Севастополь

Новую больницу в Севастополе построят в мае этого года

Строить будут военные, которые намерены успеть к 15 мая.

Новую больницу в Севастополе построят в мае этого года
Фото:
pixabay.com

Министерство обороны России до середины мая планирует построить в разных регионах страны 16 многофункциональных медицинских центров. Один из них появится и в Севастополе. Об этом говорилось на селекторном совещании, которое прошло под руководством замминистра обороны Тимура Иванова.

Строительство первых восьми многофункциональных медицинских центров — в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом Бору и Уссурийске — военные обещают завершить до 30 апреля. Оставшиеся восемь — в Смоленске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Омске, Петропавловске-Камчатском, Севастополе, Анастасьевке (Хабаровский край) и г. Пушкин Ленинградской области — до 15 мая. Финансирование в размере 8,8 млрд рублей на эти цели уже выделено. Работы ведут специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск.

«Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации», — сообщил замминистра.

В общей сложности строительство центров даст 1600 современных койко-мест. Общая площадь лечебных учреждений составит 115 тысяч квадратных метров. Обещают, что помощь в новых медцентрах «при необходимости» сможет получить и гражданское население.

Правда, севастопольский медцентр, как и большинство его собратьев, будет довольно скромным: он рассчитан на 60 мест.

Более крупные учреждения появятся в Одинцово (100 койко-мест), Подольске (200), Калининграде (100), Волгограде (100), Новосибирске (160), Омске (100) и Анастасьевке (200 койко-мест).

Ольга Смирнова

8680
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Интересно, на берегу какой бухты? Лучше бы в пригороде построили, как в Ленинграде. Любимовка,Белокаменск,Кача,Верхнесадовое вариантов много.

Profile picture for user Андрей 777
80

Бла-бла-бла-бла-бла-бла!

На каникулы пора!

Я прошу предусмотреть,

Чтобы вам не умереть.

Предлагаю предлагать,

Чтоб не стали умирать.

Обеспечить меры также,

Как бывало не однажды.

И еще раз повторю -

Россиян благодарю.

С пониманием отнеслись,

Чтоб доились и неслись

Profile picture for user gevi
1876

Да ,  как-то уже и раздррражают  эти " звонкие морковки " по поводу  и без . Лучше бы у нас плавгоспиталь всегда стоял под парами и на "  Товсь ! " А то вот как бы клюнуло , а его еще  "надо привести в надлежащее состояние...."

Profile picture for user Ярославич
484

Зачем заниматься популизмом, обещать, а потом не выполнять и находить всякие глупые оправдания? Такое поведение власти вносит только раздор с населением. Кто еще этого не понял?

Profile picture for user val61
1366

Говорю-это хорошо,спасибо. Но при условии,чтобы это не осталось словами. Хотя,если этим займется Москва,то всё будет по плану!

Profile picture for user Aleksd
2015

Вот так новость... Сразу миллион вопросов от где именно вдруг зачесалось посторить военным медицинский центр до а какие военные хотят нам его построить построить? Летчики или  морские пехотинцы за мастерки возмутся?  Про то,  кто там будет работать и как успеют к маю даже спрашивать смысла нет. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Нам, севастопольцам, следует сказать спасибо МО. Кому-то покажется малым количество мест, но относительно Новосибирска (1,5 млн. жителей) мы в выиграше. В МО всё-таки больше порядка.. А вот, как с обещанным стпроимтельством онкодиспансера (больницы)?  Я уже собрался апробировать его, а получается, что надо переносить на годы вперед.

Profile picture for user Старый боцман
333

Судя по зачистке бульдозерами дикой Омеги, больничка будет там, и проход на прилигающую територию (пляж) ограничат.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Aleksd:  Отвечаю словами из сообщения МО. "Работы ведут специалисты Военно-

строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и

железнодорожных войск." Сейчас вставлю это в текст, чтобы ни у кого другого вопросов не возникало. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

to olga-smirnova2006: 

Меня волнует где место выделено?

Доступно ли для жителей военных и гражданских?

Profile picture for user Paul_S
5438

to olga-smirnova2006:  

to Aleksd:  Отвечаю словами из сообщения МО. "Работы ведут специалисты Военно- строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск." Сейчас вставлю это в текст, чтобы ни у кого больше вопросов не было. 

 Если это та активность что в Омеге на территории пансионата МО - то там похоже чистокровные  узбеки ... 

Profile picture for user love19596
3064

Читайте внимательно - "при необходимости" сможет получить помощь гражданское население,так что строят для военных.а простым людям только обещают.

Profile picture for user Пенс
452

Лучше бы на Пожарова в "ледовом дворце" койки поставили и оборудование,а "зелёную волну" забрали под анализы "именем коронапандемии"!

Profile picture for user strelec
23914

    Учитывая,что мы - не китайцы.которые за неделю строили инфекционки из блоков на тысячи коек,строительство  инфекционки в Севастополе надо было начинать одновременно с китайцами - в январе. Но М.Развожаев заверил президента,что город готов к пандемии.Имея ввиду наличие 100 больничных коек и 4-х аппаратов ИВЛ.Как будто не знаком со сводками из  Европы  о десятках тысячах заболевших и тысячах умерших.Не в состоянии сами подсчитать,так обратились бы в Симферополь к С.Аксенову,обеспечившему город 2900 койками.А ведь население Симферополя гораздо меньше,чем в Севастополе.

Profile picture for user Yura64
198

В бывшем госпитале ВМСУ (б. Омега) полным ходом идет строительство

Интересно, на берегу какой бухты? 

Profile picture for user паук
161

Новая больница... Новый приют для бомжей на Хрусталева, 27, возле детсада. Что ещё? 

Profile picture for user лаиш
1944

Под новый корпус весь парк в госпитале на "Омеге" вырубили...Пришлые люди...

Profile picture for user Paul_S
5438

to лаиш:  

Под новый корпус весь парк в госпитале на "Омеге" вырубили...Пришлые люди...

 Гениальное решение! Рядом с детским лагерем, посаженный на вечно текущую канализацию, ведущую к не работающим КОС "Южные", в водоохранной зоне - "инфекционный изолятор"!  

Profile picture for user seabog1985
375

Смысл этих госпиталей если нет ни препаратов,ни оборудования, ни специалистов. В голых стенах лечить? И с таким подходом сложно представить какая ситуация будет в городе к маю..

Profile picture for user Paul_S
5438

to seabog1985:  

Смысл этих госпиталей если нет ни препаратов,ни оборудования, ни специалистов. В голых стенах лечить? И с таким подходом сложно представить какая ситуация будет в городе к маю..

 Ну... Если че - боевых водолазов задействуют - берег Камышовой бухты отрезали для жителей для строительтства их "спецшколы"!  Вот, будут "отрабатывать"  - "трехболтовка" - идеальная защита от любого вируса! 

Profile picture for user Breeze
2958

По информации источника «Примечаний», медицинский центр в Севастополе строится в районе бухты Омега — на территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472. Под стройплощадку отдано спортивное поле этого медучреждения.На части территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472 и расположенного рядом пансионата «Севастополь» — «закрытого, по сути, бесхозного» — Ольга Тимофеева (сейчас является замгубернатора Севастополя, а раньше была членом Совета Федерации от заксобрания Севастополя) предлагала устроить временную инфекционку, пока в городе будут строить новую инфекционную больницу.

Profile picture for user 55555
7395

По другому МО с землями, выделенными ему государством для нужд защиты страны и народа, не расстается. Обязательно - на берегу моря, без стадии передачи земли назад - стране или общине, в руки дельцов, которые в данный период назовут надел так, как удобно - для лечебных целей. Так ушел госпиталь с гигантским наделом (СССР не жалел для народа и народной армии земли и средств) в Учкуевке у моря - не стране или городу, а ловкачам.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Объявления о продаже апартаментов у моря,ещё не появились?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521