Лента новостей

Севастополь

12000
86

Меняйло назвал условия возвращения на пост главы Севастополя

Сергей Меняйло рассказал, как ему живется без Севастополя, и есть ли план вернуться в город.
ForPost - Новости : Меняйло назвал условия возвращения на пост главы Севастополя
Фото: sfo.gov.ru

«Севастополь – это, скажем так, лист в моей истории жизни. Не самый простой, не самый... Но, тем не менее, это жизнь», – поделился экс-губернатор города Сергей Меняйло с корреспондентом ForPost во время встречи в Москве.

Возможность задать несколько вопросов экс-губернатору города-героя представилась на XXII Всемирном русском народном соборе, состоявшемся накануне в Государственном Кремлевском дворце.

Сергей Иванович, следите ли вы сейчас за жизнью города, во главе которого не так давно стояли?

– Ну, у меня сейчас других забот и проблем хватает... С Севастополем же меня связывает не только  то, что я там губернатором был – я там служил, о чем многие забывают. Но сейчас другие задачи.

Но люди обычно посматривают, как там дела на их прошлом месте работы.

– Нет, нет... Нельзя жить прошлым, надо жить настоящим и будущим. Да, с друзьями в Севастополе общаюсь, созваниваемся иногда. А во внутренние вопросы <управления городом> я не лезу. Я считаю, на два дома не живут.

А если бы вам предложили вернулись бы?

– Два раза в одну и ту же реку не входят – это с одной стороны. С другой – если задачу поставят куда-либо вернуться  или  куда-нибудь еще поехать – поеду. А так - забот сейчас хватает...

А радостей?

– Конечно, радостей тоже хватает, потому что есть результаты своей работы, они видны. Объём задач очень большой, люди хорошие, территории огромные, перспективные. Это не маленький анклав, а пол России. Поэтому нормально всё, хорошо. Севастополю привет и поклон!

Спасибо.

Светлана Косинова

Справочно: Сергей Меняйло возглавлял исполнительную власть Севастополя с апреля 2014-го  по май 2016 года. Ранее, с 2009-го по 2011 год, был заместителем командующего Черноморским флотом России. С 28 июля 2016 года Сергей Меняйло назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (86)

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:07

поправьте:... с апреля 201..-го

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:09

Прав у "представителя президента", как бы громко это не звучало - практически ноль. Просто "информатор". После губернаторского поста горлода федерального значения Севастополь - это две степеньки вниз. Просрал Меняйло свои возможности и свое время. Бездарно просрал и пробухал.  "Дела" по месту его нынешнего отбывания службы - вершат тамошние губернаторы. Именно в Сибирском АО - они исторически сильны и в "советах" "информаторов" - не нуждаются. Так что свадебный генерал может не надувать щеки - поздно. Просрал. А Севастополь еще долго будет залечивать раны от его деятельности и деятельности нынешнего "губернатора", который оказался не лучше первого...

Аватар пользователя Novesxeu
постов:
20
Novesxeu (Cebastopol)
- 02/11/2018 в 13:17

Серёга лучше Пупса. Надо просить Путина вернуть Серёгу.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/11/2018 в 13:22

Нах попугая, вместе с его условиями!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:23

to Novesxeu:  А Яцуба лучше Серёги!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:26

to ***:  
to Novesxeu:  А Яцуба лучше Серёги!

 Как градоначальник Яцуба на их фоне смотртся, как мерседес рядом с примусом и пуфиком  crazy

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 02/11/2018 в 13:29

Прав у "представителя президента", как бы громко это не звучало - практически ноль. 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе — должностное лицо, назначаемое президентом России, представляет Президента России в пределах федерального округа, обеспечивает реализацию конституционных полномочий главы государства на территории округа.

Полномочный представитель является федеральным государственным служащим и входит в состав Администрации Президента Российской Федерации.

Администрация Президента Российской Федерации — государственный орган Российской Федерации, обеспечивающий деятельность Президента Российской Федерации и контролирующий исполнение его поручений и решений. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/11/2018 в 13:31

Это сюр какой то.  У нас все вверх тормашками в стране ,всякие оболтусы идут на повышение, а порядочных помоями поливают. У нас элиты в каком то своем мире живут далеком от народа.  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:35

Сергей Иванович мог на шару свою не сильно благозлучную фамилию золотыми буквами вписать в историю России, но выбрал тупое служение тем людям перед которыми считал себя должником за продвижение по карьерной лестнице.

Ну и говоря о Меняйло нельзя забывать о Белавенцеве. В 90% случаев Серёга лишь ретранслировал обществу фрагменты хитрых схем, которые разработал Олег Вячеславович. 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:37

to Novesxeu:  А Яцуба лучше Серёги!

 Серго с Димоном - два сапога пара, только один недомерок, другой "каши просит"

Ну а Дядя Вова, даже сегодня самый уважаемый человек и губернатор в Севастополе

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 02/11/2018 в 13:39

Среди прочего...в Крыму до весны введен запрет на вылов рыбы

https://news.mail.ru/society/35251946/?frommail=1

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 02/11/2018 в 13:39

они не только живут но и пытаються нами управлять-выходит правда через жопу.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:48

to bucce:  
 Ну и ? Что нибудь кроме цитирования громких, но не имеющих прикладного значения слов, конкретное родить сможете? 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:49

Меняйло назвал условия возвращения на пост главы Севастополя

Нет уж, лучше оставайтесь там сами, у себя на Колыме 

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:53

Мне кажется, что неплохой губернатор мог бы получится из Горелова. Вот кто болеет за город.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 02/11/2018 в 13:58

Я бы их обоих с Белавенцевым в Сибирь отправил бы в кандалах, а не на повышение (как тут говорят)

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 02/11/2018 в 13:59

Прокачка мнения севастопольцев? Оно не изменилось. Более того утвердилось, что без заезжих клоунов было бы лучше.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:00

to Brig:  Пупсу дали больше 80 ярдов на город. а секолько дадут Горелову?
К сожалению, очень мало быть хорошим человеком и болеть за порученное дело... капитализм мы с вами нечаяно выбрали...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 02/11/2018 в 14:02

 

Серёга лучше Пупса. Надо просить Путина вернуть Серёгу.

Лучше Яцубу.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 02/11/2018 в 14:10

А кто из севастопольцев уполномачивал корреспондента Косинову приглашать Меняйло в Город-герой?Вы зовите его к себе в гости,а в Севастополе он не нужен.Достаточно.Мы все в этом убедились.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:18

Стоять по стойке смирно перед Сергеем Ивановичем было более комфортно нежели "раком", извините за сленг, перед господином Овсянниковым.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:20

Пускай возвращается - надо взорвать "Голубые унитазы", "Диалог", "Вершину наглости" и другие наглострои.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:23

"Дан приказ ему на Запад....."?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:25

to Brig:  обоснуйте, чем и как он болеет за город? Может за будущее место в ЗакСобрании?

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:33

Боже сохрани от такого губернатора. Хоть его все помнят, как проезжают его "огурец". Весь изыкался в Сибири!hysterical

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:39

Да нет, спасибо. Не думаю, что туповатый солдафон будет лучше оборзевшего жулика. Шило на мыло - не лучший выбор. Оставайтесь где-нибудь подальше Севастополя, Сергей Иванович! 

Аватар пользователя Novesxeu
постов:
20
Novesxeu (Cebastopol)
- 02/11/2018 в 14:53

Надо Пупса махнуть на Аксёнова.  Пупса с двором на Крым, а Аксёнова с придворными на Севастополь. Рокировочку такую. Просить Путина,собирать подписи для обмена. И все сохранят лицо. От Аксёнова и его команды Крымчане устали. Пусть понаехавшие ими поруководят. А нами свой- как Куницын.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:54

to Южная дорожка:  
Стоять по стойке смирно перед Сергеем Ивановичем было более комфортно нежели "раком", извините за сленг, перед господином Овсянниковым.

Ну, при вашем стремлениии занять перед каждым новым "хозяином" удобную дле него позу... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:55

to Novesxeu:  
А при чем тут предатель?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 02/11/2018 в 14:58

А мне ни разу не позвонил!!!  

to Paul_S:  Абсолютно верно. И добавить нечего!

;

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:59

to rjnz:  
Прокачка мнения севастопольцев? Оно не изменилось. Более того утвердилось, что без заезжих клоунов было бы лучше.

 Если бы они были только клоунами и тупицами - еще полбеды. Так при этом эти гастролеры еще и на звезде, с наглостью через край, бесстрашно мутят тупейшие схемы отката-распила, занимаются шантажом, отжатием бизнеса, разбазариванием городского имущетсва, в т.ч. земли и предприятий.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 02/11/2018 в 15:13

Серега, нормальный мужик, вот кто нибудь его видел пьяным, хотя все об этом говорят и пишут?! А блэкаут, как он вырулил, неизвестно как бы руководил городом в это время другой.... многие его сейчас критикуют, ведь он делал то, что было согласованно с Москвой, неужели не понятно....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:19

to Бородатый:  
Серега, нормальный мужик, вот кто нибудь его видел пьяным, хотя все об этом говорят и пишут?! А блэкаут, как он вырулил, неизвестно как бы руководил городом в это время другой.... многие его сейчас критикуют, ведь он делал то, что было согласованно с Москвой, неужели не понятно....

Видел. Лично.  С дикого бодуна и диким перегаром. В рабочий день. Пойте дальше

диферамбы. Блэкаут? Когда люди улицу перекрывали, потому что про их многоэтажку "забыли", и как электричество вместо двух часов по гарфику давали на час и непойми как? И с загубленными и исчезнувшими дизелями может расскажите что и почему так стало? Думаете у людей памяти нет, всю газетой "Адмирал" отбило?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:34

to bucce:  
 КОНТРОЛЕМ ФЦП занимается Федеральное Казначейство, Минфин и Минрегион, профильные министерства. "Принимает участиев мероприятия" - это да-а-а-а! :) Важная роль! :D Я и говорю - "свадебный генерал". Сидеть с важным видом он еще может.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:41

да нет он  ( Меняйло уже не катит ) колобок  ещё  катит

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:50

Сам он анклав.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 02/11/2018 в 15:54

to Paul_S:  
to bucce:    КОНТРОЛЕМ ФЦП занимается Федеральное Казначейство, Минфин и Минрегион, профильные министерства. "Принимает участиев мероприятия" - это да-а-а-а! :) Важная роль! :D Я и говорю - "свадебный генерал". Сидеть с важным видом он еще может.

 А что еще надо в его возрасте.Еще и с почетом на пенсию проводят хотя он ее уже и так заработал служа во флоте.Дослужиться до полпреда предел мечтаний любого государственного чиновника.Он же сказал в интервью "если назначат" но сам проситься стопудово не будет зачем ему это надо.Ему и так хоршо правда зимой холодно зато лето хорошое.(Знаю учился в Новосибирске)

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 02/11/2018 в 16:39

"Он поимел улетел, но обещал вернуться!"(с)

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 02/11/2018 в 16:40

Жаждущие поменять Овсянникова на Яцубу, может и Путина на Януковича хотите сменить?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 02/11/2018 в 17:01

Уже показал результаты-на фиг!!!!!!!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/11/2018 в 17:17

to Taisy:  
Жаждущие поменять Овсянникова на Яцубу, может и Путина на Януковича хотите сменить?

Никто никого менять не хочет, речь идёт о качестве хозяйствования и человеке, как хозяйственника!

Разумеется, что у каждого из сравниваемых есть свои недостатки и "скелеты в шкафу", но у одних они больше - у других меньше. Ни Овсянникова, ни тем более Меняйло, с Яцубой не сравнимы, по сравнению с ними, он король! Хотя и он, в полном его "объёме", подарком не является.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/11/2018 в 17:24

to Paul_S:  
to bucce:    КОНТРОЛЕМ ФЦП занимается Федеральное Казначейство, Минфин и Минрегион, профильные министерства. "Принимает участиев мероприятия" - это да-а-а-а! :) Важная роль! :D Я и говорю - "свадебный генерал". Сидеть с важным видом он еще может.

Согласен. Очень точно сказали!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/11/2018 в 17:44

to К-5:  
to ***:   to Novesxeu:  А Яцуба лучше Серёги!  Как градоначальник Яцуба на их фоне смотртся, как мерседес рядом с примусом и пуфиком  

 hystericalhysterical

Яцуба вообще по сравнению с этими хероями был лучшим Председателем гос.администрации

Можно сказать больше -  Яцуба и два последних мэра - это как космический челнок - ШАТЛ (Яцуба)  и 2 пародии - воздушный шарик и дерижаблик.....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 02/11/2018 в 17:51

да назначьте уже Горелова губером. борется за город, по мере возможностей. а этих, неликвидных, под списание.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/11/2018 в 17:54

Прав у "представителя президента", как бы громко это не звучало - практически ноль.   to bucce: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе — должностное лицо, назначаемое президентом России, представляет Президента России в пределах федерального округа, обеспечивает реализацию конституционных полномочий главы государства на территории округа. Полномочный представитель является федеральным государственным служащим и входит в состав Администрации Президента Российской Федерации. Администрация Президента Российской Федерации — государственный орган Российской Федерации, обеспечивающий деятельность Президента Российской Федерации и контролирующий исполнение его поручений и решений. 

Просто перепечатка официальной информации..... И что в реальности?  ДА НИЧЕГО!!!  Как правильно писали в других постах. Сваденый генерал и докладчик "наверх". Находился в Севастополе уже один полпред - Белавенцев.....Кроме отстроенного дома (с гипсовыми птицами......клоунада да и только) около Чайки, с многчисленными протестами местных жителей, которым перекрыл дорогу своми стройками...... БОЛЬШЕ НИЧЕМ СЕБЯ НЕ ПРОЯВИЛ. Потом дали пинка в Северокавказкий округ, где он просидел 26 июня 2018 года в полном забвении и оттуда его опять выслали в далекие и еще более неизвестные дали. Перекати-поле-свадебные генералы......

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 02/11/2018 в 17:55

всё.это край !люди в стране кончились,а остался один элехторат и пенсионеры.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 02/11/2018 в 18:02

бро, вернись...)

Аватар пользователя кредо
постов:
168
кредо (Севастополь)
- 02/11/2018 в 18:26

Господа, какая короткая память у многих! Причем тут "Серега - нормальный мужик". Нормальный мужик пусть нормально спит со своей женой, а городу нужен компетентный и порядочный руководитель! Меняйло к этому не способен! Спаси и сохрани нас от таких горе-руководителей. Если Овсянников не оправдывает ожидания, это не значит, что Меняло стал лучше! 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 02/11/2018 в 18:32

to Skif017:  Во внутренних водоемах!!

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 02/11/2018 в 19:57

Разговоры о снятии Овсянникова (с повышением, конечно) ходят с весны. Сейчас есть две версии о преемнике:

1 - севастополец

2 - кто-то из Питера

Страницы