Скандал с подростками, прикурившими от Вечного огня в Севастополе, вышел на федеральный уровень. Сначала глава СК РФ потребовал возбудить уголовное дело. Дело возбудили, но после принесения извинений решили направить в суд ходатайство с просьбой о прекращении и применении к подросткам штрафа.
Главе Следкома это не понравилось, и он потребовал отозвать ходатайство и направить дело на расследование в Москву.
Конечно, не вызывает сомнений необходимость наказания за подобное. Но наказание должно, прежде всего, воспитывать. А тут, как ни крути, — формализм, механическая справедливость.
Об этом — в свежем выпуске «Е-новостей».
«Е-новости» — авторская программа редактора ленты российских новостей севастопольского новостного портала ForPost Андрея Мединского.
После просмотра не забудьте подписаться на канал.
Смотрите также: Как победить коррупцию в России





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.