Лента новостей

Севастополь

5807
21

Минобороны изымает 27 гектаров земли для строительства аэропорта «Бельбек»

Все участки имеют сельхозназначение и относятся к бывшему совхозу имени Софьи Перовской.
ForPost - Новости : Минобороны изымает 27 гектаров земли для строительства аэропорта «Бельбек»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ № 488 об изъятии земли, находящейся в собственности Севастополя для строительства и реконструкции военного аэродрома «Бельбек».

«В целях строительства (реконструкции) военного объекта — аэропорта «Бельбек» Вооружённых Сил Российской Федерации, расположенного по адресу: г. Севастополь, Нахимовский р-н, изъять для нужд Российской Федерации земельные участки общей площадью 273.447 квадратных метров (27,34 гектара)», — говорится в приказе Минобороны.

Также сообщается, что расходы на осуществление платы за землю (возмещение за земельные участки, изымаемые для государственных нужд), при изъятии (выкупе) земельных участков для строительства должны предусмотреть в рамках государственного контракта на выполнение полного комплекса работ по строительству аэродрома «Бельбек».

Добавим, что все участки, которые изымает Минобороны, относятся к ЗАО «Софьи Перовской». Изъятию подлежат 24 участка. Целевое назначение земли — для ведения сельскохозяйственного производства или для ведения крестьянского хозяйства.

Напомним, в начале августе на военном аэродроме «Бельбек» силами Минобороны начались работы по удлинению взлётно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолёты.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/09/2018 в 9:03

Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 17/09/2018 в 9:28

за раскулачивание очередного олигарха, мы только за...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 17/09/2018 в 9:38

Что получит город вместо этих земель? Может часть побережья под пляжи отдадут, все равно используют не для обороны - так, позахватывали самые лакомые кусочки в гордской  черте?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/09/2018 в 9:47

Наконец-то это дело сдвинулось с места. 

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 17/09/2018 в 9:52

не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен... одного аэропорта на регион в 2-3 миллиона населения достаточно

Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.

 

Аватар пользователя SvetlanaLp
постов:
16
SvetlanaLp (Севастополь)
- 17/09/2018 в 10:12

 

не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен... одного аэропорта на регион в 2-3 миллиона населения достаточно Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.  

 Вам же написали про ВОЕННЫЙ аэропорт, но с возможностью принимать и гоажданские самолеты, что непонятно? Интересно, что при Киеве в течение нескольких лет с Бельбека могли взлетать гражданские самолеты (в Киев, вроде еще в Днепропетровск...), а сейчас невозможно? Если все сделают, как задумано, и несколько рейсов в день будет аэропорт принимать из Москвы, то это будет супер, так как с Бельбека до Севастополя добираться намного ближе, чем из прекрасного Симферопольского аэропорта. 

Аватар пользователя SvetlanaLp
постов:
16
SvetlanaLp (Севастополь)
- 17/09/2018 в 10:22

 

Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов. Разве это плохо? В Симфер разве лучше ездить по межгороду?  А будут частые авиарейсы на Бельбек, так уже и сейчас можно начинать строить троллейбусную линию туда. 

 Может, дешевле пустить туда автобусы? )))  Правда, современные троллейбусы могут какое-то время ехать без рогов, на аккумуляторе.... На том и порешим!))

Аватар пользователя SvetlanaLp
постов:
16
SvetlanaLp (Севастополь)
- 17/09/2018 в 10:23

.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 17/09/2018 в 10:23

.. силами Минобороны начались работы по удлинению взлётно-посадочной полосы, чтобы в будущем она смогла принимать не только военные, но и гражданские самолёты.

какое доброе МО crazy

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 17/09/2018 в 10:24

Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов.
Разве это плохо?
В Симфер разве лучше ездить по межгороду? 
А будут частые авиарейсы на Бельбек, так уже и сейчас можно начинать строить троллейбусную линию туда.
А от Херсонеса зря отказались.
Этот аэропорт можно было бы использовать для самолетов малого и среднего класса. Разумеется деньги нужно вложить на реконструкцию.

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 17/09/2018 в 10:33

to Юрий Дацун: 
не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен...
C первой частью фразы соглнасен. - Землю изымут,  ВПП удлинят, а про гражданский сектор забудут.
Но аэропорт нужен по нескольким причинам:
1. Перегруженный автомобильный трафик в Симферополь. Даже после запуска "Тавриды" подъезда к SIP со строны Севастополя не предусмотренно.
2. Разное расположение ВПП по розе ветров. Бельбек можно использовать как запасной, когда в Симферополе сильный боковой ветер.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 17/09/2018 в 10:37

а как там на счет укрепления береговой линии?   море когда-нибудь "съест"  ту ВПП , ближний привод еще не рухнул? давно там в баньке не был, замечательная сауна  была у ПВОшнимков, а те 27 га еще с Жуньковских времен "гуляют" и даже были в пользолвании  ООО "Аэропорт-Бельбек"  , только вот инвесторов не нашлось  строить инфраструктуру  с Собачъей балке   и на скотомогильнике

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/09/2018 в 12:32

to Юрий Дацун:  
не будет там гражданского аэропорта, она там просто не нужен... одного аэропорта на регион в 2-3 миллиона населения достаточно Аэропорт для Севастополя-это жизненно важный объект,необходимый для дальнейшего развития города-героя.  

 А когда в Симфе туман че де? В Краснодар лететь?  А будет оборудовано несколько залов на Бельбеке, можно будет приземлиться в Крыму. 

Аватар пользователя Гончар
постов:
14
Гончар
- 17/09/2018 в 13:44

 

Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов. Разве это плохо? В Симфер разве лучше ездить по межгороду?  А будут частые авиарейсы на Бельбек, так уже и сейчас можно начинать строить троллейбусную линию туда. А от Херсонеса зря отказались. Этот аэропорт можно было бы использовать для самолетов малого и среднего класса. Разумеется деньги нужно вложить на реконструкцию.

 

to Великолепный:  Всё так, только от Херсонеса отказались это хорошо, представьте какая там бы логистика образовалась ?!)) Зачем?
Троллейбус и в Бельбек..

;

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 17/09/2018 в 13:50

 Аэродром в каждый двор - под таким лозунгом  прошло совешание  чиновников ,  по отмыванию бюджетных средств!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 17/09/2018 в 13:53

Очистим  население от  тяжелого владения недвижимостью и землей!  Индейцам земля ненужна, им дадим  бусы  и медальки!

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 17/09/2018 в 17:00

Так и не понял из приведенной карты где эти 27га? В сторону дороги на Угловое, чтобы удлиннить полосу? Понятно , что ее удлинняют для стратегических бомбардировщиков, но и для гражданских тоже сойдет. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/09/2018 в 19:01

to Великолепный:  Разрастется Севастополь когда ни будь и будет этот аэропорт на окраине города в пределах троллейбусных маршрутов./////////////////////
В Белгороде такой же. Недавно вернулась. Небольшой уютный аэропорт в виде птицы в черте города. В отдалении, конечно, но в черте города. Никому не мешают самолеты. 

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 17/09/2018 в 21:27

to aquila:  В г. Анкоридже в пределах города более 20 (двадцати) ВПП!
Уживаются :-)
Для Севастополя очень удобным будет аэр. на м. Херсонес. Примеров в мировой практике подобных аэр. масса.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 17/09/2018 в 22:26

 

to aquila:  В г. Анкоридже в пределах города более 20 (двадцати) ВПП! Уживаются :-) Для Севастополя очень удобным будет аэр. на м. Херсонес. Примеров в мировой практике подобных аэр. масса.

В Анкоридже преобладает частная авиация и это в основном гидросамолеты, базирующиеся на озере Hood. Их преобладание объясняется наличием большого количества озер и океанских бухт, где никаких ВПП нет, но можно сесть на воду. Меня возили на таком самолетике на заимку на берегу какого то озера. Это у них называется просто выехать на природу на выходные поохотиться или на рыбалку. Лететь минут 40 над глухой горной тайгой. Если хряпнешься, то не представляю как там искать. Аэропортов то собственно 2 - главный это имени Теда Стивенса и для малой авиации Merril field. База ВВС Элмендорф считай уже в тайге. У нас самолеты , которые будут садиться на мысе Херсонес, должны заходить на посадку и взлетать при восточном ветре прямо поперек трасс стрельбы танков и БМП на полигоне в Казачке. Это афганским заходом что ли? Так все пассажиры облюются.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 18/09/2018 в 1:46

.