10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Минпромторг снизит цены на продукты за счет создания новых рынков

Увеличение количества рынков позволит снизить цены на продукты.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 09/02/2019 в 14:47

То уничтожают, то восстанавливают!   Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!ok

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 09/02/2019 в 14:48

Всё они ведают, всё понимают, держат нас за "лохов на привозе".

То уничтожают, то восстанавливают!   Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1278
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:02

 

 Пояаляеься только торгаши,а реальное производство  никому не надо.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:04

Пока не уберут чурок-перекупов с рынков, цены будут всегда выше нормы, хоть тысячи новых рынков создавай... Производители должны торговать там, не понаехавшие папуасы! 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:13

to OrelImperia:  А Вы разве  не видите что убирают самозахватные, дикие рынки и шалманы, работающие со всевозможными нарушениями. И пытаются построить цивилизованную торговлю, хотя может и не так гладко это дело идёт как хотелось. 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
347
lara-lr3 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:52

to OrelImperia:  
Всё они ведают, всё понимают, держат нас за "лохов на привозе". То уничтожают, то восстанавливают!   Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!  

 Вот- вот! Что то от пресловутых ярмарок толку не вышло,а чем рынки от них отличаются? Лишь бы лапшы больше повесить перед выборами.

Аватар пользователя allusa
постов:
7836
allusa (Севастополь)
- 09/02/2019 в 17:13

пытаются построить цивилизованную торговлю, хотя может и не так гладко это дело идёт как хотелось

Это где же в Севастопле пытаются построить цивилизованную торговлю? Хоть одно место назовите, пожалуйста.

Нужно организовать торговые места по ценам ниже тех, что запрашиваются на наших рынках, а потом и разгонять никого не придется. Наконец то поняли, что на рынке у покупателя есть большая возможность выбора. Да и "продукты там и свежее, и зачастую качественнее, чем в супермаркетах".

Нужно не разгонять , а увеличивать количество рынков в шаговой доступности для покупателя. 

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 09/02/2019 в 18:35

чем больше рынков тем ниже цены ,ахахахахахаахах

Аватар пользователя я из СССР
постов:
30
я из СССР
- 09/02/2019 в 19:09

а спекулянтов ограничить слабо?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/02/2019 в 8:50

Минпромторг снизит цены на продукты за счет создания новых рынков

И как это реализуется в Севастополе?

Будут это рынки мунициципальные или их ПРИВАТИЗИРУЮТ, как стало модно у ситименеджеров, чтобы не утруждать себя рутинной работой?

Кто будет торговать на этих рынках, производители продукции, их представители, профессиональные торговцы - владельцы торговых мест?

Сколько будет стоить:

-аренда места на рынке?

-во что обойдется продавцу право торговать излишками продукции со своих земельных участков (личных подсобных хозяйств) кроме стоимости аренды места на рынке?  Позволит ли эта финансовая нагрузка торговать продуктами по приемлемым для населения и производителя ценам?

Непродуманность этих вопросов даст обычны результат - получится "как всегда".