Лента новостей

Севастополь

3522
16

Место срубленных софор у севастопольского «Муссона» заняла строительная техника

Всё это – на фоне обещаний чиновников разобраться в проблеме.
ForPost - Новости : Место срубленных софор у севастопольского «Муссона» заняла строительная техника
Фото: НТС

В воскресенье, 8 сентября, в то время как севастопольцы голосовали на выборах, в парке «Каменный цветок» начались строительные работы, сообщает НТС. На участке, где этим летом неизвестные вырубили рощу софор и миндаля, появилась крупная строительная техника – рабочие роют котлован.

Напомним, деревья в парке исчезли 14 августа. Как выяснилось, в частные руки индивидуального предпринимателя Ликомидова софоровую рощу отдал Городской совет Севастополя в 2009 году – под строительство кафе-кулинарии.

В кадастровой карте России участок отмечен как ранее учтённый. Однако в украинском кадастре его нет. В ситуации с середины августа разбираются департамент городского хозяйства, Севприроднадзор и правоохранительные органы. Врио  губернатора Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в Facebook также обещал, что разберётся в ситуации. Однако за месяц официального комментария правительства Севастополя об этой проблеме так и не прозвучало.

Читайте по теме: «Нельзя "выгрызать" землю из севастопольских парков – Горелов о стройке у «Муссона»

О том, что в парке «Каменный цветок» на месте спиленных софор и миндаля началась стройка, Михаил Развожаев снова узнал от журналистов.

«Я сейчас не готов это комментировать. Спасибо, что сказали. Я сейчас уточню, в чём проблема, и приму в случае необходимости меры», – сказал он.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:13

Варвары...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:13

Ну так выборыж прошли. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:22

Да уж!Развожаев "не готов" разобраться ни с незаконной застройкой м.Хрустальный,ни с незаконной застройкой парка   "Каменный цветок".  Похоже,у него тоже любимый принцип "Обещать - не значит жениться!" Ох,как же наши чиновники не любят законодательство! Складывается впечатление,что законы для них,как и для застройщиков,существуют для того,чтобы их нарушать.crybaby

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:25

Видимо Разважаев "разобрался"....

Хотя  с другой стороны, зачем? Выборы прошли как  нужно,  ему выбираться через год, народ у нас как девицы, память не то что короткая, вообще  отсутствует.thinking

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:05

Напомним, деревья в парке исчезли 14 августа. Как выяснилось, в частные руки индивидуального предпринимателя Ликомидова софоровую рощу отдал Городской совет Севастополя в 2009 году – под строительство кафе-кулинарии.

 То есть отбирали землю у владельцев, считая ее выдачу незаконной, очень выборочно - на выпуклый взгляд (или карман) печенькина & Со......

Аватар пользователя o5555f
постов:
13
o5555f (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:06

Руки , кое - кому , надо отрубить !!!

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:27

Просто нет слов... Там куча места, где нет деревьев. Но вырубают именно деревья.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:46

Я сейчас не готов это комментировать. Спасибо, что сказали. Я сейчас уточню, в чём проблема, и приму в случае необходимости меры

Это только начало. Его риторика изменится кардинально уже через несколько дней - выборы прошли в целом приемлемо для должностных туристов. Им теперь даже не надо стесняться, опять будут горожан с майданом и хохлами сравнивать, поливая грязью любой зоровый протест против беспределы понаехавших варваров и вандалов при должностях.

Аватар пользователя alevten
постов:
26
alevten (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:05

С этой стройкой все какое-то мутное. 10 лет ждали, чтобы начать стройку ... Адрес, указанный на заборе - Вакуленчука 33Г, совпадает с адресом здания, которое уже функционирует более 5 лет и находится рядом с Вакуленчука 33-В, а не Вакуленчука 29, как строящееся кафе. Такое впечатление, что все разрешения были получены "задним" числом.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/09/2019 в 16:42

Пархом придёт - порядок наведёт....

Аватар пользователя _TanYa Udovenko_
постов:
10
_TanYa Udovenko_ (Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:49

Развожаев -это Печенюшкин 2   !???? Голливуд отдыхает ..........

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:04

А Путин на форумах  говорит, что закон один для всех.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:42

Как обычно, разберутся по всей строгости закона и накажут кого попало!!!)

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:07

Посещать эту рыгаловку,на месте вырубленных деревьев,принципиально не буду

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/09/2019 в 23:49

to apline:  
Просто нет слов... Там куча места, где нет деревьев. Но вырубают именно деревья.

Да, там можно ведь было подвинуться на 20 метров в сторону на пустынное место, если уж так позарез эта забегаловка нужна. Но нет, влезли там где деревья, где сосны растут. Просто конченые уроды !!! 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 10/09/2019 в 0:09

Замотался по дворам с ЕДРОбригадой и "ОНФ", устал и ... НЕ ГОТОВ. А где щепки вместо рощицы - ни Развожаева, ни ЕДРОначальников, ни "ОНФ".