Лента новостей

Крым

713
7

Медведев поздравил Крым с удачным курортным сезоном

А глава Республики Крым отметил, что этим летом в Республике Крым нет дефицита электричества.
ForPost - Новости : Медведев поздравил Крым с удачным курортным сезоном
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев и глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Фото: Facebook Сергея Аксёнова

В Республике Крым есть благоприятные изменения, связанные с решением важнейших инфраструктурных задач и появлением новых транспортных узлов – нового терминала международного аэропорта «Симферополь» и автодорожной части Крымского моста, это открывает региону «принципиально новые возможности». Об этом сказал премьер–министр России Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече с главой РК Сергеем Аксёновым.

«Думаю, что в дальнейшем увидим ещё более значительные изменения, учитывая то, что в настоящий момент строится железнодорожная ветка <Крымского моста> – она позволит решить целый ряд не менее важных задач, которые стоят ещё перед Республикой Крым и вообще перед полуостровом», – сказал председатель правительства РФ.

Он добавил, что поздравляет Аксёнова с удачным курортным сезоном.

Перед этим глава Республики Крым сообщил ему, что в регионе в рамках курортного сезона уже отдохнули 3,82 миллиона человек – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток увеличился «более чем на 25%».

«При этом прямых поступлений от коллективных средств размещения в этом году уже поступило в бюджет Республики Крым – 1 миллиард 70 миллионов рублей, что на 26% больше, чем в среднем по прошлому году.

Из 750 коллективных средств размещения на сегодня загружены все без исключения. Средняя загрузка составляет 80%, в прошлом году это было 66%. При этом начали подтягиваться такие регионы как Черноморский и Ленинский районы, которые не были загружены в предыдущие периоды. В этих районах, по предварительным данным, загрузка коллективных средств размещения составляет 77–78%. А в Феодосии, например, 95%, в Судаке – 91%, но это традиционно курортные регионы, которые всегда принимали туристов.

При этом выросло и количество событийных мероприятий. У нас очень много фестивалей, конкурсов, которые проходят в Республике Крым. При этом развивается то направление, которое позволяет отдыхать в рамках автокемпингов, – многие, учитывая ввод Крымского моста, поедут более активно», – рассказал Аксёнов.

По его данным, с начала запуска движения по автодорожной части Крымского моста 16 мая в сторону полуострова и Краснодарского края проехали 1 миллион 140 тысяч автомобилей и 12 тысяч пассажирских автобусов – «такого потока транспортных средств никогда не было»; при этом «рекорды ставит» новый терминал аэропорта «Симферополь», в котором на днях будет обслужен двух миллионный пассажир (всего с начала года аэропорт обслужил 2,5 миллиона человек).

«По энергетике – при поддержке президента, при вашей поддержке – сделаны конкретные шаги, и в этом курортном сезоне нет дефицита электроэнергии вообще, отключений электроэнергии нет, обеспечены в полном объёме.

Вот такие меры меры дали возможность увеличить поток туристов. Сейчас работаем над тем, чтобы количественные изменения перешли в качественные. Повышаем уровень культуры обслуживающего персонала, и в общем крымчане настроены доброжелательно к тем, кто приезжает, – в основном, это наш, российский турист. Мы очень благодарным этим людям, которые из патриотических чувств приезжают в Крым», – подчеркнул глава Республики Крым.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/07/2018 в 18:22

"Цыплят по осени считают"

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/07/2018 в 18:28

а чего осени ждать? Неужели не видно, насколько больше в городе машин и людей?

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 30/07/2018 в 19:11

to mila710:  И насколько же? Автовокзал почти пустой. Да, вчера было много всего и всех - сегодня уже рассосались. Вы пляжи онлайн посмотрите- самый первый показатель. Ссылочку нарисовать? Аль сами?....

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 30/07/2018 в 19:28

Очень многие видят то, что хотят видеть...

Зри в корень...

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 30/07/2018 в 19:37

Вы, немного не правы в своей оценке.

В Севастополь "поваляться" летят и едут те, кто здесь вырос, учился, служил. У кого половина семьи здесь. Почти все они "на своих четырёх". Просто вспомнить. Для типичного туриста проще остановиться в Гаспре, например, и, на денёк, в Севастополь по музеям пройтись.

Думаю,- так.

to mila710:  И насколько же? Автовокзал почти пустой. Да, вчера было много всего и всех - сегодня уже рассосались. Вы пляжи онлайн посмотрите- самый первый показатель. Ссылочку нарисовать? Аль сами?....

 

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 30/07/2018 в 19:40

Крым поздравил. А город-герой как? Думаю, наградить надо почётным званием город-курорт.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 31/07/2018 в 10:35

"Думаю, наградить надо почётным званием город-курорт."

Нет! Нет!  Назовем ясно и просто... Роза и Клара, т.е. рекреационный и терруаровый кластер.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
477
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6699
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7409
11

ТОП 5