Лента новостей

Севастополь

8226
62

Михаил Развожаев отказал депутатам в деньгах

Такое решение было принято сегодня на президиуме регионального политсовета «Единой России».
ForPost - Новости : Михаил Развожаев отказал депутатам в деньгах
Фото: Дмитрий Осипенко

На днях в Заксобрание Севастополя был внесен проект закона, касающийся зарплат депутатов.

Предполагалось, что вознаграждение за свой труд будут получать главы комитетов и одной постоянной комиссии, а также три заместителя председателя парламента и сам председатель.

Однако сегодня Михаил Развожаев в очень лаконичной манере сообщил журналистам, что рассмотрение этого законопроекта не состоится. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» по инициативе врио губернатора и главы регионального отделения партии.

«Обсуждался один вопрос – законопроект, который был недавно разработан и внесен в Заксобрание. Он касается оплаты труда руководителей комитетов и комиссий из бюджета Севастополя. Как вы знаете, у нас сформировано шесть комитетов и одна постоянно действующая комиссия. Это потребовало бы из бюджета города дополнительно 24 млн. рублей. Сегодня мы с коллегами по партии «Единая Россия», с президиумом регионального политсовета  обсудили эту инициативу и приняли решение, что этот законопроект вноситься не будет и партия его не поддержит», - сказал Михаил Развожаев.

В результате на оплачиваемой основе, по словам Михаила Развожаева, будут работать только три заместителя председателя Заксобрания и сам председатель Владимир Немцев.

«Все остальные депутаты, как и в законодательном собрании первого созыва, будут работать на неоплачиваемой основе, также на неоплачиваемой основе будут работать руководители политических фракций», - добавил врио губернатора.  

Напомним, на сегодня на платной основе в Заксобрании Севастополя работают лишь его председатель и главы фракций, а заместители зарплаты не имеют - именно это предписано существующим законом.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 15/11/2019 в 17:00

Браво, господин Развожаев! Теперь никто в городе не будет сомневать, кто в доме хозяин.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 15/11/2019 в 17:01

фонд оплаты труда оставить прежним. Захотели третьего зама- пусть поделятся с ним зарплатой. 

Аватар пользователя Красавица
постов:
266
Красавица (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:01

А в правительстве не хотят сократить 50% чиновников ? На 500 тыс. населения с чиновниками перебор....Экономить надо.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 15/11/2019 в 17:02

На неоплачиваемой основе? Даром что ли?

Так они за деньги не делают ничего (для города), а даром только о своем кармане и откатах начнут решать. 

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:03

Ага! А не побывали перевести правительство на  без зарплатную основу!? Ведь они и так нарабатывают там нехило!!! 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:06

Это неправильно, каждый человек имеет право на оплату своего труда и уборщица, и губернатор, и, даже, депутат. По сути Развожаев предложил депутатам воровать.  

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/11/2019 в 17:12

следующим этапом пускай откажет в деньгах депутатам госдумы

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 15/11/2019 в 17:26

to dimitro:  фонд оплаты труда приличный. Пусть  платят всем, но среднюю по городу. Остальное- по  факту выполненной работы и по решению жителей города. Хоть стимул появится. А платить бешеные зарплаты за куцые законы, которые или переписывают, или вообще не принимают ( как закон об отзыве)- смысла нет

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:30

 По сути Развожаев предложил депутатам воровать.

А здесь что, еще и зарплату платят?(с)smile

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:30

Интересно, замов, "чтобы не обидно  всем было" добавили даже в Устав, не постеснялись. И кому будут платить - лобач, пархоменко, журавлёву? достойная компания.
А главам комитетов, ведущим огромную и трудную работу - фигу с маслом?

И что за враньё, ведро? В первом созыве главы комитетов получали зп до скандала овсянки со счётной палатой, когда депутаты отказались от своей зп, лишь бы счётная работала.

Предлагаю, если получится, вообще провалить этот проект на голосовании - пусть тогда и Немцев с лобачами и журавлёвыми ничего не получают.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:30

Красавчик. Продолжил начатое Овсянниковым. 

А как в других регионах, интересно, законодательная власть тоже без зарплат работает? 

Аватар пользователя Таврический
постов:
285
Таврический (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:35

Двоякое ощущение....

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 15/11/2019 в 17:50

Очень правильное решение.Рвались в депутаты,так и работайте на общественных началах.Действительно кпд их работы невысокое.А деньги лучше отдать образованию и лечебным учереждениям.А еще бы сократить количество чиновников до украинского уровня,тогда цены не будет Развожаеву.Некоторые спрашивают как в других регионах.Так в других регионах больше льгот и для региональных ветеранов труда,и для ветеранов военной службы.А у нас депутаты озаботились сначала о себе любимых,к примеру Б.Колесников позаботился о милиции.Это правильно,а о других чего же ты забыл.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:51

Одно непонятно. Почему вопросы регионального значения решаются на партийных тусовках? Насколько я знаю, партии не входят в  ветви власти( законодательная, исполнительная и судебная).

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 15/11/2019 в 18:06

Мне как-то всё равно кто и сколько получает.
Вот только не поняла какое отношение к данному вопросу имеет партия "Единая Россия"?
Она то здесь каким боком?  Чьи это деньги? Бюджетные или партийные?
                                                            notme

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:15

на оплачиваемой основе, по словам Михаила Развожаева, будут работать только три заместителя председателя Заксобрания и сам председатель

Было бы справедливо и  правильно оплачивать только председателя.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:17

to Загава88:  Устанавливать размер зарплаты депутаты не могут, они могут только принять закон о самом факте выплаты зарплат, а их суммы устанавливают не в Заксе, ИМХО

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 15/11/2019 в 18:25

to dimitro:  ЛЮБАЯ работа должна быть оплачиваема. В том числе, и ВСЕХ депутатов. Но в разумных пределах- например, в размере выделенного из бюджета ФОТ. Об этом я говорила еще в 2014 и повторяю еще раз. А устраивать каждый раз дележку из-за своих зарплат за фоне нищающего города-должно быть стыдно

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:28

Зарплата - это о другом. Работать в корне неправильное слово для описания их деятельности за редким исключением. Здесь уместнее слово  "содержание". Содержанка )).

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:35

Единная Россия  такая  партия  классная   подняли  пенсионый возраст.... народу нравится!!!  ку!!  В этой партиии   есть знакомые лица например  Татьяна Щербакова  Михаил Чалый, дай Бог  вам здоровья  мира  по больше вам денег!!!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 15/11/2019 в 18:52

to 55555:  самые обделенные- со своими ресторанами и предприятиями?

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 15/11/2019 в 18:52

Пархоменко-Дукин -Бондарь-Жунько и т.д...............

https://sevastopol.su/news/pochemu-s-kazhdym-godom-v-sevastopole-razrastaetsya-po-ploshchadi-kafe-na-ploshchadi-ushakova

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:53

на оплачиваемой основе​, по словам Михаила Развожаева, будут работать только три заместителя председателя Заксобрания и сам председатель Владимир Немцев

Зарплату тогда будут получать

председатель Немцев Владимир Владимирович

заместители председателя Журавлёв Илья Григорьевич, Лобач Татьяна Георгиевна, Пархоменко Василий Михайлович

 У фотографии Пархоменко В. на сайте ЗС мало пикселей.

Заново лидера компартии не фотографировали, а использовали испытанную удачную карточку с сайта севотделения партии.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:59

"– Это сироты.  Дети Поволжья. Тяжелое наследие царского режима"(с) )).

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 15/11/2019 в 19:03

Комиссии, комитеты, партии, кто эти люди? Чем занимаются?, одни только названия какие-то)) Учителя по 16 т.р. получают, поколение обучают, чем не достояная з/п для чинушки. Все равно только деловые лица могут делать и какие-то комитеты и комисии создавать. Губурнатор молодец!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/11/2019 в 19:13

Сами виноваты.Наплодили комитетов,разделив обязанности прежних комитетов пополам,да еще добавили третьего зама.За такое единодушие стоит ли платить?ЗС превратился в китайского болванчика,кивающего в знак согласия по всем вопросам.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 15/11/2019 в 19:17

Это принцип бы в Госдуму перенести.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 15/11/2019 в 19:32

Это сейчас называется не воровство, а лоббирование интересов местного капитала.Полное говно.

Это неправильно, каждый человек имеет право на оплату своего труда и уборщица, и губернатор, и, даже, депутат. По сути Развожаев предложил депутатам воровать.  

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/11/2019 в 19:58

Правильное и своевременное Решение! Не та ситуация сейчас в Севастополе. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:01

Такое решение принял не губернатор, а президиум регионального политсовета «Единой России», от которой баллотировалась большая часть депутатов ЗакС. Пусть теперь обижаются сами на себя. Касательно самого решения, то избранники должны думать не о том, как заработать себе на жизнь а как будет работать закон. В этой связи интересна реакция самих законодателей. По большому счету,  никто и ничто не мешает отдельно взятому депутату инициировать зарплатный вопрос повторно. Мне кажется, что за этим решением кроется какой- то подвох. 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:03

Ну наконец то. А то я в "узком кругу" обосновывал тезис о том что ВРИО и Овсянников абсолютно одинаковые натуры, а мне приводили контр аргументы. Надеюь что к сентябрю 2020 ситуация ещё более прояснится. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:27

Это неправильно, каждый человек имеет право на оплату своего труда и уборщица, и губернатор, и, даже, депутат. По сути Развожаев предложил депутатам воровать.  

Или устроит кого надо на должности липовые, по сути возьмёт на короткий поводок, как делал СИМ.

Думаю что только на зарплате депутат может быть по-настоящему независим. 

 

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:29

to dimitro:  
Это неправильно, каждый человек имеет право на оплату своего труда и ..., даже, депутат. ...   

 На примере Закона г.Севастополя "Об административных правонарушениях" (130-ЗС), который изменяли раз в полгода, о каком "труде" речь? За такой "труд" штрафовать надо!

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 15/11/2019 в 20:31

В этой епархии вообще бы слово "Премия" стоило исключить. А поощрение  "за достоверные и реальные успехи" выплачивать из оборотного фонда - на момент ухода в " заслуженный отпуск " Не раньше  1 июня . За прошлый год то е. И только один раз. Не отощают и не убудут, точно.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:31

Зарплата депутатов - системный вопрос, который должен решаться принципиально. Все депутаты, изъявившие желание работать на постоянной основе, должны иметь право на получение зарплаты, если сами не отказываются или состоят на работе в других организациях.
Это действие Михаила Владимировича - ещё один повод, уже для депутатов Законодательного собрани, задуматься над вопросом - Развожаев или Макушин? - Кого севастопольцы выберут Губернатором!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 15/11/2019 в 20:44

А если бы  М.Развожаев был членом ЛДПР?  Или КПРФ?
Что тогда? Платить или не платить депутатам ЗС?
 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:52

Тина Севастополь

А если бы  М.Развожаев был членом ЛДПР?  Или КПРФ?
Что тогда? Платить или не платить депутатам ЗС?

Такого не может быть никогда. ВРИО назначает Путин. Значит только ЕР

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:55

Алексей Макушин

Это действие Михаила Владимировича - ещё один повод, уже для депутатов Законодательного собрани, задуматься над вопросом - Развожаев или Макушин? - Кого севастопольцы выберут Губернатором!

Р. Кияшко

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 15/11/2019 в 21:07

Браво Михаил! 

Если так пойдёт и дальше, готов вступить в партию ЕР!

Надо только, ак предлагали выше, оставить фонд заработанной платы на том же уровне. 

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 15/11/2019 в 21:07

 

Это неправильно, каждый человек имеет право на оплату своего труда и уборщица, и губернатор, и, даже, депутат. По сути Развожаев предложил депутатам воровать.   Или устроит кого надо на должности липовые, по сути возьмёт на короткий поводок, как делал СИМ. Думаю что только на зарплате депутат может быть по-настоящему независим.   
Игорь, тогда зарплата должна быть как у нормальных бюджетников - 10-15 тыс. рублей, и при условии, что у этих депутатов не доп. источника, то есть это их единственный источник дохода. Пусть живут как люди
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 15/11/2019 в 21:12

to Игорь Соловьёв:  
Это неправильно, каждый человек имеет право на оплату своего труда и уборщица, и губернатор, и, даже, депутат. По сути Развожаев предложил депутатам воровать.   Или устроит кого надо на должности липовые, по сути возьмёт на короткий поводок, как делал СИМ. Думаю что только на зарплате депутат может быть по-настоящему независим.   

 ..Поэтому Вы добровольно сложили свой депутатский мандат..

Что касается депутатской независимости, то она, как Вы правильно,

заметили, находится в обратно пропорциональной зависимости от

зарплат.

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 21:13

to Загава88:  
фонд оплаты труда оставить прежним. Захотели третьего зама- пусть поделятся с ним зарплатой. 

 А у нас журавлёв бедствует?  Или мы мало платим за вывоз мусора?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 15/11/2019 в 21:23

 ...будут работать на неоплачиваемой основе», - добавил врио губернатора.  

Логично, главный стимул - фото на Доске почёта и грамоты с красивым логотипом партии.

"Раньше думай о Родине, а потом - о себе!"...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 15/11/2019 в 22:16

to К-5:  думаю, что из них никто не бедствует.
 
 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/11/2019 в 22:34

Депутаты прошлого созыва получали кажется 200 тыщ. А что они сделали для города хорошего? Правительство пинало их, как хотело. Может совсем их убрать? yak

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 15/11/2019 в 22:55

 

Депутаты прошлого созыва получали кажется 200 тыщ....

 Интересно, mila710 покраснеет, если узнает правду? 

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 15/11/2019 в 23:17

Депутаты прошлого созыва получали кажется 200 тыщ.

Так 24 млн. / 8 челов / 12 месяцев и будет 250 тыщ. (в среднем, конечно)))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/11/2019 в 0:07

Прекрасная идея требующая развития. Чиновникам городской администрации денег не платить-большая экономия получиться.crazy

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 16/11/2019 в 7:31

Михаил Развожаев так держать ! 

Аватар пользователя nika2002
постов:
53
nika2002 (Севастополь)
- 16/11/2019 в 9:01

Нет, считаю это правильно! А то лезут в депутаты все подряд из-за денег!Достаточна для них звания "Депутат" "Власти"и "Славы"!Может после такого решения, среди депутатов останутся истинные избранники Народа!

Это неправильно, каждый человек имеет право на оплату своего труда и уборщица, и губернатор, и, даже, депутат. По сути Развожаев предложил депутатам воровать.  

 

Страницы