Севастополь

Министр здравоохранения России Скворцова прибыла Севастополь

В программе — вопросы строительства новых больниц в Севастополе.

Министр здравоохранения России Скворцова прибыла Севастополь
Фото:
Дмитрий Серебряков/ТАСС

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прибыла в Севастополь. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Минздрава РФ, при этом источник ForPost сообщил, что она уже в городе.

«Да, это правда», — сказали в министерстве, не уточнив программу визита.

Также в СМИ сообщается и о визите в Севастополь министра просвещения РФ Ольги

Васильевой, но в министерстве приезд руководителя комментировать отказались.

Что в планах

По данным источника ForPost, в плане визита Вероники Скворцовой была инспекция медицинских учреждений города, но с большой долей вероятности она может быть отменена.

Однако главным в программе визита станет совещание с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и руководством горздрава о строительстве объектов медицины в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Речь, прежде всего, пойдёт об онкодиспансере, больнице скорой помощи и новых корпусах инфекционки.

Читайте по теме: «Овсянников снова обещает Севастополю три новых медицинских объекта».

Оговорочка для Путина

Наполним, строительство онкодиспансера в Севастополе должно было уже давно начаться, и сам губернатор Севастополя летом 2017 года обещал Президенту Владимиру Путину приступить к строительству, чего по сей день не произошло.

Это обещание Овсянников накануне прокомментировал в ходе прямой линии «Диалог с городом» на правительственном телеканале ИКС.

«Действительно, на встрече с Президентом я сказал, что мы приступаем к строительству. Оговорился, мы на тот момент только начинали проектировать <…>, к октябрю <2018-го> проект прошёл все необходимые экспертизы, мы вышли на конкурсные торги, сейчас находимся в процедуре по выбору подрядчика», — сказал Овсянников, заверив, что онкодиспансер начнёт строиться в этом году.

Напомним, по последним данным, новый онкодиспансер в Севастополе будет построен к 2021 году.

К слову, в ходе прямой линии глава города сказал и о росте зарплат севастопольских врачей: с 44 до более чем 50 тысяч рублей в месяц за год.

 

Андрей Мединский

4584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user VicMich
2891

"... с 44 до более чем 50 тысяч рублей в месяц за год"" - так это в месяц или за год???

Profile picture for user К-5
6461

То-то с утра невозможно было вызвать врача на дом!    

Пришлось звонить в контактный центр!

Profile picture for user mila710
13562

to К-5:  это не с утра, это теперь всегда так. Даже к ребёнку нельзя врача просто так вызвать, только через кол-центр.

Profile picture for user mila710
13562

В программе — вопросы строительства новых больниц в Севастополе.

А кто в этих больницах будет работать? yak

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Жду крах Пупса, ненавистника Севастопольцев!

Profile picture for user Atos
7809

to mila710:  У меня заболел ребенок в понедельник утром. Звонила, чтобы вызвать врача-всегда занято. Муж пошел на Гагарина 17 и вызвал врача. Ему говорят-чего вы пришли, надо через колл-центр или доктор 92, а муж ответил- вам невозможно дозвониться! Заглянул в окошко регистратуры- трубка телефона снята(((((. Теперь вот уже думаю, как бы взять справку на выписку((((((((

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...

Profile picture for user Невзоров 2
56

лучше пусть старые приведут в полный порядок и работоспособность, повысят ЗП работникам, чтобы у молодых врачей появился стимул находиться в государственных больницах, а не искать места по частным, отправляя туда всех пациентов повально. Толку от новых больниц, если в них некому работать?

Profile picture for user znak26
940

Обращатся,что в районную поликлиннику , что в Управляющую компанию( РЭП) одно и тоже..

Profile picture for user гейзер
3341

Будет внедрять прививки. ." "Исследование генетических последовательностей определило, что эпидемия кори вызывается самой же вакциной кори". "В марте в России появится импортная вакцина от кори, краснухи и паротита. Вакцина MMR II станет альтернативой бельгийскому «Приориксу», который не поставляется с лета 2018 года.Трехкомпонентная вакцина MMR II производства немецкой фармкомпании Merck является аналогом комбинированной противовирусной вакцины «Приорикс» компании GlaxoSmithKline Biologicals, производящейся в Бельгии. никаких принципиальных отличий между вакцинами «Приорикс» и MMR II нет."  Так ли вы уверены в содержимом этих ампул, поставляемые НАТО, считающим Россию врагом №1( так сообращют СМИ) без указания инградиентов на коробке, что разрешаете уколоть своего ребёнка?(с)  Ведь  даже в продуктовом магазине смотрите на инградиенты еды!  На днях Соловьёв с Мясниковым радовались, что прививать будут принудительно.

Profile picture for user Uta
3898

А смысл приезжать ,только чтобы с пупсом поговорить и не побывать в наших больницах ,где нет врачей и толпы несчастных больных ? обсудить и по телефону можно, погода для прогулочек прохладная,если она за этим летела на юга .....

Profile picture for user strelec
23917

Скворцовой тоже надо подготовиться к лавине лапши от губернатора.

«Действительно, на встрече с Президентом я сказал, что мы приступаем к строительству. Оговорился, мы на тот момент только начинали проектировать "   Еще и брешет,что оговорился.Как можно оговориться о начале строительства онкоцентра в декабре 2017,когда в августе только начали проектировать? Тотальный лжец!

Profile picture for user Товарищь
1342

оперный теар там можно разместить санаторий  для простых Севастопольцев    рядом опера 

Profile picture for user ∆∆∆
897

Пять лет бла, бла! Сколько было приездов и разговоров о строительстве, одно топтание на месте! А все эти разговоры лапшаобещяния начинаются перед какими-нибудь событиями! Приезжает десант из чиновников и начинает рассказ про Нью-Васюки! Событие окончится, обещания для следующего раза! И начинается переносы сроков! Солдат спит (бездействует) служба идёт! И никакого спроса и ответственности за срыв сроков, невыполнения указов, приказов, поручений! Непонятно!

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Кулл центр смысла звонить нет, т.к. или вообще не отвечают после 22 минут нахождения на линии, просто сбрасывают вызов или если все таки с 5 раза дозванился до 08:30 утра, талонов нет, обращайтесь в регистратуру, выдумывай что резкая боль.  Почему горздрав не проводит проверки этого кулл центра, есть ведь навярняка инструкция где указано, что оператор должен представится, быть вежлив, отвечать на вызовы или пусть сообщает порядковый номер отказа в предоставлении услуги.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

Ее направить в ифекционку ,пусть часика 2-3 посидит  в пиемном покое ,а потом посмотрит всю разруху в палатах!

Profile picture for user ulogin_mailru_12283512815191163920
3

вот взять и отменить твою жизнь, типа оговорка с твоим рождением вышла!!

Profile picture for user техник
680

Все пройдет гладко. Будте спокойны. Спектакль пройдет без импровизаций. biggrin

Profile picture for user March63
818

to Алла Бакаева:  Вы нас уже забросали афоризмами. А по существу?

Profile picture for user Линьков
32078

Визит министра приурочен к празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.

Profile picture for user тов. Сухов
161

 

to гейзер:  не нужно распространять тут это мракобесие. Эпидемя кори возникает только из-за снижения количества привитых людей, как, например, на Украине. Вероятность осложнений от прививки есть, но она ничтожно мала по сравнению с вероятностью заболеть будучи непривитым. Исследования на тему опасности прививок проводятся постоянно и у нас и на западе (там тоже процветает мракобесное движение антипрививочников) , есть специальная база осложнений при привиках, лежит в общем доступе. Так вот: подвержденных случаев осложнений ооочень мало. Примерно столько же, сколько отравлений витаминками

Profile picture for user niksy46
1805

В городе Севастополе остались такие, кто верит местной и, отчасти, федеральной власти? Так каков же процент доверия к местным и федералам?

Profile picture for user М Миронов
11

Надо просить её хотябы детскими врачами укомплектовать 5-ю горбольницу. Пупс и Меняйло разогнали всех детских  врачей.  Или не удержали- были при Токареве полностью укомплектованы.

Profile picture for user Топотушка
2463

Скворцова : фанатичный "оптимизатор" российской медицины , укрупнения больниц и сокращение медперсонала ,активный борец с курением , солью, сахаром и колбасой (Минздрав впоследниее время прямо фонтанирует фриковатыми предложениями). Не , конечно, онкоцентр когда-нибудь всё-таки построят , но люди не перстанут ездить лечиться и обследоваться в Симферополь и на материк : это эпическое здание на отшибе (а я думаю оно будет не менее эпичным , чем опера на Хрусталке) станет ещё одним музеем , учитывая организационно-управленческий бардак, дефицит  специалистов (местных же повыгоняли)  и трудности с установлением первичного диагноза (без которого , увы , нет доступа в квалифицированные профильные медцентры).

Profile picture for user PEDAGOG
206

Своему ребенку ещё со времён Украины делали все прививки иностранного производства, тот же Приорикс, гексу и всё остальное. А сейчас где брать? Страшно своего производства колоть своим детям. Может в платных медицинских учреждениях есть. А так выезжать надо куда то и за деньги делать. 

Profile picture for user Conservative
2525

Запасайтесь кто может!!!!!!!!!! Пиво-чипсы-орешки..Шоу начинается!!!!!!!!! Проводится состязание, -брехливый Пупсик против министра!!!!!!hysterical Интересно, кто больше наврет и наобещает?????

Profile picture for user гейзер
3341

to тов. Сухов:  Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!" Откуда Вы знаете, что в этих дозах? Веры нет, врут, как дышат! "Врачам не разрешают писать в диагноз "Осложнение привики". Хотите прививать- чиновники со своими отпрысками вместе со всеми из общей коробки под контролем общественности. Бельгия- это центр потенциального противника  штаб-квартира НАТО и Каббалы . Украинцев уже привили 25 лет назад. Сейчас умственно отсталых в 50 раз больше, чем на Донбассе и Юге Украины. Так что о мракобесии не по адресу )).  

 А Скворцова работает на страховые компании(на частных учредителей). Все указы и законы на уничтожение безплатной медицины, создание типовых стандартов мед.услуг(докторскую получила по этой теме лечить одним коктейлем от всех болезней). Стандарты нужны бухгалтерам в страховой компании. Там медики не нужны,  нужны счетоводы для счёта денег. И повлиять на кадровый состав в регионах она не может, не её зона ответственности, всё отданно на откуп местным пупсикам. 

Profile picture for user Conservative
2525

to Екатерина:  Уши министра уже заняты, Вас не услышат! Да и Нас, то же не услышат!

Profile picture for user Идущий
770

Она уже построила станцию  СП в заброшенном карьере в Инкермане без всяких коммуникаций и подъезда..Год  заброшенная стоит...

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Линьков:  Визит министра приурочен к празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.

Неужели? Всё то Вы знаете...

Profile picture for user Линьков
32078

to morpeh_su@mail.ru:  

to Линьков:  Визит министра приурочен к празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с РФ. Неужели? Всё то Вы знаете...

Министр прибыла на торжества, которые продлятся несколько дней.

С праздником, дружище.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 5-й годовщине присоединения Крыма к России

Материал опубликован 15 марта 2019 в 13:58. 

Торжества в связи с празднованием пятилетия Крымской весны прошли в Симферополе и Севастополе. Вместе с делегацией депутатов Государственной Думы во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным министр здравоохранения России Вероника Скворцова приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику "Народное ополчение всех времен", в праздничном шествии, в торжественном митинге у здания Госсовета Крыма. Основным официальным мероприятием стало проведение совместного заседания Совета Госдумы РФ и Госсовета Республики Крым. Выступая с докладом, Вероника Скворцова отметила прошедшие 5 лет стали периодом интенсивного  укрепления системы крымского здравоохранения. Начиная с 2014 года запущена программа модернизации первичного звена. В рамках программы модернизации крымского здравоохранения построено свыше  60 фельдшерских амбулаторий в селах, приобретены мобильные комплексы для оказания медпомощи. Кроме того,  медорганизации Крыма получили более 4000 единиц современного медицинского оборудования. Обновлен парк  автомобилей скорой помощи, начала работу служба санитарной авиации.  Создана 3-х уровневая система здравоохранения, объем высокотехнологичной медпомощи вырос в 13 раз. За 5 лет в 20 раз увеличилось количество лиц, прошедших профосмотры. Эти меры, отметила Вероника Скворцова, позволили увеличить продолжительность жизни жителей полуострова на 2 года, до  72,7 лет. Министр  рассказала о планах по реализации  федеральных проектов в рамках национального проекта "Здравоохранение". 

В рамках заседания также состоялась церемония награждения жителей, особо отличившихся в работе в различных отраслях. За вклад в снижение детской смертности в регионе Вероника Скворцова вручила Благодарность Министра восьми работникам медучреждений Крыма и Севастополя.

https://www.rosminzdrav.ru/

Линьков- долгожитель

Profile picture for user mila710
13562

to Atos:  нам повезло дозвониться с первого раза. Сказали:"Идите в бокс". Хорошо, что нам близко идти и больничный не нужен. Но всё равно как-то хреново всё это.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Похоже, проблему онкологических больных намереваются решить епутем  строительства хосписа в Инкермане. Оптимизация, мать ее...

Profile picture for user Линьков
32078

Первый вопрос, который должна была задать министр, начато или нет строительство онкодиспансера.

После чего, через своего патрона  "влепить" чиновнику неполное соответствие.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2899

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2936

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3958