Севастополь

Михаил Развожаев: Севастополь должен стать южной столицей России

Для этого есть все предпосылки и желание Президента страны.

Михаил Развожаев: Севастополь должен стать южной столицей России
Фото:
Тарас Любимов

Миссия и задача Севастополя – стать южной столицей Российской Федерации, именно этим определяется не снижающийся федеральный интерес к нашему городу. Такое мнение в большом интервью ForPost высказал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Как сейчас говорят, что Петербург – это северная столица, мне бы хотелось, чтобы в России про Севастополь говорили как про южную столицу. Он должен стать столичным городом, это такая миссия – очень правильная и все предпосылки для этого есть», - убежден врио.

Среди таких предпосылок Михаил Развожаев назвал статус Севастополя как города федерального значения, огромное федеральное финансирование, и самое главное – желание Президента Владимира Путина сделать все, чтобы город расцвел.

«Теперь только все от нас зависит – надо работать, это достижимая цель», - считает Развожаев.

Полина Ласькова

Фото Тараса Любимова

5740
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user strelec
23917

     К сожалению, желания  Президента В.Путина и федерального центра в целом не совпадают с действиями понаехов-управленцев,сплошь и рядом нарушающих законодательство и уродующих город.О саботаже ФЦП вообще говорить уже не приходится.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

"Столицей"? Эко он за предобрейшее презлым ответить вознамерился! Столица то чай у государства, о он самовластно правити возжелал? Да это измена и сепаратизм! Что кстати новыми поправками старой конституции возбраняется особливо!... Может ну его, а, Михаил Владимирович? Может просто хороший город пусть будет, со старыми традициями, как был раньше, а то ведь истинный "федеральный интерес" в том, что б землицы у теплого моря, поближе к античным развалинам, дабы слышать, как на оных президенту оперы исполняют.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to strelec:  Да вы что подозреваете Владимира Владимировича в недееспособности? Как это "не совпадают"? Очень даже совпадают, они без его изволения и пукнуть боятся, разве что украсть, но так то -инстинкт!

Profile picture for user sergey-ka
3940

Ни к чему это баловство. Сочи южнее, поэтому столичнее. Кто это предлагает, тот усердно потирает руки и свой кошелёк. Для остальных это будет катастрофой.

Profile picture for user Зов сердца
400

....желание Президента Владимира Путина сделать все, чтобы город расцвел.

Только, чтоб жители цветущего города не завяли.

Profile picture for user MVYY
379

Михаил Развожаев: Севастополь должен стать южной столицей России

И тут Мишаню понесло....

Он почувствовал прилив новых сил и севастопольских идей. Ослепительные перспективы развернулись перед севастопольскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец севастопольской мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в генеральные планы города и правила застройки на инкрустированных малахитом досках…"

Profile picture for user Всё просто
2361

Зачем столицей? Южная столица на Красной Поляне. А мы - форпост России на южных рубежах...

Profile picture for user Absolut
2532

Южный Форпост России - вот историческое предназначение города-героя. Столица - это там, где Красная площадь и парады. Наша площадь - имени Нахимова и потому город морской славы. Матрицу севастопольцам, авторам Русской весны менять не стоит. Да и с Гранд-Оперой еще не разобрались...После вируса с короной мир стал другим.

Profile picture for user Командор.
2180

Какая столица? Севастополь - морская крепость Юга России.

Profile picture for user mila710
13562

Михаил Развожаев: Севастополь должен стать южной столицей России

Ну да, ну да...Здесь будет Нью-Москва, а Москву переименуют в Старые Васюки.

Profile picture for user Алексус
894

Судя по размерам штрафов за нарушение режима самоизоляции южный форпост превзошел столичный град.

Profile picture for user Токумен
1709

По большому счёту, наш город уважаемому ВРИО  ничего не должен. Он тут побудет пару- тройку лет, после чего его переведут на другую работу, и  "планов громадьё" развеется, будто их и не было... А нам ведь тут жить.

Profile picture for user Токумен
1709

А пока мы становимся "южной столицей" маргиналов всех категорий, цыганвы (которой тут никогда не было), бомжей, слетающихся на юг, и прочей праздношатающейся братии, обитающей непонятно на каких правах на дачах....

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну... очередной ТРЕП! "Федеральный татус" - фигня. А вот то что ВРИО с удвоенной энергией превращает Севастополь в город-гетто - факт. Что еще раз подтвердил вырезанный мой вопрос из темы-анонса интервью  с ВРИО Развожаевым!  Тошнит уже от вранья и лицимерия высокопоставленных чинуш, конкретно! http://sevastopol.su/news/mihail-razvozhaev-v-pryamom-efire-forpost-v-1600

Profile picture for user val.prasolov
4754

to sergey-ka:  Тогда и Питер не северная столица, поскольку намного севернее его есть города.

Profile picture for user sevdeel
3728

Какой несчастный пишет тексты буквами в этом издании? Печаль же полная и вредносоная. Вы же СМИ, поднимайте уровень.

Profile picture for user Линьков
32078

Положение Севастополя должно определяться его геополитическим положением, а не федеральным статусом, огромным федеральным финансированием и желанием, чтобы он расцвел.

Profile picture for user cosmopolit
1357

Добро пожаловать в плеяду Южных столиц  России!

"«Южная столица России» - СМИ в отношении ряда городов юга РФ 

Краснодар— административный центр Краснодарского края, крупный экономический и культурный центр Северного Кавказа и Южного федерального округа.

Ростов-на-Дону - административный центр Ростовской области и Южного федерального округа, «Город воинской славы» РФ, крупнейший на юге России промышленный, научный и культурный центр. В Ростове находится штаб Южного военного округа России.

Сочи - город-курорт в Краснодарском крае на черноморском побережье Северного Кавказа, крупнейший курортный город России."

Profile picture for user Nia Karere
251

у меня только один вопрос-недоумение: ЗАЧЕМ??

окончательно засрать город?

отчего-то вспомнился Г. Хазанов: " А в деревне Гадюкино - идут дожди".

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Появиться еще один "нерезиновый"? Вот спасибо. Всю жизнь мечтал. Сбылась мечта идиота?smile

Profile picture for user Токумен
1709

А вообще, у города были идеальные возможности самоизоляции. Лучшие просто придумать невозможно! Мы - не столица, море с трёх сторон. Не на перекрестии транспортных и торговых путей. Аэропорта нет. Конечная станция ж/д. Перекрыть подъезды можно было всего несколькими блок-постами с медиками... Пускать только местных с местной пропиской. Всех остальных - назад!  И варились бы в своем котле федерального значения. Но время и инициатива уже упущены...

Profile picture for user Nia Karere
251

думается - его скоро попустит

По большому счёту, наш город уважаемому ВРИО  ничего не должен. Он тут побудет пару- тройку лет, после чего его переведут на другую работу, и  "планов громадьё" развеется, будто их и не было... А нам ведь тут жить.

 

Profile picture for user sergey-ka
3940

to val.prasolov:  

to sergey-ka:  Тогда и Питер не северная столица, поскольку намного севернее его есть города.

 Будь моя воля, то столицу России сделал бы в географическом центре страны на совершенно новом месте с применением современных технологий и с учётом прежних ошибок проектирования. Получился бы современный город удобный для работы и проживания. Это и новые рабочие места, и ближе к восточным соседям, и временной разрыв меньше. С новой столицы начал бы новый виток развития страны.

Лепить столицу в старые города, которые совершенно не пригодны для проживания большого количества жителей, это всё-равно, что постоянно штукатурить старые дома у которых штукатурка отваливается после ливня. Рабочая деятельность как бы есть, но нет никакого прогресса.

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Мы уже были столицей, учите историю господа товарищи.

Напомнить чем все тогда закончилось?

Profile picture for user Patriot1.
4601

Красивый лозунг...Но не более...Попытки "вытащить"  Севастополь из своих исторических, территориальных и прочих рамок  обречены на провал....Севастополь был, есть и будет прежде всего Военно-Морской Базой, потом уже все остальное...Сколько уже лет ведутся разговоры сделать город туристическим центром, чуть ли не курортом и где результат? Я думаю севастопольцам и городу не нужно даже стремиться к тому, что бы быть Южной Столицей - Севастополь должен остаться Севастополем. В тех столицах, что уже есть посмотрите какая численность населения, инфраструктура, экономика и прочее - как это все осуществить в Севастополе, а если и осуществить, то в какой кошмар это превратится для жителей? Стремиться надо не к Южной Столице, а развивать город с учетом его специфики,исторического прошлого, менталитета ,делать его современным, улучшать качество жизни жителей и максимально использовать его геополитическое расположение в интересах Государства и самого Города...

Profile picture for user rid
60

Полное отсутствие реального мышления у человека, тактических и стратегических хозяйственных проработок и решений ...

Profile picture for user Таврический
285

Навел бы порядок у себя в Аппарате... Дурдом бюрократический добивает уже и самих чиновников!

Как говорится, начни с малого....

Profile picture for user partizzan76
2773

Мы ещё с федеральным статусом, который только на бумаге есть, не освоились. Куда нам ещё столичный?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Таврический:  

Навел бы порядок у себя в Аппарате... Дурдом бюрократический добивает уже и самих чиновников! Как говорится, начни с малого....

 Да ВРИО даже в ЖКХ не в силах ХОТЬ ЧТО ТО сделать! "Столица, столица..." А у нас в подъездах полы мыть не принято, и по подвалам многоэтажек - дерьмо послойно из текущей канализации! При чем за все - всяким "управляющим компаниям" - уже уплочено! 

Profile picture for user sinergi
596

Дачей для московских!!! По их заказам и пл. Ушакова сделали!! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

РАзвития  и процветания  городу-герою. Пусть реализубтся в  срок  все ФЦП , осбенно по стрителсьтву  рокады и благоустройстьву  центральных улиц. Актуален  ис рок  ввода  медецинского кампуса, с  новой  инфикционным корпусом.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Таврический:  

Навел бы порядок у себя в Аппарате... Дурдом бюрократический добивает уже и самих чиновников! Как говорится, начни с малого....

 Вот вас ВРИО  Развожаев почему то слушается! Мигом ваше пожелание выполнил! 

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-proverili-reformu-organov-ispolnitelnoy-vlasti

"В Севастополе провели реформу органов исполнительной власти"

"Ряд новых департаментов возникнет, а некоторые – разделятся." crazy

Profile picture for user Nia Karere
251

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. (с)

РАзвития  и процветания  городу-герою. Пусть реализубтся в  срок  все ФЦП , осбенно по стрителсьтву  рокады и благоустройстьву  центральных улиц. Актуален  ис рок  ввода  медецинского кампуса, с  новой  инфикционным корпусом.

 

Profile picture for user Владимир Солнцев
83

to Случайный наблюдатель:  Южной столицей России Севастополь назвал Путин В.В ,а Развозжаев использовал это выражения без умысла для себя,а во благо Севастополя! Не  надо во всем выискивать подоплеку ,и выплескивать свой злобный сарказм!

Profile picture for user Calvin
124

Для начала Камышовское шоссе доделайте и мост через суходол, многоуровневые развязки на ВСЕХ важных транспортных артериях....качественно используйте государственные средства, которые таким трудом достаются обществу.....если строить здание, то добротное, величественное. Дороги с запасом на будущее. А еще совсем забыли про Гераклейскую рокаду. Без этого всего наш родной город уже давно стал задыхатьсяю Все чаще и чаще слышу от приезжих негативные отзывы о Севастополе из-за пробок и внешнего вида, отсутствие нормальных парков и зон отдыха, ограниченного доступа к морю. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3716

с запозданием прочитал это и комменты, сплошной скепсис и разочарование.За 6 лет скушали кучу денег,а не Генплана,не какой то осмысленной стратегии развития нет.Сколько будет населения(или уже есть),что будем пить,куда пардон нечистоты девать?Где будем работать? Или предлагается торговать в долг между собой китайским ширпотребом?Потуги улучшить дорожную ситуацию приводят к положительному резуьтату?

В общем печалька

 

Profile picture for user СТВ3
3

 

Какая столица? Севастополь - морская крепость Юга России.

 Он всегда был крепостью, но  всегда был и южной столицей. Так уж он был задуман, не просто как гарнизон. Всегда был самым большим городом в Крыму. Первый небоскрёб в Российской Империи был построен в Севастополе. Это наш ГУМ. Раньше это была 7 -ми этажная гостиница. Потом после войн этажность уменьшили из-за уязвимости для врага. А сейчас стал самым большим приморским городом на Юге-России. К тому же город красивый, представительный, витрина Крыма. А теперь стал одним из трёх, на ряду с Москвой и Санкт-Петербургом, городом федерального значения. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1397

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1873

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8431

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8686

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834