Севастополь

Мир, земля, сентябрь

Правительство Севастополя заключило третье за месяц мировое соглашение.

Мир, земля, сентябрь
Фото:
ForPost

Как ранее писал ForPost, в августе 2019 года правительство Севастополя дало согласие на заключение мирового соглашения с ООО «Качинский+» по вопросу использования целостного имущественного комплекса. А своим новым решением от 26 сентября — одобрило заключение мирового соглашения по другим 5 судебным процессам, в которых фигурировали 8 земельных участков. Об этом сообщил глава департамента по имущественным и земельным отношениям региона Рустэм Зайнуллин.

«Эти 5 судебных дел связанны с договорами аренды 8 земельных участков. В связи с урегулированием миром <в августе> основного первоначального спора от „Качинский+” поступило ходатайство о возможности заключения мирового соглашения в отношении 5 этих судебных дел. Общество признаёт за собой задолженность в сумме 31 млн 982 тысячи 8 рублей. Мировым соглашением предполагается рассрочка по погашению данной суммы и перечислению её в бюджет», — сказал Рустэм Зайнуллин.

По его словам, общество берёт на себя обязательство в течение 9 месяцев полностью оформить участки и поставить их на кадастровый учёт — и обратиться по поводу заключения договоров аренды земли в рамках российского законодательства.

«Земельные участки на сегодня используются по целевому назначению: там произрастают виноградники», — уточнил глава ДИЗО.

Напомним, новое решение о мировом соглашении сразу по 5 судебным спорам продолжило череду мировых соглашений правительства Севастополя по искам, предъявленным ещё при экс-губернаторе Овсянникове. Ранее в суде была заключена  мировая по реконструкции Матросского бульвара, в также мировое соглашение с ООО «Инкерманский завод марочных вин» — партнёра ООО «Качинский+». Подробнее о причинах судебной тяжбы с «Инкерманом» читайте в материале ForPost «О чём договорились власти Севастополя и винзавод в Инкермане». К «Качинскому+» у ДИЗО были те же претензии, что и к «Инкерману», — ненадлежащее содержание арендованного имущества.

Павел Истомин

2190
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
53
5746

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5721

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4458