Лента новостей

Севастополь

4346
54

Михаил Чалый объяснил решение баллотироваться в заксобрание Севастополя

Нельзя уступать место тем, кто хочет зарабатывать на городе.
ForPost - Новости : Михаил Чалый объяснил решение баллотироваться в заксобрание Севастополя
Фото: ForPost

Депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый рассказал НТС, почему решил баллотироваться в заксобрание  II созыва. Он признался, что не собирался снова идти на выборы, однако нельзя уступать места в парламенте тем, кто пришёл в город не работать, а зарабатывать на нём.

«Если не будет нормальной команды в Законодательном собрании, которая будет отстаивать Севастополь, то мы можем потерять город, фактически. Мы потеряем его морской фасад. Если сейчас начертить места, где мы могли прогуляться вдоль моря в 2014 году и сегодня – увидим, что это пространство съёжилось в разы, к сожалению. И в этой ситуации – я иду в Законодательное собрание кандидатом. С тем, чтобы вместе со своими товарищами продолжать работать на город, а не зарабатывать на городе», - говорит Михаил Чалый.

Михаил Чалый вспоминает, что первая каденция севастопольских депутатов была достаточно непростой: город встраивался в правовое поле России, необходимо было оперативно принимать базовые законы, чтобы Севастополь жил и развивался. Но самой большой сложностью стала работа с исполнительной властью и губернаторами. И Меняйло, и Овсянников очень быстро забывали свои обещания работать на благо города.

«И получилось у нас вместо осознанного прогнозируемого развития противостояние, когда мы вынуждены были больше не созидать, а не давать разрушать созидаемое. Вот просто стоять, упираться и не давать уничтожать в Севастополе то, что нам дорого и бесценно», - говорит Чалый.

Михаил Чалый выдвигается в депутаты в седьмом избирательном округе. Корабельная сторона когда-то была рабочей славой Севастополя, здесь жили люди, которые трудились на мощных градообразующих предприятиях. Но двадцать с лишним лет украинской эпохи нанесли серьёзный удар по этому рабочему организму.

«Он очень проблемный на самом деле. Там весь спектр севастопольских проблем налицо. Он проблемный, но там живут достойные люди, и там надо работать», - продолжает он.

Михаил Чалый рассчитывает, что новый созыв Законодательного собрания не будет сталкиваться с противодействием с губернаторской стороны. К сожалению, пять лет нынешним депутатам пришлось тратить немало времени на деструктивные амбиции двух губернаторов города.

«Обожглись мы здорово и на товарище Меняйло, и на товарище Овсянникове. Ещё неизвестно, на ком больше. От господина Овсянникова мы видели что-то, выходящее за грани сознания. Далёкие приветы от Меняйло нам прилетают до сих пор», - говорит депутат

Поэтому сейчас есть большое желание увидеть в губернаторском кресле разумного человека, живущего, прежде всего, интересами Севастополя, отмечает Михаил Чалый.

НТС

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:14

Не простой округ у него.В таких больше голосуют за коммунистов по старой памяти.

Собственно всех  "чаловцев" так разбросали, не по тем округам, где их очень хорошо знали. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:15

И да и нет...

Одной "команды в Зак. собрании что будет отстаивать Севастопль" - увы мало.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:21

Спасибо,Михаил Михайлович,что не покидаете баррикад! Если не Вы и Ваши соратники-адекваты из нынешнего ЗС,отстаивающие Севастополь всеми доступными способами,то кто же ? Теперь приходится отстаивать еще и ЗС,чтобы в него не пролезли лица "с пониженной социальной ответственностью",заботящиеся лишь о собственных карманах и продолжении строительного беспредела в городе с превращением его в гетто без работы и с ростом преступности,без воды,без рекреационных территорий.

    "Отстаивайте же Севастополь!"

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:25

to strelec:  Поддерживаю.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:28

Примазывается к славе брата. А так -  долдон. И к людям относится как матросам в армии. 

Будет он доступен для людей Корабельной стороны? Будет вникать в их проблемы?  Посмотрим.

Других нет.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:39

Михаил Чалый-это знак качества порядочности и ответственного отношения за порученное дело!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:48

to Мила5377: Хочется ответить Вам резко,но перетерплю.Во время Русской Весны М.Чалый отвечал за оборону города и успешно обеспечил ее в сотрудничестве с самооборонцами.
    В ЗС М.Чалый работал вместе в В.Гореловым в комитете по градостроительству и вместе они отстаивали урочище Ласпи,г.Гасфорта и остальные рекреационные территории вплоть до последних событий в Батилимане.
   Руководил строительством  на 35 ББ,а сейчас - на Матросском бульваре. 
    И не стоит путать назначение депутатов Горсовета с предназначением депутатов ЗС.Их количество уменьшилось с 75 до 24,соответственно,увеличились избирательные округа.Возросла роль муниципальных депутатов в отношениях с местными жителями.А ЗС - законодательный орган,обязанный контролировать  соблюдение федеральных и местных законов исполнительной властью и издавать законы в интересах севастопольцев.Конечно,это не отменяет работы с избирателями,но не в том объеме,как это было в Украине,когда у депутатов  Горсовета был специальный фонд по оказанию матпомощи нуждающимся.Таково российское законодательство.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 15/07/2019 в 9:58

Поддерживаем и призываем голосовать за М.Чалого, но не за партию.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/07/2019 в 10:13

А я считаю,что должен уйти.Сколько губернаторов еще пересидеть нужно,одного,двоих,троих?И еще своей фамилией

пиарить ЕР.Будь она допустим Сидоров,никто б не заметил потери бойца.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 15/07/2019 в 10:34

 

 to Мила5377 (Севастополь):

Примазывается к славе брата. А так -  долдон. И к людям относится как матросам в армии. 

Будет он доступен для людей Корабельной стороны? Будет вникать в их проблемы?  Посмотрим.

Других нет.

 

   Если бы Вы хорошо знали Михаила, имели бы право  писать о нём. Я, например, знаю, что Михаил после службы на флоте поступил на работу в Тавриду Электрик простым рабочим, был  рядовым сборщиком в одном из производственных подразделений. Сотрудники Тавриды могли наблюдать, как брат Алексея Чалого таскал тяжелые железяки по территории предприятия наряду с другими работягами (а он уже к тому времени имел старшее офицерское звание). Осваивал коммутационную технику, начиная с самых простых рабочих операций. А мог бы сразу прийти на руководящую должность, как мы это наблюдаем в руководстве города и не только. Молодые пацаны, не имеющие никакого практического опыта, но имеющие «волосатую лапу» занимают высокие руководящие должности, и что из этого получается, мы видим.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 10:42

to Мурман:  Депутаты из команды Чалого А.М., в т.ч. и М.Чалый - честь,совесть и защитники Севастополя.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 15/07/2019 в 10:47

"...однако нельзя уступать места в парламенте тем, кто пришёл в город не работать, а зарабатывать на нём.""....зарабатывая и при этом уродуя его знаковые и исторические места и глумясь над городом

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 10:56

to Nik Nik:  самый правильный принцип кадрового роста в производстве - прохождение всех ступеней от самой рядовой.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 15/07/2019 в 10:59

Почему ЕР?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 11:40

to Алексей Макушин:  Это не дифирамбы,а констатация фактов smile За пенсионную реформу проголосовали всего двое из команды А.Чалого и не факт,что это М.Чалый.
  А не ошибается тот,кто не работает.Бывают "ошибки" в корыстных интересах,а бывают по недопониманию последствий.Главное,что они  сопротивлялись  разграблению города  ижевскими кидалами.Сделали все,что могли.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/07/2019 в 11:41

to strelec:  Вот поэтому и должен был уйти.А теперь,после слов глубокой благодарности Саблиным и Турчакам уже никаких сомнений не вызывает какая партия будет в топе на выборах.И не надо вспоминать про 35 батарею,она была построенна-реставрирована при Партии регионов если что,а вот при ЕР что мы имеем?Матросский бульвар?Массовые застройки и захваты побережья,Очистные и больницы в городе?А то что Чалый там,ну то такэ-он же икона!А теперь и получим еще на 5 лет ЕРовский иконостас в городе и в кратно большем масштабе.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:19

to Мурман:  Вы переводите стрелки с депутатов,отстаивавших Севастополь от разграбления ижевскими кидалами на ЕР,которая в лице прогнувшейся части ЗС во главе с руководителем севастопольского отделения ЕР в Севастополе Б.Колесниковым тупо по-холуйски,в корыстных интересах,прогибалась под губернаторами.Именно по причине нарушения присяги  депутата частью партийцев от ЕР  и ЛДПР нарушителям законодательства и финансовой дисциплины удавалось громить Севастополь и саботировать строительство жизненно важных медобъектов,распиливать бюджет и средства ФЦП.
   Вы,похоже,из понаехов,потому что ошибочно считаете,что партия регионов причастна к строительству 35 ББ.Партия регионов причастна к превращению Приморского бульвара в грязный рынок с  пошлым железным деревом возле Драконьего мостика.Патриотичные объекты этой партии были глубоко безразличны.
  В 2014 ЕР подсуетилась и,чтобы победить на выборах в ЗС,заманила чаловцев в свои ряды.Однако,выяснилось,что партийная дисциплина для членов ЕР "с пониженной социальной ответственностью",нарушивших присягу депутата,не имеет значение.А также ЕР до сих пор числит в своих рядах Овсянникова,для которого цензурных слов  уже давно не находится.
  Поэтому надо судить по делам,а не по партийной принадлежности и выбирать депутатов по мажоритарным округам,но прокатить ЕР,позволявшую Овсянникову отжимать,распиливать и дерибанить.Ведь Саблин приехал в Севастополь только в преддверии выборов в ЗС и выставил свою кандидатуру в ЗС,хотя живет и строит хатынки  в Подмосковье.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:35

  

  to Мурман (Севастополь):

to strelec:  Вот поэтому и должен был уйти.А теперь,после слов глубокой благодарности Саблиным и Турчакам уже никаких сомнений не вызывает какая партия будет в топе на выборах.И не надо вспоминать про 35 батарею,она была построенна-реставрирована при Партии регионов если что,а вот при ЕР что мы имеем?Матросский бульвар?Массовые застройки и захваты побережья,Очистные и больницы в городе?А то что Чалый там,ну то такэ-он же икона!А теперь и получим ЕРовский иконостас в городе м еще на 5 лет и в кратно большем масштабе.

 

   Слова  благодарности народного мэра, которыми он «одарил» Д. Саблина  и А.Турчака, лично я воспринял как благодарность за участие этих людей в отставке Овсянникова и не более того. Никаких слов благодарности в адрес партии Единая Россия от А.М. Чалого и М.М. Чалого я не слышал. Если Вы или кто-то ещё из избирателей эти слова понял по-другому, можно только сожалеть об этом.

    А чтобы не получить ЕРовский иконостас в городе еще на 5 лет, нужно не лениться думать и интересоваться реальной ситуацией в городе. И уже после адекватной оценки постоянно меняющейся ситуации принимать решение, исходя из своих интересов. А депутаты из команды Чалого как раз постоянно принимали решения в интересах города и его жителей. А то, что у них многое из задуманного не получалось, объясняется несколькими причинами. Одна из которых - предательство группы депутатов (некоторые из них и вновь будут пытаться попасть в депутаты).

 Может быть, Вам что-то станет понятно по сложившейся в городе ситуации после прочтения статьи «За людей» https://sevastopol.su/blogs/za-lyudey.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:50

to strelec:  Ребенок!Не рассказывай мне историю Севастополя выученную по *одна бабушка сказала* и про понаехов.
Я в Камышовую ездил еще по грунтовой дороге когда там китобои с *Сов Украины* стояли.Хотя о чем это я...Дитятям этого не понять,да и зачем.
Особенно насмешил-(...заманила чаловцев в свои ряды...)Детишек под ручки привела 50-60 летнихbiggrin,или вот это-
(... партийная дисциплина для членов ЕР "с пониженной социальной ответственностью",нарушивших присягу депутата...)Где ж тебя так обучали то на спичрайтера?
Я ж тебя ясно спросил,зачем твой кумир(член ЕР((но с повышенной)) ) социальной ответственностью так пиарит эту*патриотичную* партию!?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/07/2019 в 13:02

Некоторым не нравится , что депутаты пошли от ЕР.  Так может все-таки пройдут и будут продолжать бороться за Севастополь? Других то нет. КПРФ прогнулась еще больше  Критиковать проще чем делать

.Критикуя- предлагайте. 

to Мурман:  

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 13:24

To strelec

to Алексей Макушин:  Это не дифирамбы,а констатация фактов  За пенсионную реформу проголосовали всего двое из команды А.Чалого и не факт,что это М.Чалый...

 Конечно, не факт, что именно М. Чалый был среди проголосовавших за пенсионную реформу...

Но почему проголосовавшие за нее тщательно скрывают этот факт? Ну будьте уже честными перед избирателями. Или так понравилось в депутатских креслах, что уже даже под пытками не сознаетесь?

"... Поэтому надо судить по делам,а не по партийной принадлежности и выбирать депутатов по мажоритарным округам,но прокатить ЕР,позволявшую Овсянникову отжимать,распиливать и дерибанить..."

Извините, но партийную дисциплину никто не отменял. Прикажут сверху голосовать за очередной антинародный закон, проголосуют. Будут сидеть и кнопочки давить рядом со всякими мусиенками, которые благодаря им и попадут в ЗС. А зачем было идти от ЕР? Севастопольцы проголосовали бы за известных и уважаемых людей в любом случае. А так получается пиар и продвижение ЕР, о которой уже многие севастопольцы слышать не хотят.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/07/2019 в 13:27

to Strelets:  Полностью согласен.Нельзя на двух стульях усидеть и быть в бочке с крысюками этакой няшечкой.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 13:44

to Strelets:  Нигде не звучал пиар ЕР из уст Чалого М.М.,он сосредоточен на делах,а не на партийных междусобойчиках. А вы предлагаете "С водой выплеснуть и младенца",заменив борцов за Севастополь на не пойми кого.Надо выбрать уже проверенных депутатов,отстаивавших интересы Севастополя,и доизбрать наиболее достойных общественников вместо убывших депутатов,нарушивших присягу. Ведь,кроме партийной дисциплины,есть еще присяга депутата и она важнее.В КПРФ тоже есть разные члены партии - есть защитники народных интересов и есть рассчитывающие добраться до кормушки.
to Мурман:  

 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 15/07/2019 в 13:44

Михаил Чалый добрый молодец   я не спорю     реально   участник Русский весны  факт  ..Когда будете голосвать за Михаила Чалого  и других единороссов  потом не ныли   пенсонный  возраст ещё раз. подняли   .пенсиии  маленькие... зарплаты  не большие...рынок закрыли     итд итд      потом   не стонали не   писали не одного  Единной России  ...без оскорбления личностей    и  пафоса  только факт  ..Миша Чалый  в Единной России    этим всё сказано  ... Я   не проголсую за Единоросса  любой фамилии 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 15/07/2019 в 13:58

У меня  логический вопрос  возникает если Михаил Чалый     хороший дядька добрый молодец борец за Севастополь       почему  он в Единной России   в  партии  В и Ж.   значит  ему  там нравится  ..Завтра Единная Россия  поднимиет  ещё  пенсионный  возраст  тогда что? Завтра  пенсии   отменят  к этому уже идёт ..тогда как ?  Я уже не пишу про  повышение НДС   ЖКХ .  Пока  будет Единная Россия   будет строить храмы  оперы  скоро носить бороды  молится на царя Николая 2  они Единоросы  будут иметь 2 гражадансво  жить за бугром  на широкую ногу....Спросите  Михаила  чего он в Единной России  сидит? нравится  ему там? 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:02

To streles

to Strelets:  Нигде не звучал пиар ЕР из уст Чалого М.М.,он сосредоточен на делах,а не на партийных междусобойчиках. А вы предлагаете "С водой выплеснуть и младенца",заменив борцов за Севастополь на не пойми кого.Надо выбрать уже проверенных депутатов,отстаивавших интересы Севастополя,и доизбрать наиболее достойных общественников вместо убывших депутатов,нарушивших присягу. Ведь,кроме партийной дисциплины,есть еще присяга депутата и она важнее. to Мурман:    

 Пиар в данном случае не в словах, а в делах. Разве не пиарит ЕР то, что от нее пошли на выборы депутаты из "команды Чалого", которым люди доверяют до сих пор? А за их спинами и пройдут в ЗС не пойми кто. И голосовать будут все, как партия прикажет. По принципу "Партия сказала надо, депутат ответил ЕСТЬ!" Это только Поклонская могла демонстративно не голосовать за пенсионную реформу. А в нашем ЗС мы до сих пор не знаем, кто те герои, кто не проголосовал за это безобразие, а кто подчинился партийному приказу. И не сомневайтесь, они и дальше будут подчиняться всем решениям антинародной партии ЕР.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:02

to Strelets: " А за их спинами и пройдут в ЗС не пойми кто "
 
   Не пройдут,потому что  Е.Алтабаева,М.Чалый, и Т.Щербакова идут по мажоритарке.Если проголосовать за мажоритарщиков и за другую партию,партия ЕР пролетит со свистом мимо .

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:03

To КУ-12345

У меня  логический вопрос  возникает если Михаил Чалый     хороший дядька добрый молодец борец за Севастополь       почему  он в Единной России   в  партии  В и Ж.   значит  ему  там нравится  ..Завтра Единная Россия  поднимиет  ещё  пенсионный  возраст  тогда что? Завтра  пенсии   отменят  к этому уже идёт ..тогда как ?  Я уже не пишу про  повышение НДС   ЖКХ .  Пока  будет Единная Россия   будет строить храмы  оперы  скоро носить бороды  молится на царя Николая 2  они Единоросы  будут иметь 2 гражадансво  жить за бугром  на широкую ногу....Спросите  Михаила  чего он в Единной России  сидит? нравится  ему там? 

 

okok

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:33

В Севастополе живут люди. Есть Севастополь для "имущих", есть для большинства. Это не совсем одно и тоже. И царь со свитой, по своему, был за Севастополь и подавлял чумные  и иные бунты. Для кого собираются отстаивать Севастополь, за просто город без людей или как ?  Так, как "Знаки и символы правят миром, а не слово и закон", то какой герб города поддерживает младший Ч.: царский или герб города-героя и труженика? За какой герб старший, Алтабаева, Посметный, Горелов - известно, город лихорадит до сих пор. Вопрос принципиальный. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:38

to strelec:  (....Надо выбрать уже проверенных депутатов,отстаивавших интересы Севастополя,и доизбрать наиболее достойных общественников вместо убывших депутатов,нарушивших присягу...)
-----------------------------
От перемены мест слагаемых-сумма не меняется,тасуй колоду хоть сто раз,но если козырь ЕР,его уже не перебъешь,да еще и с *достойным* общественным джокером Комеловым...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:47

Депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый рассказал НТС, почему решил баллотироваться в заксобрание  II созыва. Он признался, что не собирался снова идти на выборы, однако нельзя уступать места в парламенте тем, кто пришёл в город не работать, а зарабатывать на нём.

Это было вчера. Сегодня  в город назначен новый руководитель и созданы условия политической стабильности или, как выразился народный мэр-  наступил «политический мир». Мне кажется, что нужно выражаться не дипломатично, а конкретно (называя вещи своими именами). Ведь он и другие мажортирщики из команды А.Чалого собираются заходить в ЗакС, как единороссы. Более того, называют себя «единой командой». Тогда возникает вопрос, о каких «злых» силах идёт речь?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:50

to Мурман:  Комелов -руководитель севастопольского отделения партии "Родина".При чем тут ЕР ?
Зашоренность на минусах ЕР приведет к тому,что в новый состав ЗС не войдут уже проверенные бойцы за Севастополь.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:53

to Линьков:  Ну Вы же прекрасно понимаете,что для контроля чиновников исполнительной власти должно быть грамотное и принципиальное ЗС ! Хотя бы для профилактики соблазна злоупотреблений бюджетом и городской собственностью.Депутаты ЗС - обереги города.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:02

to strelec:  А Горелов-партия зеленых,Николаев-партия Роста,Тимофеева-Родина.Или это не одна команда?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/07/2019 в 18:24

Если идет обсуждение партии ЕР, даже косвенное, то могу предложить статью частично освещающую её работу. Делайте выводы о правящей партии.  Отдельные личности могут быть достойными, но в целом партия служила крупному капиталу, не занималась развитием экономики в интересах людей, не наводила порядок в управлении страной, в кадровой политике.

ОККУПАЦИЯ РОССИИ

 

      Идет война! Эта война незаметна для глаз, она подвластна только разуму, тем более  что маскируемая СМИ она выдается за мировой опыт, за интеграцию России в мировую экономику или внедрение новейших финансовых инструментов. Да, обычному человеку трудно разобраться в соблазнительной рекламе криптовалюты, блокчейна, в электронном правительстве и цифровой экономике. Читая все это, рядовой гражданин чувствует себя каким-то безнадежно отсталым, ущербным и неспособным участвовать в жизни страны. Но для этого и вводится вся эта непонятная терминология, чтобы граждане чувствовали себя животными и не мешали разорять страну. Можете быть уверены, что за этим словоблудием не стоит ровным счетом ничего, кроме воровства. Если бы что-то происходило положительного, вы бы заметили по росту своего уровня жизни, однако он падает четвертый год подряд, несмотря на соблазнительные прожекты правительства.

      Правительство ловко отвлекает ваше внимание событиями в Сирии, на Украине, теперь в Венесуэле, а вот в России все хорошо, прекрасная маркиза!

      Вот только недавно Д. Трамп отнял у России ее алюминиевую промышленность и в совет директоров назначил своего бывшего члена переходной администрации. А в остальном все хорошо!

      Правда еще раньше, в результате несложных махинаций в России было уничтожено АО «Кислородмонтаж» и практически весь рынок технических газов передан под контроль США. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! Все хорошо!           Еще Япония хочет отнять Курильские острова, а Евросоюз предлагает ракеты средней дальности отодвинуть за Урал – уж и не знаем, как быть? А в остальном все хорошо!

      Многие уже забыли, но при демаркации границы с Норвегией ей были переданы 175 тысяч кв. км. шельфа в Баренцевом море вместе с двумя миллиардами баррелей нефти. Китаю отдали 337 кв. км территории Хабаровского края.

      По закону о территориях опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке и Сибири уже отданы 200 территорий так называемым «резидентам», на которых они не создали ни одного рабочего места. Сейчас в Думе лежит поправка в закон (ТОР), которая позволяет вместе с территориями России отдавать резидентам и участки водных объектов для водозабора и строительства гидросооружений. Причем все это отдается бесплатно и без всяких перспектив. Игра в поддавки!

       Вот уж действительно российскому государству бояться бы самого себя - это оно сдает Сибирь. А Сибирь - в обугленных лесах, да в непаханых полях  - как собака Муму, спрашивает Герасима перед кульминацией: "Что-то, брат, ты, кажется, недоговариваешь..."

            Да, недоговаривают! В реальности, западные санкции являются лишь прикрытием, отвлекающим маневром для ползущего процесса полного контроля над российской экономикой и финансами, осуществляемой в тиши кабинетов «генералов» российской власти. И этот процесс западной экспансии, происходящий вне зоны внимания российских СМИ и общества, уже подошел к точке невозврата.

      Российские промышленные отрасли одна за другой поглощаются иностранными инвесторами.

       Санкции введены в отношении 15 юридических лиц. В «черном списке» оказались: агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», B-Finance Limited, En+ Group, ГАЗ, ОАО «Евросибэнерго», «Русские машины», группа компаний «Ренова», «Рособоронэкспорт», Rusal plc, Gallistica Diamante, «Газпром бурение», «Ладога менеджмент», NPV Engineering и банк «Российская финансовая корпорация». А это едва ли не последние крупные предприятия страны!

      Нанесут ли эти санкции ущерб российской экономике? Безусловно! И опасность здесь как раз в том, что предприятия, попавшие под санкции, путем несложных махинаций могут выйти из-под юрисдикции России. Либо попасть в сложное положение, как, к примеру, «Рособоронэкспорт» у которого могут возникнуть проблемы с новыми контрактами.

            Опасность иностранной экспансии в том, что приглашение иностранных инвесторов привело к тому, что в пищевой промышленности, не менее 2/3 отрасли контролируется иностранным капиталом. В среднем доля нерезидентов (физических и юридических лиц) в уставных капиталах предприятий с иностранным капиталом  равна 42%. В свою очередь, доля предприятий с иностранным капиталом в общем объеме уставных капиталов всех предприятий добывающей отрасли составила 26%.

     Экспертные оценки показывают, что под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Сегодня американцы доедают то, что не съели раньше.

      Не надо забывать, что в лихие 90-е многие активы стратегических и оборонных предприятий попали в лапы США и других «друзей»! В аналитической записке В. Полеванова на имя Председателя Правительства Российской Федерации В.Черномырдина приводились факты участия иностранного капитала в приватизации оборонных предприятий страны, хотя законом это было запрещено. Держателями пакетов, близких к контрольным, авиационных предприятий АО «Рыбинские моторы» (г. Рыбинск), завода «Прогресс» (г. Самара), АО «Пермские моторы» (г. Пермь), НПО «Завод им. Климова» (г .С-Петербург) стала фирма «Дженерал Электрик» (США), ее дочерние компании «Пратт Уитни» (США), и «Пратт Уитни» (Канада). По мнению специалистов, указанные компании, являясь ведущими в мире в этой области, намерены были препятствовать развитию российской авиационной техники и выходу России на международный рынок с новейшими разработками.

       Фирмы «Боинг» и «Сикорский» через российские компании АО «МММ» и «Садко-аркада» провели скупку 28 процентов акций «Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля». Руками «Авиабанка» фирма «Боинг» взяла под контроль авиационный завод АО «Ави. С» (г. Самара). Компания «Ник Корпорейшен» (США) через посреднические фирмы ТОО «Данек» и АОЗТ «Финансовый центр Столица» скупила 31,2 процента акций МНПК «Авионика» (г. Жуковский), 30 процентов акций предприятия «Авиазапчасть» (г. Москва). Около 30% акций Московского электродного завода, куда была передана площадка НИИ «Графит», производящая стратегический графит для военного ракетостроения, принадлежит подставной российской фирме «Граникс», средства которой были предоставлены связанным с ЦРУ гражданином США Джонотаем Хэйем. В результате этого НИИ «Графит» под давлением американцев отказался принимать заказ военно-космических сил России и начал производство изделий для США по технологии «Стелс».

        Анализ участия сторонних инвесторов в приватизации предприятий оборонного комплекса показывает, что из 577 инвесторов 227 (39,3%) —фирмы с неизвестным профилем, 105 —финансовые посредники и лишь 11 — оборонные предприятия, которым как-то чудом удалось участвовать в сохранении технологических цепочек на праве собственности. Фирмы с неизвестным профилем скупили 66 пакетов (от 8 до 23%) и 40 пакетов (от 23 до 47%). Из 239 предприятий, представивших выписки из реестров акционеров, сторонние акционеры завладели 92 блокирующими и 17 контрольными пакетами акций.

       По объему продаж на чековых аукционах оборонная промышленность оказалась на третьем месте —18,9 млрд. рублей, после легкой —102,0 и топливной промышленности —23,5 млрд. рублей.

       Конечно, по логике вещей, все эти сделки надо было признать ничтожными и вернуть в лоно России, но В. Путин распорядился иначе, он установил десятилетний срок давности по сделкам приватизации и пересмотр их стал невозможен.

       Что же осталось в экономике России? Всё, что было создано при советской власти трудящимися и что досталось за бесценок новым «хозяевам», России уже не принадлежит. Впрочем, не принадлежит и то, что создавалось в годы «демократии».

Большая часть фирм, входящих в «Базовый элемент» принадлежит BasicElementLtd, зарегистрированной на острове Джерси. Сама же BasicElementLtd – 100% «дочка» фирмы F-Finance, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Бенефициар – Дерипаска.

Владельцем трёх предприятий чёрной металлургии, подконтрольных Абрамовичу (ОАО «Западно-сибирский металлургический комбинат», ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» - все входят в группу ЕВРАЗ), является кипрская фирма VastercroftLtd, которой принадлежит 70,8% акций.

Конечным владельцем «Северстали» является Алексей Мордашов через ряд кипрских компаний, зарегистрированных в Никосии и Лимасоле. Нидерландам принадлежит 19,1% акций.

«Норникель» также управляется из кипрских оффшоров, которым принадлежит 47,8% акций. Председатель Совета директоров гражданин Великобритании Пенни Гарет.

Российская компания ВТБ-капитал, управляющая инвестициями и пенсиями наших граждан совсем не отечественная: согласно документам, размещённым на её сайте, 81% акций принадлежит амстердамской фирме  WHITE NIGHTS FINANCE B.V[1].

В Наблюдательный совет ВТБ входит друг Путина гражданин Германии Маттиас Варниг.

Ведущие государственно-частные компании России – Газпром, Роснефть и Сбербанк принадлежат нашей стране лишь частично. Газпром – 50,0075%, Роснефть – 50%+1 акция, Сбербанк – 50%+1 акция. Остальными акционерами являются зарубежные компании и частные физические лица.

25,2% акций Газпрома де-факто контролируется The Bank of New York Mellon. Американская сторона обладает блокирующим пакетом акций и потенциально может накладывать вето на решения Совета директоров Газпрома. Ещё 24,57% владеют некие частные лица - физические и юридические.

19,75% Роснефти принадлежит Британской BP, ещё 18,93% продано катарскому инвестиционному дому. Около 10% находится в собственности у разнообразных физических и юридических лиц.

Радиостанция «Эхо Москвы» на 33,3% принадлежит «Em-Holding», зарегистрированной в США.

«Альфа-Групп» принадлежит зарегистрированной на Британских Виргинских островах ABH Holding, конечными бенефициарами которых являются Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичёв.

Таким образом, большинство системообразующих компаний находятся в зарубежных юрисдикциях документально.

Даже Сбербанк, который мы привыкли считать государственным,  наполовину принадлежит США, Великобритании, Швейцарии, Кипру(45,6%). Герман Греф совмещает председательство Сбербанком с работой членом правления в JP Morgan Chase.

       Да что банк? Российские деньги находятся за границей. Золотовалютные резервы России теперь называются «международными» и находятся за границей, обслуживают международный капитал, но не Россию. Средства Фонда Национального благосостояния правительство откладывает на депозит в Центральный Банк, а тот отправляет за границу. Кроме этого, по данным Центробанка с 1994 по 2019 годы из России легально вывезено 1,7 трлн. долларов. (нетто)

      Нелегальный вывоз капитала из России по данным международной организации Tax Yustice Network, составил о 1,5 триллиона долларов, вывезенных через офшоры в экономики западных стран.

      Таким образом, Россия лишилась 2,2 триллиона долларов за последние 17 лет или в рублевом выражении по курсу 66 р/д это составит 145, 3 триллиона рублей или примерно 10 годовых федеральных бюджетов. По полбюджета в год!!!

      В какой еще стране можно ограбить народ на 10 годовых бюджетов и при этом заявлять, что нет денег на детей войны и на пенсии тоже? В какой еще стране можно безнаказанно осуществить подобное разграбление? 

      Однако вместо законного наказания грабителей, Российское правительство решило легитимировать всю эту банду и проводит амнистию капиталов, тем самым поощряя воровство и вывоз капитала. Для этого с 1 марта 2007 года заработал закон «Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами». Для легализации капиталов достаточно было подать декларацию и заплатить 13-процентный налог. Главное - не нужно было объяснять источники доходов. Но выросший в 90-е бизнес отказался «делиться» с государством. Подали декларации 7,2 тысячи человек из 140 тысяч. Остальные и во время действия амнистии продолжали нарушать валютное, таможенное, налоговое законодательство, прячась в еще более закрытых офшорах, меняя формы владения активами.

      Не помогли и два офшора — на острове Октябрьском в Калининграде и острове Русском во Владивостоке. В этих спецрайонах зарегистрировались всего два резидента. Основной акционер банка «Восточный» Finvision Holdings «сменил прописку» с Кипра на остров Русский, а холдинг Adanimov Trading Limited, владеющий долями в трех омских компаниях, — на остров Октябрьский. Других желающих ввозить капитал в Россию пока не нашлось.

      Это объясняется, прежде всего, недоверием к действующему режиму, постоянно меняющему  законы и правила игры. К тому же инвестиционный климат в России не позволяет бизнесу заниматься делом, а хранить деньги в России бесперспективно, можно потерять все!

      Между тем поиски российских денег США и Великобританией проводятся успешно, ведь им и искать ничего не надо, они прекрасно знают где они лежат, сами инструктировали российских грабителей и предлагали свои услуги. Теперь дело за тем, как придать законность изъятию этих денежных средств или при помощи их завладеть российской экономикой.

        И никаких действий от президента и правительства! Как будто все, так и надо! Выходит, политика государства направлена на ликвидацию  российской  экономики и осуществляется намного успешнее, чем импортозамещение.

        Между тем действия должны быть адекватными той экспансии, которая ужесточается с каждым часом.

         Первое. Россия должна национализировать свое имущество, причем разом, как в свое время осуществлялась приватизация. Законопроект уже внесен в Думу фракцией КПРФ.

         Второе. Внести изменения в налоговый кодекс. Налоги уплачивать предприятиями по месту расположения, а не по месту регистрации. Да придется повозиться с расщеплением налогов, зато офшорные зоны для российской экономики будут недосягаемы.

         Третье. В силу сложившейся кризисной ситуации ввести мобилизационную экономику. Проект закона у КПРФ имеется.

         Четвертое. Установить государственное регулирование курса рубля и валютный контроль, чем можно стабилизировать рубль и остановить валютные спекуляции.

         Сегодня не то время, чтобы замалчивать процессы, ведущие страну к утрате суверенитета. Если не принять своевременные меры в экономике и финансах, развитие дальнейших событий приведут к положению, которое не смогут  спасти ни оружие, ни деньги! Вопрос только в одном смогут ли государственные интересы преодолеть личные интересы криминальной олигархии. Если смогут – выживем!

 

Первый заместитель Председателя

Комитета ГД по экономической политике,

промышленности, инновационному

развитию и предпринимательству

Секретарь ЦК  КПРФ                                        

Н.В. АРЕФЬЕВ

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:36

Михаил Михайлович! Профсоюз микробизнеса помнит всех, кто нас поддерживал, не дал приватизировать и уничтожить. Мы будем поддерживать Вас на выборах. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:37

to strelec:  
to Мурман:  Депутаты из команды Чалого А.М., в т.ч. и М.Чалый - честь,совесть и защитники Севастополя.

 Давайте не будем петь дифирамбы и сотворять кумиров. Ошибок они наделали также немало. Голосование по Пенсионной реформе это показало. Если бы Команда не поддержала Пенсионную "реформу" - в их лице это сказал бы Севастополь - неизвестно, какое решение принял бы очень долго думавший Президент России.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:43

to strelec:  
to Линьков:  Ну Вы же прекрасно понимаете,что для контроля чиновников исполнительной власти должно быть грамотное и принципиальное ЗС ! Хотя бы для профилактики соблазна злоупотреблений бюджетом и городской собственностью.Депутаты ЗС - обереги города.

Где- то я сегодня уже слышал  про это. Вспомнил- во время разговора со своим знакомым на тему- нужны ли сегодня- после отставки губернатора и правительства- голоса 16 депутатов ЗакСа? Тогда я сказал своему оппоненту, что сегодня- на ближайший год- такой необходимости Нет. Объясню, почему? Отлуп заявлять некому, а новому руководителю города Нет резона вступать в контру с депутатами, накануне выборов главы города. В доказательство сказанного я привёл ему пример со снятием народным мэром своей кандидатуры, не так- отказом избираться в парламент. Пока нас не слышат  коротко поясню сказанное. Мне кажется, что А.Чалый и его штаб аналитиков (не путать с предвыборным штабом) понимают, что сегодня в 99% из 100» добиться того, чтобы в ЗакС зашло 16 единомышленников, невозможно, по определению. Кто бы мне не апеллировал на этот счёт, я, как «оловянный солдат» буду стоять на своём- разговоры, от кого бы они не исходили,  про 16 голосов в Заксе- это «сказка про белого бычка». Короче, «дорога», при грамотной постановке избирательного дела, сама приведёт кандидатов в Закс, но их будет- от силы 13.

А, там, как «карта ляжет»- про 1%, что в ЗакС будет 16 голосов,

с помощью которых можно будет разветировать непопулярное

в народе решение губернатора. С уважением к Вашему мнению ok

Скажите, Вам интересно узнать от Линьков имена тех «счастливчиков»

из партийного списка Едро, кто займёт депутатское кресло?

Извиняюсь за эксклюзив и время, которое я занимаю в эфире

(искренне)

https://m.youtube.com/watch?v=XUY3M-O68kw

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:34

To Линьков

Скажите, Вам интересно узнать от Линьков имена тех «счастливчиков» из партийного списка Едро, кто займёт депутатское кресло?

Уважаемый товарищ/господин/сэр (выбирайте, что больше Вам подходит) Линьков! Мне очень интересно Ваше мнение насчет партийного списка Едра в депутатских креслах! Думаю, что это интересно не только мне.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:44

to Владимир Преден:  Российская компания ВТБ-капитал, управляющая инвестициями и пенсиями наших граждан совсем не отечественная: согласно документам, размещённым на её сайте, 81% акций принадлежит амстердамской фирме  WHITE NIGHTS FINANCE B.V[1].
Вот в чьих интересах проводилась пенсионная "реформа" и ради кого депутаты "по ошибке" проголосовали. Деньги капиталисты берут не для того, чтобы отдавать.
 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:53

 

Опять ЗС собирается расколоться: за правительство и против? Опять нужны рубаки в ЗС?

Как то и биография М.Чалого не впечатлила. Ах, после демобилизации был простым рабочим! Был бы юрист, экономист, работник культуры на крайний случай, хотя для Корабельной это было бы неплохо.

 

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 15/07/2019 в 20:55

 Многие на ФП осуждают Д.Белика,депутата Госдумы проголосовавшего за пенсионную реформу,но почему то не вспоминают сенатора  О.Тимофееву, которая поступила точно так. Так ли, что она из комманды Чалого-"жена Цезаря вне подозрений"
 

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 15/07/2019 в 21:16

p.s. Тимофева идет в ЗС от другой партии-"предавший единожды-предаст дважды"


 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 0:03

to strelec:   За пенсионную реформу проголосовали всего двое из команды А.Чалого
Не всего двое ...., а большинство депутатов Законодательного собрания. - Это две очень большие разницы! Кстати, социальным комитетом руководит Татьяна Щербакова, которая имела возможность определить мнение Команды.

Между прочим, когда я увидел, что 10 депутатов в январе прошлого года проголосовали ЗА приватизацию ГУПа, который мы предприниматели создали собственными руками, понял, что "не надо ждать у моря погоды", при следующем голосовании если найдется еще "всего трое" депутатов, то нас очень быстро лишат рабочих мест. Поэтому профсоюз запросил выписку из поименного голосования, изучив которую понял, что надо встретиться с депутатами Виктором Посметным и Михаилом Чалом. В результате наших бесед и составленной аналитической записке они изменили свое прежнее мнение. Когда проходило второе голосование, "ЗА" приватизацию рыночного ГУПа уже проголосовало 12 депутатов. Если бы Виктор Александрович и Михаил Михайлович не услышали наши проблемы, просьбу, историю создания комплекса рынков 5км. и борьбу предпринимателей за свое право работать, то еще год назад наш ГУП улетел с молотка к какому-нибудь "эффективному собственнику", а тысячи человек остались без работы и ... не буду дальше продолжать.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 1:03

to Алексей Макушин:  "За" пенсионную реформу проголосовало 14 депутатов - 12 губернаторских и два -из команды Чалого А.М.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 1:05

to Линьков:  Это Вам в избиркоме пообещали обеспечить большинство ЕР ?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 16/07/2019 в 7:48

To strelec

to Алексей Макушин:  "За" пенсионную реформу проголосовало 14 депутатов - 12 губернаторских и два -из команды Чалого А.М.

 Ну вот можно назвать имена всех этих прекрасных людей? Всех  подряд - кто "за", кто не голосовал. На сегодняшний день для многих избирателей это очень важный вопрос. Почему нужно прятаться и скрывать? Вы, господа депутаты, и дальше, если попадете в заветные кресла ЗС, будете прятать свое истинное отношение к своим избирателям?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 16/07/2019 в 7:49

To Линьков

Мрачную картину рисуете, однако, товарищ Линьков!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 9:36

to Strelets:  Я не депутат ЗС.Но состав губернаторских приспособленцев известен: Колесников,Оганесян,Лобач,Вусатенко,Валис,Журавлев,Сандулова,Кравченко,Хомякова,Кусов,Кравец.Благодаря их "одобрямсу" ижевские кидалы  нарушали законодательство и грабили Севастополь.
Странная у Вас позиция - получается,что раз повысили пенсионный возраст,то пусть и Севастополь разграбляют ? Вас устраивает превращение города в гетто без работы,без воды,без рекреационных территорий, с отжатым побережьем и лесом ?
    

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:44

to Strelets:  
To Линьков Скажите, Вам интересно узнать от Линьков имена тех «счастливчиков» из партийного списка Едро, кто займёт депутатское кресло? Уважаемый товарищ/господин/сэр (выбирайте, что больше Вам подходит) Линьков! Мне очень интересно Ваше мнение насчет партийного списка Едра в депутатских креслах! Думаю, что это интересно не только мне.

 И называйте меня просто- товарищ!

Список кандидатов по партийному списку регионального отделения политической партии «Единая Россия»,

которые могут претендовать на депутатское кресло:

Лисейцев Сергей Алексеевич

Зубарев Евгений Александрович

Матяж Инга Александровна

Бубнова Екатерина Викторовна

Зубенко Василий Викторович

Климов Алексей Владимирович

Пархоменко Антон Юрьевич

Тицкий Антон Робертович

Камзолов Вячеслав Юрьевич

Сысуев Павел Николаевич

Мусиенко Николай Иванович

Юрьев Александр Петрович

Зенина Татьяна Викторовна

Мусаева Светлана Викторовна

Ярусов Алексей Юрьевич

Гнеушев Андрей Александрович.

Список кандидатов партийного списка, которые могут стать депутатами ЗакС:

Лисейцев Сергей Алексеевич

Зубарев Евгений Александрович

Матяж Инга Александровна

Бубнова Екатерина Викторовна

Зубенко Василий Викторович

Климов Алексей Владимирович

Пархоменко Антон Юрьевич

Тицкий Антон Робертович

Камзолов Вячеслав Юрьевич

Сысуев Павел Николаевич.

Всего навсего 10 человек.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что речь не идёт о кандидатах, которые выдвинуты партией по 

одномандатным округам.

Дальше- больше- о кандидатах от других партий (не мажоритарщиков).

https://m.youtube.com/watch?v=S67sq4fs_rY

Страницы