Севастополь

Минобороны изымает 27 гектаров земли для строительства аэропорта «Бельбек»

Все участки имеют сельхозназначение и относятся к бывшему совхозу имени Софьи Перовской.

Минобороны изымает 27 гектаров земли для строительства аэропорта «Бельбек»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ № 488 об изъятии земли, находящейся в собственности Севастополя для строительства и реконструкции военного аэродрома «Бельбек».

«В целях строительства (реконструкции) военного объекта — аэропорта «Бельбек» Вооружённых Сил Российской Федерации, расположенного по адресу: г. Севастополь, Нахимовский р-н, изъять для нужд Российской Федерации земельные участки общей площадью 273.447 квадратных метров (27,34 гектара)», — говорится в приказе Минобороны.

Также сообщается, что расходы на осуществление платы за землю (возмещение за земельные участки, изымаемые для государственных нужд), при изъятии (выкупе) земельных участков для строительства должны предусмотреть в рамках государственного контракта на выполнение полного комплекса работ по строительству аэродрома «Бельбек».

Добавим, что все участки, которые изымает Минобороны, относятся к ЗАО «Софьи Перовской». Изъятию подлежат 24 участка. Целевое назначение земли — для ведения сельскохозяйственного производства или для ведения крестьянского хозяйства.

Напомним, в начале августе на военном аэродроме «Бельбек» силами Минобороны начались работы по удлинению взлётно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолёты.

Павел Истомин

5814
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.

Profile picture for user 28_serg
622

за раскулачивание очередного олигарха, мы только за...

Profile picture for user Сибирь
3829

Что получит город вместо этих земель? Может часть побережья под пляжи отдадут, все равно используют не для обороны - так, позахватывали самые лакомые кусочки в гордской  черте?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен... одного аэропорта на регион в 2-3 миллиона населения достаточно

Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.

 

Profile picture for user SvetlanaLp
16

 

не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен... одного аэропорта на регион в 2-3 миллиона населения достаточно Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.  

 Вам же написали про ВОЕННЫЙ аэропорт, но с возможностью принимать и гоажданские самолеты, что непонятно? Интересно, что при Киеве в течение нескольких лет с Бельбека могли взлетать гражданские самолеты (в Киев, вроде еще в Днепропетровск...), а сейчас невозможно? Если все сделают, как задумано, и несколько рейсов в день будет аэропорт принимать из Москвы, то это будет супер, так как с Бельбека до Севастополя добираться намного ближе, чем из прекрасного Симферопольского аэропорта. 

Profile picture for user Великолепный
3217

Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов.

Разве это плохо?

В Симфер разве лучше ездить по межгороду? 

А будут частые авиарейсы на Бельбек, так уже и сейчас можно начинать строить троллейбусную линию туда.

А от Херсонеса зря отказались.

Этот аэропорт можно было бы использовать для самолетов малого и среднего класса. Разумеется деньги нужно вложить на реконструкцию.

Profile picture for user SvetlanaLp
16

 

Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов. Разве это плохо? В Симфер разве лучше ездить по межгороду?  А будут частые авиарейсы на Бельбек, так уже и сейчас можно начинать строить троллейбусную линию туда. 

 Может, дешевле пустить туда автобусы? )))  Правда, современные троллейбусы могут какое-то время ехать без рогов, на аккумуляторе.... На том и порешим!))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

.. силами Минобороны начались работы по удлинению взлётно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолёты.

какое доброе МО crazy

 

Profile picture for user Cornelius
203

to Юрий Дацун: 

не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен...

C первой частью фразы соглнасен. - Землю изымут,  ВПП удлинят, а про гражданский сектор забудут.

Но аэропорт нужен по нескольким причинам:

1. Перегруженный автомобильный трафик в Симферополь. Даже после запуска "Тавриды" подъезда к SIP со строны Севастополя не предусмотренно.

2. Разное расположение ВПП по розе ветров. Бельбек можно использовать как запасной, когда в Симферополе сильный боковой ветер.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

а как там на счет укрепления береговой линии?   море когда-нибудь "съест"  ту ВПП , ближний привод еще не рухнул? давно там в баньке не был, замечательная сауна  была у ПВОшнимков, а те 27 га еще с Жуньковских времен "гуляют" и даже были в пользолвании  ООО "Аэропорт-Бельбек"  , только вот инвесторов не нашлось  строить инфраструктуру  с Собачъей балке   и на скотомогильнике

Profile picture for user К-5
6461

to Юрий Дацун:  

не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен... одного аэропорта на регион в 2-3 миллиона населения достаточно Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.  

 А когда в Симфе туман че де? В Краснодар лететь?  А будет оборудовано несколько залов на Бельбеке, можно будет приземлиться в Крыму. 

Profile picture for user Гончар
14

 

Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов. Разве это плохо? В Симфер разве лучше ездить по межгороду?  А будут частые авиарейсы на Бельбек, так уже и сейчас можно начинать строить троллейбусную линию туда. А от Херсонеса зря отказались. Этот аэропорт можно было бы использовать для самолетов малого и среднего класса. Разумеется деньги нужно вложить на реконструкцию.

 

to Великолепный:  Всё так, только от Херсонеса отказались это хорошо, представьте какая там бы логистика образовалась ?!)) Зачем?

Троллейбус и в Бельбек..

;

Profile picture for user достойный
1773

 Аэродром в каждый двор - под таким лозунгом  прошло совешание  чиновников ,  по отмыванию бюджетных средств!

Profile picture for user достойный
1773

Очистим  население от  тяжелого владения недвижимостью и землей!  Индейцам земля ненужна, им дадим  бусы  и медальки!

Profile picture for user Помор
1216

Так и не понял из приведенной карты где эти 27га? В сторону дороги на Угловое, чтобы удлиннить полосу? Понятно , что ее удлинняют для стратегических бомбардировщиков, но и для гражданских тоже сойдет. 

Profile picture for user aquila
7878

to Великолепный:  Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов./////////////////////

В Белгороде такой же. Недавно вернулась. Небольшой уютный аэропорт в виде птицы в черте города. В отдалении, конечно, но в черте города. Никому не мешают самолеты. 

Profile picture for user Свой
310

to aquila:  В г. Анкоридже в пределах города более 20 (двадцати) ВПП!

Уживаются :-)

Для Севастополя очень удобным будет аэр. на м. Херсонес. Примеров в мировой практике подобных аэр. масса.

Profile picture for user Помор
1216

 

to aquila:  В г. Анкоридже в пределах города более 20 (двадцати) ВПП! Уживаются :-) Для Севастополя очень удобным будет аэр. на м. Херсонес. Примеров в мировой практике подобных аэр. масса.

В Анкоридже преобладает частная авиация и это в основном гидросамолеты, базирующиеся на озере Hood. Их преобладание объясняется наличием большого количества озер и океанских бухт, где никаких ВПП нет, но можно сесть на воду. Меня возили на таком самолетике на заимку на берегу какого то озера. Это у них называется просто выехать на природу на выходные поохотиться или на рыбалку. Лететь минут 40 над глухой горной тайгой. Если хряпнешься, то не представляю как там искать. Аэропортов то собственно 2 - главный это имени Теда Стивенса и для малой авиации Merril field. База ВВС Элмендорф считай уже в тайге. У нас самолеты , которые будут садиться на мысе Херсонес, должны заходить на посадку и взлетать при восточном ветре прямо поперек трасс стрельбы танков и БМП на полигоне в Казачке. Это афганским заходом что ли? Так все пассажиры облюются.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1397

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1873

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8431

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8686

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834