтому поехали туда представители крупной уважаемой организации — Международного совета российских соотечественников (Молохов и Пинчук — прим.), — констатировал Георгий Мурадов. — Наши оппоненты должны понимать, что у нас 150 миллионов человек населения, значит, мы обязательно найдём тех, кто сможет поехать и довести позицию, — и мы будем этим активно заниматься. Но другое дело, готовы ли они (оппоненты — прим.) воспринимать эту позицию».

Ещё по теме: Оскорбления и угрозы в адрес Крыма родом с Майдана, — эксперт

По словам Мурадова, те вещи, о которых рассказали представители Крыма, для аудитории ООН были действительно новыми, ведь на Западе всеми силами пытаются скрыть объективную информацию о полуострове.

«С этой точки зрения, поездка ещё и потому важна, что готовится проект резолюции, которая будет приниматься на генассамблее ООН. Хотя иллюзий мы пока не питаем, но понимаем, что количество голосующих за эту антироссийскую резолюцию может уменьшаться, и мы посмотрим на результат в этом году.

Если первично голосовали больше 100 человек, то есть большинство, то сейчас голосуют больше 70-ти. То есть узнавание истины в отношении Крыма и жизни на полуострове идёт в мировом сообществе. Так что эту работу будем продолжать и далее», — заверил постоянный представитель Республики Крым при президенте России.

Правда, отметил Георгий Мурадов, пропорционально этой работе будут усиливаться истеричные настроения и проявления экстремизма, как произошло с представителями Украины, позволившими себе некорректное поведение по отношению к крымчанам.

«Безусловно, это неприемлемая ситуация, случается такое абсолютно нечасто, но это отражает уровень политической культуры бандеровской Украины, которая сегодня сформировалась в Киеве. Кроме угроз и различного рода экстремистских действий, они ни на что не способны», — убеждён он.

Полина Ласькова

908
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user OrlinoS
200

постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Кто это? 

Profile picture for user OrlinoS
200

Посмотрел его путь...Круто и мощно.Но четко видно что слово КРЫМ он услышал в 2014м году.

 

Profile picture for user OrlinoS
200

 

Посмотрел его путь...Круто и мощно.Но четко видно что слово КРЫМ он услышал в 2014м году.  

 и он поехал уговаривать пиндосов на то..

на что даже сбербанк  с ВТБ и прочими Лукойлами ...не согласился...?

Я правильно понял цель визита этого КРЫМЧАНИНА в Женеву?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28072

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11711