Новости мира

ср, 29/04/2015 - 17:34

МИД Украины хочет запретить Медведеву ездить в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Российской Федерации с требованием прекратить "порочную практику осуществления визитов" должностных лиц России в Крым и Севастополь. Об этом заявил спикер украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

Как передает "РБК-Украина", таким образом МИД Украины отреагировал на визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым.

По словам Перебийниса, этот визит, как и предыдущие поездки должностных лиц России на территорию Крыма Министерство иностранных дел Украины расценивает "как умышленные действия, направленные на дальнейшее сознательное обострение двусторонних отношений и демонстрацию неуважения к международному праву".

Как сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев с вице-премьерами РФ провел 27 апреля выездное совещание в Крыму.

Теги: