Лента новостей

Крым

1136
14

Медведев отметил премией крымский отель Сбербанка

Ранее курортный комплекс принял Владимира Путина и попал в санкционный список США.
ForPost - Новости : Медведев отметил премией крымский отель Сбербанка
Курортный комплекс «Мрия» на южном берегу Крыма
Фото: mriyaresort.com

Правительство России отметило премией в области туризма курортный комплекс «Мрия», который расположен на южном берегу Крыма — в селе Оползневое, входящем в состав Ялты. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, премия в размере одного миллиона рублей достанется Гранту Бабасяну — генеральному директору компании «Гарант-СВ», управляющей «Мрией», за «инвестиционный проект по созданию санаторно-курортного комплекса».

Кроме этого объекта, отмечены ещё девять туристических проектов — в Тюменской области, Краснодарском крае, Орловской области, Республике Карелия, Ленинградской области, Хабаровском крае, Тверской области и Приморском крае.

«На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 27 проектов. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России», — уточнила пресс-служба правительства РФ.

Ранее, как писал ForPost, комплекс «Мрия» был отмечен престижной международной премией World Travel Awards как лучший курорт, семейный курорт с виллами, люксовый курорт с виллами.

Как писал ForPost, в ноябре прошлого года «Мрия» принимала расширенное заседание президиума государственного совета во главе с президентом России Владимиром Путиным.

Гостиничный комплекс и его управляющая компания «Гарант-СВ» (из орбиты «Сбербанка») вошли в санкционный список США.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/01/2019 в 13:05

А никакой премии нет для банков за оказание банковских услуг там, где оказываются туристические этим же банком?)))))))))

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 13:07

Любит и холит Медведев Сбербанк, не признающий Крым российским... Премии за номер в 150000 деревянных в сутки...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 05/01/2019 в 13:17

Лучше бы Медведь спросил бы   россиянина - Германа Оскаровича Грефа... когда банк, в котором контрольный пакет акций принадлежит  нашему государству - Российской Федерации... т.е. по - сути,  руководство которого. должно соблюдать государственную политику, устои и требования... придет во все регионы Российской Федерации, или Греф , что..?  идет против ВВП..?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/01/2019 в 13:19

Медведев отметил премией крымский отель Сбербанка

"Почём опиум для народа"!?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 05/01/2019 в 13:29

А господин-товарищщщ Медведев не спросил когда Сбербанк начнет работать в Крыму???

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 14:28

to bucce:  Они еще не все из страны выкачали. Еще триллионы рубликов конвертируют в валюту и вывезут.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 05/01/2019 в 14:28

Не придет в ближайшем будущем Сбербанк в Крым.Зарубежные активы Сбербанка в Европе составляют 10 млрд долларов и они сформировались в то время когда Крымом и не пахло.Кто будет компенсировать их потерю в случае заморозки?Федеральный бюджет не потянет сумму соизмеримую с Крымской ФЦП.

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 05/01/2019 в 15:41

Хватит ныть. Комплекс отличный,люди работают...За это их поощрили.

Чем Вы не довольны?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 05/01/2019 в 15:44

to nord:  
to bucce:  Они еще не все из страны выкачали. Еще триллионы рубликов конвертируют в валюту и вывезут.

 Они это кто?В РФ тема зарубежных счетов и недвижимости за рубежом уже давно как то перегорела.Каждый второй побывал на отдыхе за рубежом и тоже вывозил и тратил валюту вместо того чтобы проявить патриотизм и отдыхать дома.Из аэропортов Владивостока,Хабаровска,Южно-Сахалинска ежедневно вылетают чартеры в Таиланд,Вьетнам и Китай,в чем можно убедиться зайдя на сайты информтабло аэропортов.Триллионы вывозят.Вот буквально на сегодняшний день два борта ушли на Саппоро и два в Сеул.Понятно что не японцы и не южнокорейцы,местные валютные вредители.Не хотят мерзавцы дома у отечественной елочки посидеть зарубежную им подавай.А удовольствие недешовое.Путевка в Японию или в Южную корею на одного на неделю от 40 тысяч плюс авиабилет в один конец 20 тысяч.Вот триллионы и набегают.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 15:52

to OrlinoS:  Ну, комплекс не банк строил, он его просто за копейки забрал. А может и просто даром.crazy

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 05/01/2019 в 16:02

 

to OrlinoS:  Ну, комплекс не банк строил, он его просто за копейки забрал. А может и просто даром.
История курортного комплекса Мрия Резолт  

http://krymkrymkrym.ru/kurortnyy-otel-mriya-rezort-yalta-5

 

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 16:37

to bucce:  Вложил Сбербанк 187 млн. инвестиций в строительство "Мрии", получает за две недели проживания в 2018 году 1, 7 млн за номер. ХА-ХА! Плюс премии за синячок от санкций. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 05/01/2019 в 18:18

А самому Димону орден кто-нить даст? Есть такой орден сутулого... crazy

Аватар пользователя Владлен Володченко
постов:
55
Владлен Володченко (Севастополь)
- 05/01/2019 в 22:32

Это чо новость?!!?