Россия

Мединский: в будущем анонимность в интернете исчезнет

Министр считает, что сеть на сегодняшний день является «излишне свободной» зоной, нуждающейся в регулировании.

Мединский: в будущем анонимность в интернете исчезнет

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что в будущем доступ в интернет по всему миру будет проходить через персональный идентификатор, сообщает ТАСС.

По словам министра, сеть на сегодняшний день является «излишне свободной» зоной, нуждающейся в механизмах регулирования.

«И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», - это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни», - приводит агентство слова министра.

Мединский добавил, что это является «его личным прогнозом», и культурное ведомство не вбирает в свою компетенцию связанные с интернетом.

По мнению Мединского, вся интернет-анонимность «постепенно уйдет в условный «даркнет». Министр назвал интернет непростой средой, в которой не существует готовых решений.

Источники
413
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Владимир Мединский прав! Ведь запретный плод так сладок...

Profile picture for user nemoronin
2796

Анонимность в интернете, как причина безнаказанности от появляющихся там высказываний (вбросов) пока что на несколько порядков уступает последствиям от безнаказанности вполне не анонимных чиновников с их указами, приказами и отчетами. Может быть в качестве начальной меры запустить эту ответственность, хотя бы через тот же интернет?

Profile picture for user skwoznyak
159

Это как, мы все будем входить в инет по паспорту Мединского?

Profile picture for user Skif017
6331

Отмена анонимности (тайного голосования) - означает узаконивание все общего ОДАБРЯМС маразматических идей!!!..... как и в случаи с ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ....    Гулаг Ахипелаг.....notme  

Интернет Безвиз - отменяется???...hysterical

 

Profile picture for user strelec
23918

Мединский тупо выдает желаемое им за действительность. Озаботился бы лучше сохранением культурных ценностей и подбором руководящих кадров с соответствующим образованием вместо трудоустройства  на руководящую должность  в Херсонесский музей-заповедник менеджеров-экскурсоводов без исторического образования.

Profile picture for user gevic
6529

to Skif017:  

to skwoznyak:

Явно не  повод  примитивно  корчиться  от  восторга. Оно как бы  уже  и  стыдно  нам  так « мелко  плыть»  в неосмысляемо   глубоких информационных  струениях.

Таки ж не   ведаем   мы  бесконечности и  скоропостижности  своего  счастья ! А  оно , это  «Счастье 2042» ,    прочно  наступит  уже  к  2030 году. И  будет  называться …  Ну  , вообщем  сплошная «Чунга-Чанга».

Каждый из  нас будет  "со-владельцем" своего персонального  «супервинчестера»  в  Системе Реальных  Оценок .  С  фильтрующими ,  сортирующими  и  пакующими функциями.  Вся    наша многолетняя  блажь , любые «визиты» и  трендалки  по просторам  Сети   будут учтены  и  скомпарированы с  эталоном «Высшега  Смысла».  И  по  результатам этого  эталонирования будет осуществляться всё  наше  доступное  движение  по  городу  , по   Глобусу  и  по  Жизни.   Да, только    по  результатам  регулярного  теста  этого нашего  личного «супервинча» ,  по  «адекватной выслуге»   будут  предоставляться нам  статусы  и  порционы.   Ну  и ,  конечно,  все  виды  сервиса  ,  включая  интим. Это  вообще  будет стимулироваться  отдельно и  глубоко  адресно -  в  зависимости  от глубины вдохновения  и правильного   прогиба  на  разрешённых  к  использованию   нивах и  просторах Инета.

Не  располагаю  временем  и  фантазией  для  дальнейших  уточнений.  Нам  "светит"   явно  немыслимое  количество   вариантов  автоматического  «забана», «группирования» с  порционами   и «стимулирующих»  блокировок . Всех  любознательных  и  дерзающих  в  складывании  букв  адресую   в  сторону   «первоисточника»  – Свидетеля   и  Провозвестника Истинного Великолепия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_2042

 

 

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

Великий ученый Мединский, над диссертацией которого откровенно смеются историки, решил закручивать гайки в интернете...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
315

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
355

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27433

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9366

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11642