Севастополь

Михаил Развожаев: Заксобрание Севастополя проделало грандиозную работу

Депутаты отчитались за 5 лет. Однако на этом деятельность парламента ещё не закончена. 

Михаил Развожаев: Заксобрание Севастополя проделало грандиозную работу
Фото:
Пресс-служба заксобрания Севастополя

В повестке сегодняшнего заседания заксобрания значился вопрос о состоянии законодательства Севастополя в 2018 году. Однако спикер закса Екатерина Алтабаева в своём выступлении расширила тему: её выступление стало отчётом о том, что было сделано депутатами за пять лет.

«С 2016 года мы ежегодно рассматриваем доклад о состоянии законодательства Севастополя за истекший год. Но в этом году весенняя сессия является завершающей в деятельности заксобрания первого созыва. Поэтому позвольте представить вниманию коллег, а главное — севастопольцев, информацию об основных направлениях работы заксобрания», — сказала она. 

Главной задачей заксобрания первого созыва, напомнила она, была интеграция в правовое поле Российской Федерации. И эта задача выполнена. В общей сложности за пять лет было принято 462 региональных закона, проведён целый ряд публичных слушаний, круглых столов и других мероприятий, на которых были выработаны многие важные решения. Стремясь усовершенствовать федеральное законодательство, депутаты 22 раза направляли свои законодательные инициативы в Госдуму. Пять из них были поддержаны, ещё пять ждут своего рассмотрения, остальные, к сожалению, поддержки не нашли. Проведено 1998 приёмов избирателей, на которые пришло около 14 тысяч человек.

Доклад продолжался около сорока минут и содержал массу подробностей. Пересказать его здесь не представляется возможным, поэтому просто предоставим всем заинтересовавшимся возможность ознакомиться с основной информацией, пройдя по этой ссылке.

«За эти пять лет мы вместе прошли непростой путь. Были неудачи, огорчения, потери. Но была и радость побед, ощущение профессионального успеха. Горький пуд соли, который мы съели вместе, переплавился в бесценный опыт. В завершение хочу обратиться к севастопольцам со словами благодарности за доверие и поддержку, оказанные нынешним депутатам», — сказала Екатерина Алтабаева в финале своего выступления.

О наиболее важных, с их точки зрения, аспектах деятельности заксобрания и задачах нового созыва говорили глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов и глава комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный. После этого слово взял присутствовавший на заседании врио губерантора Михаил Развожаев, назвавший сделанное депутатами «грандиозной работой».

«Законодательство Севастополя создано с нуля вашими силами. Конечно, это огромная работа, и я хотел бы выразить вам своё огромное уважение», — сказал он.

Однако говорили и о том, что не все региональные законы работают должным образом. В том числе и потому, что разработаны не все необходимые подзаконные акты.

«Мы должны собраться, сесть за стол и договориться, как это должно работать. И дело тут не в законе, а в его исполнении», — заметил Развожаев.

На сегодняшнем заседании депутаты приняли также несколько социальных законов, о которых мы расскажем чуть позже. На очередное заседание они планируют собраться 3 сентября. 

Ольга Смирнова

2275
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ljeer
31

Надо Севастпольцам подобрать,обсудить и рекомендовать Развожжаеву 2-е кандидатуры в Сенаторы. А то опять без Севастопольцев кулуарно решат кто будет представлять Севастополь с Сенате.  Не откладывая ,а в рамках предвыборных батавлий.

Profile picture for user Линьков
32078

Аванс- о грандиозной работе.

«дело тут не в законе, а в его исполнении»,- Развожаев.

«дело тут и в законе и в его исполнении»,- Линьков.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Действия людей-лучшие переводчики их мыслей...

Profile picture for user Даккар
6630

Что то хреновато «работали». Больше бездельничали.

Profile picture for user Мельников
3338

Я бы точно не назвал их работу грандиозной. Скорее - наоборот. Сверхосторожной, с параноидальной оглядкой на личные интересы.

Profile picture for user Вадим
4202

to Мельников:  Однажды представитель губернатора в Законодательном собрании города Севастополя тоже, как и Вы, заявил об удовлетворении личных интересов депутатов при исполнении своих обязаностей. Сразу же на имя губернатора был направлен депутатский запрос об обнародовании имен таких депутатов и конкретных фактах. Направили запросы депутаты Горелов и Посметный. Ответ после напоминания в прессе поступил. Тот же представитель губернатора ответил, что его не правильно поняли. И это только предположение и не более того. То есть, имен не представили и фактов тоже. Сели в образном смысле в лужу, которую сами и создали.  Об этом случае подробно писали на этом сайте. Статья, если не изменяет память, называлась "Лучше жевать чем говорить".  

Поэтому, хотелось бы предоставление конкретных фактов и имён, а не домыслов. 

 

       

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1324

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509